Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 265 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн ноя 18, 2013 1:31 pm

Nyusia писал(а):
Да, есть инфа.
НЕ ПОДПИСАЛИ!
Документы лежат в министерстве строительства на Земляном Валу. Когда их отдадут, зачем они там лежат, я пока точно не выяснила. Возможно, чистая формальность - ждут протокола градостроительного совета.
аааа, это доки у Оглоблиной в новом министерстве лежат...И чё там могут быть за истории - пока никто не знает :(

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн ноя 18, 2013 4:00 pm

snezhinka писал(а):
Nyusia писал(а):
Да, есть инфа.
НЕ ПОДПИСАЛИ!
Документы лежат в министерстве строительства на Земляном Валу. Когда их отдадут, зачем они там лежат, я пока точно не выяснила. Возможно, чистая формальность - ждут протокола градостроительного совета.
аааа, это доки у Оглоблиной в новом министерстве лежат...И чё там могут быть за истории - пока никто не знает :(
Не знаю, где лежат. Они сегодня одну инфу дают, завтра другую. В пятницу мальчик мне сказал, что у него доки, сегодня что он этим вопросом не занимается, посоветовал по поводу протокола звонить в управление по градсовету.
Звонила в управление по обеспечению градсоветом мо Гамарли Илье Джанполадовичу. Сказал, что в конце этой - начале следующей недели будет отправлен в администрацию городского поселения Красногорск протокол по нашему вопросу. В тексте будет рекомендовано ввести в эксплуатацию наши дома.
С доками не очень понятно точно. Есть некая инфа, что, скорее всего, тоже отдадут после этого.
"Нафаня-я-я!!!!"

Advanced
Участник
Благодарил (а): 206 раз

Вт ноя 19, 2013 2:08 pm

2557632 писал(а):
Всем Добрый день!
Есть возможность предложить остекление: Wintech, Montblanc, KBE, Rehau по ценам, намного ниже рыночных. Цена за 3-х комнатную квартиру (дом серии И155Н) - 89 000 руб. (с доставкой, установкой, откосами - под. ключ.) Компания аботает напрямую с производителями. Ознакомиться с профилем можно на сайте http://aliance-m.nethouse.ru/
Контактный телефон: 8 (929) 928-53-99.
Уважаемый! 90 т.р. за остекление трешки под ключ - это выше рыночной цены! Я за свои заплатил 62 т.р. куда плюс ко всему вошла стеклянная балконная дверь. И это не самая низкая цена. Можно конечно и 200 тыщ отслюнявить и говорить что окна у меня супер...
No pain, no gain.

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Вт ноя 19, 2013 2:31 pm

Соседи!
а кто уже менял радиаторы?
Пользовались услугами конторы рекомендованной УК павшино? или как?
расскажите если не трудно

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Вт ноя 19, 2013 2:34 pm

Sarnor писал(а):
Соседи!

Рекомендую так же в ГАЛС, рекомендованная УК.
Делают с умом, дают гарантию.

Selegra
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Вт ноя 19, 2013 6:58 pm

Соседи, приветствую! Может кто-нибудь из 1 подъезда, торцевые трешки, собирается в ближайшее время радиаторы менять? Можно было бы скооперироваться, сэкономить на отключении стояков. Всего на трешку четыре стояка приходится, отключение каждого - 1 тыс. Итого 4 тыс. У Галс я уточняла, если скооперируемся, каждому пропорцилнально дешевле.
Пишите в личку контакты, договоримся!

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 57 раз
Шахматка: M2, к7

Ср ноя 20, 2013 9:42 am

kr_ruslan писал(а):
Sarnor писал(а):
Соседи!

Рекомендую так же в ГАЛС, рекомендованная УК.
Делают с умом, дают гарантию.

а отопление они включают сразу же после замены радиаторов?

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Ср ноя 20, 2013 10:01 am

дикий_имбирь писал(а):

а отопление они включают сразу же после замены радиаторов?

Да.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср ноя 20, 2013 11:14 am

Доброе утро товарищи.

Примерно через неделю - полторы освобождается бригада из 3-х человек (словян). Кому нужна черновая отделка (стяжка, стены), пишите в личку. В субботу буду в квартире, можно зайти в гости. Берут не дорого и делают качественно. В свое время в садоводческом товариществе построили не один дом.

Браско
Участник

Ср ноя 20, 2013 2:39 pm

жду контактов бригады

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Ср ноя 20, 2013 3:13 pm

Браско писал(а):
жду контактов бригады

если это сообщение пренданзанчалось мне, то самый просто вариант сконтактироваться с ними - приехать в Павшинской Пойме в субботу. Заодно увидите, как люди работают и сможете на примере моего жилья обрисовать что требуется. Вы уже не первый )

Nyusia
Участник

Ср ноя 20, 2013 4:06 pm

Соседи, сегодня Филиппов подписал разрешение на ввод в эксплуатацию 7-го корпуса. По остальным трем домам СУшники не предоставили справки по теплу. Как только, так сразу! Справки, возможно, что даже сегодня привезут. Завтра буду выяснять.
"Нафаня-я-я!!!!"

