Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 335

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт май 31, 2013 5:23 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Это вы о какой компенсации в 30-40-60 т.р.?

У меня договор поручения например 30 штук, 50% штраф => 45 т.р.

Если платим госпошлину и не требуем её возврата - ну пусть тыщ 20

В моем случае переплата за повышенную процентную ставку из-за невыполнения условий договора поручения и соответственно позднего получения ПС => по 3 штуки в месяц за полтора года => 50 штук

Если не обращаться к юристу - экономим тыщ 30 на услугах.

Как-то так :)

Я за все эти деньги готов потерять неделю чистого времени.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Сб июн 01, 2013 12:04 am

Все равно не могу установить причинно-следственную связь между договором поручения и штрафом((( Можно подробней? Я на сейчас решила, что эти 30т.р. входили в стоимость квартиры и попрощалась с ними.

Юрист понятно в суде общей юрисдикции при таком легком процессе не особо нужен, законы ведь не только для юристов пишут, нормальный человек может сам прочитать закон, все достаточно доступно написано (кроме НК РФ, но нас он мало касается), в суде же главное понятно объяснить судье что вы хотите. Так что согласна, что можно не платить юристу.
Никого не призываю отказываться от услуг юристов, если для вас это сложно, лучше все же привлекать компетентного человека и не рисковать, если же вы сами можете почитать закон и все понять, то тогда и суд вам не страшен.

Повышенная ставка и деньги которые вы заплатили банку, это ваши убытки, но вот тут нужно найти виновную сторону, чтобы было с кого требовать, тоже не айс замес.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза
Шахматка: М2, к 9

Сб июн 01, 2013 11:49 am

Товарищи!!!!!! Я всё понимаю, ну может быть создать новую темУУУУУУУУУ получение ПС своими силами ?????

Михаил Александрович
Участник
Благодарил (а): 91 раз

Сб июн 01, 2013 12:07 pm

Полностью поддерживаю - тема отдельная для всего района. Руслан может сразу после передачи документов по дому от РФСК в администрацию нам стоит собраться и сходить в администрацию - напомнить о себе?...

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Сб июн 01, 2013 12:11 pm

Михаил Александрович писал(а):
Полностью поддерживаю - тема отдельная для всего района. Руслан может сразу после передачи документов по дому от РФСК в администрацию нам стоит собраться и сходить в администрацию - напомнить о себе?...

Так и сделаем, ждем ответа от РФСК.

-=MD=-
Участник
Шахматка: М1, к 2А М2,к13 новый

Сб июн 01, 2013 9:57 pm

kr_ruslan писал(а):
Товарищи!!!!!! Я всё понимаю, ну может быть создать новую темУУУУУУУУУ получение ПС своими силами ?????
Ребят, такой тебе на форуме уже несколько лет. Там все описано каким путём люди шли, к чему пришли, и как группой дешевле подавать иски чтобы сэкономить свое время и деньги.
И даже люди, проживающие в Павшинской Пойме и помогающие за сравнительно небольшое вознаграждение получить оную собственность (за счет сбора исковой группы)

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Сб июн 01, 2013 11:34 pm

-=MD=- писал(а):
kr_ruslan писал(а):
Ребят, такой тебе на форуме уже несколько лет. Там все описано каким путём люди шли, к чему пришли, и как группой дешевле подавать иски чтобы сэкономить свое время и деньги.
И даже люди, проживающие в Павшинской Пойме и помогающие за сравнительно небольшое вознаграждение получить оную собственность (за счет сбора исковой группы)

Всё правильно: такая тема была. И даже не одна (одна основная и "ветви" расползались по форуму).

To ПодарокСудьбы:
вы меня извините, но спорить с Вами далее не буду. Вы где-то нахватались "верхов" и упрямо их отстаиваете. Я Вам бы мог много что привести: и цитаты законодательных Актов и судебные решения, но это же займёт не одну страницу. Вам они, похоже, не нужны - вы всё равно останетесь при своём мнении. А другие здесь столько слов и читать не станут.

Хочу привести только для примера (как вопиющие примеры беззаконности в красногорском (да и не только) суде):
есть два решения (сомневающимся предъявлю копии) красногорского суда:
1. Судья решила, что договор соинвестирования, заключённый на стадии котлована, был исполнен всеми сторонами в полном объёме в день его заключения. Хотя в день заключения одна сторона заплатила только 10% по договору, а с другой стороны ничего ещё и не построено. Другими словами: купил человек квартиру на стадии котлована в рассрочку. Заплатил только 10%. А красногорский суд решил, что договор исполнен в день его заключения всеми сторонами в полном объёме.
2. Спор о взаиморасчётах. В деле три платёжных поручения об оплате. Все с одинаковыми реквизитами. Два из них истец принимает, про третью говорит (устно): "реквизиты не наши - мы этот платёж не получали". Красногорский суд выносит решение: "заплачено не на реквизиты истца". Областной суд нарушений в решении не находит и оставляет решение без изменений.

