Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Re: Павшинская Пойма корпуса 37,38,39,40 на берегу реки

Чт июл 03, 2014 1:55 pm

Лето-осень 2014го: РеалПрофГрупп достраивает Красногорский бульвар, возможность прокладывать коммуникации к 39му и 40му корпусам отсекается.

Осень-зима 2014го: Красногорская администрация с гордостью и помпой открывает движение по Красногорскому бульвару, а гордый собой Воробьев торжественно перерезает ленточку Мякининского моста.

СУ-155 объясняет прекращение строительства 39го и 40го корпусов невозможностью прокладки коммуникаций, пеняя на РеалПрофГрупп и красногорскую администрацию, те в свою очередь говорят сушникам "а где вы раньше были". Для СУ-155 выгода очевидна: вместо инвестирования в строительство корпусов хороший предлог для откладывания и прокручивания денег в других проектах.

2015-2016 гг. Дома стоят, дольщики корпусов 39го и 40го годами умоляют правительство МО остановить движение по Красногорскому бульвару с целью прокладки недостающих коммуникаций.

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза
Шахматка: Красногорский 24

Чт июл 03, 2014 2:01 pm

Mihey писал(а):
Лето-осень 2014го: РеалПрофГрупп достраивает Красногорский бульвар, возможность прокладывать коммуникации к 39му и 40му корпусам отсекается.

Осень-зима 2014го: Красногорская администрация с гордостью и помпой открывает движение по Красногорскому бульвару, а гордый собой Воробьев торжественно перерезает ленточку Мякининского моста.

СУ-155 объясняет прекращение строительства 39го и 40го корпусов невозможностью прокладки коммуникаций, пеняя на РеалПрофГрупп и красногорскую администрацию, те в свою очередь говорят сушникам "а где вы раньше были". Для СУ-155 выгода очевидна: вместо инвестирования в строительства хороший предлог для откладывания и прокручивания денег в других проектах.

2015-2016 гг. Дома стоят, дольщики корпусов 39го и 40го годами умоляют правительство МО остановить движение по Красногорскому бульвару с целью прокладки недостающих коммуникаций.

Мысль интересная, но не забывайте про садик за него можно и по кумполу получить, так что не факт, что все так будет плохо.

Mihey
Участник

Чт июл 03, 2014 2:15 pm

MariaL писал(а):
МИТИНГ СОСТОИТСЯ 12 ИЮЛЯ в 11 ЧАСОВ НА ПОДМОСКОВНОМ БУЛЬВАРЕ напротив домой 11 и 12. Просьба приводить как можно больше людей.

Кто имеет возможность помочь расклеить листовки, напишите, пож-та.

Я могу взять на себя расклейку объявлений. Оформлю текст в программе Ворд, распечатаю, расклею 100 штук объявлений, это примерно 5-10 домов по второй линии Красногорского бульвара, а если надо в разы больше, тогда нужна будет помощь.

Предлагаю расклеить объявления за 2-3 дня до митинга, т.к.:
1) Правительство МО может перенести митинг за 3 дня и тогда придется переклеивать, а кто-то еще и придет зря;
2) Информация полученная за 2-3 дня лучше запоминается, чем полученная за неделю;
3) Старые объявления срывают дворники, на них лепят другие объявления, дождик поливает, к ним меньше доверия и т.д.

Нужен текст объявления в словах, понятных простым жителям Павшинской поймы (не дольщикам наших корпусов), например:

"Долгострой от СУ-155
на набережной Красногорского бульвара
мешает благоустройству Павшинской Поймы

Приглашаем всех на митинг
в субботу 12 июля
в 11 часов утра,
на Подмосковном бульваре,
напротив домов 11 и 12
"

Само собой, текст будет отцентрирован, с размерами шрифтов поработаю и т.д.

ps А нельзя поменять время? Идеально было бы 12го июля в 12 дня, напротив дома 12, так и запоминается лучше когда и куда приходить, и люди бы успели поспать после рабнедели - пришло бы больше на митинг.
Последний раз редактировалось Mihey Чт июл 03, 2014 2:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт июл 03, 2014 2:26 pm

ну ведь они ж не дураки в несданном объекте асфальт укладывать с риском последующего вскрытия и повторной укладки. видимо там где асфальтируют подземные коммуникации уже проложены

Mihey
Участник

Чт июл 03, 2014 2:33 pm

Descor_56 писал(а):
ну ведь они ж не дураки в несданном объекте асфальт укладывать с риском последующего вскрытия и повторной укладки. видимо там где асфальтируют подземные коммуникации уже проложены

Это предстоит выяснить на встрече ИГ с представителями СУ-155, так или иначе если такая информация прошла о переговорах и разногласиях сушников со строителями бульвара, дыма без огня не бывает. Перестраховаться тут не мешало бы, последствия чуть ли не фатальные для строительства наших корпусов.

