Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт апр 03, 2014 8:38 pm

zorkiy писал(а):
Ангелочек писал(а):
Бдительность-это очень хорошо,только вот теперь стоит эта полуразобранная газель ни кому не нужная и занимает уже не одно машиноместо,а три.Лучше бы не мешали им,гляди и место бы освободилось.
Ну вот и вывезли хлам :)
Демонстративно и на глазах у нового главы Администрации городского поселения Красногорск, пока он проводил встречу с жителями Павшинской Поймы.
"Нафаня-я-я!!!!"

ма_рик
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт апр 04, 2014 9:14 am

Всем привет, вывезли хлам это супер. свободные места появились.
У меня просьба ко всем жителям дома , если запираете чью то машину, оставляйте телефон, а то люди сталкиваются с проблемой выехать с утра на работу . Давайте уважать друг друга, мы только начинаем жить по соседству.

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Пт апр 04, 2014 10:25 am

Пришла квитанция за коммуналку. Итого к оплате - больше 9 т.р. за 3-х комн. кв. и это без света, ТВ, интернета, телефона ... У меня зарегистрировано 2 человека.
Тариф за горярую воду - почти 500 р./куб. м. !!! В Москве тариф - 123 р. (смотрел жировку у коллеги на работе), Ф МО - 140 р. (у другой знакомой, которая живёт в московской области).
Содержание и ремонт НОВОГО ДОМА, который стоит на гарантии у застройщика, у меня порядка 3 т.р. и эти деньги мы платим не понятно кому и непонятно за что!!! К примеру в 3 подъезде на 1 этаже у лифтов так и отваливается штукатурка с потолка!!! Ничего у нас не делается, не ремонтируется. Единственное что заметил - обшили грузовой лифт 1 раз при начале ремонта фанерой чена которой 300-500 р.
Соседи нас просто разводят на деньги незаконно.
Неужели вас всех это устраивает? И дальше так и будете платить молча?
No pain, no gain.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Пт апр 04, 2014 10:37 am

Advanced, по текущему ремонту пока не удалось найти взаимопонимание с УК.
Тариф с Москвой сравнивать не нужно. Москва это дотационный регион. Без компенсации города ставка Содержания и ремонт больше 40 р с метра.

У нас ТСЖ. Единственное, что мы можем сделать это всем собраться и провести голосование о смене способа управления. По другому повлиять (законно) мы никак не можем. Или я заблуждаюсь? Зал для "сбора" есть в Снежкоме. Аренда стоит не таких больших денег. Вопрос как всех оповестить и собрать кворум. Дом у нас в общем-то небольшой. Если начать проводить агитацию среди соседей и тут на форме может быть к осени что-то и получиться сделать.

Nyusia, главное увезли.

snezhinka
Участник
Благодарил (а): 267 раз
Шахматка: M2, к7

Пт апр 04, 2014 10:46 am

Advanced писал(а):
Тариф за горярую воду - почти 500 р./куб. м. !!! В Москве тариф - 123 р. (смотрел жировку у коллеги на работе), Ф МО - 140 р. (у другой знакомой, которая живёт в московской области).
гЫдЕ тариф 500 рэ за кубометр? У нас с человека 500 рэ за практически 5 кубов в квитанции...

lifelover
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт апр 04, 2014 11:01 am

Advanced писал(а):

почти 500 руб за горячую воду - это не за куб. м., а на 1 человека, если платить не по счетчикам.
тариф на куб.м. около 125 руб

дикий_имбирь
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: M2, к7

Пт апр 04, 2014 12:26 pm

Advanced писал(а):
Пришла квитанция за коммуналку. Итого к оплате - больше 9 т.р. за 3-х комн. кв. и это без света, ТВ, интернета, телефона ... У меня зарегистрировано 2 человека.
Содержание и ремонт НОВОГО ДОМА, который стоит на гарантии у застройщика, у меня порядка 3 т.р. и эти деньги мы платим не понятно кому и непонятно за что!!! К примеру в 3 подъезде на 1 этаже у лифтов так и отваливается штукатурка с потолка!!! Ничего у нас не делается, не ремонтируется. Единственное что заметил - обшили грузовой лифт 1 раз при начале ремонта фанерой чена которой 300-500 р.
Соседи нас просто разводят на деньги незаконно.
Неужели вас всех это устраивает? И дальше так и будете платить молча?

Абсолютно с Вами солидарна.Нам окно на лестничной клетке поменять не могут 2 мес,все посылают к друг другу, щиты со счетчиками октрыты,ключей у них нет, иди и опять все за свой счет делай.Грустно..Может я не права,но почему тариф за "обслуживание и ремонт" умножается на метраж квартиры? УК не делает ремонт в моей квартире, а кол-во вывезенного мусора точно не от кв.метров зависит, не понимаю.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Пт апр 04, 2014 12:53 pm

zorkiy писал(а):
Advanced, по текущему ремонту пока не удалось найти взаимопонимание с УК.
Тариф с Москвой сравнивать не нужно. Москва это дотационный регион. Без компенсации города ставка Содержания и ремонт больше 40 р с метра.

