Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 335

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт апр 02, 2013 9:23 pm

Lew_13 писал(а):
Nyusia писал(а):
СУ еще никому и ни разу не сослалось на отказ администрации Красногорска. Сколько я видела постов здесь (и сама по телефону слышала) - они всегда утверждали, что не в администрации дело!
А на что они ссылаются? Что мешает? В Администрации мне сегодня однозначно сказали - от СУ не было и нет заявок на ввод домов. А если таковые были, назовите реквизиты документа.
Последний раз когда звонила, мне манагер сообщил, что с момента запуска воды и отопления в дом до сдачи должно пройти минимум 2 месяца. Пока не дадут - дом не сдадется никогда.
Что документы на прием Управляющей компанией мурыжатся месяц. Что инфраструктура строится всегда после того как будут стоять дома.
Что конкретно мешает - не говорят. У них, я так понимаю, срок сдачи еще не подошел, у них еще процесс. Это у нас ТУТ уже горит.
"Нафаня-я-я!!!!"

gitareiro
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Вт апр 02, 2013 9:33 pm

evgeny я сам письмо писать не буду так как я не юрист. А поеду завтра вечером к юристу знакомому со всеми своими договорами и документами. Если скажет что реально взять клиента за вымя то прям там с ним и напишем письмо. Просьба если есть какие письма с ответами от Су о сдаче дома скидывайте в личку. Тут человек писал месяц назад что у него договор есть с конкретным сроком о сдаче дома, если можно то его тоже вышлите с замазанными своими данными.

Advanced
Участник
Благодарил (а): 207 раз

Ср апр 03, 2013 11:43 am

Не знаю есть ли смысл писать в прокуратуру МО, сомневаюсь, что прокуратура приблизит сток выдачи ключей. Мне кажется нужно писать в администрацию и Воробьеву. Су косвенно ссылается на администрацию, вроде как администрация задерживает из-за соц. объектов. Ответ от Су по сроку сдачи у нас есть. Пусть теперь администрация напишет свои мысли конкретно по нашему дому: это администрация держит объект или СУ нам лапшу на уши вешает или еще кто-то.

gitareiro, последний ответ от СУ я недавно выкладывал на форуме. Если пойдете к юристу, обсудите написание письма в администрацию. Было бы хорошо, чтобы это было коллективное письмо с кучей подписей. А если уже администрация реально затягивает сдачу, то тогда можно и в прокуратуру писать.
No pain, no gain.

gitareiro
Участник

Ср апр 03, 2013 12:26 pm

Advanced писал(а):
Не знаю есть ли смысл писать в прокуратуру МО, сомневаюсь, что прокуратура приблизит сток выдачи ключей. Мне кажется нужно писать в администрацию и Воробьеву. Су косвенно ссылается на администрацию, вроде как администрация задерживает из-за соц. объектов. Ответ от Су по сроку сдачи у нас есть. Пусть теперь администрация напишет свои мысли конкретно по нашему дому: это администрация держит объект или СУ нам лапшу на уши вешает или еще кто-то.

gitareiro, последний ответ от СУ я недавно выкладывал на форуме. Если пойдете к юристу, обсудите написание письма в администрацию. Было бы хорошо, чтобы это было коллективное письмо с кучей подписей. А если уже администрация реально затягивает сдачу, то тогда можно и в прокуратуру писать.
Этот путь по которому вы предлагаете нам идти заранее уже обречен на провал! Нас отовсюды в дипломатичной форме пошлют и от Воробъева и от администрации. А то письмо которое вы забрали это все Филькина грамота(вообще ни о чем).

gitareiro
Участник

Ср апр 03, 2013 1:16 pm

Можно и Воробъеву написать и в администрацию и тогда давайте и Президенту. Если не дадут ключи в апреле, то тогда когда приедут закладывать мост 15 мая и обратимся к ним почему нам не выдают ключи.

