Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

Lord20073
Участник
Благодарил (а): 70 раз
Шахматка: М4,38

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Вс апр 27, 2014 11:29 pm

MariaL писал(а):
Очередной вывод- темпы строительства оставляют желать лучшего!
37-ой корпус: ЗОС получен 20.11.2013 года, но до сих пор в нем ведутся работы!
38-ой: вроде бы работают на нем, но явно далеко до сдачи.
39-ый: очень мало рабочих. Кроме одного маленького лифта, больше ни одного не установили, хотя в справке на сайте СУ-155 написано, что продолжается установка лифтов! Как всегда врут сучники!
Рабочие говорят, что до сих пор зарплату еще за декабрь выплачивают! Текучесть работяг огромная! Приходят новые, в первый день узнают, как платят и как обманывают, сразу начинают искать другую работу! Вот так нам строят дома!
А вот в ДСК-1 картина противоположная. Зарплата выше, платят вовремя, поэтому и результат другой. Строят быстро и аккуратно.
Не думала, что настолько гнилая компания СУ-155. Это просто сууу....ки! Отмороженные!
На ее примере видно - КОРРУПЦИЯ ЖИВА и ПРОЦВЕТАЕТ !!!

Я с этого начинал свой форум
Су ни что иное как пирамида. Вложил и проиграл.. Сроки сгорели..деньги копеечные что вложил в итоге вырастают в сумму за которую купил б квартиру в новострое не у сук а у других более серьёзных компаний но за сроки за которые в ответе..и директор сук просто трепло...балабол...любитель отпиарится...на деле просто СУКА-хозяин 155

Maxxximus
Участник
Благодарил (а): 419 раз
Шахматка: М4,39

Пн апр 28, 2014 12:11 am

Есть такая древнеримская правовая категория - "Право без возможности его реализовать - Nudum jus". А также - "Право, не обеспеченное силой - не право". Почему в европах, америках и прочих цивилизациях все ок с этим вопросом? Потому что субъект знает - шаг влево и вправо будет означать для него расстрел, прыжок на месте - провокацию. Там дико себе представить подобную ситуацию, ибо она свидетельствует о большом нездоровье системы и механизмов реализации задач в государстве, соответственно - о недееспособности государства. Что у нас? У нас ж.. с этим. Чего отгрыз, убежал и не поймали - то твое. Соответственно. Жалобы, митинги, вынос сора из избы - и чем больше, тем лучше. Ибо по-другому никак.
jedem das seine

Ura_S
Участник
Благодарил (а): 70 раз

Пн апр 28, 2014 9:51 am

"Подскажите пожалуйста какие подводные камни могут возникнуть при заключении договора по переуступке"
Приезжаете в офис СУ с продавцом и договор о членстве в ЖСК переоформляете на себя. Договор на вас оформили , можете деньги отдать продавцу. Обычная практика у частных инвесторов - продать квартиру по переуступке. По договору ЖСК вы не можете предъявить претензии застройщику за задержку сроков. Но эти дома по другому оформить нельзя ,земля в аренде.40 корпус раньше 2016 наверное не созреет.

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Пн апр 28, 2014 10:12 am

to Орех

По ФЗ 214 номер Договора идет в Регистрационную палату, а СУ сказали что номер Договора будет только в реестре застройщика, а в чем принципиальная разница? Как считаете сейчас стоит брать квартиру или можно попасть?[/quote]

1. По 214 фз за каждый день просрочки ты можешь снимать бабки с застройщика, с учетом стоимости квартир получается очень хорошие деньги и застройщик вынужден строить быстрее. Поэтому и су и не работает по 214 фз.
2. Насчет того, стоит или нет покупать. Напишите цену вопроса. Если она адекватна, то я бы брал в 38 корпусе. Так как видно реально, что там ждать не так долго.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Пн апр 28, 2014 10:34 am

truth21 писал(а):

Мария, я вам все написал, не вижу перспектив в этом митинге в 20-40 человек. Нужно 100 человек (т.е. хотя бы 30 реальных дольщиков и каждый из них приведет еще по 2 человека), я вижу тут с 10 ярых фанатов как в футболе и сотни "смотрел", которые думают,что чужими руками они въедут в свое жилье как можно быстрее. Надеюсь, что, смотря на этот цирк, люди выйдут из тени. Я сделаю рассылку по тв еще одну, также прошу уточнить прокуратура кому-то ответила?

