Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 118

Julika
Участник
Благодарил (а): 137 раз
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Чт окт 10, 2013 12:00 pm

Sanchas писал(а):
Да я вчера оформлял перепланировку, Арт-проект закрыли, теперь у них там архитектуроно-проектное бюро "Мозайка")))

А не подскажите где теперь проект электрики можно забрать? Мы его заказавали в Арт-проекте на Наметкина 9

jazzzzz
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт окт 10, 2013 1:09 pm

Julika писал(а):
А не подскажите где теперь проект электрики можно забрать? Мы его заказавали в Арт-проекте на Наметкина 9

забрать его можно там же на Наметкина... во время моей неудачной попытки получить смотровой мне как раз и предлагали его забрать (№ кабинета не помню), но тк там была живая очередь по согласованию перепланировок, то я не стал ждать и оставил это до подписания акта приема-передачи

eltik
Участник

Чт окт 10, 2013 1:17 pm

Всем добрый день! Возник вопрос по страховке квартиры (конструктив и гражданская ответственность) в размере 10 000 рублей, которую от нас требуют при получении ключей. У нас есть знакомый, который отказался страховать конструктив по причине отсутствия собственности и ему разрешили сделать страховку только гражданской ответственности, которая ему обошлась в 1 100 рублей. Мы сейчас пытаемся сделать то же самое, но возникли трудности...Т.к. наш знакомый имеет иппотеку в банке ВТБ24 и т.к. ВТБ24 имеет свою страховую компанию, то в ней ему и предоставили данную страховку. Мы имеем иппотеку в другом банке. Соответственно обзвонив страховые с вопросом можно или нет застраховать, нам ответили, что без права собственности нельзя. Вопрос заключается в следующем: платили ли вы данную страховку? были ли случаи, когда удалось получить ключи без ее оплаты?

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Чт окт 10, 2013 2:19 pm

Была же информация, что страховку СУ сказало не брать? Люди получали ключи без ее оплаты- в середине лета.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

eltik
Участник

Чт окт 10, 2013 2:59 pm

А нам вот говорят, что ключи не дадут без этого! А кто именно сказал и кому? и как я понимаю Вы не платили?

Александр(Ф)
Участник
Благодарил (а): 116 раз

Пт окт 11, 2013 12:42 am

я ключи получил не оплачивая страховку без проблем.навязывать навязывали либо у них либо в своем месте страховаться я не стал так как денег мало :)

Jacaranda
Участник

Пт окт 11, 2013 1:44 am

eltik писал(а):
А нам вот говорят, что ключи не дадут без этого! А кто именно сказал и кому? и как я понимаю Вы не платили?
Они навязывали, потом кто-то из форумчан позвонил в су ,те им в свою очередь сказали,что брать не нужно. вы приехали и вам прям лично сказали?или по телефону? Настаивайте, что звонили в "су" и вам сказали, что страховка необязательна. Укакашки хотят просто денег отжать под дурачка.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пт окт 11, 2013 9:13 am

Без собственности Вам конструктив никто не застрахует, читайте внимательно условия предлагаемого УК ПАВШИНО договора страхования: там страхуется гражданская ответственность, отделка помещения и бытовая техника.

eltik
Участник

Пт окт 11, 2013 11:36 am

Вы или не понимаете о чем речь или не хотите этого понимать. При получении ключей всем пихают эту страховку и без них ключи не дают. То, что по законы это сделать нельзя, уже все знают, но по факту нашли они страховую, которая страхует это все и без права собственности. Спрашиваю: кто платил и кто нет? и если нет, то как удалось получить ключи без этого?

eltik
Участник

Пт окт 11, 2013 11:38 am

У нас в нашем листке написано четко: отдельно цена за гражданскую ответственность и отдельно за конструктив. Написано по-русски слово КОНСТРУКТИВ, а не техника

