Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

MariaL
Участник
Благодарил (а): 779 раз

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Вт июн 10, 2014 7:04 pm

МИТИНГ будет!!! Давайте обсудим дату и место!

truth21
Участник
Благодарил (а): 382 раза
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Вт июн 10, 2014 7:14 pm

MariaL писал(а):

1. Готов в любые выходные, кроме праздников. Думаю это оптимально для всех, любая суббота или воскресенье.
2. Место - уже обсуждали, оптимальны места с большим потоком машин и людей. Хотя вариант напротив центрального офиса су тоже неплох
3. Нужно обязательно, чтобы каждый подготовил по одному плакату в адрес су! для снимающей братии и ютуб

markuzik
Участник
Благодарил (а): 507 раз
Шахматка: М4,38

Вт июн 10, 2014 7:15 pm

moonrise писал(а):
Остальным: 37 и 38-й корпуса всех устраивают?
у меня уже перечень недоделок по 38-му в процессе... пока в черновиках... надо ж как то и работать умудряться на работе, сисадмин хоть и свой человек, но кто ж его знает))) 8) возьмёт и отключит интернет если вовремя конфеткой не подкормить.
Завтра постораюсь доделать, если что к следующей неделе подредактируем
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

Mihey
Участник
Благодарил (а): 437 раз

Вт июн 10, 2014 7:50 pm

MariaL писал(а):
Да, пришли к тому, с чего начинали. Я говорила, что около 100 человек соберем вместе с родственниками и знакомыми. Дело за малым, подать заявку для проведения митинга.

Mihey, сделаете?
Еще одного, двоих найду для компании.

Вы так небрежно предлагаете, чтобы я подал заявку, человек, который неделю назад (ну ладно, две) появился на форуме и еще пока не является дольщиком вашего кооператива? И больше доверить некому? Тогда ваши дела действительно плохи.

Чтобы подать заявку мне надо:
1) (наверно) являться членом вашего "замечательного" ЖСК
2) разбираться в теме, мне не очень-то интересно ловить шишки, что я не разобравшись лезу вперед ветеранов форума и всё такое
3) вы прекрасно понимаете, что одной подачей дело не закончится и надо всех оповещать, организовывать, уговаривать, уламывать, наверно вы думаете, что у меня много свободного времени. Для примера, ролик на ютюбе, который появился там благодаря мне (не буду вдаваться в детали) и я активно пиарил здесь и вконтакте, просил 10-20 комментариев, появилось 5! Как собрать митинг 100 человек, если у людей проблема написать комментарий на ютюбе.

Если инициативная группа в количестве 5-10-20 человек будет собираться каждую неделю на совещание, распределение обязанностей и затем реальной еженедельной работы, то результат будет, а иначе нет.
Собираемся, ходим фоткаем, делимся инфой, пишем письма и т.д. И я готов участвовать. И я не из тех, кто думает, что эффективный менеджер, это тот, кто эффективно спихивает работу на других. Так не бывает, сейчас все умно-хитрые и никаких наивных активных дурачков с запалом молодости нету. Наоборот, помоложе, они еще похитрее. Так точно ничего не выйдет. А пока никакого реального продвижения нет. Чтобы что-то требовать от людей, надо посмотреть им в глаза, с заочной ответственностью у людей как-то не очень.

И мы потом будем еще соседями и вместе решать какие-то другие вопросы, советоваться друг с другом и т.д. Например, в 40м возможно придется частично отгараживать придомовую территорию от людского потока, чтобы не чувствовать себя в проходном дворе на пути к метро.

MariaL
Участник

Вт июн 10, 2014 8:14 pm

truth21 писал(а):
MariaL писал(а):

1. Готов в любые выходные, кроме праздников. Думаю это оптимально для всех, любая суббота или воскресенье.
2. Место - уже обсуждали, оптимальны места с большим потоком машин и людей. Хотя вариант напротив центрального офиса су тоже неплох
3. Нужно обязательно, чтобы каждый подготовил по одному плакату в адрес су! для снимающей братии и ютуб

Митинг будет в Красногорске. За нас будет договариваться человек с КГА. Думаю лучше в Павшинской пойме, а не у Подмосковья. Место - между 39-ым и 40-ым корпусами. Будут видны темные стороны работы на наших корпусах и побережье тоже.
Даты, субботы, начиная с 21-ого июня. Когда митинг согласуют, будем знать дату. Время 10 часов утра, прошлый митинг был в это же время.

