Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Neo

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 156

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза
Шахматка: М4,39

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Пт янв 11, 2013 7:30 pm

Сегодняшние общественные слушания по проекту планировки территории в Мякининской пойме:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6425/820 ... 88e4c_orig
Зал небольшой, людей было соотвественно немного. Фото сделано в начале веселья. Дальше было побольше людей. Крокусоинженерный лектор задвигал о грандиозности планов. Наши активисты надо отдать им должное исключительно про мост. В итоге на 80% словестный бадминтон был вокруг да около моста, спасибо им.

Kot_Vasya
Новенький на форуме
Благодарил (а): 176 раз

Сб янв 12, 2013 2:43 am

SergeySV писал(а):
В итоге на 80% словестный бадминтон был вокруг да около моста, спасибо им.

и что было отвечено про мост активистам?

SergeySV
Участник
Благодарил (а): 443 раза

Сб янв 12, 2013 8:28 am

Тезисы Крокуса:
1. У нас нет обязательства строить мост. Инвестконтракта обязуещего Крокус этот мост строить нет.
2. Место под опоры моста резервируем (определяем) там где сейчас пристань. В случае решения властей строить мост готовы его там расположить.
3. Слушания проекта планировки мякининской поймы, а не моста. Мы тут о идее чудограда, который будет создавать ОАО "Все Люди Равны" в лице луноликого и солнецеподобного... Про мост не сегодня и не с нами.
Тезисы администрации:
1. Понимаем бла-бла-бла что мост нужен, строить будем, но инвестора строительства пока нет, решение будет скоро (срок как мы понимаем никто не обозначил, так что "скоро" может означать вечность).
2. Ответственный за его создание конкретно - область.
3. Мост - объект трёх сторон: Область-город-застройщики (наш берег), Крокус (мякининская пойма), Река (федеральный объект). Все должны договорится.

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Сб янв 12, 2013 8:38 am

Kot_Vasya писал(а):

и что было отвечено про мост активистам?
Мост будет,но потом Сейчас давайте примем план застройки без моста,а потом соберемся еще раз и примем изменения уже по поводу моста.И вообще этот мост никто строить не должен,так как у Крокуса не заключено никаких инвестиционных контрактов с администрацией области,а все что он строит он строит самостоятельно на своей земле.Но при этом высотки он вправе строить так как договаривался о них еще при Громове,и закон об ограничении высотности строительства обратной силы не имеет.На вопрос что мы покупали квартиры ориентируясь на план развития района который висит у них на стене и на котором мост обозначен,сказали что вообще не знают что это за карта на стене,это карта из киоска и они не отвечают за сведения на ней.Ну а так весь разговор сводился к тому что архитекторы безбожно врали не краснея и пытались нас успокоить говоря что у нас все будет но потом.Единственно чего они боятся,но не очень, так это шумихи и проявления недовольства граждан ,Да и то наверно из=за выборов.
Еще когда я выходил из зала,ко мне подошел молодой человек,он во время слушаний стоял возле двери и сказал что бы мы так не расстраивались и он как водитель генерального директора может нас заверить что нам Крокус построит пешеходный мост и будет нам счастье.Я сказал что понимаю что построят мост только когда тысяч пять жителей Павшинская Пойма на митинг выйдут а так он Крокусу невыгоден,так как они для своих работников строят 5 высоток под заселение,а покупателей в торговый центр надеются брать из Москвы.Так что все понимают что Крокусу сейчас шумиха не нужна по многим причинам а лапшу на уши нам вешают как администрация Красногорска так и застройщики хоть Крокус,хоть РФСК.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Сб янв 12, 2013 11:25 am

Вообще ситуация с мостом может решиться самым неожиданным способом, но опять же в рамках коммерческих интересов Крокуса. Так что будем и дальше трубить о необходимости моста, а там как карта ляжет.

Palych177
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Сб янв 12, 2013 1:01 pm

Мост в районе - это утопия. Кто им будет пользоваться? 100-200 человек из домов на набережной?
Если добираться до метро Мякинино из Подмосковного, д. 11, то потребуется минут 20 не меньше нормальным шагом! Расстояние не маленькое до метро.
А большая часть жителей из 2, 3 мкр будут ходить по 30-40 минут, это не серьезно, не забывайте про осадки и холода.

