Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 118

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 7 #2

Сб окт 12, 2013 9:17 pm

Ну так все равно возмещение будет только в рамках какой-то суммы(100-200-300К). Хватит ее или нет- вопрос. Во-вторых, надо очень внимательно читать договор(вы читали?) чтобы не получилось,как с рядом граждан,которым страховая отказывала в возмещении по каким-то совершенно формальным причинам,ссылаясь на договор. Подруга работает в СК, хоть себя и хвалит,но признает,что первым делом сотрудники отдела возмещения убытков ищут,к чему бы прицепиться,как бы отказать. Короче, я страховать не буду. Лучше уж это делать,въехав,видя,что внизу живут люди с евроремонтом. И чтобы не залили-нужно сразу датчики ставить залива.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

BoberK
Участник

Сб окт 12, 2013 11:24 pm

Сумму страхового покрытия можно подобрать на выбор, у этих страховых к примеру
страховка на 300 тыс стоит 1500руб, страховка на 0,5 млн. стоит 2500 руб

Правила страхования можно прочитать заранее, обычно они размещаются на сайтах страховых, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Или попросите, чтоб Вам выслали на емейл. Кстати, всем советую читать эти правила, т.к. действительно может оказаться, что не всё застраховано, Хитрые страховщики действительно прописывают много чего в этих правилах, так что лучше заранее всё прочитать.

Вы затронули очень полезную тему, про датчики залива. Очень хорошее изобретение по моему мнению. Это такие устройства, которые самостоятельно перекрывают запорные краны воды на стояке - в случае, если в квартире где-то начала протекать вода.
Я удивляюсь, почему люди их не ставят в новые квартиры. Стоят они не дорого, зато гарантируют Вам защиту от протечек воды. Особенно, если Вас нет дома, или когда Вы спите. Например Аквасторож <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Думаю что и других производителей полно, это просто первое, что в голову пришло.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вс окт 13, 2013 12:08 am

К слову,вы не знаете, их реально поставить уже в отделанную квартиру?сильно придется долбить пол-плитку?.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

Ольга842
Участник
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: M2, к7

Вс окт 13, 2013 10:44 pm

Jacaranda писал(а):
К слову,вы не знаете, их реально поставить уже в отделанную квартиру?сильно придется долбить пол-плитку?.
Да ни чего долбить не надо, есть безпроводная система от протечек Нептун,только надо добавить после вводного крана в гребенку запорный кран и кинуть кабель 220 , так как без электричества работать не будет. И будет вам счастье.

bulvar7-288
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Вс окт 13, 2013 11:40 pm

Для тех кто заказал перепланировку в Мозайке....
я тоже ее заказывала, все согласовали: проем в стене, увеличение мокрой зоны и франц окно..Сказали даже по телефону, что и как нужно делать, сколько см отступить от стены и т.д. параллельно писала претензию, что проема нет, а обещали по проекту. и вот, собственно, за 2 часа до того, как я собиралась ехать подписывать договор на перепланировку, позвонил мне человек из СИ 17 и зачитал официальный ответ о том, что проем в стене делать нельзя, т.к это ухудшает прочность здания и т.д. и т.п.....
вопрос, как это понимать? сотрудник СУ говорит, что можно, а проектировщик здания, филиал Си17 дает официальный ответ "нельзя".
соседи, будьте внимательнее.

BoberK
Участник

Пн окт 14, 2013 12:08 am

Jacaranda писал(а):

Как уже ответили, устройства защищающие от протечек - можно поставить в любое время.
Там ничего сложного нет, по сути это кран, который перекрывает воду автоматически, установить его можно в любое время

выглядит примерно так , от него идут тонкие провода и датчики, которые устанавливаются на полу
. Если датчика касается вода, то кран автоматически перекрывается. Всё просто
. Небольшая коробка - это блок управления. Он может работать от батареек или от адаптера. Как уже ответили выше - есть безпроводные датчики. В общем интернет Вам в помощь )

