Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21

runa-245
Участник
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: М2, к15

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 # 5

Чт янв 17, 2013 4:54 pm

biffant писал(а):
runa-245 писал(а):
А у нас опять всплыла старая проблема- невыносимый запах в маленькой ванне... Заделали, запенили, прочистили уже все что можно... Невозможно понять откуда так воняет!!!! Стойкий запах канализации... Причем не все одинаково сильный.... И еще смущает небольшое количество воды в сливе унитаза в состоянии покоя... Может это как-то взаимосвязано????

Имеете ввиду, что воды в сливе унитаза меньше чем должно быть? Это действительно может причиной запаха канализации.

В сливах ванной, раковин и унитазов предусмотрен гидрозатвор (у раковины сифон, у ванны слив с гидрозатвором, у унитаза улитка в его конструкции), чтобы со стороны канализационного стояка всегда стояла вода, и при сливе она выдавливалась в стояк.

Если же где-то есть путь от стояка в ванную по воздуху, минуя воду - будет запах канализаиции. Но это полбеды - негерметичная канализация в многоквартирном доме чревата болезнями - можете погуглить на эту тему. Крайне рекомендую как можно быстрее решить проблему.

попробуем в очередной раз вызвать сантехника... ((

runa-245
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Чт янв 17, 2013 5:01 pm

Пару дней назад думала что рассудок теряю... Проснулась около 11 утра, лежу, смотрю в окошко...Кот мой сидит на нем как обычно.. И вдруг от стены снаружи к нему рука в перчатке тянется и пальцами стучит :shock: ... я глаза потерла- думала может глюки... через минуту опять рука тянется и заигрывает с котом...И может не все так страшно было бы если бы не 22 этаж...Я не пьющая, даже не курящая :D ... Подползаю к окну и вижу висящего рабочего- высотника... Увидел мое лысое чудо на окне, решил с ним поиграть :lol: Интересно что они там делали? Может швы утепляли, никто не в курсе?

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт янв 17, 2013 5:39 pm

Надо было у него сразу и спросить :)

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Чт янв 17, 2013 5:47 pm

runa-245 писал(а):
А у нас опять всплыла старая проблема- невыносимый запах в маленькой ванне... Заделали, запенили, прочистили уже все что можно... Невозможно понять откуда так воняет!!!! Стойкий запах канализации... Причем не все одинаково сильный.... И еще смущает небольшое количество воды в сливе унитаза в состоянии покоя... Может это как-то взаимосвязано????

Cтолкнулся ранее с такой проблемой, только со сливом ванны.

Проблема по порядку:

Некачественные/неумело установленные сети канализации под домом или частичные засоры от цементных растворов, смываемых в канализацию во время ремонтов квартир, или её сезонное переполнение (не сильно принципиально что конкретно из этого)
+
Высокий канализационный стояк многоэтажки, позволяющий стокам разогнаться
+
Одновременный слив сразу в нескольких квартирах
=
Масса стоков гонит перед собой воздушную пробку, свободно выйти которой в нижние сети не позволяют те самые отложения или кривые руки строителей. Как результат - увеличение давления и, у кого "тоньше", у того и "рвется", а именно все благоухание стояка у вас в туалете, а ваша вода из водозапора - в стояке - первый прорыв воздуха замещает часть воды в водяном запоре унитаза и у вас уже не закрытый, а открытый перелом(зачеркнуто) доступ в стояк до тех пор, пока вы сами воды сливом не добавите.

Решение: Промучившись поисками (проблема мерцающая, то есть, то нет, то чуть-чуть, а то как в коллекторе находимся), обнаружил проблему и решил её установкой второго водозапора после первого (4 уголка с/технических, образующих петлю). Два года полет нормальный - "рвется" теперь у кого-то другого :oops:

Ваш вариант: С унитазом сложнее, там второй водозапор так просто не поставишь, сечение великовато. Надо изучать почему мало воды, может установлен с перекосом(завален назад), а может такая модель неудачная попалась.

Удачи.

-------------
p.s. Хмм :( Написал, а потом посмотрел шахматку - у вас отмечен последний этаж. Тогда дело видимо не в пробке воздушной, хотя по симптомам, всяко во внутреннем давлении и в некорректной/недостаточной работе водозапора на унитазе.
Может проблема с вентиляцией всего стояка... она, вентиляция, вроде как должна быть на конце...