Я думаю мост есть в теории, но по большому счету перспективы его очень туманны. Мост больше нужен Вам, как ожидание обещанного при покупке, не более.
А если вдруг его построят, мост все начнут лить грязью, не там стоит, узкий, широкий и т.п.
Это же философия этого форума.

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Сб янв 12, 2013 1:39 pm

Palych177 писал(а):
Мост в районе - это утопия. Кто им будет пользоваться? 100-200 человек из домов на набережной?
А Вам не интересна будущая и нынешняя инфраструктура Крокуса, перспективные рабочие места? К тому же Вы правильно отметили, что многие покупали квартиры именно с той мыслью, что далее будет построен Мост (а если покупка с целью инвестирования, то думаю не надо объяснять, что мост автоматически вызовет повышение стоимости квадратного метра).

У каждого свои мысли по поводу моста. Может Админ прикрутит голосовалку? Тогда будет примерно ясно скольким форумчанам он нужен.

Лично для меня мост в данное время мало интересен (пока не достроен Вегас и океанариум), как и муниципальный транспорт, но глубоко убежден, что для нашего района и то и другое крайне необходимо. Поэтому и пытаюсь в составе инициативной группы добиться постройки моста и запуска муниципального транспорта.

Для Вас лично мост может быть утопием, но в Павшинской Пойме будет жить примерно 80 т. жителей в будущем, для которых он будет нужен.

0130@
Участник
Благодарил (а): 25 раз
Шахматка: Красногорский 24

Сб янв 12, 2013 2:22 pm

[quote="Palych177"]Мост в районе - это утопия. Кто им будет пользоваться? 100-200 человек из домов на набережной?

Многим жителям мост нужен для поднятия цены на районе, чтобы слить квартиры на 50% - 70% дороже и перебраться поближе к центру где есть инфраструктура. Ведь очевидно же, что строительство пешеходного Моста (и без разницы где он пройдет) смешная цена кв.м 50000 - 70000 руб в Павшинской пойме, подтянется к цене кв.м Строгино (от 160000 руб). МОСТ для ВСЕХ НАС - это прежде всего увеличение капитализации наших квартир и района, а дальше каждый из нас сам примет решение .... что делать..... пользоваться мостом или продать и поближе к центру перебраться.

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Сб янв 12, 2013 3:25 pm

Павшинская Пойма - район тотальной застройки, где стараниями красногорской администрации, не осталось места не то, что для прогулок, а элементарно - для свободного прохода! Ни стадионов, ни развлекательных центров - все это планируется на ТОЙ стороне. Куда. однозначно, "не зарастет народная тропа".
Потом, вспомните мост на Воробьевых горах - много там ходит народу? Для какой цели? Был бы мост, а "цель" - найдется.
Мы упустили один момент, который я не смогла сформулировать без подготовки.
Смотрите: СУ-155 имеет разрешение на бизнес-проект по строительству домов. В качестве "компенсации" за полученную прибыль, они ОБЯЗАНЫ строить сады, школы и поликлиники - объекты социального значения.
А что - Крокус? Каково его "социальное обременение"? Кроме "вась-вась" с администрацией?
Не волнуйтесь, они уже мило договорились о повторных слушаниях по схеме "чуровских волшебников"!
Кто-нибудь может узнать, каково "социальное обременение" - уже построенного Сити?
Словом, мы можем совершенно спокойно требовать "сатисфакций" для жителей красногорского района за то, что громадные чудовища будут портить живописный берег Москва-реки.
По поводу места "приземления" моста.
Во всем цивилизованном мире дорожки прокладывают по тем "тропам", которые вытаптываются людьми. Следуя этой логике, мы должны требовать выложить мостом протоптанную нами дорожку.
И только тогда, когда Крокус впишет мост на СВОЕЙ территории, а не отодвинет его к какому-то другому собственнику, кот."ни сном ни духом", может быть принят этот безумный, с точки зрения архитектуры. проект!
Пусть пересматривают ту зону, в которой перемещаются люди и пусть подводят мост непосредственно к вестибюлю метро.
Это будет - социальное обременение Крокуса.
Конец мысли.