Amina
Участник
Благодарил (а): 316 раз

Пт окт 11, 2013 12:15 pm

Мне тоже пытались впихнуть свою страховку. Я их пока лесом отправила, сказала, что страховать у них ничего не буду, тем более ремонт до весны все равно делать не планирую. Обязывать меня страховать свое имущество - они не имеют права. Пытались убедить, что я обязана, т.к предыдущий соинвестор подписывал согласие. На мою просьбу показать, что он им подписывал (так как в моем пакете такого нет), с их стороны, замешательство и просьба сходить и написать заново согласие на Наметкина :lol: Я так понимаю, что некоторым соседям все-таки эту хрень пропихнули и продолжают пропихивать (10000 одурели, я в прошлом году за 2500 оформляла страховку в еврокредитбанке, но меня никто не обязывал. Я в банке кредит на мебель оформляла и банк мне предложил оформить страховку на квартиру)
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза
Шахматка: М2, к 9

Пт окт 11, 2013 3:52 pm

У меня для всех нас приятная новость!!!
viewtopic.php?f=185&t=25373&p=458029#p458029

Julika
Участник
Благодарил (а): 137 раз

Пт окт 11, 2013 3:59 pm

kr_ruslan писал(а):
viewtopic.php?f=185&t=25373&p=458029#p458029

Урааа!!! :Yahoo!: Будем надеяться, что все таки скоро введут наши дома

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз

Пт окт 11, 2013 4:36 pm

kr_ruslan писал(а):
Не-ве-со-мая лёгкость бытия :pig_ball:

mir76
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Пт окт 11, 2013 5:09 pm

Да уж...приятнее может быть только официальная справка с сайта или заказное письмо в ящик)))) Мы уж и не надеялись до весны.

BoberK
Участник

Сб окт 12, 2013 2:14 pm

eltik писал(а):
Всем добрый день! Возник вопрос по страховке квартиры (конструктив и гражданская ответственность) в размере 10 000 рублей, которую от нас требуют при получении ключей. .....

Страховку Вы можете оформить во многих страховых компаниях намного дешевле. Очень удобно оформлять "коробочные" страховки, еще их называют экспресс (

Например во всех салонах Связной и Евросеть можно оформить страховку Альфастрахования,
полис оформляется с Ваших слов и никаких документов не нужно предъявлять стоимость от 1 тыс. руб. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Также дешевая страховка в МСК страховании , они также страхуют квартиры в новостройках по экспресс полисам, никаких документов также не нужно, цена тоже около 1 тыс. рублей. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

В Согласии тоже страховка недорогая около 1,5 тыс. руб <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

То есть это такой же страховой полис, как и в других страховых. Просто у застройщика всегда цены на доп. услуги дороже, но Вы можете выбрать ту же страховку дешевле,
Вы можете сами обзвонить известные страховые и спросить сколько у них стоят экспресс страховки, или коробочные версии, где их можно купить.
Кстати, страховка не имеет отношения к собственности, т.к. Вы страхуете саму физически квартиру ( отделку, ремонт и т.д) и свою ответвственность перед соседями.
Обычно при оформлении таких полисов, все данные вносятся с Ваших слов.
А вообще многие получали ключи без страховки, просто писали заявление на имя гендиректора УК с просьбой выдать ключи без страховки и им выдавали. УК прекрасно знает что их требования незаконны, поэтому на заявление гражданина не могут отказать.
Хотя страховка вещь хорошая, Я считаю, что лучше купить страховку, 1,5 тыс небольшие деньги, зато будешь спокоен.
Последний раз редактировалось BoberK Сб окт 12, 2013 6:38 pm, всего редактировалось 4 раза.

Jacaranda
Участник

Сб окт 12, 2013 4:47 pm

BoberK писал(а):
Хотя страховка вещь хорошая, Я считаю, что лучше купить страховку, 1,5 тыс небольшие деньги, зато будешь спокоен.
А из-за чего можно быть неспокойным?Вот не понимаю,что эта страховка даст.

