Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

2557632
Участник
Благодарил (а): 238 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Ср июн 03, 2015 10:42 am

Логично огородить столбиками и остальную часть тротуаров вокруг нашего дома. Стало невозможно ходить с внешней стороны дома при таком оживленном движении автомобилей.

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Ср июн 03, 2015 10:46 am

2557632 писал(а):
Логично огородить столбиками и остальную часть тротуаров вокруг нашего дома. Стало невозможно ходить с внешней стороны дома при таком оживленном движении автомобилей.

Что правда, то правда... Мне кажется, блокиратор с замком и ключом у консьержа для временной парковки на тротуаре с целью разгрузки у подъезда - неплохой вариант.

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Ср июн 03, 2015 11:05 am

Еще раз повторю, проблема в том, что места для разъезда нет, надо весь дом задом сдавать, что бы кого-то пропустить. Вчера при мне уже двое долго бодались, кто будет уступать. Проблемы с выходом из подъезда с коляской у меня ни разу не было.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Ср июн 03, 2015 11:59 am

Xobotiara писал(а):
Ну да, осталось лифты выключить и воду перекрыть, по ДОБРОВОЛЬНОМУ РЕШЕНИЮ СОБСТВЕННИКОВ нашего дома...
Целиком с вами согласен... Таковы суровые реалии :(

Lentochka, встречный вопрос. Не для флуда. А раньше места для разъеда были? Когда и тротуар заставлен и сбоку? Зато сейчас пешеходы не "кидатся" под колеса. Аварийность снижена. Разве это не благо?

Морковка22
Участник
Благодарил (а): 346 раз

Ср июн 03, 2015 12:21 pm

Столбики однозначно нужны, но на мой взгляд огораживать столбиками всю внешнюю часть дома пока преждевременно, не с целью парковки на тротуаре, а в целях разъезда с внешними машинами, съезжая с Павшинского по внешней стороне НЕ реально проехать поток машин очень большой( из за закрытого Красногорского) .......

Установка столбиков не дает уверенности, что ребенок не выскочит из за машины со стороны детской площадки, поэтому скорость не более 5км/ч, по мне площадка во дворе гораздо уютнее, действительно площадка с внешней стороны была сделана на скорую руку Сушниками для сдачи дома, с этим сложно поспорить.

PS: Я за мусоропровод, тем более на собрание МУПы на первоначальном этапе озвучили, что обязаны открыть. Нужно следить за выполнением УК его содержания, а не наслаждаться благоуханием мусорных пакетиков каждое утро в лифте.

На днях наблюдало вот такой коллапс!
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Люблю скорость, сноуборд и экстрим, поэтому я здесь!))
Красная икра с доставкой в Пойму, Форум->Продуктовая корзина, ЛС.

zorkiy
Участник

Ср июн 03, 2015 12:28 pm

Кстати, как вам идея установить напротив 3-го подъезда искусственную неровность? До и после подъезда\поворота?

Морковка22
Участник

Ср июн 03, 2015 12:31 pm

zorkiy писал(а):
Кстати, как вам идея установить напротив 3-го подъезда искусственную неровность? До и после подъезда\поворота?

Хорошая идея, внутри двора тоже можно лежачего, чтобы не гоняли.

Life
Новенький на форуме
Благодарил (а): 5 раз

Ср июн 03, 2015 12:44 pm

Считаю разумным установку столбиков, тротуар должен быть тротуаром. Для разгрузки у всех подъездов есть смысл сделать блокиратор с замком. Отсутствие столбиков для разъезда встречных машин не поможет, т.к. свободный тротуар почти всегда будет запаркован другими машинами. Думаю, есть смысл писать в инстанции об установки знаков одностороннего движения за нашим домом (со стороны бульваров), а также об организации парковки вместо бестолковой площадки для детей на проезжей части, лучше на это направить силы, чем ликвидировать столбики и ругать деятельных толковых соседей типа Зоркого.За столбики спасибо!

