Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Muza
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Чт сен 24, 2015 9:55 am

Как любит тут товарищ Зоркий хвалить МУП РСП, но я успела ещё до всей этой заварухи обратиться в УК Протон (Падшино), они в последний месяц были через чур услужливые, даже выделили специалиста на телефон, который перезванивал и сто раз благодарил за обращение. Так вот за неделю во втором подъезде сделали ремонт входной группы и перевели лифт в нормальный режим без всяких таких "коллективных заявок".

МУП РСП хотят нас утопить в этих бюрократических проволочках, чтобы нифига не делать, потому что у них задача сейчас собрать денег и ничего не сделать, ибо нужен "запас" средств на случай "чего". Просила убрать из лифта защиту в виде коробок, пыльного линолиума и прочего хлама, потому что ремонты закончились, так мне сказали нагло "а у вас что консьержки нет?" Видимо, они мне предлагают выкинуть из лифта пыльный хлам и отмыть его за свой счёт. :evil:

Моя заявка по поводу урн у каждого подъезда (а они должны быть уже сейчас!!!) просто пролетела у них мимо. Мне даже никто нигде не ответил. Я считаю, что это хамство с этой стороны. Очередные воры пришли, армянского происхождения судя по ген диру. Простите.

croaker писал(а):
Соседи 3 подъезда!
Не пора ли нам перевести грузовой лифт в режим пассажирского? А то по утрам приходится очень долго ждать лифта.
Как сегодня сказала наша консьержка, для перевода МУП хочет от нас письменное обращение от большинства жильцов.
На днях составлю коллективное письмо(на 1 листе), нужно будет его подписать.Что скажите?
А так же у консьержей лежит некий договор от лифтовой компании, кто нибудь ознакомился? У самой пока не было времени...
Don't worry, be happy!

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт сен 24, 2015 11:33 am

Muza писал(а):
Как любит тут товарищ Зоркий хвалить МУП РСП
Просьба не наговаривать. Я МУП не нахваливаю,они те еще товарищи. Если бы я был за них горой - то не писал бы на них в МЧС, ГЖИ и прочие ведомства.

Просто в данный момент другой УК у нас нет и приходиться как-то договариваться. Если УК ПАВШИНО просто клали на нас, то эти пытаются делать вид диалога. Подчеркну слово пытаются. Хотя результата что-то особо не видно

Selegra
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Пт сен 25, 2015 2:21 pm

Соседи, кто-нибудь заказывал из Китая товары на этот адрес? Какой индекс указывали? Я заказала с aliexpress кое-что по-мелочи месяца три назад, так и не дождалась ни одного извещения (схожу на почту, конечно, еще у них узнаю). Индекс я указала 143405, т.к.на эту почту хотя бы пешком можно дойти.

Alex_Rudd
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пт сен 25, 2015 3:23 pm

Selegra писал(а):
Соседи, кто-нибудь заказывал из Китая товары на этот адрес? Какой индекс указывали? Я заказала с aliexpress кое-что по-мелочи месяца три назад, так и не дождалась ни одного извещения (схожу на почту, конечно, еще у них узнаю). Индекс я указала 143405, т.к.на эту почту хотя бы пешком можно дойти.

на форуме точно есть кто заказывает и про почту видел тему, что плохо работают в павшинской пойме и часто не приносят извещения и т.д.

поиск в помощь

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пт сен 25, 2015 3:39 pm

Мне приносят и извещения, и почту.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

zorkiy
Участник

Пт сен 25, 2015 3:43 pm

Selegra писал(а):

Индекс у нас 143405. Заказываю постоянно. Номер отслеживаю сам через удобный сервис <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Как только приехало к нам в ПР на Вокзальной иду и прошу выдать. Доезжает в среднем за 3 недели. Мой рекорд 6 дней :) а вот за 3 месяца могли уже обратно отправить. В общем совет - идите на Вокзальную и ищите. От Вас нужна дата прибытия в отделение и сам номер. Они все найдут.

Почтальон у нас на Пойму один и сейчас болеет. Извещения могут не дойти.

Также периодически по субботам (вроде) около Магнита в Спасском мосту с 9 утра приезжают сотрудники ПР и выдают как раз эти посылки.

Selegra
Участник

Пт сен 25, 2015 8:37 pm

zorkiy писал(а):
От Вас нужна дата прибытия в отделение и сам номер. Они все найдут.
Проблема в том, что почему-то из трекинг номера по России не отслеживаются (не распознается здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). Вся их история передвижения кончается то в Финляндии то еще где-то на таможне.

Как будут на почте без корректного номера искать, по ФИО и адресу получится? Или по номеру заказа, например?

zorkiy писал(а):
Также периодически по субботам (вроде) около Магнита в Спасском мосту с 9 утра приезжают сотрудники ПР и выдают как раз эти посылки.
Как бы об этом подробнее узнать?

zorkiy
Участник

Сб сен 26, 2015 10:05 am

Selegra писал(а):
Проблема в том, что почему-то из трекинг номера по России не отслеживаются (не распознается здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>). Вся их история передвижения кончается то в Финляндии то еще где-то на таможне.

