Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: Neo

• 1
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 156

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Сб авг 31, 2013 10:20 pm

Olympic писал(а):
Ну вы, депутат :) Идите лучше, депутируйте :) Или ваша задача - наезжать на мнения жителей ? Тогда вам правильно сказали, что не доросли вы до депутатства. Хороший депутат сидит в своём кабинете и отвечает через длинноногую секретаршу казённым языком :) И то только тому, кому захочет.

Я лично была знакома с депутатом Заксобрания РФ, интеллигентнейший человек, скромный и наверняка с высоким уровнем Айкью (чтобы вам понятнее было, раз вы так классифицируете людей), он регулярно посещал регион, от которого был избран (а это был Саратов - не так близко к Москве). Иными словами, человек работал и помогал простым людям в решении многих вопросов (не скажу, что серьезных и резонансных), но заслужил безграничное настоящее доверие.
Также "имела честь" работать с "депутатом-олигархом" той же госДумы, ничего положительного не могу сказать о нем. Абсолютные противоположности.

Olympic
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Сб авг 31, 2013 10:26 pm

kruglovaalina писал(а):
Я лично была знакома с депутатом Заксобрания РФ, интеллигентнейший человек, скромный

Так вот он наверняка на стал бы троллить жителей своего округа на всяких форумах, а возможно прислушался бы к ним ? :) Особенно если речь бы шла о привлечению к ответственности непосредственных организаторов ущербной застройки, а не вышестоящих властных структур (которые привлекать в нашей стране бесполезно) :)

Кстати, я так понимаю, на митинге не затрагивалось строительство Москапстроем башен в 4 мкр. ? :)

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Сб авг 31, 2013 10:36 pm

Olympic писал(а):
Так вот он наверняка на стал бы троллить жителей ...
Был бы ты жителм, а то так, блаженное созданье.
إن شاء الله‎

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Сб авг 31, 2013 10:45 pm

Olympic писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Я лично была знакома с депутатом Заксобрания РФ, интеллигентнейший человек, скромный

Так вот он наверняка на стал бы троллить жителей своего округа на всяких форумах, а возможно прислушался бы к ним ? :) Особенно если речь бы шла о привлечению к ответственности непосредственных организаторов ущербной застройки, а не вышестоящих властных структур (которые привлекать в нашей стране бесполезно) :)

Кстати, я так понимаю, на митинге не затрагивалось строительство Москапстроем башен в 4 мкр. ? :)

Ой, а вы благодаря нам-ущербным жителям поймы добавили в свой лексикон новое слово :lol:
Вы ждете благодарности за ваши бесценные советы, но боюсь все столько раз уже оговорено и выяснено, и вы только помогаете в 1000 раз озвучивать одни и те же проблемы, что в принципе наверно не так плохо, так как вам каждый раз подробно и грамотно отвечают и насущные вопросы остаются в ТОПе.

Про встречу. ВСЕ вопросы были затронуты - этот вопрос первоочередной в повестке у ИГ, жителей и всех собраний по проблемам Поймы.
Равно как вопрос начала реального строительства моста, все было озвучено и потребовано в коллективном письме, которое подписали жители, радеющие за решение этих проблем и не только. вас я так понимаю на собрании не было...

Olympic
Участник

Вс сен 01, 2013 2:00 am

kruglovaalina писал(а):
все было озвучено и потребовано в коллективном письме,

в каком по счету ? 15000-м ? и там конечно первым пунктом прибрежка и всё такое ... :)
давайте-давайте, пишите :) Навыки чистописания надо развивать.
Вышли бы к офису СУ согласованным митингом вместе со СМИ - они бы сразу обосрались. А потом коллективный иск по ЗоЗПП против СУ и его каталогов, насчет введения в заблуждение по поводу свойств товара (района). И писем бы не понадобилось ...

