Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн окт 20, 2014 3:45 pm

Расходы на коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды (ОДН) могут включить в жилищный платеж. В настоящее время этот платеж начисляется в составе платы за коммунальные услуги.
В пресс-релизе Минстроя уточняется, что новый порядок начисления платежей позволит людям платить только за те коммунальные ресурсы, которые действительно идут на обслуживание их дома - работу лифта, освещение и подъезда, и придомовой территории, влажную уборку и промывку инженерных систем. Раньше же управляющие компании фактически включали все «небалансы» по дому, а также разного рода расходы - на освещение рекламных конструкций, соседних ларьков и прочее.
Согласно материалам, переход на новый порядок учета расходов на общедомовые нужды предполагается осуществить в два этапа. На первом этапе - с 1 июля 2015 года - до прекращения действия договора управления многоквартирным домом расходы будут включаться в жилищный платеж в размере установленных нормативов потребления коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды.
На втором этапе - после 1 июля 2015 года - при заключении договора управления либо при продлении срока действия ранее заключенных договоров управления - размер расходов будет определяться общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Необходимо не забыть проголосовать , а то "УКПадшино" опять нам припишет что мы готовы платить все их капризы!!!

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз
Шахматка: М2, к 9

Пн окт 20, 2014 4:03 pm

Кто поможет из 1 подъезда пройтись лично по квартирам и собрать анкеты? в районе 20-00? то, что мы с Вами обсуждаем на форуме не имеет никакой силы, нужно действовать! С нашего дома в общей сложности соберается порядка 30 заполненных Анкет. А это значит, что в целом Претензий в адрес УК Павшино мы не имеем :evil:

ма_рик
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн окт 20, 2014 5:57 pm

Я сегодня кину в ящик , только не пойму , что за вопросы, как ответить ,
являюсь ли я собственником, св-а о собственности нет, а так считаю себя собственником.
Кто , что написал?
Это не анкета, а объяснение, с какой сати объяснение?

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн окт 20, 2014 6:03 pm

Ответила: 1 вопрос - да, собственник (у меня собственность оформлена через суд). 2 вопрос - да, член ЖСК. Третий вопрос - ук павшино посажена застройщиком зао су-155, решение о выборе не принимала. Принимала участие в собрании жильцов. На собрании решали вопрос о том как заставить ук павшино выполнять свои обязанности.
"Нафаня-я-я!!!!"

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Пн окт 20, 2014 8:46 pm

А если не собственник пока? что писать? Будущий собственник или можно немного форсировать события?)
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

Nyusia
Участник

Пн окт 20, 2014 9:13 pm

Являетесь ли вы собственником? - нет, на данный момент не являюсь
Являетесь ли вы членом жск? Да, являюсь. По закону ЖК и ГК РФ члены Жск, полностью выплатившие паевой взнос, приобретают право собственности на квартиру.
"Нафаня-я-я!!!!"

2557632
Участник

Вт окт 21, 2014 10:11 am

Добрый день! Соседи, на сегодня мы собрали 32 анкеты! Завтра утром их нужно передать инспектору. Огромную помощь оказали: Sarnor,Croker, Zorkiy. Спасибо Вам огромное! На деле - результат достигается только личным обходом квартир. Сегодня буду обходить 4 подъезд ( кто сможет помочь - присоединяйтесь, дело пойдет быстрее)

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вт окт 21, 2014 10:18 am

2557632 писал(а):
Добрый день! Соседи, на сегодня мы собрали 32 анкеты!

Всем привет.
Что-то мне думалось, у нас в доме больше живет людей...

2557632 писал(а):
Сегодня буду обходить 4 подъезд ( кто сможет помочь - присоединяйтесь, дело пойдет быстрее)

Сразу скажу, на 12 этаж можете не ходить, там ни кто не живет ) Свое уже сдал.

