Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт фев 12, 2015 6:21 pm

Во вторник, у 3 подъезда был огромный контейнер, вероятно подвал очищали. Много мусора вытащили...

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Чт фев 12, 2015 7:35 pm

Nyusia писал(а):
А зачем выписку брать? У меня итак в каждой квитанции есть строчки: "начислено за период", " долг/аванс на начало периода (+/-)", "поступило за период", "дата последней оплаты", "итого к оплате". Или на справке печать ставят?
И по поводу ОДН можно подробнее? Почему только электричество, а как же вода? И чего - теперь можно не платить ОДН или что?
Да, там именно печать УК и подпись бухгалтера. А так как это справка за январь, то они уже не смогут мне задним числом "доначисление" за прошлый год сделать. Буду брать каждый месяц пока УК ПАВШИНО живо. Справку можно взять на Спасской, д.4 без звонка по живой очереди. График

ПН. 9.00 - 18.00 Обед 13.00 – 14.00
ВТ. 9.00 - 20.00 Обед 13.00 – 14.00
СР. 9.00 - 18.00 Обед 13.00 – 14.00
ЧТ. 9.00 - 18.00 Обед 13.00 – 14.00
ПТ. 9 .00 -17.00 Обед 13.00 – 14.00
СБ. 9.00 - 15.00 1 и 3 неделя месяца
Вт., ср., чт., каждой четвёртой недели месяца - не приёмные дни

По поводу ОДН не знаю. ОДН на воду законно. У нас общий счетчик на дом стоит. А вот по электричеству сложнее. Я пока заявление в прокуратуру написал и завтра под входящий отдам заявление в УК на перерасчет. Посмотрим...

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 88 раз

Чт фев 12, 2015 8:19 pm

zorkiy писал(а):
Я ничего не хочу сказать. Я высказал свое мнение. Решать всеравно будет каждый подъезд отдельно.
Как вы заставите ук чистить мусоропровод? Они много чего выполнили по предписаниям и нашим письмам? У нас и так крыс немерено бегает по двору.

Крысы бегают именно оттого, что контейнеры стоят на улице. Был на днях специально в подъездах двух домов, под управлением УК Павшино, везде у мусоропровода нет запаха и грязи.
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

smesx
Осторожно - матюги!

Чт фев 12, 2015 8:24 pm

Goodkat писал(а):
И это много - 10 домов. Им и одного доверить нельзя - тупая и жадная сволота.

По поводу мусора - пожалуйста, дождитесь смены УК. Все ваши "да мы их заставим" несостоятельны. У нас нет реальных рычагов воздействия на УК Павшино. А с их отношением к жителям ничего хорошего не будет. А вот для новой УК это можно выдвинуть как одно из условий - я думаю издержки на обслуживания мусоропроводов не такие огромные.

Не нужно ничего ждать, пишите жалобы по шаблону, который 2-3 страницы назад, звоните в УК павшино и требуйте исполнения своих обязательств. Можно еще набирать в приемную Воробьева. Хватит ждать и терпеть, мы платим с огромным запасом, чтобы еще чего-то ждать. Надоели вонячючие пакетики в лифтах!!!!!!!!!!!!!!Давайте уважать себя и свои права.
Еще раз напоминаю, УК на этом экономит. Хватит на нас экономить.

smesx
Осторожно - матюги!

Чт фев 12, 2015 8:31 pm

И еще, как вам идея с огромным банером растяжкой, Губернатор ведь смотрит по утрам в окна? Написать тезисно о наших проблемах???? Понятно, что он о них знает, но решения проблем так и не наступает ведь??? Например пригласить его во второй и третий подьезд полюбоваться состоянием осыпавшихся стен???

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 263 раза

Чт фев 12, 2015 11:05 pm

zorkiy писал(а):
Получил ответ от ГЖИ по вопросу законности оплаты ОДН по электричеству. В ГЖИ подтвердили наши опасения. УК ПАВШИНО незаконно пытается получить деньги. ГЖИ уже подали в суд. Нам советуют обращаться в прокуратуру.
zorkiy, выложите пож. Ваш ответ от ГЖИ. Могу в личку скинуть почту.
Очень заинтересовало.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт фев 13, 2015 10:21 am

Всем привет.

