Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Vaviliha
Новенький на форуме

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пн июн 29, 2015 1:55 pm

Добрый день! Соседи, в среду, оставляла заявку в РСП на вызов альпинистов. Между 21 и 22 этажами с внешней стороны дома, которая выходит на Ильинский и Павшинский бульвары, в панелях дыры!!! У нас балкон покрылся плесенью. В пятницу в Пойме был альпинист, но, к сожалению, а, может быть и даже к счастью, к нам он так и не дошел. Обратилась сегодня еще раз в РСП. Пообещали перезвонить и сказать, когда в следующий раз будет человек (альпинист) на месте. Предлагаю тем, кому необходимы услуги альпиниста, присоединиться к моей заявке.

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 181 раз
Шахматка: М2, к 9

Ср июл 01, 2015 11:07 am

Cоседи, здравствуйте!!! кто в курсе - когда горячую воду у нас отключают?

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Ср июл 01, 2015 11:33 am

n-zhanna писал(а):
Cоседи, здравствуйте!!! кто в курсе - когда горячую воду у нас отключают?

ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ ОТКЛЮЧЕНИЕ ГОРЯЧЕГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ
В период с 1.07.15. по 15.07.15. планируется профилактическое отключение горячего водоснабжения в районе Павшинская Пойма.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Чт июл 02, 2015 12:07 am

Из 78 квартиры есть кто? Вы нас заливаете, вызвали аварийку - думаю, что стояк перекроют на пока.

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Чт июл 02, 2015 9:57 am

Соседи, в итоге кто платил МУП РСП, заключали ли договор, что с кап ремонтом в платежках собираетесь так же оплачивать?

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз

Чт июл 02, 2015 10:28 am

А разве за кап ремонт мы не обязаны платить?

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Чт июл 02, 2015 11:17 am

ПС есть - платишь, ПС нет - не обязан. Мне пока ничего не ответили и платежку не переделали. Не платил

Alina_P
Новенький на форуме

Чт июл 02, 2015 11:33 am

Lentochka писал(а):
vaslolik писал(а):
Соседи,доброго вечера. Су 155 подали документы на банкротство. Подскажите пожалуйста, кто получал свидетельство на собственность через суд?Подскажите контакты?
Сейчас собираю документы на оформление собственности через суд, нас несколько человек и юр фирма делает скидку, если интересно пишите мне, дам контакты.
Здравствуйте! Мы сейчас тоже собираем документы, так что нам это очень интересно. Можно получить контакты Вашего юриста?

kr_ruslan
Участник
Благодарил (а): 243 раза

Чт июл 02, 2015 11:40 am

Vovas писал(а):
А разве за кап ремонт мы не обязаны платить?

Обязаны - да, но МУП РСПу ли?

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Чт июл 02, 2015 5:18 pm

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОПРЕДЕЛЕНИЕ
от 4 июня 2014 г. N 57-АПГ14-2
"Таким образом, суд обоснованно пришел к выводу о том, что оспариваемый Закон не нарушает прав и законных интересов заявителя, поскольку не устанавливается обязанность собственников помещений многоквартирных домов по уплате взносов на капитальный ремонт".
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Life
Новенький на форуме
Благодарил (а): 5 раз

Чт июл 02, 2015 5:46 pm

Соседи, добрый день! Считаю, что нужно обязать МУП РСП отдельно выделять квитанцию на кап. ремонт, это как минимум.Большой вопрос, насколько МУП правомочен собирать деньги на кап. ремонт и как они деньги на кап. ремонт вообще выделят из всех платежей, особенно при частичной оплате их квитанций. Собираюсь для начала под входящий написать заявление в МУП с просьбой выделить из моего лицевого счета отдельную квитанцию на кап. ремонт, по телефону МУП добровольно отказался выделять кап. ремонт.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Чт июл 02, 2015 6:08 pm

Из всей истории про капитальный ремонт мне не нравится одно. Вот плачу я сейчас 700р за него, а через 10 лет надо будет ремонт делать, что модно будет на жти 700р купить? Или как-то индексироваться будет хотя бы с учетом инфляции?