Как будут на почте без корректного номера искать, по ФИО и адресу получится? Или по номеру заказа, например?
Если история заканчивается на таможне, то возможно к нам оно и не приехало. Пропотеряли.
Я бы обратился к подавцу с просьбой уточнить трекер номер. И потом уже на почту.

Selegra писал(а):
zorkiy писал(а):
Как бы об этом подробнее узнать?
Вот это не скажу... Информация проскакивала на форуме, проще в самом отделение узнать. На Спасскую как раз и привозят невостребованные посылки "без номеров".

Selegra
Участник

Сб сен 26, 2015 2:05 pm

Была сегодня на почте, одну из семи посылок разыскали:)) на вопрос, почему не приносите извещения, ответили, что летом был проблемный почтальон, а сейчас все должно наладиться. Кстати, сказали, посылки обратно не отправляют, будут лежать долго, пока не заберут. Также сказали, будут обзванивать, телефон на посылке мой был указан.

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Сб сен 26, 2015 6:45 pm

Здравствуйте, соседи!
Вот читаю, приходят к вам платежки из РЭСа. Мы не получаем ни одной платежки, кроме муповских. А ведь мы тоже должны. Это у нас, во втором подъезде, консьержка такая шустрая или что? Как проверить задолженность? Через личный кабинет павшино или звонить в РЭС? А то выкатят потом мульон!

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Сб сен 26, 2015 7:27 pm

На совещании в Администрации ресурсовики договоридись, что квитанции на тепло и гор. Воду выставит УК Павшино помесячно с мая по сентябрь включительно! Сегодняшнюю общую квитанцию от РЭС не оплачивать! Показания сч. На гор. Воду по каждой квартире МУП должен сам передать УК Павшино. Можете сами подойти в УК Павшино на Спасскую 4 к Шишлову Андрею Петровичу или в бух. И передать показания своих счетчиков, так будет вернее и быстрее.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз

Пн сен 28, 2015 12:25 am

Leningradka писал(а):
На совещании в Администрации ресурсовики договоридись, что квитанции на тепло и гор. Воду выставит УК Павшино помесячно с мая по сентябрь включительно! Сегодняшнюю общую квитанцию от РЭС не оплачивать! Показания сч. На гор. Воду по каждой квартире МУП должен сам передать УК Павшино. Можете сами подойти в УК Павшино на Спасскую 4 к Шишлову Андрею Петровичу или в бух. И передать показания своих счетчиков, так будет вернее и быстрее.

Спасибо за информацию. Официально об этом где-то объявят?

Superbobrik
Участник

Пн сен 28, 2015 12:35 pm

-
Последний раз редактировалось Superbobrik Вт сен 29, 2015 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Пн сен 28, 2015 1:32 pm

а как узнали?

Superbobrik
Участник

Пн сен 28, 2015 2:16 pm

Заходили туда уж не в первый раз.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн сен 28, 2015 2:42 pm

Отправила консьержку. Она сходила, сказала, что в 162 ей не открыли, в 163 живут кто-то другие и к 162 отношения не имеют и не в курсе про баллоны. А когда вы в 162 ходили?
"Нафаня-я-я!!!!"

Superbobrik
Участник

Пн сен 28, 2015 2:45 pm

-
Последний раз редактировалось Superbobrik Вт сен 29, 2015 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Пн сен 28, 2015 3:02 pm

А что участковый зашел, увидел баллон, улыбнулся и дальше пошел?
"Нафаня-я-я!!!!"

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Пн сен 28, 2015 4:59 pm

Superbobrik писал(а):
Заходили туда уж не в первый раз.
может фотография есть проживающих с баллонами?

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Пн сен 28, 2015 7:46 pm

Leningradka писал(а):
На совещании в Администрации ресурсовики договоридись
Спасибо)

Superbobrik писал(а):
Всем доброго дня, соседи.
На всякий пожарный поделюсь новостью, про 2ой подъед и 21 этаж, на котором устроен какой-то притон в 162 и вроде в 163 квартирах.
Матрацы на балконе, брусья в коридоре, множество работников из ближайшего зарубежья в квартирах, которым неведомо хоть минимальное понятие о чистоте, а так же в довершение всего 2а газовых балона по 100 литров в прихожей. Это так, к сведению, вдруг кто захочет зайти к ним в гости.
Соседи из других квартир на 21ом- вам там спокойно?

Я с 22го и мне не спокойно. Но что делать в такой ситуации не знаю. Звонить в полицию? И на основании чего? Уверены, что вещи на балконе товарищей с 162? И что они там делают? живут или ремонтируют? Вы-то сами как там оказались?