Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

smesx
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 90 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср фев 11, 2015 2:33 am

Давайте теперь, также активно обсудим вопрос мусоропровода, а???
как срать на людей с высоко поднятой головой. гласит книга.

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза
Шахматка: М2, к 9

Ср фев 11, 2015 2:21 pm

Лично я ЗА!!! мусоропровод! Считаю, что это благо цивилизации должно быть в современных домах. На своем предыдущем месте жительства в 18-ти этажном московском многоподъездном доме был и отлично работал мусоропровод. Запаха от него никогда не было даже в сильную жару, ни разу не помню, чтобы забивался, ни одной крысы за многолетнее проживание замечено так же не было. У родителей в таком же доме так же отлично работает мусоропровод, жителям и в голову ни разу не приходила мысль о том, что его можно заварить. Привыкли, что УК работает как попало, и делаем ей поблажки в ущерб себе, платим за воздух свои деньги, а результатов работы ноль. Тем более в нашем доме мусоропровод удален от квартир и лифтов в отдельный, так сказать, тамбур, находится за закрытой дверью, проблем с ним, при соответствующей добросовестной (даже минимальной) работе УК вообще не должно быть.

-=Андрей=-
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: M2, к7

Ср фев 11, 2015 10:10 pm

Сорок с лишним лет прожил в Москве. Во всех домах, в которых я жил, всегда был мусоропровод. И никогда в жизни не было никаких проблем. Что эта за глупость такая - закрыть мусоропровод в современном доме, в 21 веке? Как такое вообще могло в голову прийти???
Может давайте уж тогда и лифты отключим? ...пешком ходить гораздо полезнее, опять же экономия электричества.
Или может давайте будем и в туалет на улицу ходить, и задницу камнем подтирать?

УК "Павшино" что-ль такую идею проталкивает, что это якобы сами жильцы изъявили желание позакрывать мусоропроводы? Не хотят за наши же деньги организовывать вывоз бытового мусора.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Чт фев 12, 2015 8:21 am

Те, кто жил в домах под управлением УК П на деле знают как они обслуживают мусоропровод. Чтобы не было запаха и насекомых - шахту нужно мыть. На деле для укп это просто фикция. Пока у нас эта комнания, нормального обслуживания нам не добиться. Вы сами то верите, что заставите их нормально работать? Они даже ремонт не могут сделать и подвал вычистить, несмотря на предписания и суды от ГЖИ.
Не нужно путать Москву и Пойму. Вообще даже сравнивать нельзя. На данном этапе - я против. Посмотрим что будет с ук п после весны, а там и будем решать.
Андрей, вы не поверите. Если ОССП решит выключить лифты - их выключат и будете ходить пешком.

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Чт фев 12, 2015 9:55 am

zorkiy, хочешь сказать что в Павшинской Пойме все дома под управлением УК П у всех заварен мусоропровод, а у кого открыто у тех крысы и вонь?
Утром смешная картина получается, в лифте спускают 3 человека и все с пакетами мусора в итоге в лифте неприятный запах, Жесть!!!

zorkiy
Участник

Чт фев 12, 2015 10:11 am

Я ничего не хочу сказать. Я высказал свое мнение. Решать всеравно будет каждый подъезд отдельно.
Как вы заставите ук чистить мусоропровод? Они много чего выполнили по предписаниям и нашим письмам? У нас и так крыс немерено бегает по двору.

Алексей-
Участник
Благодарил (а): 52 раза

Чт фев 12, 2015 10:25 am

+ 100500 за мусоропровод.
Это реально дикость заваренный мусоропровод. С момента сдачи дома прошло больше полутора лет, сколько еще ждать 5 лет, 10?
Надпись на Строительном управлении - "Кладем на совесть!"

zorkiy
Участник

Чт фев 12, 2015 11:47 am

Немного не по теме спора.

Получил ответ от ГЖИ по вопросу законности оплаты ОДН по электричеству. В ГЖИ подтвердили наши опасения. УК ПАВШИНО незаконно пытается получить деньги. ГЖИ уже подали в суд. Нам советуют обращаться в прокуратуру.

Был также сегодня в УК ПАВШИНО. Получал справку о балансе своего лицевого счета (что советую сделать всем!). У сотрудников некоторый шок от всего происходящего. По их словам у них останется всего 10 домов.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Чт фев 12, 2015 12:00 pm

И это много - 10 домов. Им и одного доверить нельзя - тупая и жадная сволота.