Natii
Участник
Благодарил (а): 622 раза

Ср ноя 20, 2013 9:21 pm

Соседи, добрый день! Жители соседних домов активно обсуждают запланированное строительство храма между 38 и 39 корпусами на набережной (а это тоже практически под окнами нашего дома). viewtopic.php?f=156&t=25176&start=220#p465546
И как вам такая новость?

Nyusia
Участник

Ср ноя 20, 2013 9:58 pm

Бл**, еще не успели добить ввод дома в эксплуатацию, тут это...
"Нафаня-я-я!!!!"

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Ср ноя 20, 2013 10:01 pm

Соседи, а я бы ещё вот какую тему поднял, с подачи Олега в ВК. Он сегодня написал:
Юлия, покупал квартиру через ЖСК. Основным документом является справка о полной выплате пая. При получении документов не обратил внимание, но сейчас выяснил, что она неправильно заполнена. То есть фактически не соответствует законодательству. Справки, выданные ЖСК должны иметь номер, дату, подписи председателя и бухгалтера с расшифровкой этих подписей, скрепляться печатью и содержать, в том числе, следующие сведения:
членство в кооперативе;
описание объекта недвижимости
адрес (местоположение), вид объекта, общая площадь и т.д.;
дату полной выплаты паевого взноса.
В выданной справке отсутствует подпись бухгалтера с расшифровкой. Это случайная ошибка только в моей справке или у всех так? Такую справку в Росреестре на регистрацию ПС не примут. Вы можете выяснить, как и где внести в эту справку подпись бухгалтера с расшифровкой? Либо нужно получить решение ЖСК о совмещении должностей Председателя и Гл.бухгалера, если такое событие имело место. Заранее благодарю.

Что-то мне кажется, что у всех, у кого ЖСК, в справках то же самое. Как думаете, это действительно существенный косяк СУ-ников или такую справку всё равно примут?

biffant
Участник
Благодарил (а): 550 раз
Шахматка: М2, к 11

Ср ноя 20, 2013 11:30 pm

Не паникуйте, в СУ-шных ЖСК председатель выполняет в т.ч. роль бухгалтера, можете запросить приказ о назначении председателя в своем ЖСК - по-моему, это там прописано.

Я относил такую справку в росреестр на Речной, и все там было нормально - правда в ней должен быть указан ПОЧТОВЫЙ адрес объекта, а не строительный.

Правда, мне в регистрации своей квартиры на себя росреестр все-таки отказал - потому что СУшки зарегили уже её на себя к этому времени.

Nyusia
Участник

Ср ноя 20, 2013 11:33 pm

biffant писал(а):
Не паникуйте, в СУ-шных ЖСК председатель выполняет в т.ч. роль бухгалтера, можете запросить приказ о назначении председателя в своем ЖСК - по-моему, это там прописано.

Я относил такую справку в росреестр на Речной, и все там было нормально - правда в ней должен быть указан ПОЧТОВЫЙ адрес объекта, а не строительный.

Правда, мне в регистрации своей квартиры на себя росреестр все-таки отказал - потому что СУшки зарегили уже её на себя к этому времени.
И как Вы в итоге решали эту проблему?
"Нафаня-я-я!!!!"

andfrol
Участник
Благодарил (а): 583 раза

Ср ноя 20, 2013 11:52 pm

biffant писал(а):

А у меня лично указан строительный, т.к. справка выдавалась очень давно, а дом до сих пор не введён в эксплуатацию, и почтового адреса, соответственно, нет.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Чт ноя 21, 2013 9:03 am

Соседи всем привет)))
Те кто покупал по жск квартиры, могут запросить новые справки уже с почтовым адресом.
На мой взгляд, надо сейчас долбать СУ, чтобы наши квартиры они не оформляли на себя, тогда мы сможем сами быстро все оформить, а так придется через суд, а это госпошлина и время.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

biffant
Участник
Благодарил (а): 550 раз
Шахматка: М2, к 11

Чт ноя 21, 2013 9:35 am

Я пока никак не решал - уже второй год грожусь всем, и на этом форуме в том числе - подать в суд :) Все-все доки собрал для этого, изучил судебную практику и т.д.

НО - на это надо какую-то минимальную сумму потратить (госпошлина), и что самое главное - ВРЕМЯ.

Так что у меня "воз и ныне там", осложняется все тем что не осталось серьёзных мотиваций ускорять оформление ПС - большинство документов (загран, машина и т.п.) сейчас можно оформить по месту фактического проживания, независимо от адреса постоянной регистрации.