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Чт янв 17, 2013 6:21 pm

Если этаж последний (т.е. самый верхний), то это проблема установки унитаза - установлен под углом, либо подводка к нему под углом, либо поврежден сам унитаз либо фановая труба к нему.

Под унитазом и в сантехшкафу сухо? Сама вода в сливе унитаза не грязнеет со временем?

У меня на одном унитазе стоит такая фиговина: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Очень эффективная штука, если допущен контр-уклон либо другие нарушения установки унитаза. От проблемы с летающими по стояку в воздушных пробках какашками тоже спасает :)

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Пт янв 18, 2013 12:55 am

runa-245 писал(а):

Может у вас заглушена сверху вентиляция канализационного стояка на техническом этаже или неправильно организована ?

Я видел обсуждение похожей проблемы на <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Задайте вопрос там ...скорее всего получите быстрый ответ..на форуме сидят проф. сантехники с большим опытом.

inna64
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Чт янв 31, 2013 8:57 am

Соседи ,добрый день! По поводу оплаты кабельного с 01.01.13 г. Если у нас кабельное от Капстроя, мы что еще и УК должны платить ?

shtusha
Участник
Благодарил (а): 48 раз

Чт янв 31, 2013 10:56 am

Нет, теперь УК агент по сбору опплаты за тв.
viewtopic.php?f=91&t=24531

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз

Чт янв 31, 2013 5:22 pm

"Ура, ура"... Сегодня звонили из СУ - оформили собственность на юр. лицо, зовут основной договор подписывать. По номеру квартиры я как-то ожидал к лету... Хотя возможно ипотечников они быстрее оформляют.

init
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт янв 31, 2013 5:51 pm

m-CH писал(а):
"Ура, ура"... Сегодня звонили из СУ - оформили собственность на юр. лицо, зовут основной договор подписывать. По номеру квартиры я как-то ожидал к лету... Хотя возможно ипотечников они быстрее оформляют.

Ура-Ура... вчера пролонгировал ипотечный договор с Зенитом до конца мая, в связи с тем что СУ не может оформить право собственности.

m-CH
Участник

Чт янв 31, 2013 7:57 pm

init писал(а):

Ура-Ура... вчера пролонгировал ипотечный договор с Зенитом до конца мая, в связи с тем что СУ не может оформить право собственности.
А вы случаем не узнавали, при оформлении собственности вам новый договор вручат или изменят залог и ставку только?

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Пт фев 01, 2013 9:24 am

m-CH писал(а):

Итого сколько времени заняло у СУ оформление ПС на себя?
My life my rules!

inna64
Участник
Благодарил (а): 34 раза

Пт фев 01, 2013 9:56 am

m-CH писал(а):
А какой у вас номер квартиры или хотя бы секции ?

m-CH
Участник

Пт фев 01, 2013 10:54 am

Сколько времени заняло их оформление точно не знаю. Когда кто-то писал что по 50 квартир в месяц оформляют, я прикинул, что до меня где-то к лету очередь должна дойти. У меня 6ой подъезд.

Blondy
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Пт фев 01, 2013 11:14 am

m-CH писал(а):
Сколько времени заняло их оформление точно не знаю. Когда кто-то писал что по 50 квартир в месяц оформляют, я прикинул, что до меня где-то к лету очередь должна дойти. У меня 6ой подъезд.

Я имею ввиду, Вы не в курсе, когда Су начали сам процесс оформления на себя? Не октябрь прошлого года? Это я интересуюсь, чтоб примерно на свой корпус прикинуть срок.
И еще - у Вас какой сейчас договор с Су?
My life my rules!

m-CH
Участник

Пт фев 01, 2013 11:38 am

Blondy писал(а):
Я имею ввиду, Вы не в курсе, когда Су начали сам процесс оформления на себя? Не октябрь прошлого года? Это я интересуюсь, чтоб примерно на свой корпус прикинуть срок.
И еще - у Вас какой сейчас договор с Су?

