Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт ноя 29, 2013 11:12 pm

boni писал(а):
Вам потом впишут всех рабочих которые у вас работали,вас самих и всех кого им взбредёт в голову.Вы до сих пор не поняли с кем связались? Информация от людей которые уже через это прошли.У вас консъержка что нибудь выспрашивала? Данные на вас ,телефон,потом перепишет всех рабочих,которые у вас будут работать.
Мне выдали на Зверева, 4 бумажку. Там какая-то схема установки счетчиков. И внизу от руки написано: "Если ввести водосчетчики: на Павшинский б-р д. 3 написать заявление о вводе водосч. в эксплуатац."
"Нафаня-я-я!!!!"

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Пт ноя 29, 2013 11:48 pm

Соседи, добрый день. Может, кто-нибудь мог бы поделиться тепловой пушкой дней на 5-7? Может, кому-нибудь не нужна временно? Была бы очень признательна :oops:

boni
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Сб ноя 30, 2013 12:57 am

Nyusia писал(а):
boni писал(а):
Вам потом впишут всех рабочих которые у вас работали,вас самих и всех кого им взбредёт в голову.Вы до сих пор не поняли с кем связались? Информация от людей которые уже через это прошли.У вас консъержка что нибудь выспрашивала? Данные на вас ,телефон,потом перепишет всех рабочих,которые у вас будут работать.
Мне выдали на Зверева, 4 бумажку. Там какая-то схема установки счетчиков. И внизу от руки написано: "Если ввести водосчетчики: на Павшинский б-р д. 3 написать заявление о вводе водосч. в эксплуатац."
Всем выдают такую бумагу.Мы всё сделали по этой схеме, написали заявление на Павшинском бульваре д.3 Правда когда я пришла писать заявление принимать его не хотели,ссылаясь на то что у вас же оплачена вода за 4 месяца,но после того как я настояла приняли,но вводить так и не собираются.Позвонил мужик и сказал руководство не разрешает.Вот и всё.

boni
Участник

Сб ноя 30, 2013 1:00 am

biffant писал(а):
ДА, компания которая вводит счетчики - и опломбирует их, конечно.

УК не имеет права не принимать введенные по всем правилам счетчики - это уже будет хорошим основанием для обращения в надзорные органы.
Подскажите координаты компании если не сложно.

boni
Участник

Сб ноя 30, 2013 1:11 am

Браско писал(а):
да нет.. пока молчит..., она меня вообще не спрашивает..кто я..такой.. просто захожу с ключом молча, надо будет рабочим сказать чтобы также..что ли..., вообще как они могут доказать эти данные по дописке по воде..? а горячая вода вовдопроводная..то есть уже в 9 корп..во 2 подъезде?
А у нас по полной программе бдит.Всех записывает кто входит кто выходит.За нами аж до двери квартиры бежала, кого это мы с собой ведём.Пипец!!!Это для чего спрашивается такое рвение? И потом вы же не будете целый день караулить ваших рабочих.А когда вас нет они вообще бесправные всё расскажут из какой квартиры и т.д.

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 134 раза

Сб ноя 30, 2013 10:20 am

Соседи, расскажите, кто-нибудь уже оплачивал электричество?
На форуме пишут, что нужен договор с Мосэнергосбыт. Кто-нибудь его уже заключал? Где его можно заключить и какие документы нужны?
За время ремонта уже нагорело приличное количество киловатт... По каким тарифам его нужно будет оплачивать? По Мосэнергосбытовским? Или УК Павшино свои предложит?..

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Сб ноя 30, 2013 10:57 am

Я делал вот здесь: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

За запуск в эксплуатацию установленных мной счетчиков они взяли 1500 рублей за всё.

В нашей ветке есть и другие варианты таких компаний.

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Сб ноя 30, 2013 1:28 pm

Где бы раздобыть инсайдерскую информацию когда СУ оформит ПС по нашему дому... За которое я заплатил 30 тр. договор ЖСК. Сколько по времени ждать и есть ли смысл ждать вообще. Может лучше сразу еще раз заплатить и получить ПС через суд, гарантированно в установленный срок...
No pain, no gain.

kseniyalistrova
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Сб ноя 30, 2013 7:49 pm

Соседи, у нас освобождается бригада рабочих, вот контакты - 8-903-679-99-75 Светлана.

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Сб ноя 30, 2013 9:01 pm

Соседи, встал вопрос: какое положить напольное покрытие. Напишите, кто на чем остановился? Чем ламинат лучше (или хуже) массивной или паркетной доски?

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Сб ноя 30, 2013 9:43 pm

2557632 писал(а):
Соседи, встал вопрос: какое положить напольное покрытие. Напишите, кто на чем остановился? Чем ламинат лучше (или хуже) массивной или паркетной доски?

