Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт ноя 07, 2013 3:16 pm

Периодически из подвала фекалиями воняет во всех сушных домах поймы, даже давно сданных.
Например, в моём.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Чт ноя 07, 2013 3:42 pm

Как мне объяснял один знающий из наших жильцов про канализацию. Во время ремонта наши строители сливают туда остатки цементной смеси и тд. Все это забивает канализацию и способствует ее прорыву. Когда засор устраняется, все работает нормально.

В давно сданных домах поймы... Конкретно последнее совещание у Караулова, которое было. Там Филиппов задавал вопрос к тому, кто отвечает за строительство в Пойме. Типа почему уже второй случай, когда прорывает канализацию в 3 микрорайоне! История там какая-то мутная, типа на канализационный колодец наехал трактор, а трубы по какой-то новой технологии сделаны. Они не выдержали и там случилась авария. Вторая авария уже аналогичная. Вот! Поэтому воняло!

А фантазии ваши...
"Нафаня-я-я!!!!"

alex_boris
Участник

Чт ноя 07, 2013 5:27 pm

фантазии- можно посмотреть в живую, как выкачивают в будни с соседнего дома Ильинский 9.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Чт ноя 07, 2013 8:07 pm

Sergey_R писал(а):
Jacaranda писал(а):
Для сравнения,ищу сейчас посты по данным за коммуналку ранее: на 3-х комнатную (96 кв.м.): за 4 месяца - 24 500 руб; на 3к (74к кв.м.) 23000 - коммуналка за 4 мес.Это ранее насчитывали. Сейчас тариф возрос? Наверное,попрошу в УК расшифровку платежек

Сумма коммунальных платежей за двушку в феврале чуть более 4 500 (до рубля не помню)

Итоговая сумма в платежке более 28 000 рублей.
В общем- если получать ключи до ввода в эксплуатацию-оплата идет с сентября,если после ввода-то с той самой даты.В СУ была,брала смотровой.
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

boni
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт ноя 07, 2013 10:25 pm

Сегодня была в УК Павшино, продолжают считать коммуналку с сентября.Говорят якобы нет приказа на ввод дома.Развод чистой воды. Кто нибудь знает можно ли расторгнуть соглашение подписанное в СУ155? Я например вообще не хочу ничего подписывать с УК ПАвшино.Воры и жулики!!!

Jacaranda
Участник

Чт ноя 07, 2013 10:44 pm

boni писал(а):
Сегодня была в УК Павшино, продолжают считать коммуналку с сентября.Говорят якобы нет приказа на ввод дома.Развод чистой воды. Кто нибудь знает можно ли расторгнуть соглашение подписанное в СУ155? Я например вообще не хочу ничего подписывать с УК ПАвшино.Воры и жулики!!!
Я сегодня была в СУ,этот вопрос специально уточнила. Если вы подписываете документы с УК после ввода дома в эксплуатацию- то платите с этого момента. Если до-платите с сентября. Если вы только с СУ подписали-то это не обязывает оплачивать коммуналку, для этого нужно с УК решать вопросы по открытию лиц.счета итд

Nyusia
Участник

Чт ноя 07, 2013 11:31 pm

boni писал(а):
А не уточняли, кто этот идиотский "приказ" должен издать? Чем нас в очередной раз "кормят"? Не могу добраться до Синициной. Завтра буду пробовать ей звонить целый день. Кому надо - (499) 506-81-44 доб 303. Она бывает в офисе не все время, поэтому дозвониться будет проблематично. Зовут Людмила Витольдовна. Давайте все звонить туда - чем больше народу, тем вероятнее прорвать оборону!!!
Да и вся эта история с квартплатой с сентября - насколько она вообще законна?
Сколько уже можно ждать???? Еще недели две будут мурыжить в Правительстве МО, потом эти будут мозги парить!!!!! Не удивлюсь, если это сам бернацкий (гендир укпавши) не издает этот гребаный приказ!!!!

У нас в договоре жск было написано, что управляющую контору выбирает (читай навязывает) застройщик.
"Нафаня-я-я!!!!"

Jacaranda
Участник

Пт ноя 08, 2013 12:36 am

Нюся,нет такого преступления,на которое не пошел бы капиталист в погоне за 300% прибылью (К.Маркс).

Nyusia
Участник

Пт ноя 08, 2013 10:14 am

дозвонилась я с утра Людмиле Витольдовне. Трясла с нее, с какого месяца квартплата в 4-8 и что за долбаный приказ еще они придумали!! Она мне сказала, что типа дом заселяется, идите в отдел заселения. Я ей сказала, что там с меня до сих пор трясут квартплату с сентября, а не с момента сдачи дома. Она невнятно пробубнила, что дом сдан. Я позвонила в отдел заселения. Они опять мне сказали, что с сентября. Я им сказала, что только что звонила их начальству, мне там сказали, что дом сдан. Она сходила к Людм.Вит., потом пришла, сказала, что типа дом сдан с 23 октября (считайте, сколько вы просидели без ключей и сколько вам квартплаты насчитают за это время), но еще сказала про какой-то перерасчет. Так что ВНИМАТЕЛЬНО читайте, что подписывайте, чтобы потом перерасчет все-таки произвели!!!
"Нафаня-я-я!!!!"

