Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Вт дек 22, 2015 10:44 am

Nyusia писал(а):
Соседи, меня осенило. Пойму спасут подземные парковки. Или их затопит нафиг? http://youtu.be/1IwVjxouf1Q

Если сделать как в 4-м микрорайоне, т.е. сильно не заглублять, а сверху сделать площадку, то все будет хорошо с учетом качественного строительства. И еще площадка сверху получится. Но думаю это будет слишком дорого и едва ли рационально.

Спасение с парковками у Поймы одно - парковка у Волоколамки. А в помощь карманы (без фанатизма!), столбики и заборы.

Vovas
Участник

Вт дек 22, 2015 11:22 am

Nyusia писал(а):
Вариант на тему - кто раньше приехал, тот и молодец, считаю неправильным, т.к. мы все равны. Почему кто-то должен платить за парковку своего авто, если работает дольше или дальше другого?

Более чем странное утверждение. Чтобы действительно все были равны (в том числе и те у кого нет машины), нужно с тех, кто владеет машиной и не владеет машиноместом и не арендует его, брать налог за использование городской земли под парковку - машина же где-то паркуется каждый день в жилом районе.

Nyusia писал(а):
Чтобы снять машиноместо в Снежкоме нужно заплатить (год назад было) 5000-6000р. Это немалые деньги и соизмеримо с квартплатой. Помимо этого в договоре прописано, что машина должна на парковке находиться в чистом виде, без снега и грязи. Итого это как минимум доп. оплата услуг мойки (а это по-хорошему, каждый день в нашей Москве). Как снег с машины счищать - это еще одна песня. Мало того ответственности за порчу машины администрация снежкома не несет. За что тогда платить-то? За то, что они отгородили себе кусок земли и теперь берут за это бабки?

Мы же взрослые люди, и ваши проблемы по содержанию машины останутся вашими, в том числе и ее парковка. Вы сами подумайте, в доме 336 квартир, у кого то нет машин, у кого то их несколько. Как такое количество разместить во дворе?! Даже если исключить машины соседних домов. Закатать все асфальт? Все равно всем не хватит места. И я лично, не желаю жить на огромной парковке без газонов, деревьев, игровых площадок и наслаждаться видом дымящих чумазых тачек.

Возможно нам бы помог шлагбаум на нашей придомовой парковке по аналогу с соседним домом. Он бы точно помог отсечь жителей соседних домов, в том числе тех кому не хватило места под своим шлагбаумом :). Но поднимается много вопросов с организацией этой схемы: стоимость аренды земли у города, согласие большинства жильцов дома, организация движения, эксплуатации и т.д.
Кстати, места на такой парковке всем, очевидно, тоже не хватит, тем кто приезжает поздно точно не хватит :), т.е. можно платить, но не пользоваться :).

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вт дек 22, 2015 1:19 pm

Соседи, здравствуйте!
Полчаса назад приходил дядька, сказал, что он представитель завода. Что у нас будут менять тамбурные двери и двери с балкона на лестницу, с деревянных на металло-пластиковые. Все это будет бесплатно для жителей, поэтому, когда будут проводиться ремонтные работы, мы никому денег бы не давали и нигде подписи не ставили. Параллельно спросил про окна, типа поменяли мы или нет. Меня дергал ребенок, поэтому я так и не смогла спросить как он завязан с УК и завязан ли. Со второго раза он ответил, что он представитель завода, но не ответил какого. Ну и поскольку, товарищ мой меня достал, нужно было очень быстро сворачивать разговор. Я сказала на все "хорошо" и закрыла двери.
Вот сижу и думаю - чего это было? Ищут клиентов на установку окон или простукивают - дома или нет.
У нас нет звонка и домофона, там торчит провод, поэтому может подумали, что еще никто не заехал?
Позвонила в УК, в отделе по работе с населением никто не берет трубку. Позже еще буду звонить.

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 166 раз

Вт дек 22, 2015 2:07 pm

Явно что-то не так. Я бы даже не открывал. Имхо простукивают.
Двери на пластиковый? чушь

ПодарокСудьбы
Участник
Благодарил (а): 205 раз

Вт дек 22, 2015 2:36 pm

Jume писал(а):
Немного о результатах голосования.
Схема: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

1. Организация автомобильной стоянки с парковкой перпендикулярно междворовому проезду со стороны Павшинского бульвара около дома, расположенного по адресу Ильинский бул., д.7.
За - 9. Против - 3

Я против!!! Только попробуйте сделать из моего газона парковку!!!
Никогда не используйте молоток, чтобы убить комара на лбу собеседника!

Vovas
Участник

Вт дек 22, 2015 3:50 pm

ПодарокСудьбы писал(а):
Я против!!! Только попробуйте сделать из моего газона парковку!!!

Не переживайте, думаю, таких как вы большинство. Просто есть немного несознательных водителей.
Да и проведенное голосование, я бы даже опросом не назвал, балаган скорее.

Vovas
Участник

Вт дек 22, 2015 3:56 pm

IreneY писал(а):
Соседи, здравствуйте!
Полчаса назад приходил дядька, сказал, что он представитель завода. Что у нас будут менять тамбурные двери и двери с балкона на лестницу, с деревянных на металло-пластиковые.
Вот сижу и думаю - чего это было? Ищут клиентов на установку окон или простукивают - дома или нет.

В лучшем случае, таким извращенным способом пытаются впарить свои услуги, например, предложить "дешевую установку окон". В худшем, некий развод.

IreneY
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Вт дек 22, 2015 7:50 pm

Дозвонились мы до УК, они, естессна, ни слухом ни духом. Сказали, что мы странные и надо было сразу звонить в полицию. Интересно, чтобы я сказала полиции: "тут дядя приходил, говорил, что двери нам установят и спрашивал поменяли ли мы окна... Он наверно вор. Проверьте!"
А вот самый интересный во всем этом вопрос: это, блин, консьержка! Какого, блин, фига, она впускает всех подряд? В УК сказали, что они обязательно предупреждают консьержа о всех приходящих работниках, все курьеры которые ко мне приходили к дверям квартиры, спрашивали чего у нас за допрос на входе. А этот прошел!

Открыла я потому что нет у нас ни звонка, ни домофона, а дверь такая, что через нее ничего не слышно. Я сглупила конечно, но что-то я по старой привычке со старой квартиры, где была тамбурная дверь.

Кстати, в УК сказали, что я не первая позвонившая. Так что скорее всего и правда простукивают.

Etoya
Участник
Благодарил (а): 57 раз

Вт дек 22, 2015 10:09 pm

Всем привет. Что-то в последнее время становиться слишком много непонятных шатающихся людей в 1 подъезде.
Возвращаясь сегодня домой встретил консьержку, она сказала, что меня искал строитель, делавший мне ремонт.
Меня это очень смутило, т.к. ремонт делала одна из бригад моего хорошего знакомого. При моем звонке он очень удивился, т.к. сегодня вся бригада, которая работала у меня, была на другом объекте и никто не мог приехать ко мне. При этом непонятный человек смог назвать мое имя консьержке и указать номер квартиры. Консьержка описала данного человека и я с уверенность на 100% могу сказать, что такого человека в бринаде не было.
Так что делайте выводы.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Вт дек 22, 2015 10:34 pm

К нам тоже вышеописанный Ириной мужик приходил. Но мне муж строго-настрого запрещает открывать дверь любому: ребенку, тете, дяде и тд, из-за двери тоже плохо слышно, но что-то типа "пластиковых" я расслышала, сказала, что не надо. Он еще какое-то время поторчал за дверью и ушел.
К слову сказать, поменяные окна очень легко рассмотреть с улицы.
Про шляющихся непонятных личностей от кого только каких историй не слышала. И что два типа с пакетами стояли за дверью, молчали и улыбались. Нам как-то вообще позвонили и потом возле лифта шухерились, тк тень видна была. Да, еще Гринпис приходил даже!
Неприятно.
Узнать, как зовут жителя, на мой взгляд, довольно легко. Залезть в почтовый ящик и прочитать фамилию на квитанции. Было бы желание, возможности найдутся...
"Нафаня-я-я!!!!"

Ангелочек
Участник
Благодарил (а): 402 раза
Шахматка: М4,38

Ср дек 23, 2015 12:15 pm

Сегодня наблюдала картину,как жители из дома №9 садились в свои припаркованные автомобили (2 шт) на нашей стоянке,так мало того,один меня еще и запер.

zorkiy
Участник

Ср дек 23, 2015 12:57 pm

Соседи, важно. Это не наша стоянка. Пока не наша. Вчера на совещании в Администрации подтвердили, что в апреле на областном уровне будет принят закон о межевании придомовой территории (если кратко его суть - отжать парковки во дворе). Что из этого получиться, пока не могу прокомментировать.

По итогам вчерашнего собрания в 4-ом подъезде. Во-первых, всем спасибо, что пришли. Были заданы очень адекватные вопросы. Некоторые из них записал, обязуюсь предоставить на них ответ в ближайшее время. Я постарался в наиболее доступной форме объяснить текущую ситуацию.
Коллективные письма по проблемам подъезда будут переданы сегодня в МУП и КРА.
По видеонаблюдению и газонам опросные листы лежат у консьержки (пока "за" камеры всего 15 человек, по парковке на газоне 14 против - 1 за ).

