Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Пн июн 23, 2014 12:41 pm

Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пн июн 23, 2014 1:55 pm

т.к. шнур нашелся, то выкладываю
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

в ходе привязки некоторых фоток к описанию, описание пришлось разбить на 2 части и, как следствие, перенести ниже.
Последний раз редактировалось moonrise Пн июн 23, 2014 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай

Пн июн 23, 2014 2:21 pm

Прошелся вчера вечером по секции 4 40-го корпуса (не по всему корпусу).
пойду по опроснику, афотки и общее впечатления завтра :)
1. Устройство кровли.
1.1. - Гидроизоляция. Если под этим понимать первичную черную гидроизоляцию, то можно сказать, что сделано - <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Швы не обработаны. В техническом этаже воды более, чем прилично. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. На несколько этажей ниже - "капЕль" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Никак не гидроизолированы треугольные участки "кровли" на 5-м (кажется) этаже, где прямоугольные кухни переходят в эркер. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. За счет этого на 2 этажа ниже очень сильно протекает и растет какой-то грибок. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Плиты в местах протечек начинаются трескаться и рушится <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.
1.2. Укладка парапетов кровли (а что это? :) ) Есть фотография с кровли. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
1.3. Монтаж ограждения (металлоконструкции). Не начато. на крыше лежат (не смонтированы) не ограждения, а металлические лестницы для подъема с техничского этажа. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
2. Устройство фасада
2.1 Монтаж оконных блоков, остекление витражей балконов. Выполнено на 95%, если не больше. В некоторых верхних квартирах не установлены балконные двери. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Со стороны бульвара отсутствует остекление балконов на 20, 14-м этажах, на 13 и 12-м не закончено остекление балконов. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Со стороны реки окна и витражи балконов вроде сделаны полностью. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Удивило, что на балконах, которые смотрят на бульвар снаружи есть "поручни" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, а на тех, что на реку - нету <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Окна на этажных переходах установлены. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> По большей части все окна Rehau, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> но есть и без опознавательных знаков <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.
2.2 Установка наружнего обрамления оконных блоков - не выполнена (нет фасада)
Последний раз редактировалось moonrise Пн июн 23, 2014 2:50 pm, всего редактировалось 2 раза.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай

Пн июн 23, 2014 2:22 pm

2.3. Утеплитель, пленка. - со стороны бульвара - не начато. Со стороны реки блок 1 - утеплитель до 8-го этажа только, где нет балконов <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (грибочков маловато, но не 2. На первом этаже с грибочками все хорошо, выше - чуть хуже <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). Этажные переходы уложен утеплитель до 6-го этажа. остальное не начато. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
(по секции 3 со стороны реки полностью положен утеплитель и положена пленка, самая правая "линия" до 6-го этажа уложен фасад).<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
2.4 Вентилируемые фасады, установка композитных плит. - не начата
2.5 Окраска и герметизация стыков балконов - не начата. Точнее трубки уплотнительные валяются почти на всех этажах, но куда их запихивали я так и не увидел.
3. Монтаж лифтового оборудования - не начат. оборудование отсутствует.
4. Монтаж электрощитовых - не начат. На техническом этаже около лифтовой шахты проложено несколько метров металлических кабельканалов типа "открытая лестницы" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> . На верхних этажах валяются пластиковые трубыдиаметром около 5 см. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Для чего - не понял. По межэтажной лестнице (если смотреть с нее на балконный проем, то в правом углу) проложен металический трубопровод с местами под коробки.<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
5. Монтаж ИТП - не начат вестимо.
Отделочные работы МОП (мест общего пользования)
малярные - не начаты (все стены заштукатурены или загрунтованы, не знаю. еще с зимы)
плиточные: на верхних этажах напольная плитка присутствует в межквартирном холле, на плите которая ведет к мусоропроводу, на плите, где сам мусоропровод и на балконном переходе. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Этаже на 8-м она "пропадает" около мусоропровода и ниже не появляется <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, с 7 по 4-й (примерно) она "пропадает" на плите которая ведет к мусоропроводу, а с 4-го пропадает и на балконных переходах <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> и межквартирном холле. При этом по внешнему виду плитки полагаю, что она с завода на плитах, т.е. ее тут не клали. В лифтовых холлах не додумался посмотреть :(
мусоропровод не начат
столярные работы не начаты
входная группа - не знаю, что под ней подразумевать. предполагаю, что не начат.
7 Монтаж ВИК (внутренних инженерных коммуникаций)
кабель никакой не проложен (кроме времянки по лестнице);
установлена система аварийной вентиляции (около лифтов <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> и оборудованием на крыше <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>) ;
"валяются" большие вентиляторы на техническом этаже (не знаю под какую вентиляцию) <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>;
вентшахты на нижних этажах забиты строительным мусором <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>;
"дырки" под водоснаюжение на нижних этажах "маленькие" (~ 20 * 40), а на верхних в размер венткороба. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
8.Прокладка НИК (наружных инженерных коммуникаций)- нет данных
дальше и писАть не имеет смысла :)

PS. когда уезжал (около 20:00 воскресенье) на 39-м одна люлька со стороны бульвара дела фасад.
Последний раз редактировалось moonrise Пн июн 23, 2014 2:57 pm, всего редактировалось 2 раза.
Просто хороший человек.

markuzik
Участник

Пн июн 23, 2014 2:31 pm

а почему у меня "тыц" "тыц" не открываются? это только у меня? :oops:
пишет вот чё
"Эта ошибка (HTTP 403 — запрещено) означает, что браузер Internet Explorer смог подключиться к веб-сайту, но у вас нет разрешения на просмотр веб-страницы.
Дополнительные сведения об ошибках HTTP см. в справке."

