Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн дек 16, 2013 11:05 am

Дорогие владельцы квартир в 4 подъезде на 15, 21 и 22 этажах. Объясните своим аборигенам, которые делают у вас ремонт, что лифт нужно опускать на 1 этаж!

На неделе лифты опять сломались и лифтер сказал, что если еще раз грузовой лифт будет на 15 или 21 этаже выключит его полностью! Грузовой лифт нам всем нужен, его нужно беречь )

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Пн дек 16, 2013 12:10 pm

о каких именно подъездах идет речь, уточните

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн дек 16, 2013 12:13 pm

2557632 писал(а):
о каких именно подъездах идет речь, уточните

Поправил недавно предыдущий пост.

Пока что только про 4 подъезд.

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Пн дек 16, 2013 12:29 pm

Подскажите,ни у кого нет в печатном виде смотрового ордера и акта первичного осмотра?Спасибо
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

astorr
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пн дек 16, 2013 3:08 pm

в 4 подъезде полное общежитие .

dima939
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн дек 16, 2013 4:57 pm

Друзья, я собиаюсь идти получать ключи в УК ПАВШИНО от 3к кв в нашем корпусе.
Мне сообщили в Су-155, что Инициативная группа договорилась о том, что к нам будут меньшие требования (поборы)
А вот в У сказали, что нужно платить
- за 4 мес
- доп услуги - 22 тыс р
- страховка.

Где правда. За что надо платить, а от чего можно уклониться.
Поделитесь опытом, пожалуйста!

Спасибо заранее!

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Пн дек 16, 2013 5:11 pm

dima939 писал(а):
Мне сообщили в Су-155, что Инициативная группа договорилась о том, что к нам будут меньшие требования (поборы)
- за 4 мес
- доп услуги - 22 тыс р
- страховка.

Спасибо заранее!

почитайте данную ветку, это всё с ноября обсуждалось

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн дек 16, 2013 6:21 pm

dima939 писал(а):
- за 4 мес
- доп услуги - 22 тыс р
- страховка.

Спасибо заранее!

-за 4 месяца- прописывают в соглашении,с момента ввода корпуса в эксплуатацию
-доп.услуги по разному,у меня в 2м14к вышло 18тыр
-страховка ~5-7тыр
За все ~50тыр

Вариантов действующих 2:
1)оплачиваете все, спокойно получаете ключи и приступаете к ремонту (в наших домах 3к не менее 700тыс,на этом фоне 50к не сильно меняет положение дел. Также на фоне 6-7млн руб за квартиру 50к погоды не делают)
2)по каждому пункту ходите и доказываете сотрудникам УК что не хотите платить,в результате вам ключи не выдадут сейчас,времени на доказательство что вы не верблют уйдёт уйма. Всё это обосновано только если вы "инвестор" и собираетесь перепродавать квартиру с переуступкой(с этой формулировкой можно тоже относительно спокойно получать ключи). В случае желания ремонтировать/жить/сдавать эту квартиру - гемор вам обеспечен.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Пн дек 16, 2013 7:54 pm

Уважаемые соседи из 4-го подъезда. В частности владельцы торцевых трешек.

Я думаю многие при ремонте столкнулись с проблемой протечек на торцевой стене в дальней левой спальне. Проблема массовая. Вариантов не много: либо у всех не заделаны швы, либо на крыше просто нет гидроизоляции. Охи уважаемой Аллы Николаевны "мол такого быть не может" МОЖЕТ!

Так и будем с этим мириться? УК вообще молчат даже на письменные обращения.

Я хочу сделать экспертизу и подать в суд. Если делать экспертизу коллективно то сумма будет смешная. Делать нужно сейчас пока мокро и морозы есть.
Процесс не быстрый, но уверен что выигрышный.

В данный момент не в Москве. Список необходимых документов предоставлю чуть позднее. Но первое: два письменных заявления в УК и в СУ. Под входящий с требование незамедлительно отреагировать и исправить ситуацию!

За подробностями в ЛС.

Дополню. Поддерживаю про 15 и 21 этажи. Приеду - буду беседовать с владельцами квартир. С таджиками разговоры не помогут.

