Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

zorkiy
Участник
Благодарил (а): 165 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 9 #3

Пт апр 01, 2016 10:04 pm

Вадим, а расскажи с кем ты встречался и какие переговоры вел по поводу управления домом?
Давай делать все открыто, а не втихую от всех... А то получиться как в соседнем доме. Нам оно надо?

Jume
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Ср апр 06, 2016 12:42 pm

Не переживай, при организации ТСЖ никто не собирается действовать "втихую". Ведь правда не хорошо, когда какая-то часть дома или какой-то продъезд наделяет себя правом решать общедомовые вопросы?

Более того, я готов гарантировать, что это будет одно из самых прозрачных ТСЖ. И я всё еще предлагаю всем желающим присоединиться к инициативной группе. Мы будем рады любой помощи.

Сейчас собираем контакты во всех подъездах.

zorkiy
Участник

Ср апр 06, 2016 1:21 pm

Вадим, если ты намекаешь что мы у себя что-то там решали судьбоносное по дому, то ты не прав.
Можешь в любой момент посмотреть список вопросов, которые мы обсуждали. И там нет ничего по всему дому. Все вопросы касались только подъезда. Или ты считаешь, что нужно собрать весь дом чтобы обсудить почему в 4-ом подъезде не работает один лифт и стенка поцарапана или дверь домофона скрипит?

З.ы. И специально для тебя. Говорю как есть. Прошу не обижаться. неоднократно говорил и ещё раз повторяю, я никогда не рвался получить какую-то власть и полномочия. И я никогда не пойду работать председателем дома. Но и тебя в этом качестве видеть не хочу, так у тебя просто нет опыта. А ты не хочешь это признать. Если у тебя есть достойные кандидаты - огласи их. Тогда и народ подтянется. Пока никакой открытости по созданию я не вижу. Ни объявлений в подъездах, ни собраний, ничего.

Я готов оказать какую-то поддержку, думаю и многие другие кто просто читает форум, если будет четкий и понятный план действий и ясная программа, от будущего председателя. Которую он может обосновать на собрании и ответить на каверзные вопросы. Пока я этого не вижу.

Технически мы можем сделать ТСЖ. Но будет ли оно работоспособно при текущих проблемах дома?

koshimin
Участник
Благодарил (а): 33 раза

Вс апр 10, 2016 7:10 pm

Уважаемые соседи.
Весна, к сожалению, это не только хорошая погода и зеленые веточки. Это еще перепады давления и обострение болезней у метеозависимых людей. Только что пришла удивленная супруга. Ситуация очень простая, пока ждала место под парковку (кто-то там отъезжал) встала в карман на углу нашего дома где не очень умные люди сделали ступеньки на бульвар. Внезапно была атакована теткой которая в нецензурной форме обещала испортить ей машину. Если данная гражданка читает сообщение то могу ее заверить - я обязательно ее найду и лично приглашу ее вместе с мужем в ближайший опорный пункт полиции для проведении лекции о возможных юридических последствиях порчи чужого имущества. Возможно лекция поможет лучше галоперидола.
Остальных просто хочу предупредить что такие люди есть и возможно им внезапно не понравится именно ваша машина. Лично я на всякий случай оставил регистратор в машине с аккумулятором. На ночь хватит, а там подзаряжать будем.

zorkiy
Участник

Вс апр 10, 2016 9:33 pm

Ну вообще там вазон стоял специально от паркунов (там единственный сход на бульвар). Чтобы пройти можно было.
Но очень умные люди его отодвинули.
Вчера там уже одной машине колеса кололи, спрашивали записи с камер. Но тут помогут только нежилые с первых этажей

Goodkat
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Пн апр 11, 2016 1:47 pm

А зачем там ставить машины? Попробуйте с детской коляской или просто пешком пройти в сторону набережной - поймете для чего там хотя бы ступеньки (по хорошему нужен пандус для съезда с колясками и столбики от горе-паркунов. Про порчу имущества - это конечно зря. А вот столбики у администрации попросить - самое то.

Roma467
Новенький на форуме

Пн апр 11, 2016 5:22 pm

Невозмутимые Паркуны -вообще поражают своей простотой. Единственный спуск на Ильинский бульвар регулярно заставлен авто, Долбо-водители абсолютно не задумываются о людях. Единственно разумный выход - огородить спуск столбиками. Иначе война пешеходов и водителей за этот участок продолжится.

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Пн апр 11, 2016 7:21 pm

про парковку снова..есть конечно любители парковаться на краю (на повороте во дворе)так чтоб больше никто не проехал да и на газоне опять начали парковаться.поднимала уже несколько раз втоптанные в землю куски бордюра в надежде помешать!но увы это не выход конечно..давайте вновь попытаемся обсудить и возможно сделать парковку елочкой?а?

zorkiy
Участник

Пн апр 11, 2016 8:24 pm

у нас во дворе возможно парковаться перпендикулярно в три ряда. Увы. Пару раз так ставили, другие не подхватывают идею. Нужна разметка. И чистый двор.
На майских можно попытаться разметку сделать.

неля
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Вт апр 12, 2016 1:48 am

давайте попробуем!ну ведь это же лучше!

zorkiy
Участник

Вт апр 12, 2016 11:03 am

Одно но. МУП сейчас мертвый, альтернатива тоже не сильно то живая (и не факт что конкурс не отменят).

Более того, скажу что есть шанс что преференцию вообще признают незаконной и к нам вернётся КРУК. Как раз сегодня с ними это обсуждал на Спасской 4. Хорошо это или нет - её знаю. Работу внутри они провели, каков её итог нужно смотреть.

Одно ясно - если опять начнётся чехарда с УК, то плать станут ещё меньше. А у МУПа и так долг более 100млн пере РСО и мы точно через некоторое время останемся без горячей воды, а возможно ещё и вывоза мусора и лифтов (оперативного ремонта), консьержек. И тут вина не только УК, но и жителей которые просто не платят. Лозунг - Вы сначала сделайте что-то а потом я буду платить хорош, но вы водой пользовались? На лифтах ездили? Отопление было? Мусор вывозился? Почему за это не заплатить?
Ответа нна этот вопрос не жду. У каждого своя правда. Но в данном случае все предельно ясно : хорошая или плохая УК, мы обязаны платить. Если что-то не нравится нужно писать в ГЖИ, составлять акты, требовать перерасчёта и устанения. Но это долго и сложно, куда проще не заплатить и все. Аналогично будет и с ТСЖ.
Вот это и печально.

zorkiy
Участник

Ср апр 13, 2016 12:35 pm

Произведено обследование ИТП
Первый официальный документ от УК. У нас все не так плохо еще... относительно

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Ср апр 13, 2016 4:09 pm

Когда УК приведут в порядок счета, тогда, думаю, народ начнет больше платить. А то сегодня одни строчки, завтра другие в квитанциях. И не надо меня убеждать, что я должна куда-то писать, чтобы мне пересчитали. Это не я деньги зарабатываю. Потому что плохих работников не уговаривают, а пинком под зад. Если они не понимают, что надо порядок навести в своем кц, то это не моя проблема. А они что думали, что их тут ждали с распростертыми объятиями? Что нам Мартиросов обещал? Хотя бы что-то сделано? Да и куда они его быстренько захрулили?
А насчет законности сбора денег МУПом? Там вообще как - падшие-потоп-хрюк ничего еще не отсудили? А то вдруг окажется, что муп не имел права платежи собирать. Тогда что?
Администрации надо бы тоже повыгонять бездельников и нанять толковых, если сами не могут наконец довести начатое до конца. А то даже с конкурсом на них кто-то официальную жалобу накатал, что бездействуют.
Так вот если что-то можно изменить только путем отключения лифтов и воды - значит надо так надо! А как иначе? Тогда, глядишь, может, опять Воробьев вмешается, устроит взбучку там, где надо, раз не справляются. Вон, школу как хорошо строят ТЬФУ-ТЬФУ, ЧТОБЫ НЕ СГЛАЗИТЬ!!!
Хватит голову в песок, как страус, прятать! Иначе так и будем "Россия - это мы!", которую "умом не понять".
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Ср апр 13, 2016 4:59 pm

МУП ни сделал много чего за год. Но это все относится к аварийным работам и чуть-чуть к эксплуатации. Ну для примера, ливневка на чердаке.

Татьян, я полностью согласен что у них бардак. И я полностью за перейти на прямое управление или тсж или любой другой вариант управления. Самое главное - это прямые договора собственников с РСО!
Т.е. у жителя будут прямые договора по воде, отоплению, консьержке, мусору. А УК будет отвечать только за эксплуатацию. Это отличный вариант для собственника. Но не для УК. Практически нет возможности мухлевать :)

Хотя могу сказать, что две УК уже высказались за такой порядок расчета. Названия не говорю. МУПа и Альтернативы в их числе нет.

Ну и в довесок. Новости очень интересные. Есть решение Арбитражного суда А41-66939/15. Что делать в теперешней ситуации - у меня пока идей нет. КРА и ГЖИ умыли руки и прямо сказали - разбирайтесь сами. По факту - опять вернулся Протон.

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза

Ср апр 13, 2016 5:12 pm

То есть мы на три года не попадаем?
"Нафаня-я-я!!!!"

zorkiy
Участник

Ср апр 13, 2016 7:12 pm

Да вообще непонятно. Самое главное что и в Протоне и в МУПе и в Альтернативе и, что самое печальное, в ГЖИ, не знаю как теперь разруливать ситуацию.

Предвосхищая вопрос, а что же с платежками МУПа, которые мы оплачивали весь год? Они что незаконны? Формально теперь - да. Но фактически нас это не должно коснуться. Потому как есть официальные ответы и заключения ГЖИ о легитимности МУПа. Поэтому двойных квитанций быть не должно. И это уже вопрос двух юр. лиц как они будут между собой разбираться.

Мы сейчас оказываемся между трех УК, да еще и инициативы с ТСЖ всплывают. Да и долг МУПа висит перед РСО. Чето ну вообще не хочется этим всем заниматься :(

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз

Чт апр 14, 2016 10:13 am

Андрей, там еще одно дело есть с тем же сценарием дело А41-66935/2015.
тогда, подождем апелляционной жалобы назначенной на 17 мая 2016 от ГЖИ
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

zorkiy
Участник

Ср апр 20, 2016 12:39 pm

Итак, соседи. Вот и дождались. Как я и предполагал, начинается все с мусора.

Наш дворник Шариф был уволен из МУПа. Там ему не заплатили за 3! месяца. Денег у него нет чтобы даже просто уехать. Его выгнали и из предоставляемого жилья.
Именно поэтому во дворе у нас скопилась такая куча мусора. Это первый звонок.
Про уборку на этажах даже не заикаюсь. 1,5 месяца никто не убирается.

Второе. Аналогичная судьба ждет нас и по консьержкам. Никаких работ и перерасчетов МУП делать не будет. Он тихо сливается.

Объяснение МУПа - у нас нет денег на ЗП, т.к.жители не платят.

Посему, нам необходимо срочно проводить ОССП. Контакты жителей есть. Но собственности по площади чуть больше 50%. С учетом ситуации в доме, ни о каком ТСЖ речи не идет. Потому как если будут платить также, то ТСЖ просто погрязнет в долгах. Нам нужна вменяемая УК, у которой есть дома "доноры". Это мое мнение и готов его отстаивать. Ну не готов наш дом с такому управлению.

Мое мнение: нам нужна УК, которая будет согласна на заключение прямых договоров между жителями и РСО (вода, отопление, электричество). В результате, если и будет долг, то он будет частный, а не всего дома.

Какие будут идеи?

Natii
Участник
Благодарил (а): 623 раза

Ср апр 20, 2016 12:47 pm

Странно, сегодня выходя из дома в районе 11 часов заметила бурную активность по уборке во дворе дома. 4 или 5 таджиков активно мели двор, собирали мусор во дворе и с газонов. Подумалось в тот момент, что наверно Воробьев или кто из Правительства с очередной проверкой едет. Если это не так, то откуда были эти люди и по какому поводу такой бесплатный "субботник"?

zorkiy
Участник

Ср апр 20, 2016 12:49 pm

Жалобы пошли. Перекинули персонал из других домов. На долго таких ресурсов не хватит.