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Пн окт 14, 2013 1:34 pm

bulvar7-288 писал(а):
Для тех кто заказал перепланировку в Мозайке....
я тоже ее заказывала, все согласовали: проем в стене, увеличение мокрой зоны и франц окно..Сказали даже по телефону, что и как нужно делать, сколько см отступить от стены и т.д. параллельно писала претензию, что проема нет, а обещали по проекту. и вот, собственно, за 2 часа до того, как я собиралась ехать подписывать договор на перепланировку, позвонил мне человек из СИ 17 и зачитал официальный ответ о том, что проем в стене делать нельзя, т.к это ухудшает прочность здания и т.д. и т.п.....
вопрос, как это понимать? сотрудник СУ говорит, что можно, а проектировщик здания, филиал Си17 дает официальный ответ "нельзя".
соседи, будьте внимательнее.
Если не секрет, то какова цена вопроса в вашем конкретном случае? Сколько Мозайка с вас взяла за перепланировку? Что в себя включает эта сумма, только проект, или оформление в БТИ тоже?

THC2000
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн окт 14, 2013 2:15 pm

BoberK писал(а):
Jacaranda писал(а):

Как уже ответили, устройства защищающие от протечек - можно поставить в любое время.
Там ничего сложного нет, по сути это кран, который перекрывает воду автоматически, установить его можно в любое время

выглядит примерно так , от него идут тонкие провода и датчики, которые устанавливаются на полу
. Если датчика касается вода, то кран автоматически перекрывается. Всё просто
. Небольшая коробка - это блок управления. Он может работать от батареек или от адаптера. Как уже ответили выше - есть безпроводные датчики. В общем интернет Вам в помощь )
Защиту от протечек нельзя поставить в любое время. Надо на стадии сантехразводки включить в конструкцию водяной разводки сервопривод. Очень часто бывает так, что места в сантехшкафу не остается и сделать уже ничего нельзя

polina-kremer
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Пн окт 14, 2013 4:00 pm

Начали неделю назад делать ремонт в квартире (соседи, привет! мы на 12-м этаже в 157 квартире, 2 подъезд).
Уже неделю НЕ работает грузовой лифт, 2-й день сломан пассажирский.
УК посылает в Лифтек, Лифтек посылает в УК, через 4 дня начали все посылать на 3 буквы.
Сегодня муж 5 раз звонил в диспетчерскую, оператор Татьяна слыша его теперь сходу бросает трубку.
На меня она была готова (по ее голосу) отреагировать также, но сдержалась.
Я дозвонилась главному энергетику.
Он сказал, что грузовой лифт не работает из-за того, что это брак завода, когда приедет завод -неизвестно.
Пассажирский и грузовой будут ломаться до тех пор, пока не будет постоянного электроснабжения корпуса, а когда оно будет - известно только СУ-155.
Ну а пока имеем, что имеем - корпус имеет 3-ю категории надежности по электрике. Как мне объяснил главный электрик, это самая низкая категория.
Самое неприятное, что даже жалобы, которые муж лично отнес в УК Павшино никакого действия не возымели, хотя они их приняли и зарегестрировали. По телефону пытались говорить, что разбирайтесь сами с Лифтеком, но деньги за обслуживание лифтов мы Лифтеку не платим, у меня в платежке прописана только УК.
В общем, жильцы 2 подъезда, мужайтесь. Если остались силы, присоединяйтесь и тоже пишите жалобы, оставляйте заявки и действуйте на нервы. Чем больше бучу мы сейчас поднимем, тем лучше.
Полина
there is nothing more important in life than love

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн окт 14, 2013 4:16 pm

Идите на приём к Синициной, лучше несколько квартир вместе, Вам Ваше положение наконец-то откроется с неожиданной для Вас стороны. Это когда Вы всем должны, а Вам - никто... :pardon:
Удачного ремонта.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

bulvar7-288
Участник

Пн окт 14, 2013 5:00 pm

не секрет.
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Заказчик заказывает, а Подрядчик обязуется выполнить работы по разработке Технического заключения о состоянии несущих и ограждающих конструкций и возможности переустройства (перепланировки) и архитектурного проекта 3 -комнатной квартиры, расположенной в доме по адресу: Красногорский район, Павшинская пойма, IV-очередь, мкр.2, кор.....

3. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК ЕЕ ОПЛАТЫ
3.1. Стоимость работ по разработке архитектурного Проекта Квартиры составляет 30 000 рублей 00 копеек (Тридцать тысяч рублей 00 копеек), без НДС.
3.2. Стоимость работ по разработке Технического заключения составляет 9 400 рублей 00 копеек (Девять тысяч четыреста рублей 00 копеек), без НДС.
3.3. Стоимость работ по разработке архитектурного проекта проёма в несущей стене составляет 30 000 рублей 00 копеек (Тридцать тысяч рублей 00 копеек), без НДС.
3.4. Общая стоимость работ составляет 69 400,00 (Шестьдесят девять тысяч четыреста рублей 00 копеек), без НДС и оплачивается Заказчиком в течение 3 (Трех) банковских дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора.
3.5. Оплата производится Заказчиком в рублях посредством перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.
забыли еще дописать франц окно- оно стоит 15 тыс.

вот такие расценки.

Natulik
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн окт 14, 2013 7:26 pm

Проект перепланировки можно сделать на Ильинском ш., д. 2 . Контору советует техник из УК Павшино. Нам они сделали за 8 дней , хотя брали срок 10 дней. Все удовольствие 18.000 руб. При этом они сами согласовывают проект с УК.

Sanchas
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Пн окт 14, 2013 8:17 pm

Natulik писал(а):
Проект перепланировки можно сделать на Ильинском ш., д. 2 . Контору советует техник из УК Павшино. Нам они сделали за 8 дней , хотя брали срок 10 дней. Все удовольствие 18.000 руб. При этом они сами согласовывают проект с УК.
А что вы перепланировали за 18000р? Мне так же техники(инженеры) дали визитку БТИ МО на Ильинском 2, я им звонил и цена за мои хотелки была 80000руб, в Арт-проекте(Мозайке)я за тоже самое заплатил 75000р.

bulvar7-288
Участник

Пн окт 14, 2013 10:20 pm

Sanchas писал(а):
Natulik писал(а):
А что вы перепланировали за 18000р? Мне так же техники(инженеры) дали визитку БТИ МО на Ильинском 2, я им звонил и цена за мои хотелки была 80000руб, в Арт-проекте(Мозайке)я за тоже самое заплатил 75000р.
простите а Вы что хотели изменить в квартиру, у Вас вроде бы нормальная планировка на последних этажа?

Natulik
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн окт 14, 2013 10:33 pm

За 18 000 руб. мы расширили мокрую зону ( гостевой санузел), снесли подоконный блок и не ставим стену в зале.

bulvar7-288
Участник

Пн окт 14, 2013 11:25 pm

ой, это я у Sanchas хотела спросить, что может не устроить в вашей планировке?

Sanchas
Участник

Вт окт 15, 2013 10:55 am

bulvar7-288 писал(а):
ой, это я у Sanchas хотела спросить, что может не устроить в вашей планировке?
У меня перенос проема на 2,5 метра, оставшиеся два закрываю, перенос кухни в коридор, убираю подоконную часть.

Sanchas
Участник

Вт окт 15, 2013 10:58 am

Natulik писал(а):
За 18 000 руб. мы расширили мокрую зону ( гостевой санузел), снесли подоконный блок и не ставим стену в зале.
А кухню вы переносите в зал?

bulvar7-288
Участник

Вт окт 15, 2013 5:33 pm

Соседи, добрый вечер,скажите, кто-нибудь знает, когда отопление дадут в доме? и что там со сдачей дома, когда это чудо произойдет?

Максимилиан
Участник
Благодарил (а): 53 раза

Ср окт 16, 2013 11:52 am

bulvar7-288 писал(а):
Соседи, добрый вечер,скажите, кто-нибудь знает, когда отопление дадут в доме? и что там со сдачей дома, когда это чудо произойдет?
А что, отопления до сих пор нет??? :shock:
  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 118