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Пн дек 16, 2013 10:30 pm

novobranec писал(а):
pingvinenok Lolo писал(а):
Соседи из 3 подъезда!!! Вы в курсе, что у нас не работает вентиляционная система?! Стены, прилегающие к вентиляционным коробам, ледяные, обои на них не держатся, т.к. образуется конденсат! Давайте все вместе воздействовать на проблему!!!!

Вы предлагаете в УК писать? Я согласен подписаться. И в чем суть решения проблемы? Может венткороб теплоизолировать нужно?

Ну теплоизолируем короб, благодаря этому не будет образовываться конденсат и перестанут обои отваливаться, а то что вытяжка не работает - это Вас не беспокоит?! Вам не важно здоровье Ваше и Вашей семьи? Почитайте в интернете, к чему приводит отсутствие вентиляции...

evgeny
Участник
Благодарил (а): 61 раз

Пн дек 16, 2013 11:57 pm

Максим привет

1) как владелец 22го этажа могу сказать

а) протечки во внешней стене я не наблюдал - были протечки в 2х местах = это внешняя стена кухни + смежная стена с соседней квартирой напротив сан узла, но после моей жалобы в УК оба места на тех этаже сделали и сейчас ничего не течет - поэтому вероятно у Вас это стыки

2) есть проблема текущих балконов - оба балкона но я до весны этот вопрос оставил

3) есть проблема вентиляции - во всех стояках дует в квартиру, насколько мне известно это 3 верхних этажа но вроде на этой неделе должны решить

4) в квартире влажно - это факт но я сваливаю на вентиляцию + сохнущие стены и стяжку

5) у меня в квартире холодновато - это и нехватка давления в батареях -они теплые он чуть теплые и нехватка 1 батареи в квартире

+ окна конечно нужно менять

поэтому думаю что вам со стыками нужно решать

про лифт по => моим наблюдениям с 22го его всегда опускают - зlесь сейчас я и 335 квартира - я всегда опускаю, за 335 не наблюдал чтобы не опускали про 21 + 15 + 7 там строительные эспаты постоянно мигрируют между 3мя квартирами но не знаю как им объяснять. я пару раз общался с консъежкой на предмет более жесткого общения с экспатами - подзадолбали они - факт

и единственно с лифтом - пока не был закрыт тех этаж народ перез крышу ходил и не опускал но сейчас и крыша и тех этаж перекрыты

zorkiy писал(а):
Уважаемые соседи из 4-го подъезда. В частности владельцы торцевых трешек.

Я думаю многие при ремонте столкнулись с проблемой протечек на торцевой стене в дальней левой спальне. Проблема массовая. Вариантов не много: либо у всех не заделаны швы, либо на крыше просто нет гидроизоляции. Охи уважаемой Аллы Николаевны "мол такого быть не может" МОЖЕТ!

Так и будем с этим мириться? УК вообще молчат даже на письменные обращения.

Я хочу сделать экспертизу и подать в суд. Если делать экспертизу коллективно то сумма будет смешная. Делать нужно сейчас пока мокро и морозы есть.
Процесс не быстрый, но уверен что выигрышный.

В данный момент не в Москве. Список необходимых документов предоставлю чуть позднее. Но первое: два письменных заявления в УК и в СУ. Под входящий с требование незамедлительно отреагировать и исправить ситуацию!

За подробностями в ЛС.

Дополню. Поддерживаю про 15 и 21 этажи. Приеду - буду беседовать с владельцами квартир. С таджиками разговоры не помогут.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Вт дек 17, 2013 12:07 pm

Alex_Rudd писал(а):
Дорогие владельцы квартир в 4 подъезде на 15, 21 и 22 этажах. Объясните своим аборигенам, которые делают у вас ремонт, что лифт нужно опускать на 1 этаж!

На неделе лифты опять сломались и лифтер сказал, что если еще раз грузовой лифт будет на 15 или 21 этаже выключит его полностью! Грузовой лифт нам всем нужен, его нужно беречь )

1. Аборигены - это коренное население. В данном случае невозможно это сделать, поскольку коренное население МО не выполняет ремонт в моей квартире.
2. С какого числа или хрена лифтер будет решать отключать или не отключать ему лифт. Он как бы вообще обслуживающий персонал.
3. Каким образом, нахождение лифта на 15 или 21 этаже оказывает влияние на работоспособность лифтового оборудования?