Не, когда они начали не помню, кто-то у нас писал о начале, вот от этого срока и считал, как бы не конец ноября. Договор сейчас предваретельный+вексель+поручения. Писал заявление на расторжение д поручения, но они пол года забивали, а потов вообще отписку прислали. Вчера менеджер по телефону ничего не знал, но после того как узнал что я хотел его расторнуть, тон изменился, и намекнули что самому оформить очень проблематично и я намучаюсь с СУ. Подробности смогу узнать только в офисе.

init
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт фев 01, 2013 2:43 pm

m-CH писал(а):
А вы случаем не узнавали, при оформлении собственности вам новый договор вручат или изменят залог и ставку только?

Сказали что новый договор будет.

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Пт фев 08, 2013 3:32 pm

Друзья, можете меня поздравить!
Сегодня забрал свидетельство о праве собственности на свою квартиру !!!!!!!!!!!
УРААААААААААААА !!!

Я наверное, один из 1-ых получил ПС по внесудебном порядке по нашему корпусу (предысторию можно почитать здесь).

Кому интересно расклад по времени получился такой:

- последние числа октября: встреча с Романом - уговорил его ускорить процесс по ПС для меня, он обещал сделать ПС на Су примерно за 1 месяц:
- реально право собственности на Су датируется 12 декабря, т.е. получилось почти 1.5 месяца
- 27 декабря подъехал в Су и подписал основной договор, при этом озвучил, что оформлением займусь сам. Изначально я заплатил по договору поручения первую часть суммы (9 т.р.), а вторую часть 21 т.р. платить не стал (это когда Су само возиться с документами) платить не стал.
- в 1-ый понедельник после подписания основного договора надо подъехать в Су, чтобы записаться в рег. палату - у меня это был 1-ый понедельник 2013 года :) Записался на среду в рег.палату МО (около Курского вокзала)
- 16 января подъехал к назначенному времени и отдал документы в Регплату на м. Курская
- ПС оформили 25 января
- забрал сегодня

Собственно все.
Ура !!!

Удачи всем с ПС !!!

shtusha
Участник
Благодарил (а): 48 раз

Пт фев 08, 2013 10:22 pm

Поздравляем! Хорошее дело! :Rose: :beer:

gornyak
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Пн фев 11, 2013 8:31 pm

ForwardLooking писал(а):
Друзья, можете меня поздравить!
Сегодня забрал свидетельство о праве собственности на свою квартиру !!!!!!!!!!!
УРААААААААААААА !!!

Я наверное, один из 1-ых получил ПС по внесудебном порядке по нашему корпусу (предысторию можно почитать здесь).

Кому интересно расклад по времени получился такой:

- последние числа октября: встреча с Романом - уговорил его ускорить процесс по ПС для меня, он обещал сделать ПС на Су примерно за 1 месяц:
- реально право собственности на Су датируется 12 декабря, т.е. получилось почти 1.5 месяца
- 27 декабря подъехал в Су и подписал основной договор, при этом озвучил, что оформлением займусь сам. Изначально я заплатил по договору поручения первую часть суммы (9 т.р.), а вторую часть 21 т.р. платить не стал (это когда Су само возиться с документами) платить не стал.
- в 1-ый понедельник после подписания основного договора надо подъехать в Су, чтобы записаться в рег. палату - у меня это был 1-ый понедельник 2013 года :) Записался на среду в рег.палату МО (около Курского вокзала)
- 16 января подъехал к назначенному времени и отдал документы в Регплату на м. Курская
- ПС оформили 25 января
- забрал сегодня

Собственно все.
Ура !!!

Удачи всем с ПС !!!

Что-то Я не понял.... Точнее не вкурил....
Я в 17 часов 35 минут 11 февраля звоню в су-155, соединяют с отделом заселения, задаю о праве собственности вопрос..... Млятьььь ОТВЕТ: нет права собственности еще на само СУ!!!!!!! Это как??????? Право собственности на СУ получает на отдельную квартиру каждый раз по мере того кто, и как договорится ?????? Тогда где логика???? Я нахожусь в первых 50 квартирах (нумерация), или нумерация от чего отсчитывается????? В доме нашем хрен-го-знает сколько квартир и что????? Каждую квартирку в отдельности подают на право собственности???? Этож сколько лет будет длится эта бОдЯгА ????????
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 21