Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 236

dms
Участник

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вс дек 22, 2013 2:19 am

Ох и весело будет с парковками во дворе так как такие объекты инфраструктуры как мост будут привлекать множество жителей дальних уголков Павшинской Пойме желающих сгонять в вегас например в выходные а через развязки переть лишний час тратить, пострадать придется от непрошеных гостей и их авто где попало. А в православные праздники будет вообще вешалка, знаю что говорю всю жизнь прожил в ясенево наблюдая из окна церковь рядом с битцевским парком. Так там от машин не пройти не проехать. Так то.

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вс дек 22, 2013 3:40 am

Придется отгораживаться :)) прецеденты в павшинской пойме уже есть)

Anton2014
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Вс дек 22, 2013 8:06 am

К сожалению скорее всего не отгораживаться а ставить шлагбаум на въезде и выезде из дворовой територии, и сажать охранника который будет по пропускам открывать его. В остальных случаях начнут ломать их да и не дешевое удовольствие огородить забором несколько гектаров земли, из профнастила явно не дадут это сделать архитекторы или другие чиновники, а металический забор стоит около 3000 за метр с установкой если не ошибаюсь и кто за него будет платить когда это выльется в пару километров чтобы покругу огородить.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз

Вс дек 22, 2013 12:01 pm

зачем же пару километров? вдоль реки от кого собрались отгораживаться? И вообще, зачем забор? от людей не надо отгораживаться, им ведь надо как-то попасть к церкви, мосту, просто на берегу погулять.. Мое мнение - необходимо оградиться от лишних авто. Я против перехватывающей парковки во дворе и вокруг дома. Предлагаю поставить капитальные откатные ворота с электроприводом (не обязательно глухие, можно красивые решетчатые или даже кованные). И будку даже с охранником не надо, достаточно управление ими делегировать консьержке из ближайшего к воротам подъезда, чтобы она через "видеодомофон" сначала допросила кто, к кому, на долго-ли, и т.д. а потом уже нажимала на кнопку "OPEN GATE #1" :twisted:

Почитайте на соседнем форуме положение о парковке в Спасском мосту. там вообще у них как будто в режимное учреждение - просто так фиг заедешь. 8)

Andypro
Участник
Благодарил (а): 44 раза
Шахматка: М2, к 12

Вс дек 22, 2013 12:52 pm

Вот интересно, у вас дом на 600 с чем то квартир. Посмотрите на придомовую территорию, что там огораживать то? :) Вы же сами там не поместитесь все. Я понимаю когда в доме есть подземная парковка, тогда имеет смысл. У меня дом рядом и смотря на кирпичную стену думаю, что машины ваши и у нас стоять будут.

zu7
Участник
Благодарил (а): 60 раз

Вс дек 22, 2013 5:06 pm

slaiter писал(а):
Кстати, а хотел спросить, при покупке никто не задумывался, в каком доме лучше покупать квартиру, в многосекционнике, или там где секций поменьше??? Кто что думает, я вот буду вашим соседом по району, взял в 42В. Но мне вот интересно, есть какие либо преимущества у многосекционника иои наоборот у домов башенного типа. Кто что думает?

Разницу, не значительную, заметите в платежках. Ну когда дойдет до оплаты ком. услуг - отопления.
Дом где секций поменьше за гиг. калорий по теплу платят побольше, а где секций побольше, там платят поменьше.
Это связано с разными теплопотерями больших и маленьких домов.
Ну вообщем закон Бойля-Мариотта в исполнении коммунальных служб :D :D :D (шутка и про бойля и про марриота)
Зарегистрирован на сайте в День Закладки Моста

slaiter
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Пн дек 23, 2013 12:50 am

zu7 писал(а):
Разницу, не значительную, заметите в платежках. Ну когда дойдет до оплаты ком. услуг - отопления.
Дом где секций поменьше за гиг. калорий по теплу платят побольше, а где секций побольше, там платят поменьше.
Это связано с разными теплопотерями больших и маленьких домов.
Ну вообщем закон Бойля-Мариотта в исполнении коммунальных служб :D :D :D (шутка и про бойля и про марриота)

Спасибо за инфу :) Уже достаточно скоро посмотрим :) Кстати, вот может еще скажет про отличия? Как раз в большей степени интересуют инженерные особенности малосекционок и многосекционок. Есть тут кто в этом понимает??? :)