MariaL
Участник

Вт июн 10, 2014 8:30 pm

Mihey писал(а):
Вы так небрежно предлагаете, чтобы я подал заявку, человек, который неделю назад (ну ладно, две) появился на форуме и еще пока не является дольщиком вашего кооператива? И больше доверить некому? Тогда ваши дела действительно плохи.

Чтобы подать заявку мне надо:
1) (наверно) являться членом вашего "замечательного" ЖСК
2) разбираться в теме, мне не очень-то интересно ловить шишки, что я не разобравшись лезу вперед ветеранов форума и всё такое
3) вы прекрасно понимаете, что одной подачей дело не закончится и надо всех оповещать, организовывать, уговаривать, уламывать, наверно вы думаете, что у меня много свободного времени. Для примера, ролик на ютюбе, который появился там благодаря мне (не буду вдаваться в детали) и я активно пиарил здесь и вконтакте, просил 10-20 комментариев, появилось 5! Как собрать митинг 100 человек, если у людей проблема написать комментарий на ютюбе.

Если инициативная группа в количестве 5-10-20 человек будет собираться каждую неделю на совещание, распределение обязанностей и затем реальной еженедельной работы, то результат будет, а иначе нет.
Собираемся, ходим фоткаем, делимся инфой, пишем письма и т.д. И я готов участвовать. И я не из тех, кто думает, что эффективный менеджер, это тот, кто эффективно спихивает работу на других. Так не бывает, сейчас все умно-хитрые и никаких наивных активных дурачков с запалом молодости нету. Наоборот, помоложе, они еще похитрее. Так точно ничего не выйдет. А пока никакого реального продвижения нет. Чтобы что-то требовать от людей, надо посмотреть им в глаза, с заочной ответственностью у людей как-то не очень.

И мы потом будем еще соседями и вместе решать какие-то другие вопросы, советоваться друг с другом и т.д. Например, в 40м возможно придется частично отгараживать придомовую территорию от людского потока, чтобы не чувствовать себя в проходном дворе на пути к метро.

Вы знаете, я человек с приличным жизненным опытом. Не люблю пустое словоблудие. Реальность такова, надо принимать и стараться изменить ее в лучшую сторону. Вот и всего лишь. Не пишите, плиз, на форуме очень много. Тем более вы не в наших рядах. Нужная информация теряется.

Guaresski
Участник
Благодарил (а): 185 раз
Шахматка: Красногорский 24

Ср июн 11, 2014 12:41 am

Как не прискорбно ветка превращается в срачь и грызню людей, которые кроме как пИсать в ветке более не на что не способны.
Столько предложений, иннициативы от вновь прибывших.... и все???!!!
Если раньше на ветку заходил чтоб новости по строительству посмотреть, лишний раз фотки выложить чтоб людей порадовать, град жалоб в различные госорганы поддержать, поучаствовать в чем то, что может ускорить окончание строительства - то теперь как то и сообщения страшно отправлять, чтоб не обидеть чьи то нежные переживания и высказывания.
Как ничего не происходило - кроме обычных сообщений и отчетов с строительства не сообщалось, так все втихаря читали. Как что то произошло - так в ИГ меня запишите.
Так где Ваша инициативность раньше была? Её и сейчас кроме пИсанья не видно.
Многие ли из участников ветки хоть что то сделали не отрывая ж... от стула? Очень удобно сидеть у компьютера, строчить сообщения в топике и думать - "я написал, я молодец!!! Во круто, сейчас прибегут дядьки из СУ и быстро все сделают... Ага, уже бегут...
Так может все таки кто то отменит поездку на дачу, в гости, даже проедет пол Москвы чтоб делом поучаствовать в общей проблеме???!!!
Последний раз редактировалось Guaresski Ср июн 11, 2014 9:52 am, всего редактировалось 1 раз.
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...

truth21
Участник
Благодарил (а): 382 раза
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Ср июн 11, 2014 6:56 am

