Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Vovas
Участник
Благодарил (а): 121 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт апр 04, 2014 12:53 pm

zorkiy писал(а):
Advanced, по текущему ремонту пока не удалось найти взаимопонимание с УК.
Тариф с Москвой сравнивать не нужно. Москва это дотационный регион. Без компенсации города ставка Содержания и ремонт больше 40 р с метра.

У нас ТСЖ. Единственное, что мы можем сделать это всем собраться и провести голосование о смене способа управления. По другому повлиять (законно) мы никак не можем. Или я заблуждаюсь? Зал для "сбора" есть в Снежкоме. Аренда стоит не таких больших денег. Вопрос как всех оповестить и собрать кворум. Дом у нас в общем-то небольшой. Если начать проводить агитацию среди соседей и тут на форме может быть к осени что-то и получиться сделать.

Nyusia, главное увезли.

Какой у нас ТСЖ!? У нас УК! ТСЖ можно будет выбрать, когда в доме будет большинство собственников и то нужно, чтобы еще большинство проголосовало за него. Пока в собственность жильцы домов квартиры не оформят - руки связаны. А так пока можно долбить УК письменными жалобами и т.п., чтобы собрать на них побольше компромата и потом указать на дверь им, если дела будут идти тем же образом.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 171 раз

Пт апр 04, 2014 2:55 pm

Опечатался :) У нас ЖСК. Мы уже "собственники". Мы сами решаем кто у нас управляет. Собственно особо не нужна.
Наш председатель (ака СУ155) выбрало УК ПАВШИНО. Чтобы что-то изменить нам нужно собрать кворум и изменить способ управления на самоуправление\ТСЖ\УК

При чем тут компромат? Вы много знаете случаев когда просто собственникам удалось сместить УК ПАВШИНО? Даже при этом имея более 90% собственности?

Мое личное мнение, у нас ситуация лучше. Нам не нужно ждать 2-3 года. Мы можем изменить способ управления даже в этом году. Главная проблема - собрать кворум. Поскольку Решение общего собрания членов жилищного кооператива считается принятым при условии, если за него проголосовало более половины членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании, а по вопросам, указанным в уставе жилищного кооператива, - более трех четвертей членов жилищного кооператива, присутствовавших на таком общем собрании (часть 1 статьи 117 ЖК РФ).
Нам нужно
1. Отозвать доверенности на СУ
2. Где-то как-то найти реестр членов ЖСК
3. Найти того, кто согласиться был новым председателем и новую УК
4. Уведомить всех собственников
5. Провести собрание

biffant
Участник
Благодарил (а): 550 раз
Шахматка: М2, к 11

Пт апр 04, 2014 9:02 pm

Advanced, добро пожаловать в наш клуб плательщиков 3000 руб./мес непонятно за что! :) Могли бы прочитать ветку любого из давно построенных домов - сэкономить децл нервов и не удивляться такой платежке :)

У нас, как и у вас - ЖСК, а не ТСЖ - будем следить за развитием событий :)

Люсильда
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Сб апр 05, 2014 10:49 am

ПодарокСудьбы писал(а):
Соседи, всем добрый день!
Судя по сайту Красногорского суда у нас уже есть первопроходцы получившие судебные акты и признание права собственности.
Поздравляю!
Хочу спросить, вы оплаченные при подаче иска госпошлины получили от ЖСК Павшино 9, т.е. они вам их оплатили?

Здравствуйте, соседи! Меня тоже очень интересует вопрос о собственности. Уже 9 месяцев нас кормят байками про то, что скоро-скоро, вот-вот оформят и т.д. Не могу больше ждать (жизненные обстоятельства вынуждают в скором времени переехать в наш новый дом, но ремонта там нет, поскольку нет собственности). Подскажите, у кого есть опыт судебных дел о признании права собственности? С чего начать? Заранее благодарна!

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Сб апр 05, 2014 11:21 am

Всем привет! А на какие в итоге реквизиты надо платить ежегодные взносы по 3 тр? Напишите пожалуйста.

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Сб апр 05, 2014 4:04 pm

Люсильда писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):
Судя по сайту Красногорского суда у нас уже есть первопроходцы получившие судебные акты и признание права собственности.
Поздравляю!
Хочу спросить, вы оплаченные при подаче иска госпошлины получили от ЖСК Павшино 9, т.е. они вам их оплатили?

Здравствуйте, соседи! Меня тоже очень интересует вопрос о собственности. Уже 9 месяцев нас кормят байками про то, что скоро-скоро, вот-вот оформят и т.д. Не могу больше ждать (жизненные обстоятельства вынуждают в скором времени переехать в наш новый дом, но ремонта там нет, поскольку нет собственности). Подскажите, у кого есть опыт судебных дел о признании права собственности? С чего начать? Заранее благодарна!

Все просто:
1. Для начала необходимо захотеть;
2. Немного побегать и поискать юриста или адвоката;
3. Если нет желания выполнять пункт 2, то позвонить юристу через которого Я получал право собственности:
Елена Васильева, моб. +7 (903) 787 9767
Рекомендую данного юриста по причине:
1. суд выигрант в мою пользу;
2. документы в рег.полает, жду собственность;
3. стоимость её работы около 40 000 рублей + дополнительно госпошлина, которая возвращается.

ИМХО - не рекомендую пользоваться Домконс (вроде так пишется, на предидущих страницах указано), т.к. это полное разводилово. Они берутся за работу при наличии Акт передачи ключей, что не выгодно. т.к. до этого Акта необходитмо с СУ подписать кучу документов и влезть еще глубже в кабалу.

Если есть вопросы - пишите, готов ответить.
P.S. привет для представителей компании ДОМКОНС, который пасутся на сайте и рекламируют данную компанию.

Etoya
Участник

Сб апр 05, 2014 4:10 pm

Люсильда писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):
Поздравляю!

ПС начать получать через суд, т.к. СУ сказали, что ПС на Наш корпус будет не раньше 2015 года.
В суде сказали, что 100% денег за договор поручительства 30 000 рублей, в случае моего отказа от работ, СУ не вернут, т.к. подписан Акт выполненных работ на 95%, т.е. смогу получить только 5% от 30 000 рублей.

Т.о. если кто-то хочет ПС в течении 2014 года милости просим в суд.

zorkiy
Участник

Сб апр 05, 2014 5:27 pm

Хе:) при наличии акта приема передачи ключей можно сразу сами идти в РегПалату и через 20 дней получаться документ о собственности. Тем более что дома на кадастр поставили.

И с учетом наших ЖСК, кабала будет в любом случае.

Etoya
Участник

Сб апр 05, 2014 6:04 pm

zorkiy писал(а):
Хе:) при наличии акта приема передачи ключей можно сразу сами идти в РегПалату и через 20 дней получаться документ о собственности. Тем более что дома на кадастр поставили.

И с учетом наших ЖСК, кабала будет в любом случае.

А Вы попробуйте с Актом прийти в рег.палту, будет очень интересно, что они Вам скажут :D .
1. Я был в рег.палате;
2. Посудился;
3. Выиграл суд;
4. Отдал документы с полным комплектом документов в рег. палату;
5. Жду ПС.

А Вы?

Не через 20 дней, а через 14.
С учетом ЖСК - Да, но каждый сам выбирате, что ему делать, как басне про лягушку.
Если будет большинство собственников, можно будет менять УК. В противном случае все плывем по течению. Сейчас живу в Балашихе и Мы поменяли УК в течении 8 месяцев.

zorkiy
Участник

Сб апр 05, 2014 9:48 pm

А мне прям сейчас ПС не нужно. Могу и в следующем году получить.
Вы акты не путайте. То что вы в су подписываете это акты выдачи ключей, а не квартиры. Его никто нигде никогда не примет.

Уже вижу как все дружно стали голосовать за другую УК. То-то я смотрю в других домах в павшинской пойме (в которых и по более 90% собственников есть) голосование успешно уже прошло. И все радостные уже ушли от УК ПАВШИНО. Вы для начала кворум соберите и по закону голосование проведите. При ЖСК право собственности особо не важно в таких делах.

В пойме несколько иная ситуация чем у вас. Просто так взять и выгнать УК ПАВШИНО не выйдет. Если есть желание то могу в ЛС рассказать свое видение ситуации по нашему дому.

Etoya
Участник

Сб апр 05, 2014 10:23 pm

zorkiy писал(а):
А мне прям сейчас ПС не нужно. Могу и в следующем году получить.
Вы акты не путайте. То что вы в су подписываете это акты выдачи ключей, а не квартиры. Его никто нигде никогда не примет.

Уже вижу как все дружно стали голосовать за другую УК. То-то я смотрю в других домах в павшинской пойме (в которых и по более 90% собственников есть) голосование успешно уже прошло. И все радостные уже ушли от УК ПАВШИНО. Вы для начала кворум соберите и по закону голосование проведите. При ЖСК право собственности особо не важно в таких делах.

В пойме несколько иная ситуация чем у вас. Просто так взять и выгнать УК ПАВШИНО не выйдет. Если есть желание то могу в ЛС рассказать свое видение ситуации по нашему дому.

Я об этом и говорю, что нужны акты не приема-передачи ключей, а прием-передачи квартиры.
Пришлите, пожалуйста, информацию по Нашему дому. Данная информация будет нужна, т.к. если все будет хорошо, то в начале следующего года, когда у большинства будет на руках ПС, можно попытаться сменить УК.
В ответ в ЛС сообщю, почему есть шанс сменить УК.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Сб апр 05, 2014 11:33 pm

А на какую УК будем менять УК Павшино?
"Нафаня-я-я!!!!"

tatuchka
Участник
Благодарил (а): 230 раз

Пн апр 07, 2014 1:05 am

Уважаемые соседи!! Обратите внимание на краны идущие на полотенцесушитель!! У нас в квартире они оказались треснувшие !! ОБА!! Как еще их не сорвало...вопрос!!!??? :evil: :evil: :evil:
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 3 - 20140304_171809 - копия.jpg (95.34 КБ) 322 просмотра
Теперь живу ТУТ!!!:)

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 197 раз

Пн апр 07, 2014 8:55 am

Люсильда писал(а):

Люсильда, добрый день!
Можете спокойно начинать ремонт, даже без свидетельства о праве собственности. Если вы купили квартиру по схеме ЖСК, то вы уже собственник в силу закона, но это право должно удостоверить государство, т.е. зарегистрировать его.
От СУ155 право собственности вы получите года через 3 примерно.
Установить право собственности можно через суд. Сама в ближайшее время буду подавать иск.
Подобного рода не дела вообще легкие, поэтому любой грамотный человек может самостоятельно участвовать в суде. Если нет времени и желания самостоятельно получить решение и пройти регистрацию, то обращайтесь к юристам, цена где-то 30-40 т.р. за услуги.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Lesik99
Участник
Благодарил (а): 138 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн апр 07, 2014 4:15 pm

Люсильда писал(а):
ПодарокСудьбы писал(а):
Поздравляю!

Большая часть новоселов не дожидаются ПС,а сразу приступают к ремонтам.
Если вы НЕ собираетесь сносить подоконники,вырезать проемы в несущих стенах - вы МОЖЕТЕ спокойно приступить к ремонту.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Вт апр 08, 2014 11:22 am

особенно это касается хозяина серебристой Honda-CRV с гос.номером м 807 ео 50,который обычно паркуется у 1-го подъезда (на заднем левом крыле наклейка с киской).У водителя есть такая привычка запирать машины и не оставлять номера телефонов и при этом на машине отсутствует сигнализация.Предупреждаю,что в другой раз проткну шины.Без обид.
ма_рик писал(а):
Всем привет, вывезли хлам это супер. свободные места появились.
У меня просьба ко всем жителям дома , если запираете чью то машину, оставляйте телефон, а то люди сталкиваются с проблемой выехать с утра на работу . Давайте уважать друг друга, мы только начинаем жить по соседству.