Насчет сушников и дск. Не надо тут всем нам претворяться, что знали бы мы, то не влезли. Давайте скажем честно. Про сушников знает вся москва,наши дома по расположению лучшие в павшинской пойме, по планировкам они тоже лучшие, а про цены я вообще молчу. У дскшных домов расположение Г, планировки Г, цены средние,, можно и в другом районе по этому ценнику взять.
Ну вот и понятно стало, вы один из тех же, которые просто потрепаться появились на форуме. Так бы сразу и сказали, чего воду то мутить.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Re:

Пн апр 28, 2014 10:50 am

truth21
Участник

Пн апр 28, 2014 12:05 pm

to MariaL

Ну вот и понятно стало, вы один из тех же, которые просто потрепаться появились на форуме. Так бы сразу и сказали, чего воду то мутить.[/quote]

Ну, давайте, еще мы переругаемся! Не думаю, что это приведет к чему-то хорошему! Я все четко написал и ясно. Подать документы на митинг не проблема, вопрос одного дня. Вопрос в людях, которые выйдут на этот митинг. Нужно 30 человек с договорами и еще 70 без ,просто для массы.

Огромная просьба больше меня не оскорблять, т.к. в следующий раз я просто прекращу переписку лично с вами! Надеюсь на понимание!

truth21
Участник

Пн апр 28, 2014 12:14 pm

irasamos писал(а):
truth21 писал(а):
truth21,
в со

Насчет сушников и дск. Не надо тут всем нам претворяться, что знали бы мы, то не влезли. Давайте скажем честно. Про сушников знает вся москва,наши дома по расположению лучшие в павшинской пойме, по планировкам они тоже лучшие, а про цены я вообще молчу. У дскшных домов расположение Г, планировки Г, цены средние,, можно и в другом районе по этому ценнику взять.

Ну лично я не знала... а еслиб знала что мне квартиру 4 года ждать придется, то правда купила в другом месте. Даже не смотря на цену и меньший метраж. Но опыт на то и опыт... теперь если в жизни и придется покупать квартиру то точно не у СУ и только по 214 ЗРФ !!!!

1. 214 ФЗ не от всего спасает, помогает только с надежным застройщиком, т.к. можно с него взять деньги за затяжку времени,а если застройщик разорится, то денежки ваши также вы не получите. Кстати, о том же ДСК у них тоже не 214 фз, хотя застройщик строит в сроки уже лет 20, так что 214 фз не панацея.
2. Те же дскшные дома вы ждали бы 2 года, плюс изначально была ощутимая разница в цене и метраже, в планировках и расположении. я тоже не хочу ждать 4 года, но, видимо, нас таких тут человек 10 от силы.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пн апр 28, 2014 12:31 pm

truth21 писал(а):
У дскшных домов расположение Г, планировки Г, цены средние,, можно и в другом районе по этому ценнику взять.
Если вы о прибрежке, то поясните пожалуйста чем их расположение принципиально отличается от сушных домов? А про средние цены - не измеряйте стоимость квариты деньгами потраченными на покупку коробки, а посчитайте итоговую стоимость кв. метра с базовой отделкой под чистовую. У сушников по полу перепады достигают 15 см по квартире. Так что средние цены за дск компенсированы отличным качеством смр и материалов. А про другой район за такие же деньги- подскажите где можно за такие деньги (90 т / кв.м) купить жилье с пешей доступностью до метро? Некрасовку не предлагать :D
Планировками сушники действительно выигрывают. Но пока вы соберетесь на митинг протеста чтобы добиться своих расчудесных планировок, мы уже будем переезжать в прибрежку и потом еще пару лет наблюдать срач по соседству от говностроителей су155. В случае когда покупают жилье в ипотеку и ждут ключи в съемном жилье су155 вообще не вариант