igor290659
Участник

Сб янв 12, 2013 3:49 pm

Насчет социального обременения, задавали Крокусу вопрос на слушаниях. Представитель Крокуса стал рассказывать про станцию метро, а представители красногорской администрации о магазинах куда ездят на метро из Митино и Строгино. На что мы стали возмущаться, почему мы не можем пользоваться тем что строится на земле Красногорского района. Тогда нам стали говорить что жители Красногорска тоже ходят в Твой Дом. Короче слушания это сплошная перепалка с архитекторами КРА, которые лезли из кожи вон что бы поддержать Крокус по изменению плана застройки. Но видимо митинг имел свои результаты так как им пришлось нам говорить что ситуация с мостом обсуждается на областном уровне и если дадут отмашку то начнут подбирать для него участок. Поэтому нам надо и дальше оказывать на них давление, может чего то и получится. А насчет далеко ходить к мосту я думаю все равно лучше иметь альтернативу так как неизвестно какая пробка закупорит Волоколамку если Крокус построит свои небоскребы и частично сдаст в аренду под офисы а частично заселит людьми. То что нагрузка многократно увеличится это и к гадалке не ходи.

Palych177
Участник

Сб янв 12, 2013 4:28 pm

Цена на квадратный метр в павшинской пойме и без моста за последние 4 года выросла и не мало выросла. С каждым новым садиком и школой цена растет, даже если их и не так много как в совковых районах. Плюс процент завершенности строительства, даже долгострои уже сдали и заселяют.
Из ближайшего подмосковья это всегда будет самое дорогое место в категории "эконом" и "эконом минус". Даже при всех минусах поймы, это более менее нормально построенное место в своем классе + уже обжитое. Не надо сравнивать его с митино, строгино, это не корректно!

посмотрите новые районы, которые начали строить в 2010 - 2012 годах в подмосковье + новой москве, там школ и садов в разы меньше, а плотность застройки выше.

мост не сильно повлияет на цену, если только на лоха нарветесь. Тут у каждого машина, не думаю что все резко избавятся от авто и станут пешеходами :)
в Vegas, Твой Дом пешком не ходят, там обычно затариваются на неделю и едут с большими сумками домой. Вы по мосту попрете продукты из Ашана? :)

Мне мост, как и общественный транспорт безразличен. Если построят, в чем я сильно сомневаюсь, это не метро, тут деньги в землю не закопаешь. Но думаю вспоминать про мост буду крайне редко, равно как и все остальные!!!

fler-nuar
Участник
Благодарил (а): 254 раза

Сб янв 12, 2013 4:38 pm

Я полагаю, что юридически про "социальное обременение" никем вопрос не ставился!
И - сейчас самое время поднять его и успеть довести до сведения (с уведомлением!) администрации.
Твой дом и площади Крокуса не имеют ничего общего с объектами социального назначения.
А вот мост - вполне впишется в это "обременение"! С мотивацией, что расположение такого монстра рядом с неблагополучным, в социальном отношении, микрорайоном, еще более ухудшит его положение.

По Конституции государство обязано обеспечить своих сограждан базовыми потребностями (еда, жилье, работа, образование, здоровье, защита от внутренних и внешних угроз...). Поэтому, все, что так или иначе связано с этим, является социально значимым...
При чем здесь - Твой дом и (даже!) дельфинарий! Который, кстати. строится будет не на земле Крокуса и которого (вполне возможно!) ожидает участь моста!
Мы уже поняли. что Крокус - горазд на обещания, но по поводу претворения их в жизнь у них боооольшие проблемы....
Вспомните, как ловко Крокус проманипулировал тем фактом, что в 2008г брал на себя обязательства по строительству моста и теперь это "за давностью" ушло в лету! Но то, что в 2008г они согласовывали проект 80-ти этажных зданий, которые сейчас запрещены в подмосковье, - "закон обратной силы не имеет"!!!
А то, как разъяренный представитель Крокуса, в сердцах, закричал, что они "закопают метро и тогда мост будет никому не нужен"!
Как-то они очень быстро забыли, что московское метро - это еще пока не вотчина Агаларова (или я что-то пропустила?!).
Потом, представьте, какие замечательные причалы нарисованы в проекте! Как замечательно каждую ночь они будут отмечать дни рождения!
А мы, при этом, - будем ЖИТЬ, КАК НА ПЕРЕДОВОЙ!!!