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Вт окт 21, 2014 2:40 pm

Вчера разносил анкеты по второму подъезду - выяснилось, жители просто не знают про них, в почтовые ящики не заглядывают, на форумах не сидят. Не понимают зачем это нужно. Приходилось всем объяснять - все кивали, но не уверен, что все поняли зачем это и что их нужно действительно заполнить и сдать.
Когда возвращался в свой первый подъезд - консьержка надо мной посмеялась - мол, да видели мы ваши анкеты - жители их вынимают и рвут, так как там надо паспортные данные указывать. Я ей показал анкету - вот, видите, никаких паспортных данных указывать не надо - зачем вы так говорите? Зачем людей смущаете? Зачем врете? Она на это опять посмеялась и ушла в свою каморку.
Такие дела.

2557632
Участник

Вт окт 21, 2014 2:47 pm

У меня вчера появились сомнения в отношении нашей консъержки, нихочу никого обвинять - но Zorkiy мне вчера отписался- что положил в мой ящик порядка 8 анкет, также в своем 1 подъезде мне примерно человек 6 сказали- что заполнили и опустили в мой почтовый ящик. НО вечером их было всего 8! Не могла ли консьержка вытянуть их оттуда?

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вт окт 21, 2014 3:10 pm

2557632 писал(а):
У меня вчера появились сомнения в отношении нашей консъержки, нихочу никого обвинять - но Zorkiy мне вчера отписался- что положил в мой ящик порядка 8 анкет, также в своем 1 подъезде мне примерно человек 6 сказали- что заполнили и опустили в мой почтовый ящик. НО вечером их было всего 8! Не могла ли консьержка вытянуть их оттуда?

Нет ничего невозможного. Наши ящики впринципе и отверткой открыть можно при желании )

Предлагаю не использовать почтовые ящики, а передовать все в руки. Да и при обходе жильцов в этот и след.раз(ы) нужно чтоб люди сразу же заполниили анкету при обходящем и вернули ее.

Если моей анкеты там нет (сдавал Зоркому), буду только в выходные в Павшино.

Нашел в соседней ветке....Неужели пешеходный мост наконец начнет функционировать.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев с незапланированным рабочим визитом посетил Павшинскую пойму в Красногорске, по итогам поездки он провел совещание по вопросам благоустройства территории, в частности, выразил резкую критику в адрес компании-застройщика «СУ-155», сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Сегодня, 20 октября, Губернатор Московской области Андрей Воробьев совершил незапланированный рабочий визит в район Павшинская пойма города Красногорск, после чего провел совещание по вопросам благоустройства данной территории», – говорится в сообщении.

В нем отмечается, что руководитель Подмосковья прошел по пешеходному мосту между Мякининской и Павшинской поймами, затем проверил исполнение данных ранее поручений в 4-м,5-м и 15-м микрорайонах Павшинской поймы и пообщался с жителями.

«Сегодня я решил незапланированно выехать сюда, не афишируя визит, посмотреть, что здесь происходит, как развивается ситуация», – заявил губернатор во время встречи с местными жителями. Они обратили внимание Андрея Воробьева на проблемы, с которыми ежедневно приходится сталкиваться горожанам, в частности, на нехватку общественного транспорта, недостаточное количество парковочных мест, отсутствие объектов социальной инфраструктуры, неблагоустроенность некоторых дворов.

Как поясняется в материале, Андрей Воробьев выслушал граждан и ответил на волнующие их вопросы, один из которых касался срыва сроков сдачи в эксплуатацию строящейся поликлиники во 2-м микрорайоне. «Поликлинику будем «размораживать», прошу министерство строительного комплекса сделать инвестору последнее предупреждение, поликлиника должна быть построена», – заявил Андрей Воробьев, его слова приводятся в сообщении.

Также руководитель Подмосковья обсудил с жителями вопрос благоустройства набережной: «Набережную нам обещали, но про нее инвесторы забыли. Будем разбираться, и в бюджете района закладывать деньги на строительство набережной».

По просьбе жителей Губернатор области осмотрел придомовые территории на Подмосковном и Ильинском бульварах, где имеется ряд недоработок и нарушений, в частности, отсутствует тротуар, детская площадка распложена прямо у проезжей части.