А Прибрежку всё равно построят, хоть вы описайтесь там от натуги. Толку от ваших митингов. Захотят в два ряда, захотят в три. И я так понимаю, против этого обычная людская зависть - мол как это так, а как же я, а мне же вид на море обещали ... а теперь они мне воздух закроют и дороги ...а почему не я там живу, а кто-то другой ... :cry: И как маленькие дети - это ты, мама, виновата в моем нещастье ! (Т.е. Воробьёв, КРА, РФСК - кто угодно, тока не СУ, который реально не застроил эту территорию как положено по плану) :D

Olympic
Участник

Вс сен 01, 2013 2:09 am

maximus писал(а):
Был бы ты жителм

А ты сам-то кто ? :)

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Вс сен 01, 2013 1:40 pm

Olympic писал(а):

По поводу вашего давнего вопроса о том, что инфра от СУ не прописана в договорах жителей - это естественно. Однако, это не может мешать жителям от СУ её требовать методом акций или через суд, раз она существовала в виде публичных каталогов. Подчеркну - каталогов не РФСК и не КРА.
Вы сами пробовали судиться с СУ,а тем более потом добиваться исполнения решения суда.
У меня на это 2 года ушло и все нервы измотал,по простому делу,которое с моей стороны вел профессиональный адвокат.
Не в той стране мы живем что бы от компаний добиваться исполнения обещаний из рекламных буклетов.Люди свои деньги годами с СУк получить не могут,а Вы о неисполненной рекламе пишите.
А насчет акций,сушкам они пофигу,хоть застрелитесь у них в офисе,перешагнут и пойдут дальше бабло с людей собирать.Единственно чего они боялись раньше так это прогневить Лужкова,сейчас не знаю,может Собянина с Воробьевым боятся,а может и нет.
На момент издания этой рекламы она кстати соответствовала планам по застройке Поймы.Только планы все время корректировались и все в пользу застройщика,побольше домов поменьше инфраструктуры,но СУ без согласования с РФСК и администрацией эти планы не могла корректировать,поэтому толку с ними судиться когда они все законно делали.

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз

Вс сен 01, 2013 3:02 pm

Olympic писал(а):
По поводу вашего давнего вопроса о том, что инфра от СУ не прописана в договорах жителей - это естественно.

Упс... Вы же утверждали, что прописана инфра в договорах жителей с СУ: viewtopic.php?f=75&t=23150&start=148

Olympic писал(а):
Однако, это не может мешать жителям от СУ её требовать методом акций или через суд, раз она существовала в виде публичных каталогов. Подчеркну - каталогов не РФСК и не КРА.

Вы сначала утверждали, что СУ-155 должна жителям инфру по договорам между жителями и СУ, но подтвердить свои слова примером подобного договора не смогли.
Затем утверждали, что СУ-155 должна инфру РФСК и в их договоре ещё и срок прописан (viewtopic.php?f=75&t=25410&start=123), но не смогли подтвердить свои слова цитатой из договора.
Теперь утверждаете, что у жителей есть шансы отсудить инфраструктуру на основе рекламных буклетов СУ-155 :lol:

Так покажите рекламный буклет СУ-155 на основании которого вы предлагаете судиться ?!!!
Инициативная Группа

Olympic
Участник

Вс сен 01, 2013 3:36 pm

Вы, батенька, пьяны или просто тролль.
Я ничего подобного не утверждал - сходите по вашим же "ссылкам". Инфра в договорах жителей с СУ прописана быть не может, в трехстороннем договоре сроков нет.
На СУ имеет смысл подавать в суд (коллективным иском) хотя бы из-за освещения процесса. Вне зависимости от результата. Прецеденты такие были, заодно этим ответом отвечаю и на вопрос в личку от другого человека - зачем это делать. Если иск будет коллективный, от жителей района, то есть шанс на освещение его в СМИ.

Если у вас мало схем и планов района, вместе с которыми СУ продавал жителям квартиры - то поищите здесь, на сайте.

sergey116
Участник
Шахматка: М2, к 4

Вс сен 01, 2013 4:05 pm

Olympic писал(а):
...
На СУ имеет смысл подавать в суд (коллективным иском) хотя бы из-за освещения процесса. Вне зависимости от результата. Прецеденты такие были, заодно этим ответом отвечаю и на вопрос в личку от другого человека - зачем это делать. Если иск будет коллективный, от жителей района, то есть шанс на освещение его в СМИ.

Если у вас мало схем и планов района, вместе с которыми СУ продавал жителям квартиры - то поищите здесь, на сайте.
Неужели так привлечь СМИ проще? Чем собраться и коллективно обратиться к ИО губернатора - претенденту на выборах.
Если уж люди просто прийти на собрание не могут, то что говорить о подаче исков и судебных тяжбах.
Вы бы свои мысли выражали яснее, меньше бы было обвинений.