igor290659
Участник

Сб янв 12, 2013 6:01 pm

Кстати насчет того что общественным транспортом кто то не пользуется. Как говорится не загадывай. Сегодня не пользуешься а завтра или права отберут, или машину в ремонт сдашь. Сейчас лучше иметь подстраховку в виде общественного транспорта и пешей доступности к метро. Меня сегодня гаишник тормознул оказалось что я в 2011 году не заплатил 3 штрафа о которых вообще не знал. Камера засняла превышение скорости, а квитанции не пришли. Так что никто не застрахован от нарушений и новых законов и может так получится что завтра по нарушениям снятым на камеру начнут лишать права, вот тогда мы о общественном транспорте и вспомним. Так что я несмотря на то что тоже почти каждый день за рулем хочу иметь возможность пользоваться общественным транспортом. И Если Крокус Волоколамку закупорит, придется на метро пересаживаться кстати. А если он построит запланированное то он ее по любому закупорит.

альфик
Участник
Благодарил (а): 85 раз

Сб янв 12, 2013 6:12 pm

Большое Всем спасибо, что ходили на слушанье и отстаивали наши интересы по строительству моста .Мы очень надеямся на ИГ. Получается Вы представителям Крокуса и Красн. администрации нервишки потрепали, раз возмущения были. Так им и надо , королям жизни. А мост нужен не важно откуда и куда он пойдет -это все равно пешком , альтарнатива нужна. А в выходные всегда можно сходить прогуляться и торговые центры и развлекательные мероприятия. Разве плохо прогуляться пешочком с семьей, соседями и друзьями. ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, Тому кому не нужен мост можете просто не открывать эту страничку.

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Сб янв 12, 2013 6:29 pm

Palych177, решил Вам ответить:

Palych177 писал(а):
Если добираться до метро Мякинино из Подмосковного, д. 11, то потребуется минут 20 не меньше нормальным шагом! Расстояние не маленькое до метро.

1. От угла дома Подмосковный 11, до входа в вестибюль метро 1100 метров, это 15 минут самым обычным шагом.
2. Кто все те люди, которые сейчас ходят по льду Москвы-реки, без оборудованных спуска и выхода (карабкаясь по берегу) и полыньи у берега? Эти люди уже живут в домах на набережной?
Кроме того, для повышения Вашего кругозора, только в этих домах, будет жить больше 15 тыс. чел...
3. Даже если мост спасет одного провалившегося под лед, его строительство целесообразно? Если Вы считаете, что нет, сколько по Вашему спасенных жизней необходимо...?
4. Уже имеющиеся и будущие маршрутки, просто немного увеличат свой маршрут по району, с дополнительным заездом к мосту (руководствуясь извлечением прибыли).
5. Привлекательность станции "Мякинино" многократно возрастет, после строительство второй кольцевой линии <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Palych177 писал(а):
А если вдруг его построят, мост все начнут лить грязью, не там стоит, узкий, широкий и т.п.
Это же философия этого форума.

Думаете, не найдутся те, кто скажет за это спасибо?

И много, тут еще, кроме Вас, льет на счет моста грязь?

Palych177 писал(а):
Тут у каждого машина, не думаю что все резко избавятся от авто и станут пешеходами :)

Вы, наверно, дурачок? А кто тогда все эти люди, которые сейчас пользуются общественным транспортом…?

И Вы когда, кофе пьете, Вы воду наливаете в один стакан, кофе насыпаете в другой, сахар тоже употребляете отдельно, или это все совмещаете для приготовления?

Palych177 писал(а):
в Vegas, Твой Дом пешком не ходят, там обычно затариваются на неделю и едут с большими сумками домой. Вы по мосту попрете продукты из Ашана? :)

Я не пойму, Вы правда такой дурачок? Так кто все те люди, например, которые сейчас едут в тот же «Вегас» на Каширке, своим ходом?

Palych177 писал(а):
Мне мост, как и общественный транспорт безразличен.

А мне нужен, итого, счет уже 1 : 1 Спросим у оставшихся 80 тыс. потенциальных жителей?

