Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Чт апр 09, 2015 9:36 am

ну и канальные вентиляторы никто не запрещает купить и поставить, чтобы была возможность принудительную вытяжку включить

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Чт апр 09, 2015 9:39 am

Descor_56 писал(а):
ну и канальные вентиляторы никто не запрещает купить и поставить, чтобы была возможность принудительную вытяжку включить
вы имеете в виду в круглосуточном режиме?
У меня были такие вентиляторы, в последние квартиры не ставил, а где был даже отключил со временем.
Не убедили они меня

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт апр 09, 2015 9:46 am

тиидка писал(а):
В стоимость входит все что связано с признанием права собственности, подготовка к суду, подача в суд, представление интересов , получение решения, т.е. все что связано с судом. Подача на регистрацию отдельно, 5000. И в стоимость не включены расходы на пошлины.
Кадастр?
إن شاء الله‎

PinaColada
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Чт апр 09, 2015 11:40 am

Да, очень интересно. Там в группе ВК по Павшино кто-то делился опытом получения ПС по суду в другом районе. Пока на кадастровый учет не поставили здание, там адвокаты не начинали процесс. А здесь уже бегут, странно. Чтобы поставить квартиру отдельно на кадастровый учет, самому, а не ждать застройщика, тоже нужно платить денежку кадастровому инженеру.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз

Чт апр 09, 2015 11:49 am

PinaColada писал(а):
Пока на кадастровый учет не поставили здание, там адвокаты не начинали процесс. А здесь уже бегут, странно.

а что странного? может быть законодательство изменилось и теперь не обязательно ждать пока все здание на КУ поставят?

-Sergey-
Участник
Благодарил (а): 56 раз

Чт апр 09, 2015 11:52 am

vitali777 писал(а):
у меня 2 вент короба в 6-ом подъезде распашонке. Думал что под ними труба и заузить короб до размеров трубы, но это невозможно, т.к. дыра в вент коробах на всю ширину и длину вент коробов насквозь 25 этажей. То есть если кто сузить вент короб, в квартире под ним будут проблемы с запахом, и.к. воздух из вытяжек идет вверх. По этому поводу я сужать вент короб не стал, пусть остается большим и сквозным. Но в нашем подъезде уже этим кто-то занялся, предположительно 15й этаж, если есть кто на 14м этаже, я бы забил тревогу)
Спасибо, как получу ключи буду проверять что там на 15 этаже, а вообще иногда сама управляющая компания прочищает вент-короб сбрасывая гирю килограмм 16 вниз по воздуховоду, и у того у кого заужено, ломает всё что там стоит. :-) , читал тут рассказ что кто-то заузил вент-короб и поставил туда стиральную машину, так вот стиральная машина потом оказалась этажом ниже. :-)

Денис177
Завсегдатай

Чт апр 09, 2015 11:54 am

-Sergey- писал(а):
а вообще иногда сама управляющая компания прочищает вент-короб сбрасывая гирю килограмм 16 вниз по воздуховоду, и у того у кого заужено, ломает всё что там стоит. :-) , читал тут рассказ что кто-то заузил вент-короб и поставил туда стиральную машину, так вот стиральная машина потом оказалась этажом ниже. :-)
сказка, не будет УК такое делать. В вашем описанном случае Ук как минимум попала на ремонт в квартире куда прилетела стиральная машина

-Sergey-
Участник

Чт апр 09, 2015 12:00 pm

Денис177 писал(а):
-Sergey- писал(а):
а вообще иногда сама управляющая компания прочищает вент-короб сбрасывая гирю килограмм 16 вниз по воздуховоду, и у того у кого заужено, ломает всё что там стоит. :-) , читал тут рассказ что кто-то заузил вент-короб и поставил туда стиральную машину, так вот стиральная машина потом оказалась этажом ниже. :-)
сказка, не будет УК такое делать. В вашем описанном случае Ук как минимум попала на ремонт в квартире куда прилетела стиральная машина
Они прочищают общий воздуховод и имеют полное на это право! а вот кто в неё внес изменения, будет возмещать все убытки связанные с этим, так собственно в прошлый раз всё и было, обязали хозяина стиральной машинки делать ремонт у соседей с нижнего этажа и восстанавливать вент-короб.

Денис177
Завсегдатай

Чт апр 09, 2015 12:05 pm

-Sergey- писал(а):
Они прочищают общий воздуховод и имеют полное на это право! а вот кто в неё внес изменения, будет возмещать все убытки связанные с этим, так собственно в прошлый раз всё и было, обязали хозяина стиральной машинки делать ремонт у соседей с нижнего этажа и восстанавливать вент-короб.
во первых я от вас впервые слышу что воздуховод прочищают. Во вторых если своими действиями вы наносите материальный ущерб, то отвечаете вы за это, а не тот кто рядом стоял.
И "прочистка" гирей это вообще повод для уголовки, ей могли и убить, если бы на месте стиралки играл ребёнок.
Если есть подозрения что воздуховод изменён, то есть спец службы по проверке и конкретный регламент по действиям

-Sergey-
Участник

Чт апр 09, 2015 12:19 pm

Денис177 писал(а):
-Sergey- писал(а):
во первых я от вас впервые слышу что воздуховод прочищают. Во вторых если своими действиями вы наносите материальный ущерб, то отвечаете вы за это, а не тот кто рядом стоял.
И "прочистка" гирей это вообще повод для уголовки, ей могли и убить, если бы на месте стиралки играл ребёнок.
Если есть подозрения что воздуховод изменён, то есть спец службы по проверке и конкретный регламент по действиям
Я не знаю чем именно у нас будут чистить воздуховод если люди будут жаловаться на посторонние запахи, но в доме где я сейчас живу в прошлом году чистили общий воздуховод именно гирей привязанной к веревке, правда дом 5 этажный, гирю сначала опустили, она где-то застряла, потом приподняли её и просто бросили, и она долетела до подвала, и вуаля вентиляция работает! Конечно в 25-ти этажном доме это опасно делать, но кто знает, может какой-нибудь огорченный житель сам скинет в вентиляцию гирю дабы прочистить её...