truth21
Участник

Пн апр 28, 2014 1:24 pm

Descor_56 писал(а):
truth21 писал(а):
У дскшных домов расположение Г, планировки Г, цены средние,, можно и в другом районе по этому ценнику взять.
Если вы о прибрежке, то поясните пожалуйста чем их расположение принципиально отличается от сушных домов? А про средние цены - не измеряйте стоимость квариты деньгами потраченными на покупку коробки, а посчитайте итоговую стоимость кв. метра с базовой отделкой под чистовую. У сушников по полу перепады достигают 15 см по квартире. Так что средние цены за дск компенсированы отличным качеством смр и материалов. А про другой район за такие же деньги- подскажите где можно за такие деньги (90 т / кв.м) купить жилье с пешей доступностью до метро? Некрасовку не предлагать :D
Планировками сушники действительно выигрывают. Но пока вы соберетесь на митинг протеста чтобы добиться своих расчудесных планировок, мы уже будем переезжать в прибрежку и потом еще пару лет наблюдать срач по соседству от говностроителей су155. В случае когда покупают жилье в ипотеку и ждут ключи в съемном жилье су155 вообще не вариант

1. Расположение - вы, кстати, представляете, каким образом люди будут ходить к метро? НУ, к мосту. Перед вашими домами пустырь, храм уже согласовали, ждите новых построоек. Перед нашими домами уже ничего не построишь
2. Вложение в ремонт. Опыт ремонтов в сушных домах есть, поэтому знаю, что стоимость ремонта для моей 3шки будет отличаться на сумму около 500 тыс. рублей. И это при том, что эти квартиры больше на 15 метров чем ваши. Также есть второй санузел, что для 3 очень актуально для семьи. Также это 3ку можно переделать в 4 комнатную в случае необходимости повышения генофонда страны . Что в вашем варианте анрилл. Да, я пишу о 3ках только. В принцпие 2шки в дск вариант неплохой, но это вариант не для большой семьи.
3. Где еще? НДВ в реутове. мкрн. новокосино2. А почему некрасовку не предлагать? это москва (в отличии от поймы), инфа там будет лучше и метро тоже откроют.
4. Съемные кв-ры тоже вариант, т.к. цена на квартиру 3ку в павшинской пойме сейчас не меньше 7 миллионов ( а большинство здесь брало за 5). При сдаче домов и с метро будет 11 млн. поэтому и снимать тоже выгодно. Ктсати, я не противник дск1, у моих родителей квартира от дск, абсолютно нормальные квартиры.

Descor_56
Завсегдатай

Пн апр 28, 2014 4:26 pm

1. Бред. Построек не будет, будет сквер
2. Интересует только Запад и северозапад. Восток категорично нет из за плохой экологии и транспортной составляющей.
3. Сравните стоимость базовой отделки кв.м в сушном доме и в доме от дск. Понятное дело что планировки больше и лучше. Но факт в том что сушные квартиры гораздо дороже в отделке. И по времени дольше идет ремонт.
4. 11 млн будет через 2-3 года когда стройка закончится да и не за черную квартиру, а с ремонтом ( в который надо вложить 1-1,5 млн). Учитывая инфляцию за годы ожидания, рост цены весьма сомнительный. Время инвесторов в Пойме прошло. Мы здесь жить будем

maricha
Участник
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Пн апр 28, 2014 4:50 pm

Descor_56 писал(а):
2. Интересует только Запад и северозапад. Восток категорично нет из за плохой экологии и транспортной составляющей.
3. Сравните стоимость базовой отделки кв.м в сушном доме и в доме от дск. Понятное дело что планировки больше и лучше. Но факт в том что сушные квартиры гораздо дороже в отделке. И по времени дольше идет ремонт.
4. 11 млн будет через 2-3 года когда стройка закончится да и не за черную квартиру, а с ремонтом ( в который надо вложить 1-1,5 млн). Учитывая инфляцию за годы ожидания, рост цены весьма сомнительный. Время инвесторов в Пойме прошло. Мы здесь жить будем

Хочется верить что будет сквер. Ваших распрекрасных домов тоже в плане не было когда квартиру покупали 7 лет назад. У вас есть опыт ремонта сушных домов? Или это менеджеры бесткона вас так накрутили? Создайте отдельную тему и сравнивайте себе на здоровье?