Морковка22
Участник

Ср июн 03, 2015 12:58 pm

Life писал(а):
Считаю разумным установку столбиков, тротуар должен быть тротуаром. Для разгрузки у всех подъездов есть смысл сделать блокиратор с замком. Отсутствие столбиков для разъезда встречных машин не поможет, т.к. свободный тротуар почти всегда будет запаркован другими машинами. Думаю, есть смысл писать в инстанции об установки знаков одностороннего движения за нашим домом (со стороны бульваров), а также об организации парковки вместо бестолковой площадки для детей на проезжей части, лучше на это направить силы, чем ликвидировать столбики и ругать деятельных толковых соседей типа Зоркого.За столбики спасибо!

Категорически против установки знака одностороннего движения! В Трехгорке понаставили, это не помогло решить ситуацию, но зато создало множество неудобств для жителей дома.
Лучше пишите в инспекцию, чтобы съезд на Красногоркий открыли, это может убрать большую часть машин с дворовой территории.

Lentochka
Участник
Благодарил (а): 79 раз

Ср июн 03, 2015 1:08 pm

У нас тротуар полностью заставлен только поздно вечером, в основном все свободно и через тротуар машины разъезжаются.
Идея с неровностью очень хорошая, я поддерживаю. А если говорить про безопасность, то дорога у нас тоже рядом, за детьми следить надо и учить смотреть на дорогу.

1ncognito
Участник
Благодарил (а): 98 раз

Ср июн 03, 2015 2:01 pm

Недавно произошел интересный случай в павшинской пойме. Автовладелец, сразу с дороги, прямым ходом влезл на газон. Причем парковка была совершена днем, не взирая на то, что в радиусе 5 (пяти!) метров было порядка 4 вариантов размещения припаркованого авто на проезжей части без ущерба для окружающих и без противоречий правилам. На вопрос, что заставило месить грязь и мять траву, был получен незамедлительный ответ: мне так удобно! Диалог длился минут 5, была попытка достучаться до здравого смысла, культуры, воспитания, и в конце концов, что это противоречит правилам парковки и закону - бесполезно! С улыбкой на лице говорились одни и те же слова, что так удобно и дальше будем так поступать. О чем это говорит? О том, что есть такие люди, которые будут делать так как им удобно не взирая ни на что. И здесь таже песня: вы столбики понаставили и теперь не проехать не разъехать, не разгрузться, не припарковаться. Как раз столбики - это единтсвенное, что дает понять таким людям, о том, что тротуар не место для парковки, езды, разворота, и т.д. Для таких другие варианты: по человечески, с просьбой, и т.д. - не работают.
Ваши аргументы: так удобно, тут везде так делают, район не приспособлен, и что теперь надо принебрегать всем и вся? Это прежде всего ваша безопасность и ваших близких! Проезжая часть для машин, тротуар для людей, газон для зеленых насаждений, разве нет?
Мамы с колясками, и другие, вы меняете безопастность вас и ваших детей на машиноместо? хотите продолжать быть окруженными болотом вместо ухоженых газонов? Отлично, вы достойны этого.
Трудно быть вежливым, когда ты прав!

astorr
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Ср июн 03, 2015 10:05 pm

