Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: Neo

• 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 156

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №4

Пт мар 22, 2013 8:40 am

Барбос писал(а):
Но есть и не хорошая новость ( правда она пока в обсуждении) т. к много денег не хотят тратить, мост хотят сделать "голым" т. е продуваемым всеми ветрами (это я про зиму)))) а летом мост будет служить для всякого "быдла" мостиком для прыжков в воду))))) прибавить к ним еще сауцидников и несознательных граждан кидающих с моста все что в голову взбредет! Будем надеется , что все таки мост сделают основательный и закрытый!

Любите же преувеличивать!
Прям не мост, а место паломничества для суицидников.
На мой взгляд, для суицида более подходит метро, к которому, кстати, мост удобно и ведёт.

Идея с прыжками в воду не плоха. Спасибо.
Надо организовать нормальную площадку для прыжков в воду с трамплином, только и всего.

А лифт-то там будет, как обещали?
Правда не знаю, так ли он нужен, но уж раз обещали...

spartanez
Участник
Благодарил (а): 67 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а

Пт мар 22, 2013 8:57 am

А может кто-нибудь на карте провести предполагаемое место строительства, а то на яндекс картах в районе Shore House два причала.

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Пт мар 22, 2013 9:01 am

А мне кажется мост нужен всем,в том числе и Крокусу,причем именно в том месте где и собираются строить.Покупателей он свяжет с Вегасом,не забывайте,что кроме тех кто поедет на метро,а учитывая обилие магазинов в Москве и недостаток в Пойме,я думаю эта капля в море будет весомой,особенно если к ней прибавятся жители Красногорска.Арену ЦСКА он свяжет с тренировочной базой,что тоже аргумент в пользу его расположения,ну и при наличии нормальной набережной добираться до него практически из любого места Павшинская Пойма будет удобно.Надо что бы только кроме моста набережную построили по которой ходить можно будет.
Еще этот мост разгружает МКАД,по крайней мере теоретически

Барбос
Участник
Благодарил (а): 44 раза

Пт мар 22, 2013 9:13 am

НАМ с вами "по дружбе" Агалларов не строит))) и ни чего я доказывать не хотел! Читайте внимательно , то что я написал!!!!! для Вас "разжую")))) кто то "БОЛЬШОЙ" человек сказал "по дружбе"( но не правительство МО) построй ты уже этот мост. Я не работник Крокуса , и жаль что Крокус не работает на меня)))))ваши расчеты смешны) такие центры как Мега-Ашан-Крокус и т.д расчитаны на "приезжающих" покупателей, т.е не рядом живущих! Я написал что мы с Вами для крокуса погоды не сделаем!!!!

Барбос
Участник

Пт мар 22, 2013 9:16 am

Лифт по нормативам положен (для инвалидов) , а будет ли он ???? Кто ж знает??? Хотя на плане который я видел есть даже эскалаторы))))

Барбос
Участник

Пт мар 22, 2013 9:22 am

Вистор писал(а):
Барбос писал(а):
Но есть и не хорошая новость ( правда она пока в обсуждении) т. к много денег не хотят тратить, мост хотят сделать "голым" т. е продуваемым всеми ветрами (это я про зиму)))) а летом мост будет служить для всякого "быдла" мостиком для прыжков в воду))))) прибавить к ним еще сауцидников и несознательных граждан кидающих с моста все что в голову взбредет! Будем надеется , что все таки мост сделают основательный и закрытый!

Любите же преувеличивать!
Прям не мост, а место паломничества для суицидников.
На мой взгляд, для суицида более подходит метро, к которому, кстати, мост удобно и ведёт.

Идея с прыжками в воду не плоха. Спасибо.
Надо организовать нормальную площадку для прыжков в воду с трамплином, только и всего.

А лифт-то там будет, как обещали?
Правда не знаю, так ли он нужен, но уж раз обещали...