Купил паркетную доску Kahrs
Ламинат - это ощущение пластика под ногами :D

Nyusia
Участник

Сб ноя 30, 2013 10:24 pm

Zenalex писал(а):
Соседи, расскажите, кто-нибудь уже оплачивал электричество?
На форуме пишут, что нужен договор с Мосэнергосбыт. Кто-нибудь его уже заключал? Где его можно заключить и какие документы нужны?
За время ремонта уже нагорело приличное количество киловатт... По каким тарифам его нужно будет оплачивать? По Мосэнергосбытовским? Или УК Павшино свои предложит?..
Если я правильно поняла все то, что мне сказали, смысл такой.
МосЭнергоСбыт в какой-то момент должны приехать к нам на дом и "ввести в эксплуатацию счетчики". В этот момент они снимут у всех показания, которые будут считаться "начальными". С этого момента начнем платить по счетчикам. До этого момента типа электричество бесплатное. Это мне сказали на Зверева, 3 (такой адрес у инженерной службы?). Туда как раз в то время, когда мы там были, приехала представитель МосЭнергоСбыта из Зеленограда (бывает там раз в неделю). На Спасской, 4, когда оформляла все доки, мне дали еще заяву для МЭС, которую я потом на Зверева отдала. Все заявы будут там лежать до тех пор пока МЭС не примет дом. Потом их отдадут в МЭС. Смысл такой - как примут счетчики, будем платить все, и кто писал заяву, и кто не писал тоже. Алла Николаевна обещала всем свет отрубать иначе :lol:
"Нафаня-я-я!!!!"

Nyusia
Участник

Сб ноя 30, 2013 10:39 pm

kr_ruslan писал(а):
2557632 писал(а):

Поддерживаю. Ламинат не хочу - хочу дерево. Массив - дорого. :)
На кухню только не решили, что будем класть. Плитку не хочу. Теплый пол не хочу. Выдумывала по поводу - линолеума, виниловой плитки от Tarkett. Видели в магазине ламинат, только не на картонной подложке, а какой-то дырчато-пластиковой.
"Нафаня-я-я!!!!"

FK3004
Участник

Сб ноя 30, 2013 11:10 pm

Сорри за оффтоп.

Владельцы однушек из 3-го подъезда (угловая секция), кто уже делает ремонт.

Пришлите, пожалуйста, планировку в личку.

Особенно интересны законные перепланировки с кухней-залом и спальней.

Заранее спасибо!

evgeny
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Сб ноя 30, 2013 11:38 pm

boni писал(а):
УК ПАвшино отказывается водить счётчики горячей и холодной воды в эксплуатацию.Мы сами их поставили ,сделали разводку. Ответ нет.Представляете сколько они насчитают за 4месяца. Счётчики им не выгодны.До того как начнёте делать ремонт требуйте ввести счётчики в эксплуатацию.Со своей стороны пишу жалобу в прокуратуру, Воробьёву и госжилинспекцию.
странно мне счетчики ввели

BADUK
Участник

Вс дек 01, 2013 3:34 pm

Я на пол пробку клеевую буду класть. Мягко, деревянно, шум гасит, практично.

Nyusia
Участник

Вс дек 01, 2013 4:30 pm

BADUK писал(а):
Я на пол пробку клеевую буду класть. Мягко, деревянно, шум гасит, практично.
У меня у сестры лежит крашеная клеевая пробка - теплаааая. Но у нее стартанула собака - содрала краску, пришлось закрашивать. У меня кошка. Я боюсь, как бы не удумала чего :)))). Я клеевую пробку в ванну-туалет думала :). Но пока не надумала.

2 подъезд, 3-ка слева (1 по схеме) никто не хочет в ближайшее время батареи поменять?
"Нафаня-я-я!!!!"

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пн дек 02, 2013 8:59 am

kr_ruslan писал(а):
2557632 писал(а):

Поддерживаю!Тоже постелили паркетную доску. :Yahoo!:

mar
Участник

Вт дек 03, 2013 8:04 am

Соседи, что делать? Последнее что я сделала это получила ордер на разрешение ремонтных работ и оплатила ком. платежи.
Можно ли оформлять регистрацию и надо ли что то еще делать? Как подключить интернет?

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Вт дек 03, 2013 8:49 am

mar писал(а):
Соседи, что делать? Последнее что я сделала это получила ордер на разрешение ремонтных работ и оплатила ком. платежи.
Можно ли оформлять регистрацию и надо ли что то еще делать? Как подключить интернет?

Звоните в ГорКом и делайте заявку.Ко мне сегодня приходят. :Yahoo!: