Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

pavel1
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М4 к5

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт май 15, 2015 3:52 pm

Кто-нибудь получал ПС через фирму "Двитекс"? Если да, то какие Ваши впечатления о работе с ними?

MiXeR
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М2, к 9

Пт май 15, 2015 4:03 pm

Товарищи, кто из 2-го подъезда (секция 3), подскажите, какие номера квартир трешек на 20-м этаже?
Интересует моя, которая от лифтов направо. №160?
Я пока не принимал квартиру.
Мкр. 2, корп. 9, сек. 3

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пт май 15, 2015 8:55 pm

По идее да.
На 12 этаже квартиры 125, 126, 127, 128. На 22-м 165, 166, 167, 168.

Почему к делу применим ЗоПП?
Полностью с этого форума - тут http://portal.krasnogorie.net/index.php ... &Itemid=30.
Кратко вот так:
Гражданин ("инвестор") вложил денежные средства в строительство квартиры с целью удовлетворения своих личных, семейных, бытовых нужд, поэтому при разрешении спора следует руководствоваться Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей"
"Бюллетень Верховного Суда РФ", 2003, N 2

ОБОБЩЕНИЕ ПРАКТИКИ
РАССМОТРЕНИЯ СУДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ДЕЛ ПО СПОРАМ МЕЖДУ ГРАЖДАНАМИ И ОРГАНИЗАЦИЯМИ,
ПРИВЛЕКАЮЩИМИ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ГРАЖДАН
ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ
В сложившейся ситуации следует признать правильной практику тех судов, которые, установив, что между гражданами и хозяйствующими организациями возникают отношения по передаче товара (квартиры) в собственность или по выполнению работы, завершающейся передачей гражданину созданного результата (квартиры), а гражданин при заключении договора имеет намерение заказать или приобрести либо использовать товар (квартиру) исключительно для личных, семейных, домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, применяли к указанным правоотношениям Закон Российской Федерации "О защите прав потребителей" (исходя из требований ст. 9 Федерального закона от 26 января 1996 г. N 15-ФЗ "О введении в действие части второй Гражданского кодекса Российской Федерации"). Статья 9. В случаях, когда одной из сторон в обязательстве является гражданин, использующий, приобретающий, заказывающий либо имеющий намерение приобрести или заказать товары (работы, услуги) для личных бытовых нужд, такой гражданин пользуется правами стороны в обязательстве в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, а также правами, предоставленными потребителю Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" и изданными в соответствии с ним иными правовыми актами.

Из своего опыта (по 4-м квартирам). Все пошлины платились без 13200р. Ни одна судья (было 3 разных) не придралась. Мало того одна даже не в курсе, как вообще пошлину считать...
"Нафаня-я-я!!!!"

koshimin
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Пт май 15, 2015 9:19 pm

Nyusia писал(а):
Из своего опыта (по 4-м квартирам). Все пошлины платились без 13200р. Ни одна судья (было 3 разных) не придралась. Мало того одна даже не в курсе, как вообще пошлину считать...

Спасибо, учту.

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Сб май 16, 2015 11:54 am

Сегодня получила выписку из ЕГРП. Информация об аресте подтвердилась. Арест зарегистрирован 12.05.2015. Постановление судебного пристава-исполнителя от 25.03.2015 года N 36775/13/11/77/СД, выдавший орган-Межрайонный ОСП по ОИП УФССП по Москве Калинина Н.П. Собственность зарегистрирована на ЗАО "СУ 155" 12.11.2015.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Сб май 16, 2015 3:44 pm

Viktoria_chaik писал(а):
koshimin писал(а):
На сайте указано что для Павшинской Поймы у них сейчас спецпредложение действует. Завтра разузнаю что они могут.

Вы про Красногорский Правовой Центр? Записалась туда 15-го мая на консультацию. Разузнаю что по ценам, сообщу.

Подскажите, пожалуйста, у Вас встреча состоялась? Если да, то можете сообщить по ценам информацию (можно в личку)?

Viktoria_chaik
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб май 16, 2015 10:49 pm

Была в Красногорском Правовом Центре. Там уже кипа дел по нашему району.
У меня: договор ЖСК по ипотеке. На руках кадастровый паспорт, информация об аресте пока официально не подтвердилась. Жду выписку из реестра. Юристы сказали, что на данном этапе можно попробовать через ФРС зарегестрировать собственность самостоятельно. Для этого нужно:
1.Договор ЖСК
2.Справка о выплате пая по договору ЖСК (получать в СУ на Болотниковской, 30)
3.Подтверждение ввода в эксплуатацию дома (получать в канцелярии УК на Павшинском, 3)
Едем с этим ФРС Красногорска и просим оформить собственность, тк условия договора ЖСК жильцами выполнены. Есть вероятность успешного исхода. Если отказ - остается оформлять судебный иск.
Данный этап Красногорский Правовой Центр мне оценил в ~60 т.р.
Решила действовать сама, пока все документы собрала, осталось съездить в ФРС.

andfrol
Участник

Сб май 16, 2015 11:02 pm

Viktoria_chaik писал(а):
Была в Красногорском Правовом Центре. Там уже кипа дел по нашему району.
У меня: договор ЖСК по ипотеке. На руках кадастровый паспорт, информация об аресте пока официально не подтвердилась. Жду выписку из реестра. Юристы сказали, что на данном этапе можно попробовать через ФРС зарегестрировать собственность самостоятельно. Для этого нужно:
1.Договор ЖСК
2.Справка о выплате пая по договору ЖСК (получать в СУ на Болотниковской, 30)
3.Подтверждение ввода в эксплуатацию дома (получать в канцелярии УК на Павшинском, 3)
Едем с этим ФРС Красногорска и просим оформить собственность, тк условия договора ЖСК жильцами выполнены. Есть вероятность успешного исхода. Если отказ - остается оформлять судебный иск.
Данный этап Красногорский Правовой Центр мне оценил в ~60 т.р.
Решила действовать сама, пока все документы собрала, осталось съездить в ФРС.