Berry
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Пн дек 23, 2013 11:34 am

sania-strela, вот у меня в голове не укладывается, как можно было написать такую чушь про синагогу и сатанинскую церковь???!!! Не важно на сколько ты верующий человек и какая религия, Русская церковь - это наша история, история нашей Русской земли, на которой вы все живете! Судя по шахматке, вы не житель этого дома, тогда зачем писать ерунду на форме?! А если планируете приобрести, тогда покупайте в другом месте, раз вам все не нравится! Ребята, когда построят мост и храм, все будет ну очень красиво! Я вот не супер верующий человек, но на мой взгляд это хорошая идея! Зачем нам дома перед носом, ни солнышка ни чего, а в связи с возведением храма отменили застройку, а то Воробьеву из окошка церковь не будет видно :)

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз

Пн дек 23, 2013 1:40 pm

Так, товарищи,убедительно прошу в ветке про дом религиозные дискуссии не разводить. Прошу всех в ветку про храм-

viewtopic.php?f=156&t=25176

ekat
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Пн дек 23, 2013 5:13 pm

:|
Последний раз редактировалось ekat Чт июл 03, 2014 11:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

slaiter
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Пн дек 23, 2013 5:35 pm

ekat писал(а):
Кто строит-то? У кого есть информация? Поделитесь!

Да ни у кого судя по всему нет никакой точной информации. ДСК открещивается и говорит, что не знает кто и что строит на ИХ площадке. Бэсткон говорит, что строит ДСК, но других подробностей они не знают, и продавать они это не собираются.
Как мне кажется, одна из версий - что у ДСК еще нет разрешительной документации на этот паркинг или не все еще согласовано, поэтому они всячески от всего отнекиваются, а потом вдруг неожиданно выкинут в продажу эти места. Хотя это лишь одно из предположений..

Марина_К
Участник
Благодарил (а): 149 раз

Пн дек 23, 2013 5:44 pm

ekat писал(а):

А может это и не паркинг???

ekat
Участник

Пн дек 23, 2013 5:55 pm

Последний раз редактировалось ekat Чт июл 03, 2014 11:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lisssa
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пн дек 23, 2013 6:01 pm

А кому ещё продавать? ДСК или Су, больше ж никто не строит... мне менеджер сказал звонить после нг, может будет инфа.

ekat
Участник

Пн дек 23, 2013 6:09 pm

Последний раз редактировалось ekat Чт июл 03, 2014 11:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

-Sergey-
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Пн дек 23, 2013 7:03 pm

ekat писал(а):
А зачем вам этот паркинг? через мост на таком же расстоянии огромный паркинг есть у Крокуса..., думаю многие там будут свои авто ставить и пешочком через мост к себе домой...

dm7ru
Халва, халва, халва....

Пн дек 23, 2013 7:30 pm

Потому что автолюбителям лень ходить даже 100 метров, да и застройщиков в последнее время обязывают строить паркинги рядом с домами.

Lisssa
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пн дек 23, 2013 7:52 pm

Да, дск1. У них на сайте есть в продаже Кожухово и Московский, хотя по телефону в офисе меня уверяли, что паркинги они не строят и не продают...
А около Крокуса машина под открытым небом, а тут крыша какая никакая... На той стороне к 2018 собираются на 10 000 машин паркинги в Сити-2 построить, тоже интересная перспектива.

sania-strela
Участник
Благодарил (а): 78 раз

Пн дек 23, 2013 8:25 pm

Марина_К писал(а):
ekat писал(а):

А может это и не паркинг???
Ну какой ещё, честное слово, в павшинской пойме может быть паркинг да ещё на земле, выкупленной за баснословные деньги?
Это будет башня, этажей на 40-50. Не верю я в сказки.
"Слава роботам! Убить всех человеков!"

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пн дек 23, 2013 9:38 pm

slaiter писал(а):
Да ни у кого судя по всему нет никакой точной информации. ДСК открещивается и говорит, что не знает кто и что строит на ИХ площадке. Бэсткон говорит, что строит ДСК, но других подробностей они не знают, и продавать они это не собираются.
Как мне кажется, одна из версий - что у ДСК еще нет разрешительной документации на этот паркинг или не все еще согласовано, поэтому они всячески от всего отнекиваются, а потом вдруг неожиданно выкинут в продажу эти места. Хотя это лишь одно из предположений..
Вам пять баллов.
Это обычная практика для ДСК.
Дома у Снежкома Красногорский 6 и 8 именно так и возводили - без разрешений на строительство.
И корп 1 2 3 Прибрежки тоже. Типа сваи бъём для разведки, а что они имеют характеристики для дома определённой этажности и свайное поле напоминают.... Ну понятпо.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 236