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Сб янв 12, 2013 10:44 pm

Palych177 писал(а):
...Мне мост, как и общественный транспорт безразличен... Но думаю вспоминать про мост буду крайне редко, равно как и все остальные!!!
Даже если принять за истину искренность Вашего мнения, мнения, по всей видимости,убежденного автомобилиста, не видящего себя без авто вообще нигде, ответ Вам будет прост - во всем важна вариативность! Вам бы этого, как автолюбителю, не знать...
Два пути лучше чем один, а три - лучше чем два...
И когда, одним снежным утром, волоколамка окончательно умрет в пробке вдоль Поймы, я лично помашу рукой Вам и Вашему обездвиженному пробкою авто, идя по мосту к метро ;-)
Верим в мост!

Palych177
Участник

Сб янв 12, 2013 11:31 pm

Reds_ писал(а):
Palych177 писал(а):
...Мне мост, как и общественный транспорт безразличен... Но думаю вспоминать про мост буду крайне редко, равно как и все остальные!!!
Даже если принять за истину искренность Вашего мнения, мнения, по всей видимости,убежденного автомобилиста, не видящего себя без авто вообще нигде, ответ Вам будет прост - во всем важна вариативность! Вам бы этого, как автолюбителю, не знать...
Два пути лучше чем один, а три - лучше чем два...
И когда, одним снежным утром, волоколамка окончательно умрет в пробке вдоль Поймы, я лично помашу рукой Вам и Вашему обездвиженному пробкою авто, идя по мосту к метро ;-)
Верим в мост!

Езжу на работу на метро :) На машине в центр и дорого и долго!
Сначала на машине до м. Волоколамская, потом на метро в центр! Путь 40-45 минут без моста и мыслей, что уйду под лед.
Даже если построят мост, ходить пешком не буду, это долго и глупо!
10 минут на машине до м. Волоколамская приемлимо, 10-15 минут (хотя это не реально) по мосту, на морозе или под дождем - это абсурд!

Palych177
Участник

Сб янв 12, 2013 11:38 pm

Кто то тут говорил про общественный транспорт из поймы, им тоже иногда, но редко - пользуюсь. ;)

igor290659
Участник

Вс янв 13, 2013 8:15 am

По работе,приходиться ездить на машине,но существует постоянное желание избавится от этой обузы.Может для тех кто ездит только до метро машина это праздник,хотя я не представляю как 50 тыс авто смогут припарковаться у м Волоколамское,а для меня мука,но поскольку работаю прорабом,то вынужден мотаться на машине с севера на юг Москвы и обратно.Летом по 12 часов в день провожу за рулем.Сейчас, с нулевым процентом, если вечером попью пива то утром за руль не сажусь и вообще жду не меньше суток,но у меня есть возможность ждать так как сам планирую свою работу,и если знаю что завтра надо ехать на работу то все праздники отменяются.Уже забыл когда жил свободной жизнью,что бы пива попить когда хочется а не когда можно.А отдыхаю только в отпуске,когда уезжаю,причем права принципиально оставляю в Москве.Максимум скутер в Тайланде и никаких машин.Короче машина это не только возможность индивидуально ездить но и обязанность проводить вечер в кафе с женой за чаем с булочками вместо вина и романтического настроения.
А мечтаю кстати когда можно пройти пешком утром до метро и теплым летним вечером от метро и хоть часть своей жизни провести на свободе,а не в железной клетке в которую мы вынуждены себя сажать.И о пешеходных улицах мечтаю и о том что бы хоть изредка видеть жизнь как в детстве находясь на улице среди людей а не в машине среди других машин.
Последний раз редактировалось igor290659 Вс янв 13, 2013 11:38 am, всего редактировалось 1 раз.

igor290659
Участник

Вс янв 13, 2013 10:45 am

А потом еще одно соображение в пользу пешеходного моста пришло в голову,что даже не удержался решил еще написать.
Мне кажется что тот кто пишет о том что ему мост не нужен так как привык пользоваться машиной не берет в расчет детей и женщин которые не водят машину,как моя жена например.Я понимаю что мечта Красногорской администрации что бы Павшинская Пойма была районом без детей,тогда и сады не нужны и школы и спортивные сооружения,но мы то хотим иметь детей,которым нужно как то добираться до обьектов соцкультбыта,которых в Пойме толком и не будет,что бы там не обещали.Зато рядом в Москве все это есть.Так что детям мост по любому нужен,они ведь не могут сидеть затворниками в Павшинской Пойме из=за того что кто то кому то уже занес откат.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 156