Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

spb777
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн янв 13, 2014 5:31 pm

Okssit писал(а):
Уважаемые соседи,кто получил ключи и оплатил коммуналку с сентября,перерасчет пробовали получить?Я обратилась в УК по электронной почте с этим вопросом, перерасчет с момента ввода дома в эксплуатацию. Вот ответ основания для перерасчета регулируются Законодательством РФ. В Вашей ситуации оснований для перерасчета нет, так как жилищно-коммунальные услуги были предоставлены и вы ими пользовались!
Один в поле не воин!!! Неужели у всех остальных лишние 10-15тыс.?
Да мало ли чего они вам отвечают. В договоре стоит дата с момента ввода в эксплуатацию и точка. Сами сделайте перерасчет с этой даты. А УК пусть в суде доказывает обратное...

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Пн янв 13, 2014 8:09 pm

интернет ужасный,точнее скорость вообще остутствует.За что платим деньги не понятно, да и качество изображения ТВ не ахти какое. :evil: :evil: :evil:

kr_ruslan писал(а):
pingvinenok Lolo писал(а):
Ребят, подскажите, реально в павшинской пойме кроме Горкома больше нет вариантов с интернет провайдером?

Горком
Интернет нормальный, сижу уже более полугода.
ТВ аналоговое отстой :D

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн янв 13, 2014 9:47 pm

Соседи, подскажите, кто уже делал натяжные потолки, где, сколько стоит и как качество работ?

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Пн янв 13, 2014 11:40 pm

Ангелочек писал(а):
интернет ужасный,точнее скорость вообще остутствует.За что платим деньги не понятно, да и качество изображения ТВ не ахти какое. :evil: :evil: :evil:

kr_ruslan писал(а):
Горком

Что то у Вас не так, у меня на двух адресах было всё ок.
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - 50.jpg (71 КБ) 410 просмотров

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт янв 14, 2014 2:43 am

Ангелочек писал(а):
Горком
Красногорский 13 и Ильинский 8.
Интернет и ТВ от Горкома, нареканий нет.
Смарт ТВ работает, недавно освоили.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Вт янв 14, 2014 9:27 am

Okssit писал(а):
Уважаемые соседи,кто получил ключи и оплатил коммуналку с сентября,перерасчет пробовали получить?Я обратилась в УК по электронной почте с этим вопросом, перерасчет с момента ввода дома в эксплуатацию. Вот ответ основания для перерасчета регулируются Законодательством РФ. В Вашей ситуации оснований для перерасчета нет, так как жилищно-коммунальные услуги были предоставлены и вы ими пользовались!

Вы услугу получили? Если да, то не зависимо от того, что написано в договоре "с момента ввода в эксплуатацию", вы обязаны за нее заплатить. В чем проблема то? Не один нормальный суд не встанет на вашу сторону, а то получается вы потребили услугу и хоти вернуть оплаченные за нее деньги, но вы вправе их вернуть только если услуга оказана не качественно, в ином случае вы просто хотите неосновательно обогатиться за счет УК. Кто должен за полученную вами воду и т.п. заплатить?
Прям удивляют люди, сначала вы значит взяли ключи, начали ремонт делать, строители ваши использовали воду, электричество, мусор выкидывали, а сейчас получается вам все это даром должно были предоставить.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Вт янв 14, 2014 12:30 pm

Ого!У вас скорость хорошая,а у меня где-то 20 (с копейками) и около 10 (тариф 500),измеряла на различных сайтах.Звонила в тех поддержку,сказали,что я не на том сайте измеряю,сказали свой и скорость показала норм,а на других сайтах низкая,но я это вижу и сама,что тормозит.И хитро сделали,они могут прийти проверить,но своим ноутом и если у них будет показывать скорость нормальную, то вызов будет платным вроде 500 руб.У вас напрямую, или роутер?
kr_ruslan писал(а):
Ангелочек писал(а):

Что то у Вас не так, у меня на двух адресах было всё ок.

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Вт янв 14, 2014 1:10 pm

Ангелочек писал(а):
Ого!У вас скорость хорошая,а у меня где-то 20 (с копейками) и около 10 (тариф 500),измеряла на различных сайтах.Звонила в тех поддержку,сказали,что я не на том сайте измеряю,сказали свой и скорость показала норм,а на других сайтах низкая,но я это вижу и сама,что тормозит.И хитро сделали,они могут прийти проверить,но своим ноутом и если у них будет показывать скорость нормальную, то вызов будет платным вроде 500 руб.У вас напрямую, или роутер?

У меня WiFi роутер.

Вале
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Вт янв 14, 2014 3:28 pm

Соседи, подскажите пожалуйста, на какие рынки вы ездите за стройматериалами, что ближе всего к Павшинской? Интересуют именно рынки, раньше пользовались Синдикой, удобно было конечно, по звонку пригонять газельки со стройматериалами...Надо налаживать контакты с альтернативными вариантами...Спасибо!
А я уйду обид не замечая, конфетку шоколадную жуя
И пусть тебя полюбит лошадь злая, а не такое солнышко как я!