Примеры привожу только чтобы предостеречь читающих форум от возможных серьёзных проблем при "огульных" действиях в суде. Поскольку мне будет искренне жаль, если начитавшись бойко поданных "верхов" кто-либо получит серьёзные проблемы в суде.

P.S. Если у кого-либо есть вопросы по получению П/С в судебном порядке - пишите в личку. Опыт накоплен немалый.
Инициативная Группа

Andrews_Answer
Завсегдатай
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 16

Сб июн 01, 2013 11:41 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Про исполнительное производство: это так, только для СУ-155 и некоторых других отдельных случаев….
Вы определенно пессимист) Я лишь пыталась людям сказать, что есть альтернатива судебным приставам, а уж узнать счета в банках это мелочь в век компьютерных технологий)))

Простите меня форумчане, но никак не могу удержаться от простого вопроса:

раз для вас (ПодарокСудьбы) всё так просто, то найдите мне живые счета с живыми деньгами, например, ООО "МГСН" и ГСК "Белый Голубь". ИНН, КПэПэ, ОГРН, юр.адреса и ещё массу подробностей предоставлю. Найдёте ?! :ROFL: Ответьте просто "да" или "нет", долгих ответов не надо.
Инициативная Группа

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Вс июн 02, 2013 11:32 am

В "отдельной теме" нет ни слова про ЖСК, да и остальная инфа там давнооо неактуальна. Но ладно Бог с ним, кроме меня похоже никто самостоятельно правды в вопросе не ищет - так что как получу результат - отпишусь в топике своего дома, кому-то наверное будет полезно :)

Михаил Александрович
Участник

Вс июн 02, 2013 1:03 pm

Андрей и остальные прошу Вас не писать в этой теме о получении права собственности, т.к. весь дом ждёт совсем других новостей в этой теме.

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 181 раз

Пн июн 03, 2013 12:28 pm

Звонила в СУ , уставшим голосом мне там ответили- заселение июнь. Про документы на ввод в эксплуатацию ничего не знают

kseniyalistrova
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Вт июн 04, 2013 4:11 pm

подготовка под опору моста через р.Москва
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - IMG_5073.jpg (11.18 КБ) 2120 просмотров

yanchev1977
Участник

Вт июн 04, 2013 5:10 pm

А кто подскажет сколько пешком идти от нашего дома до моста?

Михаил Александрович
Участник

Вт июн 04, 2013 5:18 pm

Мерил по карте от дома по будущему мосту до метро - 1,4 километра.

yanchev1977
Участник

Вт июн 04, 2013 5:26 pm

т.е минут 25 так это плохо, проще на маршрутке до метро. Тогда зачем нам тогда вообще этот мост?

Михаил Александрович
Участник

Вт июн 04, 2013 5:29 pm

кому 25, а кому и 15... Я в хорошую погоду буду ходить пешком. Всё-таки иметь метро в пешей доступности лучше чем не иметь...

Павел
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 12А

Вт июн 04, 2013 5:35 pm

Народ, про какие 15, 25 минут вы говорите. Вот вы представляете где м.Волоколамская? Так вот от дома Красногорский,17 до м.Волоколамская пешкарусом 20 минут сейчас.
//

MiXeR
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Вт июн 04, 2013 5:44 pm

kseniyalistrova писал(а):
подготовка под опору моста через р.Москва
Симпатичная такая подготовка :)
Мкр. 2, корп. 9, сек. 3

Михаил Александрович
Участник

Вт июн 04, 2013 5:47 pm

Замерил по карте от этого дома до м. Волоколамская примерно 2 км. Если быстрым ходом, то 20 минут. Мы тут обсуждали от нашего дома и по будущему мосту до м. Мякинино 1,4 км. Мне 15 минут, а кому-то может и 25.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Вт июн 04, 2013 6:09 pm

От м. Волоколамская до пересечения Подмосковный\Павшинский - 25 минут моим шагом. От дома до м. Мякинино я думаю минит 15 максимум будет.
Я быстро хожу :)
  • 1
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 335