Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Zenalex
Участник
Благодарил (а): 134 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср окт 01, 2014 7:32 pm

lidinets писал(а):
Соседи , до апреля 2015 собственности не видать точно (чтобы там не говорили СУ..) им тупо не выгодно , а в марте дополнительный побор - взносы с каждого собственника. Я человек занятой и ленивый , самостоятельно ходить по инстанциям - это слишком для моих нервов и времени. Есть ли желающие организоваться и со скидкой за опт нанять юриста для получения собственности через суд ?! Пожалуйста , отзовитесь или примите и меня тоже к вашему сообществу :friends:

На самом деле, подать в суд самому - совсем не сложно. Мы, и некоторые другие соседи уже так сделали.
Этапы:

1. Если собственников несколько - делаете нотариальную доверенность на одного, чтоб всем не ходить
2. Составляете исковое, платите госпошлину, несете исковое и копии документов в суд (шаблон искового и копии документов есть)
3. На предварительное заседание ответчики не являются. Суд назначает основное заседание через месяц, и выписывает уведомления, которые нужно отнести в СУ-155 на Третьяковскую и в Павшино-9 на Ивана Бабушкина. Там ответчики ставят печать и расписываются, что они об иске уведомлены.
4. На основное заседание ответчики также не являются - и суд принимает заочное решение в вашу пользу
5. Копии этого решения также нужно отнести ответчикам, также нужно чтоб они поставили печати-подписи на вашем экземпляре
6. Через 1 мес + 7 дней после п.5 решение вступает в законную силу. Нужно поставить об этом отметку в суде. После этого можно идти с решением в регистрационный центр за собственностью.

Итого: всего геморроя-то - 5 раз съездить в суд и 2 раза - к ответчикам. Не понимаю, за что здесь стоит платить юристам 20к+ за услуги. Хватит кормить всякий сброд...

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Ср окт 01, 2014 7:38 pm

Зоркий, вы либо слепо-глухой либо работаете на СУ-155+Снежком+Соседи из близлежащих домов.

Вы не хотите понять, что машины не испаряться, а будет их только больше и что за 6000руб/мес бегать на парковку снежкома желающих кроме вас, нет.

Вы против использования нашей придомовой территории, только жильцами нашего дома.

Вам важно чтобы жильцы соседнего дома (9ка), не дай бог не нарезали круги на автомобилях, а ездили у нас во дворе по нашим мамочкам с колясками!

Не хотите понять, что ночью на тротуаре - пусть паркуются, а после введения в строй бульвара, когда машины смогут на бульваре стоять, можно и улучшить пешеходную составляющую нашего дома.

Вы против благ цивилизации в виде мусоропровода.

Вы Зоркий кто такой то? Вы за нас или??

Zenalex
Участник

Ср окт 01, 2014 7:42 pm

Advanced писал(а):
Соседи, при постоянной регистрации на нашему адресу мне пытались всучить новый договор с УК Павшино на обслуживание. В услугах в этом договоре нашёл новую графу - капремонт дома. Вопрос к знающий им и к тем кто уже с этим сталкивался: это очередной развод от УК? Или от этого никуда не деться и нужно платить? Дом новый, какой блин капремонт? Сумма там небольшая но непонятная за кв. метр или ещё месячно... Тут дело принципа.
Ничего платить и подписывать не стал.

Так теперь везде - согласно новой редакции Жилищного Кодекса (статья 169, вступила в силу с 1 января 2014), собственники обязаны скидываться на капремонт, причем вне зависимости от состояния дома - в накопительный фонд. Тариф устанавливается Красногорской администрацией за м2 площади квартиры, УК Павшино тут не причем

Zenalex
Участник

Ср окт 01, 2014 7:47 pm

Xobotiara писал(а):

Кстати, пока мусоропровод заварен - УК Павшино в неиспользуемых мусорокамерах селит гастеров.
Надо бы его откупорить и сбросить мешок говнеца с 21 этажа - вот смеху-то будет :P :lol: :evil:

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Ср окт 01, 2014 8:07 pm

Xobotiara писал(а):
Зоркий, вы либо слепо-глухой либо работаете на СУ-155+Снежком+Соседи из близлежащих домов.

Вы не хотите понять, что машины не испаряться, а будет их только больше и что за 6000руб/мес бегать на парковку снежкома желающих кроме вас, нет.

Вы против использования нашей придомовой территории, только жильцами нашего дома.

Вам важно чтобы жильцы соседнего дома (9ка), не дай бог не нарезали круги на автомобилях, а ездили у нас во дворе по нашим мамочкам с колясками!

Не хотите понять, что ночью на тротуаре - пусть паркуются, а после введения в строй бульвара, когда машины смогут на бульваре стоять, можно и улучшить пешеходную составляющую нашего дома.

Вы Зоркий кто такой то? Вы за нас или??
Большего бреда еще не читал :o
Отвечу вам последний раз.
Нет места во дворе - ищите дальше. В чем проблема? Лень пройти 200 метров? Ставьте на дублере, бульварах, других улицах. Местах есть всегда. Кому-то просто лень свою святую пятую точку поднять и пройтись. Конечно, хотим же в подъезде парковаться.
Когда введут в строй бульвар там будет прибрежка и 37-40 корпуса парковаться.

Покажите мне цитату где я говорил, что жители 9-го дома должны ездить именно по нашей территории. Прочитайте внимательно о чем я писал. Потом еще раз и еще раз для закрепления. Может быть дойдет. Тяжело общаться в упрямым и людьми. Умерьте свой эгоизм и посмотрите на проблемы со стороны всех заинтересованных лиц. А проехд по территоиии нашего дома (если его ограничить) затронет напрямую а не мифически Красногорский 17 и Ильинский 9. Вы думаете они прям ручки сложат и будут радоваться за нас? Да во 2-ую ночь шлагбаум снесут.

zorkiy
Участник

Ср окт 01, 2014 8:14 pm

А да, забыл добавить. Да, я работаю на СУ. Агентом по продаже паркинга. На полставки подрабатываю у них и призываю никого не оформлять собственность и не писать жалобы, а то хуже же будет. Признался сам.

Serjiooo
Новенький на форуме
Благодарил (а): 4 раза

Ср окт 01, 2014 9:07 pm

Соседи помогите…. Подскажите живой адрес и телефон Павшино 9, не могу их найти. В интернете почему то только адрес регистрации но их самих там нет(

Xobotiara
Участник

Ср окт 01, 2014 10:00 pm

Вода холодная у всех нормальная? У нас с темным оттенком :shock:

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Ср окт 01, 2014 10:29 pm

Advanced писал(а):
Соседи, при постоянной регистрации на нашему адресу мне пытались всучить новый договор с УК Павшино на обслуживание. В услугах в этом договоре нашёл новую графу - капремонт дома. Вопрос к знающий им и к тем кто уже с этим сталкивался: это очередной развод от УК? Или от этого никуда не деться и нужно платить? Дом новый, какой блин капремонт? Сумма там небольшая но непонятная за кв. метр или ещё месячно... Тут дело принципа.
Ничего платить и подписывать не стал.
Про капремонт - это вроде даже не красногорские, а воробьевскаие тарифы. вообще говоря, у меня за трешку почти 700р в месяц - НЕМНОГО???? Везет тем, кому это немного! :) одно время на квитанциях инфа была по поводу взносов на капремонт. ссылка на закон была.

Хватит! Каждый имеет право на свое личное мнение! Опускаться до обзывательств - это как минимум неприятно всем остальным.