ма_рик
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пав. мкр. 2 к.9

Пт ноя 08, 2013 11:59 am

всем привет,
кто-нибудь в курсе что это может быть , этажом выше никто не делает ремонт, никто не живет, там в кухне все сухо и комфортно.
У меня этажом ниже беда какая то пятно на кухне сырое появилось недели две назад и рабочие его очистили и заново покрасили оно опять сырое пятно проявилось.

boni
Участник

Пт ноя 08, 2013 12:48 pm

Дело в том что я была вчера не только в отделе заселения,но и у начальника по расчётам комун.услуг,мужик такой ушлый всё мне тыкал в жилищный кодекс,а я ему подписанное карауловым разрешение с 23 октября.Строил удивлённые глаза,даже кому то звонил,но толком ни к чему не пришли, после чего он быстренько из офиса смылся. А баба в отделе заселения знай своё долдонит,что от руководства приказа нет считать с 23-го.Я не удивлюсь что по телефону они вам одно говорят, а когда к ним приедешь всё равно будут брать с сентября.И ещё предлагают подписать договор на доп.слуги,но где гарантия что этот платеж разовый.Конторка то мошенническая!Доп услуги:Доп уборка моей квартиры 1234 руб.Когда её убирали,кто и зачем не понятно.Я такую услугу не заказывала.Дополнительная защита лифтовых кабин-1618руб.(Ключник по имени Шамо обил лифт оргалитом, вот и вся защита,а теперь посчитайте с каждой квартиры по 1600руб.Умножим на количество квартир в подъезде получается примерно 80000рублей.Оргалит никак не стоит 80000рублей.Наверное сама лифтовая кабина столько стоит, причём новая!!!)Дальше надзор-2313рублей.Я лично не хочу чтобы за мной никто надзирал за мои же деньги.Дальше Затраты связанные с оформлением документов-532 руб.Ну и конечно вывоз мусора -6467 рублей.В платёжках о комунальных услугах и доп. услугах расчётные счета разные,банки разные,получатели разные.Куда деньги идут не понятно?В общем вопросов очень много,а ответов на них нет.

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пт ноя 08, 2013 1:16 pm

boni писал(а):
Дело в том что я была вчера не только в отделе заселения,но и у начальника по расчётам комун.услуг,мужик такой ушлый всё мне тыкал в жилищный кодекс,а я ему подписанное карауловым разрешение с 23 октября.Строил удивлённые глаза,даже кому то звонил,но толком ни к чему не пришли, после чего он быстренько из офиса смылся. А баба в отделе заселения знай своё долдонит,что от руководства приказа нет считать с 23-го.Я не удивлюсь что по телефону они вам одно говорят, а когда к ним приедешь всё равно будут брать с сентября.И ещё предлагают подписать договор на доп.слуги,но где гарантия что этот платеж разовый.Конторка то мошенническая!Доп услуги:Доп уборка моей квартиры 1234 руб.Когда её убирали,кто и зачем не понятно.Я такую услугу не заказывала.Дополнительная защита лифтовых кабин-1618руб.(Ключник по имени Шамо обил лифт оргалитом, вот и вся защита,а теперь посчитайте с каждой квартиры по 1600руб.Умножим на количество квартир в подъезде получается примерно 80000рублей.Оргалит никак не стоит 80000рублей.Наверное сама лифтовая кабина столько стоит, причём новая!!!)Дальше надзор-2313рублей.Я лично не хочу чтобы за мной никто надзирал за мои же деньги.Дальше Затраты связанные с оформлением документов-532 руб.Ну и конечно вывоз мусора -6467 рублей.В платёжках о комунальных услугах и доп. услугах расчётные счета разные,банки разные,получатели разные.Куда деньги идут не понятно?В общем вопросов очень много,а ответов на них нет.

Проблема в том, что один возмущенный человек для УК и СУ - это ничто. Для резонанса нужно собрать очень много будущих жильцов.
Самый не затратный способ ждать ПС по суду и вселяться в свою квартиру без проблем.
Второй писать в УК запрос о пояснении их требований и шантажа (можно одновременно в СУ тоже самое) рассматривают 21 день (или 30), стрясти с них ответ в этот срок, а потом жалобу в Жилинспекцию с приложением их ответа и вашего видения ситуации, обязательно звонить и требовать ответ от них, Мин ЖКХ МО. Если вопрос не разрешиться, то в прокуратуру МО, Правительство МО, Правительство РФ. И довести дело до конца.

alena98
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Пт ноя 08, 2013 1:37 pm

Предлагаю подготовить коллективное письмо во все инстанции подписать и обращаться не медленно. Пусть у нас ответ будет на бумаге, а не на словах и с него можно ориентироваться, что делать дальше. Солидарна с boni, с какой стати платить за надзор итд, где в законе оно прописано, что мы должны платить? От себя я 23.10.2013 г. написала в Администрацию Красногорска с вопросом сообщить сроки ввода дома в эксплуатацию. Также писала в УК заявление о несогласии и незаконном выставленном мне платеже с сентября. И напишу в прокуратуру с приложением копий счетов с просьбой на проверку УК на предмет законности выставления счетов и на мошеннические действия.
Странна такая, пока не надавишь, результата не жди.