вы собственников спросите по по воду мусоропровода кто за а кто против

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Ср июн 03, 2015 11:01 pm

1ncognito Недавно? Гуляя с двумя детьми, я это наблюдаю с момента нашего переезда сюда, те с февраля! И часто это делают люди на довольно дорогих машинах, прилично одетых и с приятной речью. Что их заставляет так поступать - загадка, особенно при наличии свободных парковочных мест!
Я не из 3го подъезда и права голоса за столбики у меня нет. Но, как мама двоих сыновей, одному из которых 5 лет и он гоняет на велосипеде (часто не слушая, что там позади орет мама), мне было бы комфортнее, если бы все же гнал он не по проезжей части, где машины ездят законно и часто не сбавляя скорости, а по тротуару. С внутренней стороны дома никто не паркуется на тротуаре и это здорово. Но, когда мы идем на "ту площадку, которой тут не место", что у 3го подъезда, у меня часто душа уходит в пятки. Так уж получилось, что песок в песочницах в наличии только на той площадке. И, кстати, бывая там почти ежедневно, я ни разу не видела там нерусских, разве что дедушку-кавказца с внучкой. Эта площадка мне нравится как раз за ее солнечность, наличие песка, ну и просто нравится!

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Чт июн 04, 2015 8:38 am

Уважаемые автомобилиста, проблемы с парковой и возможностью разъехаться не должна зависеть от пешеходов! Имейте совесть!
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

zorkiy
Участник

Пт июн 05, 2015 9:19 am

Если кому еще интересно...

* Если хотим оставить консьержек, нужно провести опрос. Телефон старшей по консьержкам в МУПе мне дали. Условий их работы не знаю, не звонил не интересовался.
* Собственности у нас очень мало по площади. Голосование в ближайший год скорее всего не будет. Точные цифры не сказали, т.к. это персональная информация.
* УК ПАВШИНО сняли свои инф доски и отняли чайники и плитку у консьержки. С 1 до 6 вроде как консьержкам ничего не заплатят.
* Т.к. документация по дому не передана, у МУПа нет информации о характеристиках нашего дома. Поэтому, например поменять лампочку в подъезде пока сложно, т.к. их просто нет в наличии.
* Информационные доски будут развешаны в ближайшее время. Телефон диспетчерской работает, заявки можно оставлять.
* Инженерная служба скоро назначит дату обследования нашего дома. Крайний срок, как это и было объявлено на собрании, 15 июня. Дату и время напишу на форуме, если конечно это кому-то нужно.

Пишу "как есть". Любой другой также может получить эту информацию, обратившись в офис МУПа на Красногорском б-ре.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн июн 08, 2015 10:44 am

С бодрым утром товарищи )

Это у нас переходный период такой или я чего-то не понимаю?

В 4 подъезде в субботу утром консьержка была, вечером уже висела табличка "Смену сдала ключи во 2м подъезде"

Вчера утром никого не было и свет там был выключен, а вечером опять таки никого, НО свет был кем-то и для чего-то включен.... не понял маневра такого...

Вопрос про контейнеры для КГМ, они у нас вообще исчезли или вернуться скоро?

zorkiy
Участник

Пн июн 08, 2015 11:31 am

Кстати по поводу консьержке. Я потерял телефон нашей "основной" консьержки по 4-му подъезду. Есть у кого? Если никто не против, то давайте ее оставим. Но нужен ее телефон...

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Пн июн 08, 2015 1:23 pm

Во дворе начали огораживать железным забором территорию школы.
Не кажется ли вам, что новое ограждение проходит значительно отступив от строительной загородки?
Как проверить?

Аркадий Паровозов
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн июн 08, 2015 8:33 pm

Добрый вечер! Соседи из третьего подъезда Вы решили что делать со столбиками у подъезда? Убираем к себе во двор или оставляете как есть?

zorkiy
Участник

Пн июн 08, 2015 8:53 pm

Так решили же оставить как есть. Аргументы несостоятельны. И как вы предлагает их убрать? Во дворе их некуда уже ставить. Вокруг трансформатора МУП обещался ограждение нормальное поставить на след неделе.

Кстати. В данный момент у нас нет дворника. Тот что работал у нас 2 года пока устраивается в МУП. Приблизительно только 10-го выйдет на работу. Все консьержки перешли в МУП. В 4-ом подъезде Татьяна (та что 2 года у нас была) решила перейти в другой дом. Нам уже прислали новую. Посмотрим. На след неделе МУП обещался также начать какой-то ремонт.