Serjiooo писал(а):
Соседи помогите…. Подскажите живой адрес и телефон Павшино 9, не могу их найти. В интернете почему то только адрес регистрации но их самих там нет(
А что конкретно нужно? Повестку отвезти? Если да, то едете на Малую Ордынку, дозваниваетесь секретарю Хмельницкой, она спустится, распишется. За печатью надо ехать на м.Академическая, ул. Ивана Бабушкина, д.9 в Проф-Групп. Там шмякнут.

Zenalex писал(а):
Хватит кормить всякий сброд...
Я те попомню в следующий раз про сброд, когда будешь исковое просить и вопросы по поводу получения собственности задавать :cry:
"Нафаня-я-я!!!!"

Zenalex
Участник

Чт окт 02, 2014 12:05 am

Nyusia писал(а):
Zenalex писал(а):
Хватит кормить всякий сброд...
Я те попомню в следующий раз про сброд, когда будешь исковое просить и вопросы по поводу получения собственности задавать :cry:

Танюш, я имел в виду юридические фирмы.
Тебе огромное спасибо, что подсказала и наставила на путь истинный :Rose:

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Чт окт 02, 2014 8:42 am

Соседи, у кого 1 подъезд, у вас батареи горячие? У меня холодные по всем стоякам. :-(

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Чт окт 02, 2014 9:44 am

Natii писал(а):
Соседи, у кого 1 подъезд, у вас батареи горячие? У меня холодные по всем стоякам. :-(
У нас батареи горячие наполовину: из 8-ми секций - 4 горячие, а холодные

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Чт окт 02, 2014 9:45 am

А у Вас какой этаж?

zorkiy
Участник

Чт окт 02, 2014 10:50 am

Попробуйте воздух спустить. Я вчера в одной батареи около 5 минут воздух стравливал. Сейчас горячие 2 батареи из 4-ых.
Систему явно не настроили. Просто включили и все. Обратка почти не работает.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Чт окт 02, 2014 10:52 am

Я думаю, пока рано сильно волноваться, у меня у матери каждый год один стояк с отставанием в 2-3 дня включают почему-то. У нас по северной стороне все теплые, третья комната холодная.
"Нафаня-я-я!!!!"

Xobotiara
Участник

Чт окт 02, 2014 10:54 am

У нас 1 стояк теплый, при этом от батарей идет сильный шум воды как от работающего крана, такое ощущение что она сливается куда-то :shock:

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Чт окт 02, 2014 11:00 am

вот и у меня такая же фигня - сегодня аж проснулся от этого звука - там что то шумит и капает внутри - звук как от открытого крана - при этом никакой протечки нет - я посмотрел.
и половина батареи теплая (та которая ближе к трубам) - а половина нет.
это воздух надо стравить - или просто напор настолько слабый что вода отдает тепло на первой половине батареи и дальше уже идет остывшая?

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз

Чт окт 02, 2014 11:02 am

zorkiy писал(а):
Попробуйте воздух спустить. Я вчера в одной батареи около 5 минут воздух стравливал. Сейчас горячие 2 батареи из 4-ых.
Систему явно не настроили. Просто включили и все. Обратка почти не работает.
Подскажите, как нужно воздух стравливать?

Xobotiara
Участник

Чт окт 02, 2014 11:16 am

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

После того как пошла вода без воздуха, клапан закрываем соот-но.
Батареи от СУ-155, на других думаю все аналогично.

Еще зеленый барашек не забудьте открутить, а то холодно будет :D
Последний раз редактировалось Xobotiara Чт окт 02, 2014 11:36 am, всего редактировалось 3 раза.

Xobotiara
Участник

Чт окт 02, 2014 11:19 am

Sarnor писал(а):
вот и у меня такая же фигня - сегодня аж проснулся от этого звука - там что то шумит и капает внутри - звук как от открытого крана - при этом никакой протечки нет - я посмотрел.
и половина батареи теплая (та которая ближе к трубам) - а половина нет.
это воздух надо стравить - или просто напор настолько слабый что вода отдает тепло на первой половине батареи и дальше уже идет остывшая?

Воздух, стравите.