Andrews_Answer
Завсегдатай

Вс сен 01, 2013 4:14 pm

Olympic,
вы забыли ответить на вопрос:
Andrews_Answer писал(а):
Olympic писал(а):
Однако, это не может мешать жителям от СУ её требовать методом акций или через суд, раз она существовала в виде публичных каталогов. Подчеркну - каталогов не РФСК и не КРА.
Теперь утверждаете, что у жителей есть шансы отсудить инфраструктуру на основе рекламных буклетов СУ-155 :lol:
Так покажите рекламный буклет СУ-155 на основании которого вы предлагаете судиться ?!!!

Так вы покажете "публичный каталог" (буклет?) на основании которого предлагаете судиться или нет ?!

P.S. У меня нет таких "публичных каталогов", на данном форуме их тоже нет. Совсем нет.
Инициативная Группа

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз
Шахматка: М2, к 9

Вс сен 01, 2013 4:38 pm

Andrews_Answer писал(а):
Так вы покажете "публичный каталог" (буклет?) на основании которого предлагаете судиться или нет ?!

P.S. У меня нет таких "публичных каталогов", на данном форуме их тоже нет. Совсем нет.

Несмотря на форму подачи своего мнения Olympic-ом, которую я совершенно не разделяю, поддержу дискуссию в части того, что буклет, конечно, был - у меня в частности лежит в общей пачке с документами на квартиру в до сих пор не введённом в эксплуатацию доме (2-9) :evil: .
Сканера дома нет, поэтому выкладываю фото обложки (извините, что повёрнут на 90гр).
Но самое интересное, что СУки в нём написали как обычно:
"Назначение и место расположения объектов социальной инфраструктуры (нежилые помещения), является ориентировочным." (с)
Вложения
Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино 4 - Буклет.JPG (125.39 КБ) 1268 просмотров

Andrews_Answer
Завсегдатай

Вс сен 01, 2013 4:55 pm

Вы поторопились с этим сообщением ;)
Я не читав и не изучая эти "публичные каталоги" (аКа "буклеты) уверен, что там нет чётких обязательств по инфре (состав, сроки и т.п.). Так же как и не написано точно, что это СУ-155 вещает (печатает, заказывает, является автором текста и т.д.). Вот пусть Olimpic притащит любой "публичный каталог" и покажет где там обязательства.

Пусть сам-то попробует обосновать свою ерунду.
Инициативная Группа

Olympic
Участник

Вс сен 01, 2013 4:57 pm

sergey116 писал(а):
Неужели так привлечь СМИ проще? Чем собраться и коллективно обратиться к ИО губернатора - претенденту на выборах.
Если уж люди просто прийти на собрание не могут, то что говорить о подаче исков и судебных тяжбах.

Ребят. Поймите вы одно - ИО губернатора, РФСК, КРА и прочим властным структурам вы во-первых не нужны, а во-вторых сделать что-либо с ними представляется проблематичным :) Ну это как рубить сук, на которых сидишь.

А вот непосредственному исполнителю, который вам обещал всё это в каталогах и не сделал, вполне можно попробовать обломать рога. Это реально. Во-первых митинги у офисов СУ или одиночные пикеты, в зависимости от того, что разрешат. Тема - 10 лет отсутствия дорог, автобусов, благоустройства, перебоев в коммуникациях, непостроенной инфры.

Видели, как они сразу обделались, когда не сданные корпуса начали одиночные пикеты ? Сразу ордера временные.

Насчет судебные перспектив надо посовещаться с юристами. Однако, в любом случае каталоги были, схемы районов многочисленные на сайтах лежали. Это ввод потребителя в заблуждение. Возможно, какие-то ещё зацепки найдутся. Но главное - если РФСК встанет в суде на сторону жителей и подтвердит, что в трехстороннем договоре вся и инфра была прописана - есть шансы сломать СУ. Пресса у них сейчас очень негативная, пора миллиардеру Балакину распечатать свою кубышку и вложиться для жителей, иначе всё у них может быть очень плохо.

А как уж собрать народ - вопрос к ИГ. Но для одиночных пикетов много народа не надо. Побеседовать с представителями РФСК тоже можно, на тему, готовы ли они подтвердить в суде наличие инфры в трехстороннем договоре, а также как, по их мнению, можно установить окончательные сроки завершения строительства района.

Olympic
Участник

Вс сен 01, 2013 5:00 pm

Andrews_Answer писал(а):
Вы поторопились с этим сообщением ;)
Я не читав и не изучая эти "публичные каталоги" (аКа "буклеты) уверен, что там нет чётких обязательств по инфре (состав, сроки и т.п.). Так же как и не написано точно, что это СУ-155 вещает (печатает, заказывает, является автором текста и т.д.). Вот пусть Olimpic притащит любой "публичный каталог" и покажет где там обязательства.
Пусть сам-то попробует обосновать свою ерунду.