Guaresski писал(а):
Как не прискорбно ветка превращается в срачь и грызню людей, которые кроме как пИсать в ветке более не на что не способны.
Если раньше на ветку заходил чтоб новости по строительству посмотреть, лишний раз фотки выложить чтоб людей порадовать, град жалоб в различные госорганы поддержать, поучаствовать в чем то, что может ускорить окончание строительства - то теперь как то и сообщения страшно отправлять, чтоб не обидеть чьи то нежные переживания и высказывания.
Как ничего не происходило - кроме обычных сообщений и отчетов с строительства не сообщалось, так все втихаря читали. Как что то произошло - так в ИГ меня запишите.
Многие ли из участников ветки хоть что то сделали не отрывая ж... от стула? Очень удобно сидеть у компьютера, строчить сообщения в топике и думать - "я написал, я молодец!!! Во круто, сейчас прибегут дядьки из СУ и быстро все сделают... Ага, уже бегут...
Так может все таки кто то отменит поездку на дачу, в гости, даже проедет пол Москвы чтоб участием или делом поучаствовать в общей проблеме???!!!

Хорошо пишите, без обид лично к вам пишу, что думаю:
1. День назад попросили людей с форума выложить комменты в ютуб.в итоге 5 комментов.что вы об этом думаете?
2. Неделю назад попросили выложить свои вараинты шаблонов для прессы и сполнительрых органов. Их выложиои только 2 человека.что вы об этом думаете?
3. Это я к чему, чтобы кого-то обвинять нужно начать с себя! Если двже элементарных вещей не делается, то что говорить о тех же митингах. С тем же михеем я частично согласен.
4. Насчет грызни - возможно, это не мудро.но я с детства всегда отвечаю неадкватам, иначе просто на шею сядут!

MariaL
Участник

Ср июн 11, 2014 7:20 am

truth21 писал(а):
1. День назад попросили людей с форума выложить комменты в ютуб.в итоге 5 комментов.что вы об этом думаете?
2. Неделю назад попросили выложить свои вараинты шаблонов для прессы и сполнительрых органов. Их выложиои только 2 человека.что вы об этом думаете?
3. Это я к чему, чтобы кого-то обвинять нужно начать с себя! Если двже элементарных вещей не делается, то что говорить о тех же митингах. С тем же михеем я частично согласен.
4. Насчет грызни - возможно, это не мудро.но я с детства всегда отвечаю неадкватам, иначе просто на шею сядут!

Вы забываетесь. В мире существует много других профессий, не связанных с компьютером и возможностью постоянно быть на связи. И владеют компом все по разному. Поэтому не надо обвинять людей. Живете в социальных сетях и думаете, что вы крутые. Как и Mihey. Видали мы таких менеджеров, готовых часами здесь писать, при этом результат близок к нулю. Повторяюсь, не пишите много на форуме, только по делу. Если с кем то не согласны, пишите ему в личку. Что за детство, цепляться за слова и бесконечно вести амбициозные диалоги!

Guaresski
Участник
Благодарил (а): 185 раз

Ср июн 11, 2014 9:49 am

truth21 писал(а):
Guaresski писал(а):
Так может все таки кто то отменит поездку на дачу, в гости, даже проедет пол Москвы чтоб участием или делом поучаствовать в общей проблеме???!!!

Ютуб в нашем случае не помощник, у нас тут катастроф или юмора нет вааще, никому не интересно смотреть про наши проблемы.
Свои письма отправлял слегка отредактировав шаблоны Максимуса. Они на ветке в изобилии. Повторяться нет смысла, только если мусора добавить.
Все делается, только кричать об этом на всех углах не собираюсь. Мне б на митинг сходить...
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...

Golova
Участник
Благодарил (а): 154 раза
Шахматка: М4,39

Ср июн 11, 2014 10:56 am

Начсет митинга: Мы, нас четверо (двое взрослых, двое детей), опытные митингаторы уже:))), и еще двоих -троих наберем.
Создавайте легенды о себе. Боги начинали с этого.

wrus
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср июн 11, 2014 12:03 pm

Здравствуйте уважаемые участники форума! По-моему стоит наши негативные эмоции направить в конструктивное русло - войну с застройщиком а не перекидывание снежками между участниками форума... Я готов участвовать в любых акциях направленных на скорейшую сдачу наших домов: митинги, контроль графика строительных работ, переговоры с застройщиком. Постараюсь отложить свои дела ради мероприятий направленных на своевременную сдачу дома и получение ключей и подтянуть сочувствующих людей на наши мероприятия... Прошу иметь меня в виду! Спасибо!
С меня хватит!