Если вдруг кто-то не в курсе, на нашей улице праздник ) Биллайн подключил наш дом к своему интернету.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Пт фев 13, 2015 11:55 am

А чем хорош Интернет от Билайна? Мне тут тоже звонили, типа я заявку оставляла (хотя я вроде бы не оставляла...).

История с квартплатой, как я ее вижу. У нас не выбрана форма управления домом, поэтому у нас УК (как ее выбирали - отдельный вопрос) и тарифы, установленные Красногорской администрацией. Суть в том, что это не просто - а-ля вот так от балды, а каждая копейка тарифа что-то оплачивает. Например (все цифры [b]с 1кв м[\b]), 12 с гаком рублей идет на обслуживание лифтов. Если не ошибаюсь, 1р. стоит обслуживание мусоропровода. Вот и считайте. Как минимум квартплата должна быть меньше на количество квадратных метров. Мы писали (15 человек из нашего дома) сраным падшим вопрос, что включено в тариф содержание и ремонт, а они ни гугу. Конечно, надо дальше писать. У меня все заявления лежат, что мне с ними делать - отксерить и всем скопом отправить в ГЖИ? Или разложить по почтовым ящикам, чтобы каждый сам отправил?

С ОДН (как всегда наши бараны). Про ОДН, кстати, тоже писали... Как раз-таки по воде, я не знаю, как они начисляют. С электричеством все гораздо проще. Как мне рассказывала Тулупова (из УК), раз в месяц появляется товарищ из Мосэнерго, заходит куда-то на первом этаже, подключает ноутбук и снимает все показания по квартирам. Ну и как бы дальше не проблема снять показания, которые нажег дом целиком, по 4 подъездам и вычесть разницу. Тем более что электричество почему-то выставляется всегда разное. А вот водой все интереснее. У меня "введены в эксплуатацию счетчики", но то оказывается, что я не вовремя показания им отнесла, то еще что-то (у меня были три месяца в квитанции без воды вообще, а потом 7 тыщ сразу начислили), поэтому я не знаю, как можно реально учесть всю воду. А вот вода в квитанциях за ОДН всегда постоянна.
"Нафаня-я-я!!!!"

Alex_Rudd
Участник

Пт фев 13, 2015 12:18 pm

Nyusia писал(а):
А чем хорош Интернет от Билайна? Мне тут тоже звонили, типа я заявку оставляла (хотя я вроде бы не оставляла...).

Никого не склоняю к ним подключаться) но за лет 8 наверно уже пользую их интернет в Москве и всегда все без проблем или быстро решается и скорость практически всегда как обещали.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Пт фев 13, 2015 12:58 pm

smesx писал(а):
Крысы бегают именно оттого, что контейнеры стоят на улице. Был на днях специально в подъездах двух домов, под управлением УК Павшино, везде у мусоропровода нет запаха и грязи.

Можно вас попросить написать адреса домов и номера подъездов? Хочу на выходных посмотреть как у них обстоят дела.

По поводу дурно пахнущих пакетов в лифте - для многих пищевых отходов в современном мире используют измельчители отходов под мойкой. Первый раз с таким "изобретением" познакомился в Штатах в 2008 году и теперь пользуюсь им в Москве. Позволяет большую часть отходов не выбрасывать в пакеты.

Вы поймите - те, кто против, опираются на личный негативный опыт, причин у которого две:
1) раздолбайство жителей, которые без упаковки скидывают мусор и он сползает по стенкам и потом загнивает; вариант - используют некачественную упаковку (б.у. пакеты и проч). Как договориться нам всем так не делать - информационные объявления у лифта и т.п. - первый шаг перед открытием.
2) безалаберность управляющих компаний, который могут, но не хотят поддерживать мусоропровод в порядке. Лично я не буду писать жалобы в УК - им либо пофиг либо время ожидания запредельное, и единственный нормальный выход - при любых косяках работы мусоропровода писать в CЭС. А уж они пусть проводят проверки, пишут предписания, выписывают штрафы и т.п.

Никто не отрицает удобство использования мусоропровода, но без этих двух моментов будет хуже, чем сейчас.

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 397 раз
Шахматка: М4,38

Пт фев 13, 2015 1:14 pm

У них интернет такой же,как и связь?
Alex_Rudd писал(а):
Nyusia писал(а):

Никого не склоняю к ним подключаться) но за лет 8 наверно уже пользую их интернет в Москве и всегда все без проблем или быстро решается и скорость практически всегда как обещали.