Затем в Доме Правительства Московской области Андрей Воробьев провел совещание по вопросам развития района Павшинская пойма. В мероприятии приняли участие глава Красногорского муниципального района Борис Рассказов, глава городского поселения Красногорск Павел Стариков, руководители компаний-застройщиков Павшинской поймы, местные жители, уточнили в пресс-службе.

Открывая совещание, Губернатор высказался с резкой критикой в адрес руководителей компаний-застройщиков. По словам главы региона, компании «СУ-155», ООО «РФСК» и другие нарушают условия договоров с властями по части благоустройства и создания социальной инфраструктуры, например, установки детских площадок. Обращаясь к председателю совета директоров группы компаний «СУ-155» Михаилу Балакину, Андрей Воробьев заявил, что без выполнения социальных обязательств застройщик в регионе работать не будет: «Требования людей справедливы. В случае, если ваш «почерк» по стройке будет подобен тому, что мы видели сегодня, – строить вы в Подмосковье не будете. Более того, мы очень доходчиво расскажем об этом в других регионах».

Губернатор добавил, что ответственность за сложившееся состояние дел также лежит на местных властях. Андрей Воробьев дал распоряжение главе Красногорского муниципального района Борису Рассказову решить проблему комплексного благоустройства Павшинской поймы в срок до 1 октября 2015 года: «Я даю вам срок до 1 октября следующего года. И мы, или также идем в Павшинскую пойму, и люди подтверждают изменения по части благоустройства дворов, о которых мы сегодня говорим, или вы уходите в отставку, – подчеркнул глава региона. – В течение месяца вы должны представить дорожную карту по преобразованию Павшинской поймы и пригласить жителей для того, чтобы они могли с этим планом ознакомиться».

Обращаясь к главе Красногорска Павлу Старикову, руководитель Подмосковья поручил в двухмесячный срок навести порядок в районе, отметив, что на территории Павшинской поймы имеются несанкционированные торговые павильоны и ларьки, незаконные рекламные вывески, добавили в пресс-службе.

Губернатор также напомнил, что в ноябре будет запущено движение по пешеходному мосту между Мякининской и Павшинской поймами. «Я прошу также муниципальные власти со своей стороны сделать необходимое благоустройство и обеспечить функционирование пешеходного моста», – заключается сообщение словами Андрея Воробьева.

Nyusia
Участник

Вт окт 21, 2014 3:48 pm

Вчера поздно вечером из второго подъезда были опущены 4 объяснительных в 56 ящик. С утра что-нибудь было?
Написала на почту, какие квартиры должны были быть.
"Нафаня-я-я!!!!"

Nyusia
Участник

Вт окт 21, 2014 4:08 pm

С поликлиникой и правда беда какая-то. Просьба подписать петицию на change.org
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Вт окт 21, 2014 4:58 pm

По 4-му подъезду все анкеты дошли до адресата. Еще одну никак не могу зайти забрать.

Соседи! Не надо паники. Для первого раза 40 анкет очень хорошо. Тем более, что заодно познакомились все.

2557632
Участник

Вт окт 21, 2014 10:09 pm

Соседи, завтра передаю анкеты инспектору. Если кто то хочет пообщаться с ним лично, подходите в 8 часов во второй подъезд.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Ср окт 22, 2014 8:06 pm

4-ый подъезд двушка 323 квартира. Очередное общежитие. Маленькие комнаты, будут жить около 4 семей. Сколько по факту будем выяснять.
Ремонт в квартире - ковер/на пол, покрашенные стены, плита при входе. Что с санузлами не знаю.

Viktoria_chaik
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср окт 22, 2014 11:12 pm

Товарищи, еще не поздно сдать анкеты 23-го числа?

Вопрос к тем, кто оформил соб-ть. Удалось ли кому-то отбить 30 тысч у СУшек за Договор поручения у кого ипотека? Стала вчитываться и выяснилось, что они хитрецы - разделили свои обязанности по оформлению собственности на 2 этапа: 1 - за 95% от суммы они просто хранят наши документы, 2 - за 5% они выполняют юридические процедуры по оформлению. Полагаю, только 1500 руб. Возможно требовать, т.к. свои обязательства по 1 этапу они выполнили. Как жаль, что подвох выявляется так поздно!!!