У нас ТСЖ. Единственное, что мы можем сделать это всем собраться и провести голосование о смене способа управления. По другому повлиять (законно) мы никак не можем. Или я заблуждаюсь? Зал для "сбора" есть в Снежкоме. Аренда стоит не таких больших денег. Вопрос как всех оповестить и собрать кворум. Дом у нас в общем-то небольшой. Если начать проводить агитацию среди соседей и тут на форме может быть к осени что-то и получиться сделать.

Nyusia, главное увезли.

Какой у нас ТСЖ!? У нас УК! ТСЖ можно будет выбрать, когда в доме будет большинство собственников и то нужно, чтобы еще большинство проголосовало за него. Пока в собственность жильцы домов квартиры не оформят - руки связаны. А так пока можно долбить УК письменными жалобами и т.п., чтобы собрать на них побольше компромата и потом указать на дверь им, если дела будут идти тем же образом.

zorkiy
Участник

Пт апр 04, 2014 2:55 pm

Опечатался :) У нас ЖСК. Мы уже "собственники". Мы сами решаем кто у нас управляет. Собственно особо не нужна.
Наш председатель (ака СУ155) выбрало УК ПАВШИНО. Чтобы что-то изменить нам нужно собрать кворум и изменить способ управления на самоуправление\ТСЖ\УК

При чем тут компромат? Вы много знаете случаев когда просто собственникам удалось сместить УК ПАВШИНО? Даже при этом имея более 90% собственности?

Мое личное мнение, у нас ситуация лучше. Нам не нужно ждать 2-3 года. Мы можем изменить способ управления даже в этом году. Главная проблема - собрать кворум. Поскольку Решение общего собрания членов жилищного кооператива считается принятым при условии, если за него проголосовало более половины членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании, а по вопросам, указанным в уставе жилищного кооператива, - более трех четвертей членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании (часть 1 статьи 117 ЖК РФ).
Нам нужно
1. Отозвать доверенности на СУ
2. Где-то как-то найти реестр членов ЖСК
3. Найти того, кто согласиться был новым председателем и новую УК
4. Уведомить всех собственников
5. Провести собрание

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Пт апр 04, 2014 9:02 pm

Advanced, добро пожаловать в наш клуб плательщиков 3000 руб./мес непонятно за что! :) Могли бы прочитать ветку любого из давно построенных домов - сэкономить децл нервов и не удивляться такой платежке :)

У нас, как и у вас - ЖСК, а не ТСЖ - будем следить за развитием событий :)

Люсильда
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Сб апр 05, 2014 10:49 am

ПодарокСудьбы писал(а):
Соседи, всем добрый день!
Судя по сайту Красногорского суда у нас уже есть первопроходцы получившие судебные акты и признание права собственности.
Поздравляю!
Хочу спросить, вы оплаченные при подаче иска госпошлины получили от ЖСК Павшино 9, т.е. они вам их оплатили?

Здравствуйте, соседи! Меня тоже очень интересует вопрос о собственности. Уже 9 месяцев нас кормят байками про то, что скоро-скоро, вот-вот оформят и т.д. Не могу больше ждать (жизненные обстоятельства вынуждают в скором времени переехать в наш новый дом, но ремонта там нет, поскольку нет собственности). Подскажите, у кого есть опыт судебных дел о признании права собственности? С чего начать? Заранее благодарна!

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Сб апр 05, 2014 11:21 am

Всем привет! А на какие в итоге реквизиты надо платить ежегодные взносы по 3 тр? Напишите пожалуйста.

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Сб апр 05, 2014 4:04 pm

Люсильда писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):
Судя по сайту Красногорского суда у нас уже есть первопроходцы получившие судебные акты и признание права собственности.
Поздравляю!
Хочу спросить, вы оплаченные при подаче иска госпошлины получили от ЖСК Павшино 9, т.е. они вам их оплатили?

Здравствуйте, соседи! Меня тоже очень интересует вопрос о собственности. Уже 9 месяцев нас кормят байками про то, что скоро-скоро, вот-вот оформят и т.д. Не могу больше ждать (жизненные обстоятельства вынуждают в скором времени переехать в наш новый дом, но ремонта там нет, поскольку нет собственности). Подскажите, у кого есть опыт судебных дел о признании права собственности? С чего начать? Заранее благодарна!

Все просто:
1. Для начала необходимо захотеть;
2. Немного побегать и поискать юриста или адвоката;
3. Если нет желания выполнять пункт 2, то позвонить юристу через которого Я получал право собственности:
Елена Васильева, моб. +7 (903) 787 9767
Рекомендую данного юриста по причине:
1. суд выигрант в мою пользу;
2. документы в рег.полает, жду собственность;
3. стоимость её работы около 40 000 рублей + дополнительно госпошлина, которая возвращается.