Чётких обязательств ни в каких каталогах нет. Каталог не является публичной офертой. Но вы как-то подозрительно стремитесь очистить СУ от любых подозрений. Типа я не я, и лошадь не моя. :oops: Интересно, к чему бы это.

Тем не менее, эти каталоги давались в СУ для ознакомления будущим жителям. А это перспектива по статье ЗоЗПП "введение в заблуждение относительно характеристик будущего района".

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Вс сен 01, 2013 5:50 pm

Olympic писал(а):
sergey116 писал(а):

Насчет судебные перспектив надо посовещаться с юристами. Однако, в любом случае каталоги были, схемы районов многочисленные на сайтах лежали. Это ввод потребителя в заблуждение. Возможно, какие-то ещё зацепки найдутся. Но главное - если РФСК встанет в суде на сторону жителей и подтвердит, что в трехстороннем договоре вся и инфра была прописана - есть шансы сломать СУ. Пресса у них сейчас очень негативная, пора миллиардеру Балакину распечатать свою кубышку и вложиться для жителей, иначе всё у них может быть очень плохо.

По поводу коллективного иска,мы тоже собрали группу желающих и думали подавать иск коллективно,но потом выяснилось что у каждого свой предмет исковых требований,поэтому каждый подавал иск самостоятельно,и таких исков были сотни но каждый судья рассматривал отдельно.Никакого внимания прессы это не привлекло,вернее был иск по строительству моста к администрации о нем писали,а по Су 155 уже столько негатива было и в прессе и в интернете,что им не привыкать.Если они испугались одиночных пикетов,то вероятно с Воробьевым пока не могут договориться и им шум не нужен.А так я помню что на митингах каждый второй плакат был против СУ и нас убеждали вот теперь мы вместо СУ ДСК поставим и все изменится.А пришло ДСК и ничего не изменилось,как впихивали дома в первую очередь во все мыслимые и немыслимые места,так и продолжают впихивать,только другой серии.

альфик
Участник
Благодарил (а): 85 раз
Шахматка: М4,39

Вс сен 01, 2013 7:24 pm

Господа ! Вы бы телефонами обменялись и спорили . Вообще-то это тема моста , так будьте любезны эту тему и развивать.

Andrews_Answer
Завсегдатай

Вс сен 01, 2013 7:30 pm

Упс... Неувязочка выходит:

Olympic писал(а):

Olympic писал(а):
Чётких обязательств ни в каких каталогах нет. Каталог не является публичной офертой.

Тем не менее, эти каталоги давались в СУ для ознакомления будущим жителям. А это перспектива по статье ЗоЗПП "введение в заблуждение относительно характеристик будущего района".

Так вы покажете такой "каталог" на основе которого предлагаете судиться или нет ? Покажите нам это таинственное основание для судебного иска :D

А заодно покажите, пожалуйста, статью ЗоЗПП "введение в заблуждение относительно характеристик будущего района". Я вот такой никак найти в Законе РФ №2300-1 найти не могу :)
Последний раз редактировалось Andrews_Answer Вс сен 01, 2013 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Инициативная Группа

Olympic
Участник

Вс сен 01, 2013 7:37 pm

У вас заело что ли ? Может вам ещё что-нибудь показать ? :)
Вы отрицаете наличие печатной информации от СУ-155, в которой рассказывалось об инфраструктуре ?

Andrews_Answer
Завсегдатай

Вс сен 01, 2013 7:38 pm

Olympic писал(а):
У вас заело что ли ? Может вам ещё что-нибудь показать ? :)
Вы отрицаете наличие печатной информации от СУ-155, в которой рассказывалось об инфраструктуре ?

Вы от ответа-то не уходите. Два простых вопроса:
1. Так вы покажете такой "каталог" на основе которого предлагаете судиться или нет ? Покажите нам это таинственное основание для судебного иска :lol:

2. А заодно покажите, пожалуйста, статью ЗоЗПП "введение в заблуждение относительно характеристик будущего района". Я вот такой никак найти в Законе РФ №2300-1 найти не могу :D
Инициативная Группа
  • 1
  • 87
  • 88
  • 89
  • 90
  • 91
  • 156