Nyusia
Участник

Пт ноя 08, 2013 4:37 pm

boni писал(а):

Ушлый мужик - это начальник отдела по расчетам с населением. Я с ним тоже разговаривала, выясняла уже про мой 2-9. он сказал, что есть какой-то приказ, подписанный бернацким (бернацкий павел григорьевич - это гендир ук павшино), согласно которому и дерут с сентября квартплату. на что я предложила этому начальнику по расчетам с населением "сделку" (ничего незаконного) :)))). Он сказал, что он ничего не решает, а обращаться к бернацкому.
Выше же я писала про Синицину Людмилу Витольдовну - это заместитель генерального директора УК Павшино. (Гендир - Бернацкий Павел Григорьевич).
По поводу доп платежки - это тоже та еще херня. Но я пока не знаю, как от нее отмазываться :).
"Нафаня-я-я!!!!"

Nyusia
Участник

Пт ноя 08, 2013 4:43 pm

kruglovaalina писал(а):
Проблема в том, что один возмущенный человек для УК и СУ - это ничто. Для резонанса нужно собрать очень много будущих жильцов.
Самый не затратный способ ждать ПС по суду и вселяться в свою квартиру без проблем.
Второй писать в УК запрос о пояснении их требований и шантажа (можно одновременно в СУ тоже самое) рассматривают 21 день (или 30), стрясти с них ответ в этот срок, а потом жалобу в Жилинспекцию с приложением их ответа и вашего видения ситуации, обязательно звонить и требовать ответ от них, Мин ЖКХ МО. Если вопрос не разрешиться, то в прокуратуру МО, Правительство МО, Правительство РФ. И довести дело до конца.
Ждать право собственности по суду - это не так просто, как нам кажется. Почитайте в Интернете, как это делается. Все это можно будет провернуть после сдачи дома, а с этого момента будет уже официально капать квартплата.
Писать надо.
"Нафаня-я-я!!!!"

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Пт ноя 08, 2013 4:50 pm

Nyusia писал(а):
kruglovaalina писал(а):
Ждать право собственности по суду - это не так просто, как нам кажется. Почитайте в Интернете, как это делается. Все это можно будет провернуть после сдачи дома, а с этого момента будет уже официально капать квартплата.
Писать надо.

Вы правы, но для быстрого и беспроигрышного иска в суд достаточно ввода дома. Это события настанет неминуемо в обозримом будущем.
А писать надо в любом случае.

boni
Участник

Пт ноя 08, 2013 5:56 pm

Сегодня ещё кто то из наших ездил в УК.Вроде начали считать с момента ввода т.е. с 23-го числа,но с перерасчётом как то непонятно. Кому то делают кому то нет.Кто нибудь в курсе можно ли квитанции оплатить,но договора не подписывать?

bac131
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М2,к13 новый

Re: Пав. мкр. 2 к.9

Пт ноя 08, 2013 7:44 pm

ма_рик писал(а):
всем привет,
кто-нибудь в курсе что это может быть , этажом выше никто не делает ремонт, никто не живет, там в кухне все сухо и комфортно.
У меня этажом ниже беда какая то пятно на кухне сырое появилось недели две назад и рабочие его очистили и заново покрасили оно опять сырое пятно проявилось.

:D ! это наши СУшные дома с сюрпризами! Все очень просто! Просверлите в центре пятна отверстие и все Вам станет понятно. Только не забудьте ведра подставить, я у себя почти во всех комнатах сверлил, литров 300 слил воды!

gva070200
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Пт ноя 08, 2013 9:23 pm

Nyusia писал(а):
дозвонилась я с утра Людмиле Витольдовне. Трясла с нее, с какого месяца квартплата в 4-8 и что за долбаный приказ еще они придумали!! Она мне сказала, что типа дом заселяется, идите в отдел заселения. Я ей сказала, что там с меня до сих пор трясут квартплату с сентября, а не с момента сдачи дома. Она невнятно пробубнила, что дом сдан. Я позвонила в отдел заселения. Они опять мне сказали, что с сентября. Я им сказала, что только что звонила их начальству, мне там сказали, что дом сдан. Она сходила к Людм.Вит., потом пришла, сказала, что типа дом сдан с 23 октября (считайте, сколько вы просидели без ключей и сколько вам квартплаты насчитают за это время), но еще сказала про какой-то перерасчет. Так что ВНИМАТЕЛЬНО читайте, что подписывайте, чтобы потом перерасчет все-таки произвели!!!

А Вы, как будущий собственник, попросить копию документа о вводе дома в эксплуатацию. Пока, вроде бы, ни Ваш ни наш (14 корп) не введены в эксплуатацию.

boni
Участник

Пт ноя 08, 2013 10:27 pm

Лазила по форумам как найти управу на УК Павшино и наткнулась на контакты ИГ района Павшинская пойма.Там по пунктам описывается что надо делать и чего не надо.http://www.krasnogorie.net/?mode=thankedpost&p=221932