Descor_56
Завсегдатай

Пн апр 28, 2014 4:55 pm

Я был внутри квартир которые сдают сушники и дск и видел разницу "исходного материала"
Сравнивать не я начал, а товарищ Truth21.

truth21
Участник

Пн апр 28, 2014 6:44 pm

Descor_56 писал(а):

Сорри, не могу продолжать срать в теме. Я вам уже все написал на конкретных фактах.вы же ответили частично на то, что вам было удобно и то, что называется ни о чем..грамотные люди прочтут то, что я написал, и то, что вы ответили, и поймут это.

прибреженка
Участник
Благодарил (а): 59 раз

Пн апр 28, 2014 8:44 pm

Периодически захожу на вашу ветку посмотреть фото с ракурсов ваших домов, узнать новости по благоустройству Красногорского бульвара,а тут такая полемика...Столько обозленных вокруг на прибрежку ДСК. Кому вид закрыли, кого то просто бесит,что ДСК быстро и качественно строит. Да, купили квартиры такой планировки.Да,купили за деньги, которые посчитали адекватными срокам сдачи. Засорять вашу ветку больше не буду ни своим посещением, ни тем более сообщениями.

Descor_56
Завсегдатай

Пн апр 28, 2014 8:47 pm

да! счастливого ожидания ключей, соседи!

Maxxximus
Участник
Благодарил (а): 419 раз

Пн апр 28, 2014 9:02 pm

Товарищи... давайте жить дружно... :D

Большинство людей нервничают по поводу слегка задержавшегося строительства и стахановских его темпов, но на личности не имеют намерения переходить. Просто вот так...

У нас тут два варианта - либо разругаться как плохие муж с женой, либо не разругаться, - как хорошие муж с женой)))

Повестка дня прежняя - периодически закидывать жалобы через сеть на уважаемое СУ, плюс, по мере возможности - собираться на митинг.
jedem das seine

Lisyonok
Участник
Благодарил (а): 22 раза

Вт апр 29, 2014 3:46 pm

поддержу Maxxximus
Всё правильно, затягивается строительство
Если мы не будем переодически выражать своё недовольство - оно может затянуться на неопределённый срок
Спасибо тем кто тратит своё время и нервы
Митинг нужен! Есть люди которые ждут сдачу дома уже более 5лет
Спокоен и доволен может быть лишь тот, кто купил квартиру максимум год назад

Hate_SU
Участник
Благодарил (а): 81 раз

Вт апр 29, 2014 7:34 pm

Господа, очень удобно прикрываться юр. лицом (ЗАО «СУ-155»).

Получается, что это самое юр. лицо плохое и нечестное, а фактически единоличный учредитель и хозяин – человек очень хороший, умный и добрый. В итоге юр. лицо можно потом реорганизовать, продать, ликвидировать, да и просто поменять название, сделать ребрендинг (как милицию переименовали в полицию), а хозяин – долларовый миллиардер останется во всем белом.

И действительно, наберите в поисковике запрос «Михаил Балакин» - в выдаче будут хвалебные статьи, № места в списке Форбс, биография и пр.

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФИНАНСОВОЙ ПИРАМИДЫ!

НАДО ВСЕМ НАМ РАЗ И НАВСЕГДА ПОНЯТЬ, ЧТО ВСЕХ НАС УЖЕ ОЧЕНЬ ДОЛГОВОЕ ВРЕМЯ ВОДИТ ЗА НОС ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК – МИХАИЛ БАЛАКИН, И ТОЛЬКО ОН! ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КУКЛЫ ИЗ СУ-155 ВСЕГО-НАВСЕГО НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ.

"Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ". Авраам Линкольн.

МЫ ЗАПЛАТИЛИ ИМЕННО МИХАИЛУ БАЛАКИНУ ОГРОМНЫЕ ДЛЯ КАЖДОГО ИЗ НАС (а зачастую последние кровные, либо даже не свои, а ипотечные под ростовщический % ДЕНЬГИ НЕ ЗА ПОСТРОЙКУ ШИКАРНЫХ ЯХТ, А ЗА НЕОТЪЕМЛЕМУЮ ВЕЩЬ ПЕРВОЙ НЕОБХОДИМОСТИ – ЖИЛИЩЕ.