ИМХО - не рекомендую пользоваться Домконс (вроде так пишется, на предидущих страницах указано), т.к. это полное разводилово. Они берутся за работу при наличии Акт передачи ключей, что не выгодно. т.к. до этого Акта необходитмо с СУ подписать кучу документов и влезть еще глубже в кабалу.

Если есть вопросы - пишите, готов ответить.
P.S. привет для представителей компании ДОМКОНС, который пасутся на сайте и рекламируют данную компанию.

Etoya
Участник

Сб апр 05, 2014 4:10 pm

Люсильда писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):
Поздравляю!

ПС начать получать через суд, т.к. СУ сказали, что ПС на Наш корпус будет не раньше 2015 года.
В суде сказали, что 100% денег за договор поручительства 30 000 рублей, в случае моего отказа от работ, СУ не вернут, т.к. подписан Акт выполненных работ на 95%, т.е. смогу получить только 5% от 30 000 рублей.

Т.о. если кто-то хочет ПС в течении 2014 года милости просим в суд.

zorkiy
Участник

Сб апр 05, 2014 5:27 pm

Хе:) при наличии акта приема передачи ключей можно сразу сами идти в РегПалату и через 20 дней получаться документ о собственности. Тем более что дома на кадастр поставили.

И с учетом наших ЖСК, кабала будет в любом случае.

Etoya
Участник

Сб апр 05, 2014 6:04 pm

zorkiy писал(а):
Хе:) при наличии акта приема передачи ключей можно сразу сами идти в РегПалату и через 20 дней получаться документ о собственности. Тем более что дома на кадастр поставили.

И с учетом наших ЖСК, кабала будет в любом случае.

А Вы попробуйте с Актом прийти в рег.палту, будет очень интересно, что они Вам скажут :D .
1. Я был в рег.палате;
2. Посудился;
3. Выиграл суд;
4. Отдал документы с полным комплектом документов в рег. палату;
5. Жду ПС.

А Вы?

Не через 20 дней, а через 14.
С учетом ЖСК - Да, но каждый сам выбирате, что ему делать, как басне про лягушку.
Если будет большинство собственников, можно будет менять УК. В противном случае все плывем по течению. Сейчас живу в Балашихе и Мы поменяли УК в течении 8 месяцев.

zorkiy
Участник

Сб апр 05, 2014 9:48 pm

А мне прям сейчас ПС не нужно. Могу и в следующем году получить.
Вы акты не путайте. То что вы в су подписываете это акты выдачи ключей, а не квартиры. Его никто нигде никогда не примет.

Уже вижу как все дружно стали голосовать за другую УК. То-то я смотрю в других домах в павшинской пойме (в которых и по более 90% собственников есть) голосование успешно уже прошло. И все радостные уже ушли от УК ПАВШИНО. Вы для начала кворум соберите и по закону голосование проведите. При ЖСК право собственности особо не важно в таких делах.

В пойме несколько иная ситуация чем у вас. Просто так взять и выгнать УК ПАВШИНО не выйдет. Если есть желание то могу в ЛС рассказать свое видение ситуации по нашему дому.

Etoya
Участник

Сб апр 05, 2014 10:23 pm

zorkiy писал(а):
А мне прям сейчас ПС не нужно. Могу и в следующем году получить.
Вы акты не путайте. То что вы в су подписываете это акты выдачи ключей, а не квартиры. Его никто нигде никогда не примет.

Уже вижу как все дружно стали голосовать за другую УК. То-то я смотрю в других домах в павшинской пойме (в которых и по более 90% собственников есть) голосование успешно уже прошло. И все радостные уже ушли от УК ПАВШИНО. Вы для начала кворум соберите и по закону голосование проведите. При ЖСК право собственности особо не важно в таких делах.

В пойме несколько иная ситуация чем у вас. Просто так взять и выгнать УК ПАВШИНО не выйдет. Если есть желание то могу в ЛС рассказать свое видение ситуации по нашему дому.

Я об этом и говорю, что нужны акты не приема-передачи ключей, а прием-передачи квартиры.
Пришлите, пожалуйста, информацию по Нашему дому. Данная информация будет нужна, т.к. если все будет хорошо, то в начале следующего года, когда у большинства будет на руках ПС, можно попытаться сменить УК.
В ответ в ЛС сообщю, почему есть шанс сменить УК.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Сб апр 05, 2014 11:33 pm

А на какую УК будем менять УК Павшино?
"Нафаня-я-я!!!!"

tatuchka
Участник
Благодарил (а): 230 раз

Пн апр 07, 2014 1:05 am

Уважаемые соседи!! Обратите внимание на краны идущие на полотенцесушитель!! У нас в квартире они оказались треснувшие !! ОБА!! Как еще их не сорвало...вопрос!!!??? :evil: :evil: :evil:
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - 20140304_171809 - копия.jpg (95.34 КБ) 313 просмотров
Теперь живу ТУТ!!!:)