Про суицидников это не преувелечение, а реальность))))) по крайней мере с моста на риге за лето хватает случаев ))) про прыжки в воду хорошая идея , но как бы в проходящий катер не угодить)))))
Последний раз редактировалось Барбос Пт мар 22, 2013 9:28 am, всего редактировалось 1 раз.

igor290659
Участник

Пт мар 22, 2013 9:27 am

Барбос писал(а):
НАМ с вами "по дружбе" Агалларов не строит))) и ни чего я доказывать не хотел! Читайте внимательно , то что я написал!!!!! для Вас "разжую")))) кто то "БОЛЬШОЙ" человек сказал "по дружбе"( но не правительство МО) построй ты уже этот мост. Я не работник Крокуса , и жаль что Крокус не работает на меня)))))ваши расчеты смешны) такие центры как Мега-Ашан-Крокус и т.д расчитаны на "приезжающих" покупателей, т.е не рядом живущих! Я написал что мы с Вами для крокуса погоды не сделаем!!!!
Насчет того,что мы для Крокуса погоды не сделаем,я не согласен,так как из 4 дорог ведущих в Вегас(:пешеходный мост из Строгино,метро,МКАД и пешеходный мост из Поймы) это все таки четверть и возможность добраться до Вегаса из области.А при планировании торговых центров наверняка просчитывают и потенциальных покупателей.Тем более что учитывая новые дома их количество все время увеличивается

Барбос
Участник

Пт мар 22, 2013 9:34 am

igor290659 писал(а):
Барбос писал(а):
Насчет того,что мы для Крокуса погоды не сделаем,я не согласен,так как из 4 дорог ведущих в Вегас(:пешеходный мост из Строгино,метро,МКАД и пешеходный мост из Поймы) это все таки четверть и возможность добраться до Вегаса из области.А при планировании торговых центров наверняка просчитывают и потенциальных покупателей.
Хорошо))) скажем так, мы с Вами не будем основными покупателями приносящими доход для Крокуса. Но все же мы будем постоянным ручейком ))) это только мое личное мнение
Кстати, в Вегасе все площади сдаются в аренду магазинам, и прибыль Крокуса расписана на долгие годы вперед! И придем мы через мостик или кто то другой приедет на машине отразится на прибыли того магазина который арендует.
Последний раз редактировалось Барбос Пт мар 22, 2013 10:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Барбос
Участник

Пт мар 22, 2013 9:41 am

Кстати, в связи с вводом Вегаса проблема парковки-заезда-выезда только усугубится!!!! Вот как раз мы (ПАВШИНЦЫ) будем на коне!!!! А когда там построят бизнес центр с элитным жильеееем ( будет две-три башни как Москва Сити) тогда я уже не знаю чего будет)))))

igor290659
Участник

Пт мар 22, 2013 10:03 am

Барбос писал(а):
Кстати, в связи с вводом Вегаса проблема парковки-заезда-выезда только усугубится!!!! Вот как раз мы (ПАВШИНЦЫ) будем на коне!!!! А когда там построят бизнес центр с элитным жильеееем ( будет две-три башни как Москва Сити) тогда я уже не знаю чего будет)))))
Просто,мы когда были на слушаниях по поводу изменения планировки Мякининской поймы,представитель Крокуса,говорил,что очень жестко стоит вопрос по застройке зон примыкающих к МКАДу.Вроде любая застройка должна утверждаться на какой то комиссии.Поэтому я и подумал,что даже здесь пешеходный мост из области явится аргументом Крокуса,в этой комиссии,при утверждении своих планов.

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Пт мар 22, 2013 10:56 am

Барбос писал(а):
Кстати, в Вегасе все площади сдаются в аренду магазинам, и прибыль Крокуса расписана на долгие годы вперед! И придем мы через мостик или кто то другой приедет на машине отразится на прибыли того магазина который арендует.
Логично!

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза

Пт мар 22, 2013 10:58 am

Барбос писал(а):
Крокусу этот мост категорически не нужен!!!!!! Но есть политическое решение и они вынуждены его делать! Место для моста выделено как самое "ненужное" из всех мест) инвесторов на мост около 4-5 , и правительства МО я там не видел)))) опять хотят в халявку прокатить! В принципе , то что мост будет , это чья то просьба по "дружбе" к владельцу земли Агалларову. И правительство МО тут не при чем))))) быстрее чем БУДЕТ запланировано мост не построят!!!! Павшинская пойма погоды ВЕГАСУ, да и всему Крокусу не сделают, капля в море))))))

Что-то вы мутите, Барбос 8)