Конституция РФ (ст. 40) провозгласила в числе основных прав и свобод человека и гражданина право на жилище. Право на жилище — одно из важнейших социально-экономических прав граждан России, поскольку оно затрагивает самые основы жизни людей. Жилище, как и пища, одежда, вода, относится к основным материальным условиям жизни человека.
Последний раз редактировалось Hate_SU Ср апр 30, 2014 9:31 pm, всего редактировалось 2 раза.

Hate_SU
Участник
Благодарил (а): 81 раз

Вт апр 29, 2014 7:39 pm

Далее, давайте рассуждать логически – нас много, а он (Михаил Балакин) ОДИН! Владеет СУ-155 официально, открыто, гласно, а не через цепочку офшорных компаний с подставными бенефициарами. Наказать за обман – дело чести каждого из нас, если мы не стадо баранов!

Юридическое лицо по российскому законодательству нельзя привлечь к уголовной ответственности. Физическое – можно. Почитайте интервью Балакина (ссылка была приведена выше). Заявления в генеральную прокуратуру нужно писать на конкретное должностное лицо - председателя совета директоров, из-за распоряжений которого ведется не целевое расходование средств дольщиков, раз уж он сам об этом открыто говорит.

Сейчас давайте же общими усилиями вместе раскрутим бренд под названием МИХАИЛ БАЛАКИН, да так, чтобы это имя стало нарицательным.

Ругайтесь в своих постах не друг с другом, а пишите все то, что лично каждый из Вас думает о ЧЕЛОВЕКЕ ОБМАНУВШЕМ ВСЕХ НАС. Пишите это буквально в каждом сообщении в качестве постскриптума.
Измените подписи к своим сообщениям на подобающие (вверху справа: «Ваш личный раздел» - «Профиль» - «Подпись»). Ваша активность резко повысит индекс цитируемости словосочетания «Михаил Балакин» в рунете и в течение нескольких недель выведет наш форум на первые места в выдаче поисковиков.

Дальше – больше! Видя результат, к нам с удовольствием присоединяться обманутые дольщики с других форумов, из других районов, таких, как Новая Трехгорка, Чертаново, Долгопрудный, Фили и других регионов...

Нужно, чтобы тема «Михаил Балакин» вышла в топ поисковиков, далее наступит синергетический эффект - посыплются статьи интернет блоггеров, а затем и реальных СМИ. Но! Журналисты должны понять, что эта тема в тренде, действительно интересна и актуальна именно сейчас, а не старый баян.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ – НАС ВСЕХ ДУШИТ ВСЕГО ЛИШЬ ОДИН ЧЕЛОВЕЧЕШКА, ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОТЕРЯВШИЙ СВЯСЬ С РЕАЛЬНОСТЬЮ, РЕШИВШИЙ, ЧТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ИЗ ПОСРЕДСТВЕННОГО И ЗАУРЯДНОГО СТРОИТЕЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ, САМУЮ БОЛЬШУЮ В ЕВРОПЕ ОФИЦИАЛЬНО ДЕЙСТВУЮЩУЮ СТРОИТЕЛЬНО-ФИНАНСОВУЮ ПИРАМИДУ В УГОДУ ЛИЧНОЙ НАЖИВЫ, ОБМАНУВ И ПРОДОЛЖАЯ ОБМАНЫВАТЬ СОТНИ ТЫСЯЧ ЧЕСТНЫХ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН И НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ.

Задумайтесь. Не стоит бороться с ветряными мельницами, не стоит винить рабочих за медлительность, которые, к слову, не получили (и вряд ли получат) свою з/п за декабрь …

Нет желания/возможности/времени/сил идти на митинг или устраивать одиночный пикет – сосредоточьтесь на развитии бренда МИХАИЛ БАЛАКИН®. Помогите этому «бизнесмену» приобрести всеобщую известность! Пишите, не стесняйтесь!
Последний раз редактировалось Hate_SU Ср апр 30, 2014 9:35 pm, всего редактировалось 2 раза.