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Вт янв 14, 2014 4:20 pm

Ангелочек писал(а):

У меня тоже тариф 50мбит, на торрентах максимум 25мбит, роутер настроен как надо, Microtik.
Тех.поддержка скорость предлагает проверять пингом до их сервака.. бред.
Альтернатив нет, монополисты уродские.

spb777
Участник
Благодарил (а): 25 раз

Вт янв 14, 2014 4:33 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Okssit писал(а):

Вы услугу получили? Если да, то не зависимо от того, что написано в договоре "с момента ввода в эксплуатацию", вы обязаны за нее заплатить. В чем проблема то? Не один нормальный суд не встанет на вашу сторону, а то получается вы потребили услугу и хоти вернуть оплаченные за нее деньги, но вы вправе их вернуть только если услуга оказана не качественно, в ином случае вы просто хотите неосновательно обогатиться за счет УК. Кто должен за полученную вами воду и т.п. заплатить?
Прям удивляют люди, сначала вы значит взяли ключи, начали ремонт делать, строители ваши использовали воду, электричество, мусор выкидывали, а сейчас получается вам все это даром должно были предоставить.
Никакой "нормальный" суд не сможет обязать оплачивать коммунальные услуги в доме, не введенном в эксплуатацию, их там по определению не может быть,и именно потому СУки указывают эту дату, а не дату получения ключей.

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Вт янв 14, 2014 5:26 pm

Вале писал(а):
Соседи, подскажите пожалуйста, на какие рынки вы ездите за стройматериалами, что ближе всего к Павшинской? Интересуют именно рынки, раньше пользовались Синдикой, удобно было конечно, по звонку пригонять газельки со стройматериалами...Надо налаживать контакты с альтернативными вариантами...Спасибо!
А чем Вас Леруа ближайший не устраивает (на МКАДе в сторону Строгино)? Зачем Вам именно рынки?
No pain, no gain.

Вале
Участник

Вт янв 14, 2014 5:30 pm

Advanced писал(а):
Вале писал(а):
А чем Вас Леруа ближайший не устраивает (на МКАДе в сторону Строгино)? Зачем Вам именно рынки?

Нет, конечно, без Леруа вообще не прорвешься, много чего есть и работает 24 часа. Но позвонить туда и через 2 часа получить газель со всякой всячиной боюсь не получится. В прошлый ремонт я именно так делала много раз с Синдики.

Xobotiara
Участник

Вт янв 14, 2014 5:47 pm

Вале писал(а):
Advanced писал(а):

Нет, конечно, без Леруа вообще не прорвешься, много чего есть и работает 24 часа. Но позвонить туда и через 2 часа получить газель со всякой всячиной боюсь не получится. В прошлый ремонт я именно так делала много раз с Синдики.

В Леруа в районе оформления доставки постоянно трутся личности предлагающие, чего захотите, с доставкой, я так понимаю это с Синдики продавцы конкуренцию составляют. Сам пользовался, все четко. Потом по телефону звоните говорите что привезти, без выхода из дома доставят..
Кстати доставку из Леруа не обязательно машиной Леруа делать, так же куча темных личностей с газелями перед входом стоит.

Вале
Участник

Вт янв 14, 2014 6:01 pm

В Леруа в районе оформления доставки постоянно трутся личности предлагающие, чего захотите, с доставкой, я так понимаю это с Синдики продавцы конкуренцию составляют. Сам пользовался, все четко. Потом по телефону звоните говорите что привезти, без выхода из дома доставят..
Кстати доставку из Леруа не обязательно машиной Леруа делать, так же куча темных личностей с газелями перед входом стоит

Поняла, спасибо, будем осваивать новые пространства около Леруа:) А что с рынками поблизости вообще беда, ничего нет :shock:

А С Леруа у меня как-то вообще доставка не сложилась, один единственный раз чего-то накупила, мне предложили доставочку через 10 дней, может что изменилось, правда сейчас....

Xobotiara
Участник

Вт янв 14, 2014 7:46 pm

Вале писал(а):
А С Леруа у меня как-то вообще доставка не сложилась, один единственный раз чего-то накупила, мне предложили доставочку через 10 дней, может что изменилось, правда сейчас....
Хммм, обычно на следующий день, максимум через день. Там еще после касс есть срочная доставка, между лифтами и экскалаторами.

Sanchas
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: M2, к7

Вт янв 14, 2014 8:39 pm

Строительный двор "Петровский" на Новорижском шоссе, в 9-ти км от МКАД. Занимает территорию 7,5 га, вмещая в себя более 40000 м2 торговых и складских площадей. Из Москвы: 9 км от МКАД (26-й километр Новорижского шоссе). После автосалона MAJOR через 300 м съезд на Поздняково и Николо-Урюпино, через 50 м поворот направо на бизнес центр RIGA LAND и Михалково, по левой стороне- ТЦ ПЕТРОВСКИЙ.
Половина продавцов с Синдики там.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Ср янв 15, 2014 8:48 am

spb777 писал(а):
Никакой "нормальный" суд не сможет обязать оплачивать коммунальные услуги в доме, не введенном в эксплуатацию, их там по определению не может быть,и именно потому СУки указывают эту дату, а не дату получения ключей.

Ну вы сходите и посудитесь, здравый смысл еще никто не отменял и принципы справедливости тоже.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Ср янв 15, 2014 10:38 am

spb777, о каких коммунальных платежах вы говорите? Вы подписали договор на их предоставление? Нет. Вы подписали обычный гражданско-правовой договор и все. И по нему обязуетесь оплачивать некий объем услуг.
Если услуга не оказывалась, то это нужно было фиксировать и составлять акт\протокол и тому подобные замечания. Вы это сделали? Если нет, то Никакой "нормальный" суд не выдаст решение в вашу пользу.

Xobotiara
Участник

Ср янв 15, 2014 10:38 am