Спасибо за информацию! Но честно говоря, не понял, за что 60 тыс. руб.? За ипотеку или за арест, или за то и другое вместе?

andfrol
Участник

Сб май 16, 2015 11:09 pm

Кстати, и за такое оформление собственности (я про предложенный вариант без суда) банк спасибо не скажет. Должна оформляться закладная, и в свидетельстве о праве собственности должно быть указано обременение. А если оформить собственность на себя, то очень вероятно, что банк сразу же потребует полностью выплату за квартиру. Такое уже было, по-моему, в ветке 11 корпуса.

Nyusia
Участник

Сб май 16, 2015 11:25 pm

Значит подавать вместе с кредитным договором (оригинал плюс копия). Между прочим, в договоре жск у вас про кредит написано. При подаче документов платится пошлина в 2000р. При получении документов в случае получения свидетельства проверять, чтобы было про ипотеку написано (залог всилу закона).
"Нафаня-я-я!!!!"

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз
Шахматка: М2, к 11

Сб май 16, 2015 11:45 pm

1. В справке о полной выплате паевого взноса должен быть указан почтовый адрес дома и окончательный номер квартиры, а не строительный с припиской "квартира на 4-ом этаже вторая слева". Тогда росреестр не завернёт эту справку.

2. ПС в любом случае оформляется на покупателя - просто при ипотеке в силу закона там дописывают про обременение.

3. Людям в браке рекомендую при подаче в Росреестр подавать заяву на общую совместную собственность с супругом(ой). По семейному кодексу РФ квартира, купленная в браке - в любом случае является общей совместной собственностью, ОДНАКО когда будете подавать на имущественный вычет в налоговой - она без суда может отказаться выплачивать вычет обоим супругам, если в ПС не написано "общая совместная собственность". Учитывайте!

Nyusia, Вы в личке спрашивали про какой-то документ как-то - так вот, поискал тогда по-быстрому - не нашел, сорри что не ответил.

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Пн май 18, 2015 11:19 am

Подскажите пожалуйста, где взять реквизиты на которые надо платить ежегодный платеж в 3000 руб.?

Natii
Участник

Пн май 18, 2015 11:34 am

Viktoria_chaik писал(а):

Скажите, а если в Росреестре уже зарегистрирован арест на наши квартиры и это содержится в их базе, они ведь завернут документы на регистрацию по-умолчанию, разве смогут они осуществить какие-либо регистрационные действия при наличии такой информации?

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Пн май 18, 2015 12:25 pm

А зачем идти в Росреестр для регистрации собственности - они лишь регистратор, т.е. делают что скажут в рамках законов. Посмотрят - собственность оформлена на СУ155, "запрещены любые виды сделок" на основании ИП №ххх, и все - отказ будет 100%. Проще и лучше сразу в суд - я вообще не очень понимаю на каком основании квартира инвестора регистрируется на СУ155. И если ваша квартира в собственности этих упырков - на них в суд и подавать. Для СУ снять арест это выплатить его кадастровую (а может и рыночную) стоимость кредитору - сложнее и дольше.

Natii
Участник

Пн май 18, 2015 12:30 pm

Я тоже так думаю, Росреестр в этих бумагах и разбираться не будет. Его дело зарегистрировать право и внести запись. Но раз собственность оформлена на другое лицо и этот факт зарегистрирован, и к тому же наложен арест, то он завернет все эти бумаги сразу же. Только время терять. Мне странно, как в Красногорском правовом центре могли такое посоветовать.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Пн май 18, 2015 12:35 pm

Natii писал(а):
Я тоже так думаю, Росреестр в этих бумагах и разбираться не будет. Его дело зарегистрировать право и внести запись. Но раз собственность оформлена на другое лицо и этот факт зарегистрирован, и к тому же наложен арест, то он завернет все эти бумаги сразу же. Только время терять. Мне странно, как в Красногорском правовом центре могли такое посоветовать.

Видать Правовой центр очень квалифицированный...
Тоже полагаю, что соваться в Росреестр смысла нет, если есть этот арест. Вопрос к юристам или просто тем кто разбиратеся: почему СУ-155 оформляет собственность на себя, а не на инвестора? В чем логика?

Nyusia
Участник

Пн май 18, 2015 1:13 pm

Не все квартиры под арестом, судя по выпискам...
"Нафаня-я-я!!!!"

pingvinenok Lolo
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Пн май 18, 2015 1:29 pm

а как можно получить выписку?

andfrol
Участник

Пн май 18, 2015 1:36 pm

Nyusia писал(а):
Не все квартиры под арестом, судя по выпискам...

На сайте Росреестра инфа от 06.05. А арест, видимо, от 12.05. Жду обновления на сайте и, конечно, выписку на email.

Nyusia
Участник

Пн май 18, 2015 1:41 pm

В общем, видать, арест в росреестре не зарегистрирован. Хотя наложен. В СУ лежит бумага с арестованными квартирами.
"Нафаня-я-я!!!!"