Денис177
Завсегдатай

Чт апр 09, 2015 12:27 pm

Там не всё так просто. В доме ИП46с у товарища вентиляция не тянула, пошла плесень по углам причём начиная с коридора входной двери. Он писал пачками в УК ПАВШИНО, приходили смотрели, говорили на пределе в норме и прочие глупости. Реально квартиру можно было проветрить только отрытым окном. Несколько лет так и жили и никто ничего не чистил ни гирей, вообще никак.
Потом рукастый спец пришёл, снял решётку вентиляции засунул руку и выгреб строительного мусора полное ведро и сразу пошла тяга. Соседи сверху во время ремонта решили расширить зазор вытяжки и засыпали строительным мусором канала воздуховода квартиру снизу.
Кто б знал. Я теперь всем советую засунуть руку и поискать "мусор", даже просто для профилактики

-Sergey-
Участник

Чт апр 09, 2015 12:38 pm

А кто знает какой толщины стенки у общего венткороба? возможно как-то просверлить и каким-нибудь зондом посмотреть заузили его сверху или нет?

Денис177
Завсегдатай

Чт апр 09, 2015 1:05 pm

-Sergey- писал(а):
А кто знает какой толщины стенки у общего венткороба? возможно как-то просверлить и каким-нибудь зондом посмотреть заузили его сверху или нет?
да тяга легко определяется куском туалетной бумаги или пламенем огня

PinaColada
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Чт апр 09, 2015 1:14 pm

Descor_56 писал(а):
PinaColada писал(а):
Пока на кадастровый учет не поставили здание, там адвокаты не начинали процесс. А здесь уже бегут, странно.

а что странного? может быть законодательство изменилось и теперь не обязательно ждать пока все здание на КУ поставят?

Не обязательно. Но тогда как я и написала нужно заключать договор с кадастровым инженером. Это так сказать дополнительный квест, без которого получение ПС по суду не имеет смысла.

тиидка
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Чт апр 09, 2015 1:37 pm

PinaColada писал(а):
Да, очень интересно. Там в группе ВК по Павшино кто-то делился опытом получения ПС по суду в другом районе. Пока на кадастровый учет не поставили здание, там адвокаты не начинали процесс. А здесь уже бегут, странно. Чтобы поставить квартиру отдельно на кадастровый учет, самому, а не ждать застройщика, тоже нужно платить денежку кадастровому инженеру.
Не совсем, обмеры бти уже проведены, нужно заказать бти по своей кв в бти с диском и подать в кадастр 18 кал.дней через мфц.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт апр 09, 2015 4:58 pm

Это входить в 15000 или нет?
إن شاء الله‎

Dimochkeen
Участник
Благодарил (а): 13 раз

Чт апр 09, 2015 5:11 pm

vitali777 писал(а):
у меня 2 вент короба в 6-ом подъезде распашонке. Думал что под ними труба и заузить короб до размеров трубы, но это невозможно, т.к. дыра в вент коробах на всю ширину и длину вент коробов насквозь 25 этажей. То есть если кто сузить вент короб, в квартире под ним будут проблемы с запахом, и.к. воздух из вытяжек идет вверх. По этому поводу я сужать вент короб не стал, пусть остается большим и сквозным. Но в нашем подъезде уже этим кто-то занялся, предположительно 15й этаж, если есть кто на 14м этаже, я бы забил тревогу)

Я из 6 подъезда 15 этаж двушка распашонка. Просьба не наговаривать. Я уважаю соседей.
Скажите почему Вы думаете, что в нашем подъезде, именно в распашонке и как понимаю 15 этаж или рядом с ним, кто то занялся сужением.
Такие случаи надо выявлять и пресекать. :evil:

в прошлые выходные проверял вытяжка из ванной по крайней мере была, лист притягивался.

Lordla
Участник
Благодарил (а): 35 раз

Чт апр 09, 2015 5:31 pm

vitali777 писал(а):

Мы на 15 в 6-ом подъезде, двушка-линейка, ничего подобного не делаем и никогда не собирались, чтобы остальные соседи уже делали ремонт, тоже не видели и не слышали! О какой квартире идет речь и точно ли 15-ый этаж?

-Sergey-
Участник

Чт апр 09, 2015 5:54 pm

Dimochkeen писал(а):
vitali777 писал(а):

Я из 6 подъезда 15 этаж двушка распашонка. Просьба не наговаривать. Я уважаю соседей.
Скажите почему Вы думаете, что в нашем подъезде, именно в распашонке и как понимаю 15 этаж или рядом с ним, кто то занялся сужением.
Такие случаи надо выявлять и пресекать. :evil:

в прошлые выходные проверял вытяжка из ванной по крайней мере была, лист притягивался.
Да не переживайте! Гиря правосудия найдет кто соседей не уважает... :-)

Kirus
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Чт апр 09, 2015 6:58 pm

Вот реально не понятно, почему сразу 15 этаж? И как Вы определили, что именно сужают короб? :?