м363ук
Участник
Благодарил (а): 442 раза

Descor_56 писал(а):

Это вы про какую страну? :D

Кстати пример по прокладке в прибрежке до вашего 41го, я уже где-то писал Капстройпроек спроектировал сеть до наших корпусов, отдал на прокладку, подрядчики все сделали, но не показали как все проложено засыпав свою работу, теперь представитель Капстройпроекта не хочет подписывать т.к. он не видел как все проложили и не может дать гарантии, что гмно потечет в ту сторону в которую он нарисовал, но как я понимаю откапывать уже точно никто не будет, а подпишут неглядя, так что надеемся на лучшее и запасаемся противогазами))) Тема про вонь фекалиями из подвала на этом форуме уже есть.
Последний раз редактировалось м363ук Чт июл 03, 2014 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Mihey писал(а):
Предлагаю расклеить объявления за 2-3 дня до митинга, т.к.:
1) Правительство МО может перенести митинг за 3 дня и тогда придется переклеивать, а кто-то еще и придет зря;
2) Информация полученная за 2-3 дня лучше запоминается, чем полученная за неделю;
3) Старые объявления срывают дворники, на них лепят другие объявления, дождик поливает, к ним меньше доверия и т.д.
объявления расклеенные будут сорваны УК в течении часа... нужно по почтовым ящикам разложить, но не за 2-3 дня, не все каждый день их проверяют... Ещё всю неделю надо раздавать прохожим и опять расклеивать, за 2 дня все уже себе планов на выходные настроят, да и охвачено будет недостаточное количество людей. Из получивших информацию о митинге придут единицы.
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

Maxxximus
Участник
Благодарил (а): 419 раз
Шахматка: М4,39

Чт июл 03, 2014 2:42 pm

Если мероприятие будет согласовано, на месте народ тоже присоединится. Ибо недовольных, очевидно, предостаточно. Надо бы уведомить и Правительство Московской области. Пусть представителя присылают. Еще народ выражал желание с одиночными пикетами встать, в том числе, у входа в правительственный комплекс.
jedem das seine

Mihey
Участник

Чт июл 03, 2014 2:43 pm

markuzik писал(а):
объявления расклеенные будут сорваны УК в течении часа... нужно по почтовым ящикам разложить, но не за 2-3 дня, не все каждый день их проверяют... Ещё всю неделю надо раздавать прохожим и опять расклеивать, за 2 дня все уже себе планов на выходные настроят

У меня есть опыт расклейки объявлений, я примерно знаю сколько они висят, куда лепить и т.д.

Лично я много работаю и у меня нет времени всю неделю ездить в Пойму раздавать прохожим, разбрасывать по ящикам и т.д., знаю, что расклейка - самое эффективное по соотношению затрат времени и результата на выходе. Если вы думаете, что люди (живущие уже в готовых домах, у которых все в принципе уже хорошо) увидев листовку поставят митинг в приоритет к поездке на дачу... Придут по любому только те, у кого будет свободное от всех других дел время, нечем себя занять и желание потусоваться, грубо говоря.
Расклейка не панацея, хорошо если с нее придет пара десятков человек, это в идеале, о большем мечтать не приходится. Основная работа предстоит дольщикам по привлечению родных и близких на митинг.

У кого есть время раздавать прохожим и разбрасывать по почтовым ящикам, если он считает это эффективным, я только за.

markuzik
Участник

Чт июл 03, 2014 2:51 pm

Последний раз редактировалось markuzik Чт июл 03, 2014 4:22 pm, всего редактировалось 4 раза.

markuzik
Участник

Чт июл 03, 2014 2:55 pm

Mihey писал(а):
У меня есть опыт расклейки объявлений, я примерно знаю сколько они висят, куда лепить и т.д.