BoberK
Участник

Сб окт 12, 2013 4:59 pm

Jacaranda писал(а):

Вот например, не дай Бог, если во время ремонта у Вас прорвет трубу и затопит нижние квартиры. Если у Вас нет страховки, то весь ущерб Вам придется возмещать соседям из своего кармана. А если у Вас будет страховка, то ущерб соседям Выплатит страховая компания. - это называется страхование гражданской ответственности.
Как по аналогии с ОСАГО, если ты врезался в другое авто, то ты ничего не платишь, хотя и виновен. Ремонт пострадавшему ЗА ТЕБЯ оплачивает твоя страховая.

Jacaranda
Участник

Сб окт 12, 2013 5:08 pm

BoberK писал(а):
Jacaranda писал(а):

Вот например, не дай Бог, если во время ремонта у Вас прорвет трубу и затопит нижние квартиры. Если у Вас нет страховки, то весь ущерб Вам придется возмещать соседям из своего кармана. А если у Вас будет страховка, то ущерб соседям Выплатит страховая компания.
т.е. это ответственность перед третьими лицами? Тогда вообще абсолютно точно навязывать права не имеют,это раз. А во-вторых,страховые очень не любят выплачивать возмещение-сужу по знакомым. Я не вижу смысла оформлять. Если уж делать-то когда уже живешь и снизу-отделанная квартира, а не стены. А там-каждый решает сам для себя.

BoberK
Участник

Сб окт 12, 2013 6:21 pm

Jacaranda писал(а):
т.е. это ответственность перед третьими лицами? Тогда вообще абсолютно точно навязывать права не имеют,это раз. А во-вторых,страховые очень не любят выплачивать возмещение-сужу по знакомым. Я не вижу смысла оформлять. Если уж делать-то когда уже живешь и снизу-отделанная квартира, а не стены. А там-каждый решает сам для себя.
Да, это ответственность перед третьими лицами. С Вами согласен, что УК не имеет права навязывать, об этом я написал в первом сообщении и поделился, где можно оформить страховку дешевле. УК нарушает закон, думаю об этом и так все знают. Каждый имеет право не платить, по закону. Вы вообще можете заселится в свою квартиру, ничьё разрешение для этого не нужно, по закону. Вскрыли аккуратно свою дверь, поменяли замок, или поставили железную дверь и живёте. А по конституции и ЖК РФ, никто не имеет право препятствовать Вам проживать в своей квартире..... это так к слову

Понятно дело, что страховые не любят выплачивать деньги..... но всё же они это делают, достаточно посмотреть официальную статистику выплат - ведь все эти миллиарды они выплатили по страховым случаям.

"Общая сумма страховых выплат по всем видам страхования за 1 полугодие 2013 года составила 194,39 млрд руб" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Для меня вариант намного лучше такой:
Допустим я залил соседей. Ко мне приходит сосед с низу и требует возмещения ремонта. Я показываю ему страховой полис и говорю, что все вопросы по возмещению пожалуйста задавайте моей страховой компании, т.к. она по закону является ответчиком по этому делу, а не я......
Сосед уходит к страховой компании, и страховая занимается с ним всеми организационными вопросами и выплатами......
А я тем временем занимаюсь своими делами, и к тому же, мой бюджет в этой ситуации никак не страдает..... так как все претензии не ко мне, а к страховой.....

Я так вижу эту ситуацию. Поэтому для меня в этом деле проще заплатить 1,5 тыс. рублей и быть уверенным, что я не "попаду" на большие деньги в случае чего.....( а случаи, как Вы знаете, у нас разные бывают) .... ведь никто никогда не знает в какой квартире случится очередной потоп или , не дай Бог, пожар, к примеру.....когда при тушении могут залить весь подъезд

да и 1,5 тыс, сейчас небольшие деньги - один раз в магазин сходить.
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 118