По поводу мусора - пожалуйста, дождитесь смены УК. Все ваши "да мы их заставим" несостоятельны. У нас нет реальных рычагов воздействия на УК Павшино. А с их отношением к жителям ничего хорошего не будет. А вот для новой УК это можно выдвинуть как одно из условий - я думаю издержки на обслуживания мусоропроводов не такие огромные.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт фев 12, 2015 12:01 pm

kr_ruslan писал(а):
Утром смешная картина получается, в лифте спускают 3 человека и все с пакетами мусора в итоге в лифте неприятный запах, Жесть!!!

я тоже этого никогда не понимал. Вроде как получается что основной аргумент у противников мусоропровода это неприятный запах. При этом утром все лифты воняют а некоторые особенно умные соседи привыкшие к мусоропроводу вообще складывают его на площадки у двери или в коридорчике перед заваренным мусоропроводом.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Чт фев 12, 2015 2:42 pm

zorkiy писал(а):
Немного не по теме спора.

Получил ответ от ГЖИ по вопросу законности оплаты ОДН по электричеству. В ГЖИ подтвердили наши опасения. УК ПАВШИНО незаконно пытается получить деньги. ГЖИ уже подали в суд. Нам советуют обращаться в прокуратуру.

Был также сегодня в УК ПАВШИНО. Получал справку о балансе своего лицевого счета (что советую сделать всем!). У сотрудников некоторый шок от всего происходящего. По их словам у них останется всего 10 домов.
А зачем выписку брать? У меня итак в каждой квитанции есть строчки: "начислено за период", " долг/аванс на начало периода (+/-)", "поступило за период", "дата последней оплаты", "итого к оплате". Или на справке печать ставят?
И по поводу ОДН можно подробнее? Почему только электричество, а как же вода? И чего - теперь можно не платить ОДН или что?
"Нафаня-я-я!!!!"

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Чт фев 12, 2015 6:21 pm

Во вторник, у 3 подъезда был огромный контейнер, вероятно подвал очищали. Много мусора вытащили...

zorkiy
Участник

Чт фев 12, 2015 7:35 pm

Nyusia писал(а):
А зачем выписку брать? У меня итак в каждой квитанции есть строчки: "начислено за период", " долг/аванс на начало периода (+/-)", "поступило за период", "дата последней оплаты", "итого к оплате". Или на справке печать ставят?
И по поводу ОДН можно подробнее? Почему только электричество, а как же вода? И чего - теперь можно не платить ОДН или что?
Да, там именно печать УК и подпись бухгалтера. А так как это справка за январь, то они уже не смогут мне задним числом "доначисление" за прошлый год сделать. Буду брать каждый месяц пока УК ПАВШИНО живо. Справку можно взять на Спасской, д.4 без звонка по живой очереди. График

ПН. 9.00 - 18.00 Обед 13.00 – 14.00
ВТ. 9.00 - 20.00 Обед 13.00 – 14.00
СР. 9.00 - 18.00 Обед 13.00 – 14.00
ЧТ. 9.00 - 18.00 Обед 13.00 – 14.00
ПТ. 9 .00 -17.00 Обед 13.00 – 14.00
СБ. 9.00 - 15.00 1 и 3 неделя месяца
Вт., ср., чт., каждой четвёртой недели месяца - не приёмные дни

По поводу ОДН не знаю. ОДН на воду законно. У нас общий счетчик на дом стоит. А вот по электричеству сложнее. Я пока заявление в прокуратуру написал и завтра под входящий отдам заявление в УК на перерасчет. Посмотрим...

smesx
Осторожно - матюги!

Чт фев 12, 2015 8:19 pm

zorkiy писал(а):
Я ничего не хочу сказать. Я высказал свое мнение. Решать всеравно будет каждый подъезд отдельно.
Как вы заставите ук чистить мусоропровод? Они много чего выполнили по предписаниям и нашим письмам? У нас и так крыс немерено бегает по двору.

Крысы бегают именно оттого, что контейнеры стоят на улице. Был на днях специально в подъездах двух домов, под управлением УК Павшино, везде у мусоропровода нет запаха и грязи.

smesx
Осторожно - матюги!