Advanced
Участник

Ср апр 03, 2013 3:35 pm

gitareiro писал(а):
Advanced писал(а):

Этот путь по которому вы предлагаете нам идти заранее уже обречен на провал! Нас отовсюды в дипломатичной форме пошлют и от Воробъева и от администрации. А то письмо которое вы забрали это все Филькина грамота(вообще ни о чем).
Аргументируйте пожалуйста почему провал?
Пусть нас пошлют, только пусть скажут почему посылают и куда.
Вы, как я понял, за написание письма в прокуратуру МО, только вот на нарушение чего собираетесь жаловаться? Сроков, прав человека? У нас конкретных сроков нигде не прописано. У нас вообще договор очень скользко написан, я уже потом понял после его подписания, про всякие независящие от сторон обстоятельства.
То письмо, которое я забрал - единственный официальный ответ от Су, других я по крайней мере по нашему дому не видел. И если нам ключи не будут выдавать в июле, августе, сентябре то это самое письмо, которое Вы обозвали Филькиной грамотой, может очень даже пригодиться.

Вообще я за любое написание письма, хоть куда, лишь бы был от этого толк. Сидеть и ждать погоды с моря нет никакого желания.
No pain, no gain.

alena98
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Ср апр 03, 2013 3:54 pm

Advanced писал(а):

Надо одновременно писать и Воробьеву и в прокуратуру, и в СУ и куда возможно. Прокуратура либо отпишется или же даст результат, но через пару месяцев. Зато запрос в СУ из прокуратуры пойдет и те могут ускорить выдачу, чтоб ответ на запрос дать положительный. Никто ничего не потеряет.
Если коллективное не получится из-за нехватки времени и других проблем, можно по интернету или по почте заказным, смысл в том, что одновременно посыпались с разных сторон жалобы.
Кто что-то умеет делать, тот делает, а кто не умеет - критикует. нет предложений- тогда молчите.

Advanced
Участник

Ср апр 03, 2013 7:29 pm

alena98 писал(а):
Надо одновременно писать и Воробьеву и в прокуратуру, и в СУ и куда возможно.

В СУ уже писали, толку ноль. Читайте внимательнее форум.
No pain, no gain.

alena98
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Ср апр 03, 2013 10:53 pm

Advanced писал(а):
alena98 писал(а):
Надо одновременно писать и Воробьеву и в прокуратуру, и в СУ и куда возможно.

В СУ уже писали, толку ноль. Читайте внимательнее форум.

Можно еще один в СУ с вопросом причину задержки и предоставить нам копию проектной декларации, также приложение к проектной декларации. Advanced какое у Вас мнение подать повторное заявление?
Все нормальные застройщики как Пик, ДСК даже Мортон на сайт вешают проектную декларацию, далее и приложения к нему, а тут полный развод.
От звонков результат будет 0 и от предположений ключницы такой же.
Письма в АП насколько мне известно рассматривают 1 мес., коллективные чуть быстрее.
И сюда надо писать <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

yaro
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт апр 04, 2013 2:18 am

Друзья, приглашаю подать на ЖСК коллективный иск в суд. Цель: получить компенсацию за задержку сдачи дома м2к13. Вдруг что-нибудь получится. Кто заинтересован?

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Чт апр 04, 2013 8:04 am

yaro писал(а):
Друзья, приглашаю подать на ЖСК коллективный иск в суд. Цель: получить компенсацию за задержку сдачи дома м2к13. Вдруг что-нибудь получится. Кто заинтересован?

Уважаемый, во-первых Вы на форуме 9 дома, а во-вторых, как Вы себе представляете, что жильцы 9 дома пишут иск об компенсациии за 13 дом.
Очень интнресно. :D

gitareiro
Участник

Чт апр 04, 2013 10:31 am

Добрый день соседи! Подскажите обмер БТИ у нас уже был?