Муж сказал, что сегодня с утра из почтовых ящиков во в тором подъезде торчали пополам свернутые листы. И что в то время, когда он проходил мимо, возле ящиков суетилась консьержка, явно опасливо на него озирающаяся. Спустя 2 часа в ящиках не было ничего... Никто не знает, что за инфа в листах была?
"Нафаня-я-я!!!!"

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт июл 02, 2015 7:03 pm

Уважаемые соседи наконец то я вижу что у многих начали открываться глаза. Опять меня заклевали когда я написала на форуме ЖКХ. И во все ветки написала. Надо требовать отдельного штрих кода как минимум, и не доверять эти деньги УК ни под каким видом. И пока не определено, что мы хотим, чтобы деньги шли на каждый конкретный дом, должны ли мы платить, если нет возможности открыть счет дома, нет собственников не по нашей вине. БУДЕМ БОРОТЬСЯ.

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Чт июл 02, 2015 7:08 pm

На мой взгляд эти платежи абсолютный лохотрон.
Я планирую платить без этого платежа, в назначении буду указывать "за май 2015г., без оплаты добровольных платежей на капитальный ремонт".
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Чт июл 02, 2015 7:47 pm

Nyusia писал(а):
Муж сказал, что сегодня с утра из почтовых ящиков во в тором подъезде торчали пополам свернутые листы. И что в то время, когда он проходил мимо, возле ящиков суетилась консьержка, явно опасливо на него озирающаяся. Спустя 2 часа в ящиках не было ничего... Никто не знает, что за инфа в листах была?

У нас сегодня аналогично УК ПАВШИНО совала платежки за май. Вечером уже их выкинули. Я свою успел забрать. Для прокуратуры :lol:

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Чт июл 02, 2015 8:08 pm

Toshik1978 писал(а):
Nyusia писал(а):

У нас сегодня аналогично УК ПАВШИНО совала платежки за май. Вечером уже их выкинули. Я свою успел забрать. Для прокуратуры :lol:

А ещё есть всем известный сайт и личный кабинет с платёжками за май :).

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Чт июл 02, 2015 8:55 pm

Toshik1978 писал(а):
Nyusia писал(а):

А мне вот интересно, а какое косьержка имеет право лазить по нашим почтовым ящикам и что-то там изымать и вытаскивать из них? Не важно, будь это рекламные буклеты или платежки из УК Павшино, даже если они и не легитимны. Это же получается кража чужой корреспонденции. Так они много чего из ящиков могут вытащить.

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Чт июл 02, 2015 11:06 pm

Только что пришел сантехник, через 15 минут перекроет стояк горячей и холодной воды в первом подъезде - левая сторона от лифтов, стояк в большой ванной комнате в 2шке. Талибов из 78 я завтра встречу - они не ночуют в квартире и не оставляют телефонов. Очень хочется узнать телефон хозяина этой квартиры.

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пт июл 03, 2015 2:01 pm

А мне вообще "нравится" работа нашего почтового отделения. Все не дойдут руки их погонять, написать в почту России. Вся моя корреспонденция, в т.ч и заказные письма с уведомлениями доставляются в консъержкину комнату, она их принимает. За год кстати пропала куча корреспонденции ( при бывшей консъержке). при том получая некоторые письма я видела что они уже были ранее вскрыты. Так что советую всем писать жалобу на почтовое отделение 143405. Они нашу пойму не считают своей территорией и несут всякий одноклеточный бред о каких то договорах. похоже почтальонов нет.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз

Пт июл 03, 2015 2:28 pm

Соседи!

Завтра в 10-00 по адресу Ильинский б-р д.3 (опорный пункт) состоится встреча с Москальковой Татьяной Николаевной - депутат ГД от "Справедливая Россия" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Информацию только что сообщили из МУПа.

Тема встречи: любые вопросы, волнующие жителей Поймы. Прямо спросил - можно ли задавать вопросы по дет.садам, дорогам, парковкам и ЖКХ. Немного замялись, но сказали что все можно.

Приглашаются все желающие.