Лично я много работаю и у меня нет времени всю неделю ездить в Пойму раздавать прохожим, разбрасывать по ящикам и т.д., знаю, что расклейка - самое эффективное по соотношению затрат времени и результата на выходе. Если вы думаете, что люди (живущие уже в готовых домах, у которых все в принципе уже хорошо) увидев листовку поставят митинг в приоритет к поездке на дачу... Придут по любому только те, у кого будет свободное от всех других дел время, нечем себя занять и желание потусоваться, грубо говоря.
Расклейка не панацея, хорошо если с нее придет пара десятков человек, это в идеале, о большем мечтать не приходится. Основная работа предстоит дольщикам по привлечению родных и близких на митинг.

У кого есть время раздавать прохожим и разбрасывать по почтовым ящикам, если он считает это эффективным, я только за.
Опыт это прекрасно... тоже его имею... УК Павшино как дочка СУ раздаст команду консъержам и они не провисят больше часа...
дабы не загружать спорами ветку рекомендую обратиться к ветке прошлого митинга и опыту расклеивания объявлений по благоустройству ул.Титова (P/S забыла - потерли ветку про Титова...)
Желающие раздавать прохожим листовки разыскиваются :Bravo: Раздаточным материалом обеспечим
Последний раз редактировалось markuzik Чт июл 03, 2014 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Mihey
Участник

Чт июл 03, 2014 3:18 pm

markuzik писал(а):
УК Павшино как дочка СУ раздаст команду консъержам и они не провисят больше часа...
дабы не загружать спорами ветку рекомендую обратиться к ветке прошлого митинга и опыту расклеивания объявлений по благоустройству ул.Титова (P/S забыла - потели ветку про Титова...)
Желающие раздавать прохожим листовки разыскиваются :Bravo: Раздаточным материалом обеспечим

Ок, я тогда буду по обклейке ) В защиту обклейки скажу, не все так печально, есть час пик, когда люди возвращаются с работы и эффективная обклейка проводится непосредственно перед этим, тогда многие люди успеют увидеть. И не такая уж она шустрая, эта УК Павшино )

markuzik
Участник

Чт июл 03, 2014 3:20 pm

естестно... никто ж и не говорит что расклеивать совсем не нужно... нужно использовать ВСЕ возможные способы оповещения!

markuzik
Участник

Чт июл 03, 2014 3:43 pm

Последний раз редактировалось markuzik Чт июл 03, 2014 4:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Mihey
Участник

Чт июл 03, 2014 3:45 pm

Я стал участником группы "На набережной", вижу "Группа для доступа в закрытый раздел 37-38-39-40 корпусов" и список участников группы.

А дальше-то что? Непонятно, как мне попасть в этот раздел где хранятся материалы и прочая инфа, по какой ссылке? Я на форуме новичок и не всё понятно, думаю я не одинок и кому-то еще может быть интересно, потому пишу в паблике.

markuzik
Участник

Чт июл 03, 2014 3:49 pm

На главной странице форума в самом низу списка тем есть "Закрытые разделы" - "Группа на набережной"

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Чт июл 03, 2014 5:46 pm

Descor_56 писал(а):
Неее. Они очень даже не дураки! 38-ой и 39-ый корпуса должны были сдать во 2-ом квартале 2013г. А вместо этого в августе 2013-ого запустили завод по производству лифтов в Серпухове. Ну а вы еще годика два подождать можете, а в это время они еще пару заводиков прикупят. И повторная укладка асфальта миллион раз окупится. :D

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз

Чт июл 03, 2014 6:04 pm

MariaL писал(а):
Descor_56 писал(а):
Неее. Они очень даже не дураки! 38-ой и 39-ый корпуса должны были сдать во 2-ом квартале 2013г. А вместо этого в августе 2013-ого запустили завод по производству лифтов в Серпухове. Ну а вы еще годика два подождать можете, а в это время они еще пару заводиков прикупят. И повторная укладка асфальта миллион раз окупится. :D
а я их тогда даже понимаю :)
Просто хороший человек.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Чт июл 03, 2014 9:25 pm

moonrise писал(а):
MariaL писал(а):
а я их тогда даже понимаю :)

Ага. Только они вас нет. Не слышать, не видеть не хотят как можно дольше. :D А лучше вообще никогда. :D

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Пт июл 04, 2014 8:28 am

Кстати на этой ветке ранее в фотоотчетах проскальзывали лифты щербинские, не?