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Чт апр 04, 2013 10:34 am

Приветствую соседи!
Приобрели торцевую трешку на 19-ом этаже в первой секции. Ждем заселения :)

По существу проблемы с задержкой сдачи дома. Писать нужно в прокуратуру, администрацию области и города и в СУ. Мы свои письма уже отправили. Как уже не раз отмечалось, на коллективном письмо - будет только один ответ. На 50 писем - будет 50 ответов. Необходимо долбить письмами чиновников.

Соседи, кто-нибудь уже делал обмеры квартиры? Интересуют не СУшные размеры, а реальные.

Sarnor
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 25 раз

Чт апр 04, 2013 10:40 am

Наконец то народ стал понимать, что нас банально обманывают.
Наконец то слова ключницы стали ставить под сомнение, хотя раньше она пользовалась бОльшим авторитетом в вопросах сроков сдачи.

Тут выше сказали абсолютно верно - чтобы обратиться куда-либо нам не важна юридическая грамотность, чтобы письмо подействовало и поступил необходимый "пинок свыше" нам следует изложить ситуацию так, как она есть. Пока мы тут думаем и ищем юристов мы могли бы это уже сделать, но некоторые "противники провокаторов" или попросту сказать - сказочники, вешают нам лапшу на уши и просят подождать до февраля/марта/апреля.
Ну ладно это все лирика.

Предложение следующее - собрать новый список подписей жильцов. Можно встретиться, например в метро, или где-нибудь в центре, можем собирать его хоть неделю - я могу ждать всех желающих, допустим, в центре в определенном месте каждый день в одно и то же время, чтобы собрать максимально полный список.
Пока мы собираем список, мы так же составляем гневно/слезливо/просительное письмо с просьбой помочь/разобраться/призвать к ответу (текст выложу для ознакомления и согласования тут на сайте).
Далее я снимаю копии со списка и письма и мы тупо начинаем спамить - один повезет письмо в Прокуратуру, другой Президенту, третий в администрацию, четвертый еще куда там надо!
Задача - разослать это письмо счастья ВО ВСЕ конторы, так или иначе относящиеся к нашему домику, чтобы каждая мышь в нашей стране знала, что 9 корпус 2 микрорайона Павшинской поймы задерживается! И что из-за задержки сроков сдачи народ терпит определенные неудобства и несет финансовые потери! Да и вообще, что это такое, крупнейший застройщик России и вдруг так мерзко поступает со своими дольщиками!

В общем - вот такое предложение.
Кто за - отпишитесь, готов со следующей недели с понедельника начать собирать подписи. Над текстом самого письма подумаю в выходные. Кто может куда отвезти - тоже пишите, надо каждую контору закрепить за конкретным человеком.

gitareiro
Участник

Чт апр 04, 2013 10:48 am

На следующей неделе могу после 18.00 в любой день подъехать для подписи. В пятницу планирую уже текст письма в ген. прокуратуру закончить.

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 363 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Чт апр 04, 2013 11:05 am

yaro писал(а):
На что ссылаться будем?
В договоре ЖСК указан ориентировочный срок окончания строительства. Дом был построен в конце 2011.
Укажите пункт в договоре, в котором указан срок ввода дома в эксплуатацию.
Может, есть у кого-нибудь судебная практика по подобным искам?
Нечто познавательное здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал в удовлетворении иска городского комитета по строительству о взыскании с СУ-155 и еще двух фирм 2,2 млрд руб.
Комитет обратился в суд с иском о взыскании пеней, ссылаясь на нарушение СУ-155 сроков выполнения работ по государственному контракту от 30 января 2008 года. Также истец просил привлечь к солидарной ответственности ООО «Белэско» и ООО «МУ-4» как поручителей основного должника.
Стороны заключили госконтракт, в соответствии с которым ответчик обязался выполнить работы по проектированию, проведению инженерных изысканий, согласованию проектной документации и строительству одного из кварталов Санкт-Петербурга.
Однако истец посчитал, что ответчик нарушил сроки выполнения работ, предусмотренные контактом, и обратился с иском в суд.
В решении суда говорится, что представленный комитетом акт приемки построенного ответчиком объекта не содержит сведений о дате формирования им рабочей комиссии, принимавшей объект. Поэтому доводы истца в этой части суд находит несостоятельными.
Ссылку на один из пунктов контракта, согласно которому датой сдачи объекта в эксплуатацию считается дата выдачи уполномоченным госорганом соответствующего разрешения, суд находит ошибочной, поскольку понятия ввода объекта в эксплуатацию и завершения строительства работ не являются эквивалентными.
Суд отметил, что обязательства по выполнению действий по вводу объекта в эксплуатацию, согласно заключенного сторонами контракта, СУ-155 на себя не принимало.
В решении отмечается, что при таких обстоятельствах ответчик правомерно не удовлетворил претензию истца об уплате неустойки за нарушение сроков выполнения работ, сообщает РИА «Новости»
Последний раз редактировалось Lew_13 Чт апр 04, 2013 11:15 am, всего редактировалось 2 раза.