По существу, рабочим своим сказала, но это вряд ли они, т.к. работы сейчас не ведутся, материалы не поднимаем, рабочие только ночуют.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт дек 17, 2013 12:16 pm

evgeny писал(а):
как владелец 22го этажа могу сказать

3) есть проблема вентиляции - во всех стояках дует в квартиру, насколько мне известно это 3 верхних этажа но вроде на этой неделе должны решить
Я Вам искренне сочувствую, но поверьте горькому опыту, причём не только моему.
Даже если Ваш венткороб не заблокирован как-либо на техэтаже, УК не решит Вашу проблему ни на этой неделе, ни через год. Не решает УК её. Никак.
Проблему с отсутствием вытяжки Вы решите только при помощи установки принудительного вентилятора и то частчно.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Вт дек 17, 2013 1:18 pm

По поводу вентиляции, думаю, что нужно в любом случае что-то решать. Есть несколько проблем, заказчик строительства жск, логично, что они должны заявлять требования о качестве к подрядчику, если мы пойдем как физики, есть риск признания нас не надлежащим истцом, пока вопрос. Есть вариант писать заявление в сэс, т.к. Явное нарушение санитарных норм, но тут не могу определить виновное лицо, вроде укапашки должны все делать, а потом уже в порядке регресса идти к су и возмещать свои убытки. В общем второй вариант более привлекательный, только опять же кто будет требования заявлять, по хорошему ведь вряд ли устранят.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Thor
Участник

Вт дек 17, 2013 1:20 pm

Поверьте не самому скромному опыту (в Павшинской Пойме мы сделали не один десяток квартир) - к9 подъезд 4 действительно хуже среднестатистического творения СУ-155. Проблема с вентиляцией на самом деле далеко не такая простая, как кажется, и одной установкой пропеллера с обратным клапаном она не решается. Швы мерзнут и текут тоже значительно сильнее среднего, это при том, что у нас работы в И-155 в-принципе не начинаются без расшивки и герметизации ВСЕХ швов. Так что предложение с судом и экспертизой более чем разумное, тем более что компенсации суд присуждает довольно весомые, хоть и не удовлетворяет иск в полном объеме.
Микр 1, корп 14, 5 секция, 13 этаж, 3-ка

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Вт дек 17, 2013 1:44 pm

Соседи, кто нибудь заморачивался с канальным кондиционером? или у всех стандартные?
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Вт дек 17, 2013 5:32 pm

Кому интересно сэкономить денег на типовом электро-проекте,если вы его ещё не получили вместе с ключами на наметкина 9 то можно вернуть эти 8тыш.
Вот что я сделал:
-получил ключи,при получении сообщил гл.инженеру номер договора на электро-проект
-не стал получать этот типовой проект,в любом случае делать по своему
-подъехал на наметкина 9 подал заявление 6.12
-позвонили 12.12 попросили подъехать с реквизитами написать соглашение о расторжении договора на электро-проект
-17.12 пришли деньги на счет

vadimnv
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Чт дек 19, 2013 10:47 am

Добрый день!
Соседи, кто еще не приступил к черновому ремонту предлагаю объединится и заказать штукатурку и стяжку пола у специализированных фирм для механизированного способа полусухой стяжки и штукатурки, можно и по отдельности.
Кратко преимущество механизированной штукатурки: делается быстро, ровная белая поверхность - качество отличное, т.к. смесь распределяются по напором, можно делать с глянцеванием, тогда не требуется шпатлевка поверхностей, сохнет 5 дней и можно сразу клеить обои.
Преимущество полусухой стяжки: делается за один день!! не нужно думать о заказе, доставке материалах, сохнет мах.10 дней и можно делать ремонт дальше (вместо 1 месяца для мокрой стяжки, а ей еще нужен температурный режим - проливать водой, не открывать окна….)
Тема уже была на форуме viewtopic.php?f=32&t=15857

Если объединиться несколько квартир, то и по ценам получится выгодно. Желающие объединиться пишите!! Пока делаю электрику и могу подождать недельку.

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Чт дек 19, 2013 2:55 pm

Что по чем?

Muza
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Чт дек 19, 2013 5:24 pm

Друзья, почему в одном из стояков нет горячей воды?
Don't worry, be happy!