1) если уж вы не видели МО среди инвесторов, то не могли не заметить, что их кол-во не "около 4-5", а ровно 6
2) то, что правительство МО здесь совсем не причём, я могу оспорить, т.к. был на том совещании под председательством Воробьева и видел реакцию присутствующих на "вопрос-настойчивое предложение" скинуться на строительство. А потом анализировал происходящие встречи после этого совещания (вы же должны знать при должной осведомленности, что Агаларов через 2 дня имел личную приватную беседу с Воробьевым? После которой ио губернатора восхвалял Агаларова как грамотного бизнесмена, который помогает МО и обещал всячески ему помогать для продвижения его честного бизнеса)
3) Где (у проектировщика, в администрации) видели проект моста? Не далее чем вчера, был на приеме у зам главы ГП Красногорск Петрова А.С. Среди прочих вопросов конечно поинтересовался про мост. Не могу быть уверенным на 100%, но вот слова Петрова: "Чтобы начать проектирование моста, требуется задание на его проектирование от КРА, т.к. данный объект находится на ее территории. Чтобы дать такое задание, требуется определить место размещения опор и юридически оформить эту землю. После чего уже должны состояться публичные слушания по проекту размещения моста и самого моста". Зная, как у нас все это проходит, лично я думаю, что место уже давно определили и начали проектирование. Но до 15 мая могут не успеть провести все необходимые юридические действия, так что закладка камня может и состоится, но не факт, что опора моста будет построена именно в этом месте закладки.
4) Со стороны Крокуса появиться не "две-три башни", а целый комплекс из Бизнес-центров, гостиничного комплекса и апартаментов. Если быть точным, то по проекту этих башен 14!

Поэтому или скажите честно, что за "ресурс" у вас есть, при этом всей поймут, что если "ресурс" серьезный, то сказать всего вы не имеете права, или ваши сведения под большим сомнением...

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза
Шахматка: М1, к 9

Пт мар 22, 2013 11:37 am

Lёhin писал(а):
1) если уж вы не видели МО среди инвесторов, то не могли не заметить, что их кол-во не "около 4-5", а ровно 6
Что-то я не совсем понял эту фразу.
Кто эти 6?
МО среди них значится?

Tolik
Участник

Пт мар 22, 2013 11:45 am

Барбос писал(а):
Видел сегодня план расположения пешеходного моста в павшинской пойме+ в подтверждение этого работу геодезистов на стороне Крокуса.

мост будет в самом коротком месте через речку, а точнее там где был причал летнего трамвайчика со стороны Shore House.

мост хотят сделать "голым"
Спасибо за информацию! Дайте посмотреть одним глазком на эти планы, или хоть нарисуйте по памяти :)
Хотя и понятно, что пока проекта нет, всё много раз может измениться.
То, что вы пишете насчёт расположения и конструкции - это самый вероятный вариант. Даже единственнный реальный.
Никто тут не будет строить 2-й мост Багратион, в самом широком месте, да ещё и под углом.

P.S. А по люду всё равно ходить будет ближе и удобнее. Если только не построят набережную в виде высокого забора.

Lёhin
Инициативная Группа

Пт мар 22, 2013 11:53 am

Tolik писал(а):
Кто эти 6?
МО среди них значится?

МО среди инвесторов нет, да и не может скорее всего быть юридически (но не уверен в этом полностью).
Извините, но сказать, кто эти 6 не могу, дал обещание о неразглашении. Но факт наличия документа, где они прописаны подтверждаю.

Tolik
Участник

Пт мар 22, 2013 12:00 pm

Спасибо, понятно.
То, что МО нет - это хорошо.
Потому что выделить средства из бюджета совсем не просто, а главное, не быстро. Особенно если их нет.
Частные инвесторы, если их кто-то "по-дружбе" попросил, быстрее могут скинуться.

Барбос
Участник

Пт мар 22, 2013 12:28 pm

Lёhin писал(а):
Tolik писал(а):
Кто эти 6?
МО среди них значится?

МО среди инвесторов нет, да и не может скорее всего быть юридически (но не уверен в этом полностью).
Извините, но сказать, кто эти 6 не могу, дал обещание о неразглашении. Но факт наличия документа, где они прописаны подтверждаю.
МО денег не дает. А только присутствует на заседаниях. Я не могу сказать откуда у меня инфа , но мой источник присутствовал на этих заседаниях.а я решил с вами поделиться радостью т.к являюсь пока дольщиком в однушечку в 39 корп. Вот так)))

Барбос
Участник

Пт мар 22, 2013 12:38 pm

Lёhin писал(а):
Барбос писал(а):
Крокусу этот мост категорически не нужен!!!!!! Но есть политическое решение и они вынуждены его делать! Место для моста выделено как самое "ненужное" из всех мест) инвесторов на мост около 4-5 , и правительства МО я там не видел)))) опять хотят в халявку прокатить! В принципе , то что мост будет , это чья то просьба по "дружбе" к владельцу земли Агалларову. И правительство МО тут не при чем))))) быстрее чем БУДЕТ запланировано мост не построят!!!! Павшинская пойма погоды ВЕГАСУ, да и всему Крокусу не сделают, капля в море))))))

Что-то вы мутите, Барбос 8)

2) то, что правительство МО здесь совсем не причём, я могу оспорить, т.к. был на том совещании под председательством Воробьева и видел реакцию присутствующих на "вопрос-настойчивое предложение" скинуться на строительство. А потом анализировал происходящие встречи после этого совещания (вы же должны знать при должной осведомленности, что Агаларов через 2 дня имел личную приватную беседу с Воробьевым? После которой ио губернатора восхвалял Агаларова как грамотного бизнесмена, который помогает МО и обещал всячески ему помогать для продвижения его честного бизнеса)
3) Где (у проектировщика, в администрации) видели проект моста? Не далее чем вчера, был на приеме у зам главы ГП Красногорск Петрова А.С. Среди прочих вопросов конечно поинтересовался про мост. Не могу быть уверенным на 100%, но вот слова Петрова: "Чтобы начать проектирование моста, требуется задание на его проектирование от КРА, т.к. данный объект находится на ее территории. Чтобы дать такое задание, требуется определить место размещения опор и юридически оформить эту землю. После чего уже должны состояться публичные слушания по проекту размещения моста и самого моста". Зная, как у нас все это проходит, лично я думаю, что место уже давно определили и начали проектирование. Но до 15 мая могут не успеть провести все необходимые юридические действия, так что закладка камня может и состоится, но не факт, что опора моста будет построена именно в этом месте закладки.
4) Со стороны Крокуса появиться не "две-три башни", а целый комплекс из Бизнес-центров, гостиничного комплекса и апартаментов. Если быть точным, то по проекту этих башен 14!

Поэтому или скажите честно, что за "ресурс" у вас есть, при этом всей поймут, что если "ресурс" серьезный, то сказать всего вы не имеете права, или ваши сведения под большим сомнением...
Место размещения опор уже известно, там уже ведется работа ( геодезисты копают во всю) по поводу башен это просто попутная инфа, так сказать беседа на от влеченные темы)

Lёhin
Инициативная Группа

Пт мар 22, 2013 12:42 pm

Барбос писал(а):
МО денег не дает. А только присутствует на заседаниях. Я не могу сказать откуда у меня инфа , но мой источник присутствовал на этих заседаниях.а я решил с вами поделиться радостью т.к являюсь пока дольщиком в однушечку в 39 корп. Вот так)))

Ясно. Те картинки, что были на заседании, пока не более чем плод фантазии и мало связаны с реальностью. Я хотел сначала их сфотографировать, но при детальном рассмотрении стало ясно, что это даже не проект. Просто на одном из заседаний, Воробьев попросил помочь представителя Кроста в визуализации территории (т.к. именно Крост демонстрирует при любом удобном случае свои красивые плакаты и согласился взять на себя это по мосту), они и сделали, как это им видится.

А лично к Вам большая просьба! Если есть возможность получать инфу, которую можно донести до жителей, то делать это по-возможности!Я точно буду вам благодарен за это! Главное, чтобы это была "адекватная" информация. Вот если бы ваш источник сообщил, что проект моста видел не на плакате визуализации, а на официальном документе с подписью проектной организации - вот это было бы по-настоящему ценно!

Из моего окна просматривается вся территория со стороны Крокуса, где может располагаться мост и пока никакого движения там нет.

Tolik
Участник

Пт мар 22, 2013 12:55 pm

Lёhin, ну зря не сфоткали, интересна же любая информация.

Барбос, геодезисты вообще-то ничего не копают, геологоразведка бурит (берут пробы грунта). Так что там происходит?

Спасибо вам обоим за инфу, продолжайте делиться слухами.
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 156