Advanced
Участник

Чт апр 04, 2013 11:08 am

alena98 писал(а):
Можно еще один в СУ с вопросом причину задержки и предоставить нам копию проектной декларации, также приложение к проектной декларации. Advanced какое у Вас мнение подать повторное заявление?
Все нормальные застройщики как Пик, ДСК даже Мортон на сайт вешают проектную декларацию, далее и приложения к нему, а тут полный развод.
От звонков результат будет 0 и от предположений ключницы такой же.
Согласен о написании писем в различные инстанции. Однако больше чем уверен, что при написании в СУ - получим такой же плевок в спину какой получили.
No pain, no gain.

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Чт апр 04, 2013 11:09 am

Тоже готова на следующей неделе после 19.00 подъехать в любой день поставить подпись. В выходные смогу в любое время. Пожалуй, смогу отвезти письмо в Администрацию Президента РФ на Ильинку, была там не раз.
Последний раз редактировалось Natii Чт апр 04, 2013 11:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Advanced
Участник

Чт апр 04, 2013 11:15 am

Lew_13 писал(а):
yaro писал(а):
На что ссылаться будем?
В договоре ЖСК указан ориентировочный срок окончания строительства. Дом был построен в конце 2011.
Укажите пункт в договоре, в котором указан срок ввода дома в эксплуатацию.
Может, есть у кого-нибудь судебная практика по подобным искам?
Практики нет, к сожалению. Но я в Вами согласен, что жаловаться не на что. В соответствии с нашим договором Су ничего не нарушает. Срок ввода дома в эксплуатацию в типовом договоре не указан вообще... Су достаточно хорошо прикрыло себе зад и нагло этим пользуется.
Наш договор почему-то не попадает под 215-ФЗ "О ЖИЛИЩНЫХ НАКОПИТЕЛЬНЫХ КООПЕРАТИВАХ". Я так и не понял почему. Чем у нас не ЖИЛИЩНЫЙ НАКОПИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ? Объекты по 215-ФЗ покупать менее рисковано, там все четко и понятно, но и цены на такие объекты на порядок выше.
No pain, no gain.

Advanced
Участник

Чт апр 04, 2013 11:32 am

Sarnor писал(а):
Далее я снимаю копии со списка и письма и мы тупо начинаем спамить - один повезет письмо в Прокуратуру, другой Президенту, третий в администрацию, четвертый еще куда там надо!
Задача - разослать это письмо счастья ВО ВСЕ конторы, так или иначе относящиеся к нашему домику, чтобы каждая мышь в нашей стране знала, что 9 корпус 2 микрорайона Павшинской поймы задерживается!
В общем - вот такое предложение.

Я готов поставить закорючку вечером после 20.00. Единственный вопрос - нормально ли это отправлять копию письма и копию списка в администрацию, например? Не требуется ли оригинал и того и другого?
No pain, no gain.
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 335