markuzik
Участник

Ср июн 11, 2014 12:07 pm

ну вот пока как то так получилось по 38-му, каряво пока, буду ещё уточнять
ДЛЯ ПРОТОКОЛА
Корпус 38.
По состоянию на 06.06.2014
пункт 1 графика: Устройство кровли (в графике до 10 июня!)
не завершено, нужен осмотр по всему периметру (гидроизоляции кровли, кладка парапетов кровли, монтаж ограждения кровли (монтаж металлоконструкций кровли)
Секция 6: монтаж металлоконструкций кровли (ограждения кровли) не выполнен
Секция 7: монтаж металлоконструкций кровли (ограждения кровли) не выполнен

пункт 2 графика: Устройство фасада (в графике до 10 июня!) :
по всему периметру корпуса не завершена установка фасада на верхнем техническом этаже
Секция 3 или 4 (уточнить!) : отсутствует отделка фасада балкона на верхнем этаже со стороны Красногорского бульвара
Секция 6: 3 этаж переходного балкона, отсутствует несколько элементов фасада (~2 шт)

пункт 3 графика: Монтаж лифтового оборудования : (отделка лифтовых шахт, установка обрамлений дверей шахт, монтаж лифтового оборудования, пусконаладочные работы)
Секция 1: не произведено
Секция 2: не произведено
Секция 3: привезли лифтовое оборудование, начата установка
Секция 4: произведено
Секция 5: произведено
Секция 6: произведено
Секция 7: произведено

пункт 5 графика: Монтаж ИТП (индивидуальных тепловых пунктов):
Секция 1: не осмотрены
Секция 2: не осмотрены
Секция 3: произведен частично, монтаж систем отопления не закончен, не подключено к радиаторам, стояк системы отопления лестничного пролета есть
Секция 4: произведен частично, монтаж систем отопления не закончен, не подключено к радиаторам, стояк системы отопления лестничного пролета есть
Секция 5: произведен частично, монтаж систем отопления не закончен, не подключено к радиаторам, стояк системы отопления лестничного пролета есть
Секция 6: не произведено, стояк системы отопления лестничного пролета есть/нет?
Секция 7: не произведено, стояк системы отопления лестничного пролета системы отопления есть/нет?

пункт 6 графика: Отделочные работы МОП: (до 10.06.14!): отделочные (штукатурные, малярные, плиточные), столярные работы (установка дверей переходных балконов, межквартирных дверей, двери корридорных холлов, двери лифтовых холлов), установка дверных замков
Секция 1: не осмотрены, не завершена отделка входных групп
Секция 2: не осмотрены, не завершена отделка входных групп
Секция 3: монтаж мусоростволов выполнен, отделка помещений мусорокамер выполнена, плитка на полу коридорных холлов отсутствует, межквартирные двери не установлены, двери лифтовых холлов установлены/не установлены (уточнить!)
Секция 4: монтаж мусоростволов выполнен, отделка помещений мусорокамер выполнен, плитка на полу коридорных холлов отсутствует, межквартирные двери не установлены, двери лифтовых холлов установлены/не установлены (уточнить!)
Секция 5: монтаж мусоростволов выполнен, отделка помещений мусорокамер выполнена, плитка на полу коридорных холлов отсутствует, межквартирные двери не установлены, двери лифтовых холлов установлены/не установлены (уточнить!)
Секция 6: монтаж мусоростволов, отделка помещений мусорокамер УТОЧНИТЬ! установлены межквартирные двери, не установлены двери переходных балконов, двери лифтовых холлов установлены/не установлены (уточнить!), установка металлических дверей тех.подполья не выполнена
Секция 7: монтаж мусоростволов, отделка помещений мусорокамер УТОЧНИТЬ!, установлены межквартирные двери, не установлены двери переходных балконов, двери лифтовых холлов установлены/не установлены (уточнить!), установка металлических дверей тех.подполья не выполнена