Alex_Rudd
Участник

Пт фев 13, 2015 1:16 pm

на сотовый тоже не жалуюсь ) коллега с биллайна перешел на мегафон и теперь постоянно ругается что связь уг...

maricha
Участник
Благодарил (а): 376 раз
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Пт фев 13, 2015 1:21 pm

У меня наоборот Мегафон , все отлично. У мужа Билайн и МТС. Билайн в павшинской пойме ловит через дом. МТС просто ужасно.

Alex_Rudd
Участник

Пт фев 13, 2015 2:10 pm

могу сказать по другом. пойме все плохо работают ) только в определенных точках ) надежда, что раз биллайн интернет пустили, значит скоро и вышка сотовая всех операторов появится

croaker
Участник
Благодарил (а): 162 раза

Пт фев 13, 2015 2:44 pm

И будет как в анекдоте:
"В одной глухой деревне решили установить вышку сотовой связи. Поставили. Буквально на следующий же день, всё население деревни начало подавать письменные жалобы в администрацию с просьбой убрать эту вышку, так как практически у всех жителей деревни участились случаи головных болей, бессонницы, приступы меланхолии и безосновательной грусти…
Вызвали директора, который отвечал за данную вышку в администрацию. Тот почитал жалобы и говорит:
- Н да… представляю, что начнётся, когда мы её ещё и включим…"

Xobotiara
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Пт фев 13, 2015 3:00 pm

zorkiy писал(а):
Был также сегодня в УК ПАВШИНО. У сотрудников некоторый шок от всего происходящего. По их словам у них останется всего 10 домов.

И наш дом один из десяти "счастливчиков", вообще непонятна логика КРА.

петиция за присоединение к Москве,
https://www.change.org/p/президенту-рф-путину-в-в-мэру-г-москвы-собянину-с-с-губернатору-мо-воробьеву-а-ю-присоединить-павшинскую-пойму-к-москве

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 172 раза

Пт фев 13, 2015 5:21 pm

Xobotiara писал(а):
И наш дом один из десяти "счастливчиков", вообще непонятна логика КРА.
Логика очень простая. В "тех" домах ТСЖ. Сейчас их ликвидировали и назначили МУП. У нас ЖСК. И тут наааамного сложнее. В нашем случае идеальный вариант это ОССП, но у нас нет столько собственников.

Natii
Участник
Благодарил (а): 625 раз

Пт фев 13, 2015 5:54 pm

Остается надеяться, что УК не пройдет лицензирование. И с 1 мая и в наших оставшихся 10 домах что-то изменится к лучшему.

smesx
Осторожно - матюги!

Сб фев 14, 2015 1:51 pm

Нас и горком-севенскай не плохо кормит))

smesx
Осторожно - матюги!

Вс фев 15, 2015 10:53 pm

Goodkat писал(а):
smesx писал(а):

Можно вас попросить написать адреса домов и номера подъездов? Хочу на выходных посмотреть как у них обстоят дела.

По поводу дурно пахнущих пакетов в лифте - для многих пищевых отходов в современном мире используют измельчители отходов под мойкой. Первый раз с таким "изобретением" познакомился в Штатах в 2008 году и теперь пользуюсь им в Москве. Позволяет большую часть отходов не выбрасывать в пакеты.

Вы поймите - те, кто против, опираются на личный негативный опыт, причин у которого две:
1) раздолбайство жителей, которые без упаковки скидывают мусор и он сползает по стенкам и потом загнивает; вариант - используют некачественную упаковку (б.у. пакеты и проч). Как договориться нам всем так не делать - информационные объявления у лифта и т.п. - первый шаг перед открытием.
2) безалаберность управляющих компаний, который могут, но не хотят поддерживать мусоропровод в порядке. Лично я не буду писать жалобы в УК - им либо пофиг либо время ожидания запредельное, и единственный нормальный выход - при любых косяках работы мусоропровода писать в CЭС. А уж они пусть проводят проверки, пишут предписания, выписывают штрафы и т.п.

Никто не отрицает удобство использования мусоропровода, но без этих двух моментов будет хуже, чем сейчас.

Зайдите в любой из соседних домов, даже под управлением нашей УК и убедитесь сами.