Е в кубе
Участник
Благодарил (а): 332 раза
Шахматка: M2, к7

Чт окт 23, 2014 7:57 am

Viktoria_chaik писал(а):
Товарищи, еще не поздно сдать анкеты 23-го числа?

Вопрос к тем, кто оформил соб-ть. Удалось ли кому-то отбить 30 тысч у СУшек за Договор поручения у кого ипотека? Стала вчитываться и выяснилось, что они хитрецы - разделили свои обязанности по оформлению собственности на 2 этапа: 1 - за 95% от суммы они просто хранят наши документы, 2 - за 5% они выполняют юридические процедуры по оформлению. Полагаю, только 1500 руб. Возможно требовать, т.к. свои обязательства по 1 этапу они выполнили. Как жаль, что подвох выявляется так поздно!!!
Все смерились с этим, просто поняли что купили жилплощадь на 30 000 руб дороже. !!!

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Чт окт 23, 2014 9:08 am

Соседи, всем доброе утро!
Прошу прощение, я анкету не сдала, уехала в командировку (
Есть хорошие новости.
Вчера ко мне приходил представители жил.инспекции и УКАПАШЕК, по моей электронной жалобе.
Я кроме общих жалоб по выложенной форме написала про неработающую вентиляцию, поэтому ко мне пришли ее замерять.
Дядька из укапашек (зам директора по какой-то там части) был крайне недоволен нашими жалобами, говорит "Зачем жаловаться, приходите ко мне на прием, обращайтесь, мы все решим. Все штрафы будет все равно за ваш (наш господа) счет." ... Я напонила ему про претензию ИГ на которую нет ответа. Мило так мы пообщались)))

Теперь по поводу вентиляции, по проекту этого чудесного архитектора (Мендисабаля не иначе) во всех квартирах на 21-22 этажах серии И155 должна стоять принудительная вентиляци, которая должна всегда (!) работать, у меня не всегда она включена. Замеры провели, вентиляция работает, а чтобы мне не нюхать мерзкие запахи жареной морковки с луком, сказали включить принудительную и не выключать. Соседи, те у кого не 21-22 этажи и кто имеет проблемы с вентиляцией, обратитесь тоже к укапашкам, т.к. мои аргументы, что у многих людей она плохо работает не приняты.

Спросила еще по подвал, типа вода стоит и никто не откачивает ее, дядька сказал, что поскольку Москва не построила ливневую канализацию (типа это их обязанность) они сделать ничего не могут ((( Думаю это отмазка, поэтому продолжаем жаловаться, пусть требуют от Москвы построить ливневую канализацию.
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Чт окт 23, 2014 10:25 am

ПодарокСудьбы писал(а):
Спросила еще по подвал, типа вода стоит и никто не откачивает ее, дядька сказал, что поскольку Москва не построила ливневую канализацию (типа это их обязанность) они сделать ничего не могут ((( Думаю это отмазка, поэтому продолжаем жаловаться, пусть требуют от Москвы построить ливневую канализацию.

Позвонил на горячую линию Госжилинспекции МО 8-800-550-50-30 с вопросом доколе вода в подвале у нас будет.

Выдали адрес наших инспекторов, тел (495) 564-2245, Братьев Горожанкиных д.25 ком.12, прием с 9-00 до 10-00 остальное время на выезде; заведующий нашими инспекторами Куприянов Игорь Евгеньевич тел. 8-952-0551570;

Рекомендовали обратиться с письменным заявлением к инспекторам, с как можно большим количеством подписей жильцов дома.
Инспектор обследует, выносит предписание, если Павшие не реагируют, мы должны уже будем обращаться в прокуратуру..

Так же посоветовали обратиться в Роспотребнадзор, по поводу грибка, плесени и.т.д. гор.линяя 8(800) 100-5014

Подписать заявление готов, а вот отвезти с 9-00 до 10-00 не смогу, работа (((