пункт 7 графика: Монтаж внутренних инженерных коммуникаций:
Секция 1: НЕ ОСМОТРЕН Монтаж стоякового кабеля, монтаж системы вентиляции
Секция 2: НЕ ОСМОТРЕН Монтаж стоякового кабеля, монтаж системы вентиляции
Секция 3: Монтаж стоякового кабеля не выполнен, монтаж системы вентиляции УТОЧНИТЬ
Секция 4: Монтаж стоякового кабеля не выполнен, монтаж системы вентиляции УТОЧНИТЬ
Секция 5: Монтаж стоякового кабеля не выполнен, монтаж системы вентиляции УТОЧНИТЬ
Секция 6: Монтаж стоякового кабеля выполнен, монтаж системы вентиляции УТОЧНИТЬ
Секция 7: Монтаж стоякового кабеля выполнен, монтаж системы вентиляции УТОЧНИТЬ

wrus
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср июн 11, 2014 12:10 pm

Извините за повтор... Удалите это сообщение пожалуйста!
Последний раз редактировалось wrus Ср июн 11, 2014 7:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
С меня хватит!

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 376 раз

Ср июн 11, 2014 12:28 pm

markuzik, добавил в проект протокола.
я смотрю Вы достаточно хорошо подкованы в вопросах, какие работы должны входить в какой пункт. был бы признателен за расшифровку/детализацию каждого пункта из графика. Можно было бы сделать "опросник" для посещающих стройку и они бы просто плюсики/минусики ставили.

wrus, великолепная аватарка
Просто хороший человек.

markuzik
Участник

Ср июн 11, 2014 1:17 pm

сижу изобретаю удобную табличку для отметок о посещении стройки. Все пункты по выполнению работ брала из информационных справок вот и "подковалась" :wink: . Буду благодарна если кто-то сможет подредактировать, более опытный в строительных работах. Щас пообедаю, доделаю и выложу... работать некогда :?

moonrise
Завсегдатай

Ср июн 11, 2014 2:00 pm

попробую написать (как не профессионал), что в итоге должно быть в готовых домах (не претендую на полноту)
Спойлер
    • Стены
    • не знаю, что тут детализировать
    • Крыша
    • гидроизоляция кровли,
    • кладка парапетов кровли
    • монтаж ограждения кровли (монтаж металлоконструкций кровли)
    • Входная группа, лестничные пролеты
    • Входная группа
    • Козырек входной группы
    • Лестничные пролеты
    • Ограждения лестничных пролетов
    • Остекление
    • квартирные окна
    • балконные окна
    • остекление балконов
    • остекление входной группы
    • Вентилируемый фасад
    • утеплитель
    • пленка
    • пластик на стенах
    • фасад на балконах
    • Лифты
    • отделка шахты с направляющими
    • двигатели
    • кабина
    • лифтовые двери
    • установка обрамлений дверей
    • пусконаладочные работы
    • Инженерные коммуникации
    • шахта мусоропровода (мусороствол)
    • мусороприемники
    • трубы вентиляции в комнатах
    • вентиляционные короба
    • пожарная вытяжка (общая вентиляция)
    • канализация
    • ИТП
    • трубопровод горячий
    • трубопровод холодный
    • стояк системы отопления лестничного пролета
    • радиаторы подъездные
    • радиаторы квартирные
    • разводка на радиаторы квартирные
    • Электрические коммуникации
    • пожарные датчики
    • подъездные плафоны
    • электрические щитки
    • Монтаж стоякового кабеля
    • Установка счетчиков
    • Отделочные работы
    • штукатурка потолков (этажи, лестницы, входная группа, переходные балконы, помещения мусорокамер)
    • окраска стен (этажи, лестницы, входная группа, переходные балконы, помещения мусорокамер)
    • укладка плитки (этажи, входная группа, переходные балконы, помещения мусорокамер)
    • установка дверей переходных балконов,
    • установка дверей мусорокамер,
    • установка межквартирных дверей
    • установка дверей коридорных холлов
    • установка дверей лифтовых холлов
    • установка дверных замков
    • установка подъездной двери
Просто хороший человек.

markuzik
Участник

Ср июн 11, 2014 2:37 pm

вот сюда выложила в виде таблицы

moonrise
Завсегдатай

Ср июн 11, 2014 2:55 pm

Мне нравится. хорошо получилось и стыкуется с графиками.. осталось даты запросить по каждой ячейке ;)
Просто хороший человек.

markuzik
Участник

Ср июн 11, 2014 2:58 pm

могу дополнить табличку датами из тех что сейчас в графике установлены

p/s ой нет, надо ж по всем 4-м корпусам))) это уж тогда каждый сам сопоставит просрочено или нет, думаю не так много времени нужно