Чт фев 12, 2015 8:24 pm

Goodkat писал(а):
И это много - 10 домов. Им и одного доверить нельзя - тупая и жадная сволота.

По поводу мусора - пожалуйста, дождитесь смены УК. Все ваши "да мы их заставим" несостоятельны. У нас нет реальных рычагов воздействия на УК Павшино. А с их отношением к жителям ничего хорошего не будет. А вот для новой УК это можно выдвинуть как одно из условий - я думаю издержки на обслуживания мусоропроводов не такие огромные.

Не нужно ничего ждать, пишите жалобы по шаблону, который 2-3 страницы назад, звоните в УК павшино и требуйте исполнения своих обязательств. Можно еще набирать в приемную Воробьева. Хватит ждать и терпеть, мы платим с огромным запасом, чтобы еще чего-то ждать. Надоели вонячючие пакетики в лифтах!!!!!!!!!!!!!!Давайте уважать себя и свои права.
Еще раз напоминаю, УК на этом экономит. Хватит на нас экономить.

smesx
Осторожно - матюги!

Чт фев 12, 2015 8:31 pm

И еще, как вам идея с огромным банером растяжкой, Губернатор ведь смотрит по утрам в окна? Написать тезисно о наших проблемах???? Понятно, что он о них знает, но решения проблем так и не наступает ведь??? Например пригласить его во второй и третий подьезд полюбоваться состоянием осыпавшихся стен???

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт фев 12, 2015 11:05 pm

zorkiy писал(а):
zorkiy, выложите пож. Ваш ответ от ГЖИ. Могу в личку скинуть почту.
Очень заинтересовало.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт фев 13, 2015 10:21 am

Всем привет.

Если вдруг кто-то не в курсе, на нашей улице праздник ) Биллайн подключил наш дом к своему интернету.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пт фев 13, 2015 11:55 am

А чем хорош Интернет от Билайна? Мне тут тоже звонили, типа я заявку оставляла (хотя я вроде бы не оставляла...).

История с квартплатой, как я ее вижу. У нас не выбрана форма управления домом, поэтому у нас УК (как ее выбирали - отдельный вопрос) и тарифы, установленные Красногорской администрацией. Суть в том, что это не просто - а-ля вот так от балды, а каждая копейка тарифа что-то оплачивает. Например (все цифры [b]с 1кв м[\b]), 12 с гаком рублей идет на обслуживание лифтов. Если не ошибаюсь, 1р. стоит обслуживание мусоропровода. Вот и считайте. Как минимум квартплата должна быть меньше на количество квадратных метров. Мы писали (15 человек из нашего дома) сраным падшим вопрос, что включено в тариф содержание и ремонт, а они ни гугу. Конечно, надо дальше писать. У меня все заявления лежат, что мне с ними делать - отксерить и всем скопом отправить в ГЖИ? Или разложить по почтовым ящикам, чтобы каждый сам отправил?

С ОДН (как всегда наши бараны). Про ОДН, кстати, тоже писали... Как раз-таки по воде, я не знаю, как они начисляют. С электричеством все гораздо проще. Как мне рассказывала Тулупова (из УК), раз в месяц появляется товарищ из Мосэнерго, заходит куда-то на первом этаже, подключает ноутбук и снимает все показания по квартирам. Ну и как бы дальше не проблема снять показания, которые нажег дом целиком, по 4 подъездам и вычесть разницу. Тем более что электричество почему-то выставляется всегда разное. А вот водой все интереснее. У меня "введены в эксплуатацию счетчики", но то оказывается, что я не вовремя показания им отнесла, то еще что-то (у меня были три месяца в квитанции без воды вообще, а потом 7 тыщ сразу начислили), поэтому я не знаю, как можно реально учесть всю воду. А вот вода в квитанциях за ОДН всегда постоянна.
"Нафаня-я-я!!!!"

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт фев 13, 2015 12:18 pm

Nyusia писал(а):
А чем хорош Интернет от Билайна? Мне тут тоже звонили, типа я заявку оставляла (хотя я вроде бы не оставляла...).

Никого не склоняю к ним подключаться) но за лет 8 наверно уже пользую их интернет в Москве и всегда все без проблем или быстро решается и скорость практически всегда как обещали.