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Пн июн 23, 2014 2:36 pm

markuzik писал(а):
пишет вот чё
"Эта ошибка (HTTP 403 — запрещено) означает, что браузер Internet Explorer смог подключиться к веб-сайту, но у вас нет разрешения на просмотр веб-страницы.

У меня в chrome тоже не открывает.

moonrise
Завсегдатай

Пн июн 23, 2014 2:37 pm

markuzik писал(а):
пишет вот чё
прошу других проверить. у меня открывается, но я и заливал. а по основной ссылке в первом посту открывается?
"тыц" это просто прямые ссылки на конкретные фотографии.
Mihey писал(а):
У меня в chrome тоже не открывает.
чичас буду переделывать.
Последний раз редактировалось moonrise Пн июн 23, 2014 2:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

SAP
Участник
Благодарил (а): 90 раз

Пн июн 23, 2014 2:39 pm

Основная открывается, "тыц" не открывается.
Я покрашу СУ-155 черной краской

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Пн июн 23, 2014 2:39 pm

moonrise писал(а):
прошу других проверить. у меня открывается, но я и заливал. а по основной ссылке в первом посту открывается?

По основной открывается. Чувствую, ближайшие 2 страницы форума будем обсуждать у кого что и как открывается :D

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пн июн 23, 2014 2:42 pm

завязывайте хостить фото на майл.ру
Дом есть, добро наживем!

markuzik
Участник

Пн июн 23, 2014 2:45 pm

moonrise писал(а):
у меня основная ссылка открывается тоже, на неё нар-но общий доступ дали.
а вот конкретные "Тыц" видеть так не прокатит или ссылка непральная...

moonrise
Завсегдатай

Пн июн 23, 2014 2:59 pm

подправил ссылки, проверяйте. что бы не было совсем офтопом

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Последний раз редактировалось moonrise Пн июн 23, 2014 3:03 pm, всего редактировалось 3 раза.
Просто хороший человек.

Firs43
Модератор
Благодарил (а): 133 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Пн июн 23, 2014 3:00 pm

Выложите фотки в теле письма, что за дурная привычка публиковать фотки в форуме гиперссылками?
Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал...

moonrise
Завсегдатай

Пн июн 23, 2014 3:01 pm

Descor_56 писал(а):
завязывайте хостить фото на майл.ру
извините, но мне так удобнее. он дает больше места, чем google drive и яндекс диск
Firs43 писал(а):
Выложите фотки в теле письма, что за дурная привычка публиковать фотки в форуме гиперссылками?
Уважаемый много знает о хороших манерах и любит учить. при этом сам ничего не сделал. 149 фотографий общим весом более 400 Мб прикреплять к 20 постам (ограничение 20 вложений на пост) точно не является "хорошей манерой" :P
Просто хороший человек.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пн июн 23, 2014 3:15 pm

смотрю на фото и думаю: какой же проект хороший все таки, И155 в такой компоновке секций.
И как же СУшники бездарно и отвратительно ее строят.
Все грустно и печально выглядит на фото, количество косяков зашкаливает
Дом есть, добро наживем!

moonrise
Завсегдатай

Пн июн 23, 2014 3:20 pm

еще из замеченных "интересностей", обратил внимание, что в 37-м входные группы снаружи просто покрашены, а в 38-м их утепляют еще.
+ не понимаю, почему на фасадах балконов одну часть снизу делают стеклянной.. дань уважения вуаеристам? :)
Просто хороший человек.

markuzik
Участник

Пн июн 23, 2014 3:35 pm

moonrise писал(а):
еще из замеченных "интересностей", обратил внимание, что в 37-м входные группы снаружи просто покрашены, а в 38-м их утепляют еще.
+ не понимаю, почему на фасадах балконов одну часть снизу делают стеклянной.. дань уважения вуаеристам? :)

В 37-м они тоже утеплены + сверху оштукатурены и покрашены...
Кстати на совещании озвучили что по проекту квартирные балконы поверх утеплителя тоже должны быть оштукатурены, но очень тонким слоем, который быстро придёт в негодность. Просили отказаться от данного вида работ, типа чтоб время не тратить, всё равно потом каждый сам сделает как ему нужно - вагонкой, плиткой, пластиковыми панелями и ты.пы.

moonrise
Завсегдатай

Пн июн 23, 2014 3:52 pm

покрашены поверх минеральной ваты? :shock: :?
Просто хороший человек.

markuzik
Участник

Пн июн 23, 2014 4:21 pm

утеплитель, поверх штукатурка, потом покраска...

moonrise
Завсегдатай

Пн июн 23, 2014 5:06 pm

т.е. "мокрый" материал валиком/кисточкой/распылителем наносить на рыхлую вату? Прям домик ниф-нифа :) а я думал, что времена мазанок это дела давно минувших дней. Хорошо, что я далек от строительных нюансов.
Просто хороший человек.