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 181 раз

Вт апр 08, 2014 11:43 am

[
От СУ155 право собственности вы получите года через 3 примерно.
Установить право собственности можно через суд. Сама в ближайшее время буду подавать иск.
Подобного рода не дела вообще легкие, поэтому любой грамотный человек может самостоятельно участвовать в суде. Если нет времени и желания самостоятельно получить решение и пройти регистрацию, то обращайтесь к юристам, цена где-то 30-40 т.р. за услуги.[/quote]

Подарок судьбы, добрый день!
Задумались тоже об оформлении собственности через суд. Подскажите, можно ли присоединиться к вам по этому вопросу и объединенными усилиями заняться этим делом?[/quote]

Подарок судьбы,Позвольте и мне присоединиться !!!

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Вт апр 08, 2014 12:33 pm

Ангелочек писал(а):
особенно это касается хозяина серебристой Honda-CRV с гос.номером м 807 ео 50,который обычно паркуется у 1-го подъезда (на заднем левом крыле наклейка с киской).У водителя есть такая привычка запирать машины и не оставлять номера телефонов и при этом на машине отсутствует сигнализация.Предупреждаю,что в другой раз проткну шины.Без обид.
ма_рик писал(а):
Всем привет, вывезли хлам это супер. свободные места появились.
У меня просьба ко всем жителям дома , если запираете чью то машину, оставляйте телефон, а то люди сталкиваются с проблемой выехать с утра на работу . Давайте уважать друг друга, мы только начинаем жить по соседству.

По поводу привычки - ваше "культурное" сообщение прочитал, очень хотелось ответить в том же духе. По факту - прежде чем голосить о том кто, где и что поставил - вы бы ознакомились с ситуацией. Когда я ставил свою машину так - спереди вас никто не закрывал, т.е. закрыли вас другие, но поток гнева почему то повалился на меня. Обижаться я не собираюсь, просто и среагирую соответственно.

П.С. там где вас с другой стороны заперли - никто никогда вообще машины не ставил.

Вот и началась ругань из-за парковок - о чем я и говорил, и по прежнему никого это не волнует, все замечательно.

П.П.С. да и еще ангелочек - теперь вот стерегите мою машину, любая царапина или прокол - у меня есть зафиксированная угроза с вашей стороны, и поверьте, все сразу попадет в полицию.
Последний раз редактировалось Sarnor Вт апр 08, 2014 12:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 343 раза

Вт апр 08, 2014 12:47 pm

Если уж пошла такая петрушка! Все кто паркуется вторым рядом вдоль подъездов, не забывайте оставлять номерки, если уж такое случается!
Меня поражают такие авто владельце, не ужели тачку не жалко???, ведь стоит на проходе, любой "темный" проедет не аккуратно и конец бочине....
Также буду ЗА установку столбиков вдоль тротуара, как бы это организовать?, не есть комильфо выходя из подъезда упираться в капот например Ниссан Тианы.....................
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Вт апр 08, 2014 1:05 pm

Столбики и номерки проблему не решат, в дом заезжают все больше и больше жильцов - ситуация становится все хуже и хуже.

Я уже предлагал организовать митинг про парковки - не поддержали.
Предлагал начать работу по согласованию стоянки - хотя бы попробовать - но видимо всех продолжает устраивать сегодняшняя ситуация, и тут я поддержки тоже не нашел.

Посмотрим что будет через год - когда дом заселят хотя бы на 50-60% (сейчас дом заселен в лучшем случае на 30%)

Либо можем не ждать и начать действовать.

Как и в прошлый раз по митингу готов выступить организатором, нужно еще 2 человека в инициативную группу.
в общем опыт есть, ничего сложного - нужна только ваша поддержка, соседи, чтобы мы не выглядели жалкой кучкой на площади.