Кстати по консьержке, у нас она временная. Но она мне нравиться. Может быть стоит написать, чтобы ее оставили?

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср дек 23, 2015 1:03 pm

zorkiy писал(а):
Соседи, важно. Это не наша стоянка. Пока не наша. Вчера на совещании в Администрации подтвердили, что в апреле на областном уровне будет принят закон о межевании придомовой территории (если кратко его суть - отжать парковки во дворе).
А в пользу кого отжать? И у кого отжать?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

zorkiy
Участник

Ср дек 23, 2015 1:20 pm

zxcasd6512 писал(а):
А в пользу кого отжать? И у кого отжать?
У нас. В пользу богатых. Пока все очень туманно, думаю присутствующие вчера попозже все на форуме распишут..

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср дек 23, 2015 1:23 pm

Чо платную хотят сделать чоли?
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

zorkiy
Участник

Ср дек 23, 2015 4:24 pm

Итак, по итогам.

- лифт сделали
- уборку на этажах провели (прошу проверить всех). Есть телефон ответственного за данную услугу. Можно звонить ему напрямую по всем фактам (светить телефон на общем форуме не буду)
- по перерасчету. будет сделан с мая в январской квитанции
- плитки фальшпотолка на первом этаже поменяют, но сам ремонт козырька до 1 апреля (т.к. это сезонные работы и им запрещено класть гидроизоляцию в декабре).
- установят диодные светильники аварийного выхода
- по переустройству консьержкой комнаты и переносу домофона все сложно, поднимать эти вопросы на данном этапе не будем.
- заявление с опросными листами по асфальту вместо парковок отвез в КРА в отдел благоустройства (то что дополнительно подписывают у консьержки отвезу на след неделе).
- в 3-ем подъезде будет проводить опрос по обустройству асфальтового покрытия вместо детской площадки. Желающие против или за могут подписаться. Форму дадим.

Обсудили дополнительные вопросы (ОССП, Совет дома, капитальный ремонт, дет.площадки, выбор коньержек и т.д.). Понимание найдено. В случае вопросов я всегда доступен и готов ответить на любые вопросы.

Life
Новенький на форуме
Благодарил (а): 5 раз

Ср дек 23, 2015 4:59 pm

Зоркий, огромное спасибо! Такая быстрая Ваша работа и ответная реакция МУПа. Результаты проверим.

Vovas
Участник

Ср дек 23, 2015 5:12 pm

Андрей, спасибо за проведенную встречу. Все было конструктивно и по делу. Думаю, соседи получили много новой и полезной для себя информации.

Life
Новенький на форуме
Благодарил (а): 5 раз

Ср дек 23, 2015 5:44 pm

Кстати по консьержке, у нас она временная. Но она мне нравиться. Может быть стоит написать, чтобы ее оставили?[/quote]

Андрей,

Что касается работающей сейчас временной консьержки в 4 подъезде, то считаю, НЕ нужно ее оставлять. Она неэнергичная совсем, днем часто вообще спит в кресле, а порой ее и на месте достаточно долго нет (к примеру, даже вчера вечером в начале нашего собрания). Консьержка нам кажется более толковой по имени Тамара (отчество не знаю), та что работала примерно 2 месяца до этой временной, она и жителей уже многих знала, и чаще спрашивала кто и куда идет у незнакомых.
Еще раз Спасибо Вам за полезное проведенное собрание жителей и за уже полученные результаты в виде запущенного в нормальном режиме грузового лифта!

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Ср дек 23, 2015 7:19 pm

Соседи!

В целях упрощения взаимодействия между жителями дома и инициативной группой поступило предложение собрать контакты жильцов.

Посему, пожалуйста, присылайте свои данные, а именно: номер квартиры, ФИО собственника(будущего собственника), телефон, e-mail, есть/нет собственность/и, когда планируете ее получить, контакты жильца-несобственника, но кто будет контактировать с инициативной группой.
1 подъезд Jume (Вадим). 2 подъезд - мне (Татьяна). 3 подъезд - croaker (Ольга), 4 подъезд - zorkiy (Андрей) или evgeny (Евгений).
Со своей стороны обещаем не передавать личную информацию посторонним лицам, передать ее совету дома или в ТСЖ в случае его создания.
Спасибо за оперативность и доверие!
Последний раз редактировалось Nyusia Чт дек 24, 2015 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Нафаня-я-я!!!!"