Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41

Вт авг 30, 2016 6:02 pm

Descor_56 писал(а):
то, что они ее утепляют, не отменяет того факта, что в целом по дому отапливаемый объем благодаря присоединенным лоджиям и балконам увеличился. При этом, на увеличенный отапливаемый объем не рассчитана система отопления, насосы, теплообменники, трубопроводы, т.к. вновь образованный отапливаемый объем не учтен теплотехническим расчетом.

В результате, при прочих равных условиях, с присоединенными лоджиями (ровно как и с увеличенной площадью остекления фасадов) мы имеем большее количество ГКал, затраченных на отопление всего дома.
А Вы учли тех, кто батареи меняет? :) а тех, кто их выключает (особенно на верхних этажах)? А тех, кто эти лоджии дополнительно электричеством отапливает? я к тому, что это гадание на кофейной гуще и расчет идеально сферического коня в вакууме.
Просто хороший человек.

dimas81
Участник

Вт авг 30, 2016 9:36 pm

maximus писал(а):
dimas81 писал(а):
Мне кажется после такой перепланировки устойчивость конструкции 1 и 2 секции значительно снизилась.
Когда вам кажется - вы креститесь.

Ничего именно с устойчивостью конструкции не случилось.
А вы ,я смотрю, очень умный и профессионал во всех сферах. ?или вы пытаетесь таким показаться всем участникам форума? А все же нарушение конструкции налицо и отрицать здесь что-то не имеет смысла!!

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт авг 30, 2016 10:14 pm

dimas81 писал(а):
А вы ,я смотрю, очень умный и профессионал во всех сферах.
нет и нет.
Но кое в чем разбираюсь.
dimas81 писал(а):
А все же нарушение конструкции
Какой конструкции? на что она влияет?
Если я вам скажу что в результате этого сноса дом стал только крепче и устойчивее (за счет снижения ненесущей массы) у вас хватит ума это понять?
dimas81 писал(а):
налицо
Что там у вас налицо или куда там глаз натянут - мне глубоко фиолетово. Если не способны понимать то о чем я вам пишу, то хоть читайте что вам пишут другие соседи.
Descor_56 писал(а):
ибо внешние стеновые панели никаких нагрузок, кроме своего собственного веса не воспринимают
а от себя добавлю.
Не только кроме собственного веса ничего не несут, так еще и нагружают несущие элементы.
إن شاء الله‎

dimas81
Участник

Вт авг 30, 2016 10:36 pm

maximus
У меня хватает ума понять, что дом проектировали более образованные в этой сфере люди, чем вы. И если его построили с окнами, а не с дверями на первом этаже, то это сделано явно не для того, чтобы увеличить ненесущую массу конструкций. По поводу лица и глаза. Скорее всего у вас на голове гермошлем, из-за наличия которого вы не видите и не слышите, что пишут и говорят другие участники форума. И еще, если вы не живете в 41 корпусе не надо влезать в эту тему и быть затычкой в каждой дырке и строить из себя самого умного и просвещенного во всех вопросах.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Вт авг 30, 2016 11:11 pm

dimas81 писал(а):
maximus
У меня хватает ума понять, что дом проектировали более образованные в этой сфере люди, чем вы. И если его построили с окнами, а не с дверями на первом этаже, то это сделано явно не для того, чтобы увеличить ненесущую массу конструкций. По поводу лица и глаза. Скорее всего у вас на голове гермошлем, из-за наличия которого вы не видите и не слышите, что пишут и говорят другие участники форума. И еще, если вы не живете в 41 корпусе не надо влезать в эту тему и быть затычкой в каждой дырке и строить из себя самого умного и просвещенного во всех вопросах.
Вы, как я искренне надеюсь, абсолютно правы. И дом проектировал кто-то более образованный в этой сфере чем я, ибо я ни разу не строитель и не проектировщик в ПГС и никогда этому не учился. более того я вам со всей ответственностью могу сказать что в свое время я получил (вполне легально, без всяких мутных и незаконных схем) "отл" по сопромату не посетив ни одной лекции по этому предмету (в моем опыте такой предмет один, поскольку на остальных я бывал хотя-бы на вводной).
И про то что проектировалось с окнами, а не дверьми на 1 этаже делалось явно не ради увеличения ненесущих масс вы тоже, как я надеюсь, абсолютно правы, но это не отменяет того, что снижение ненесущих масс в результате варварского увеличения проемов только повысит устойчивость конструкции.

по поводу гермошлема могу вам пояснить следящее:
Я ни в коем разе не могу слышать то что мне пишут буквами на форумах, ибо не обладаю способностями слышать написанное. Зато смею вас заверить что не один из известных мне гермошлемов не только не препятствует получению визуальной информации и всячески способствует ее комплексному восприятию.

И еще.
Я смею вас заверить что я обладаю достаточным уровнем развития чтобы самостоятельно решать ГДЕ, ЧТО и в каком ТОНЕ мне писать и говорить.
إن شاء الله‎

dimas81
Участник

Пн сен 05, 2016 11:11 pm

Соседи,привет.как вы оцениваете качество водопроводной воды.Кто и как очищает,какими системами очистки пользуется?

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Вт сен 06, 2016 8:53 am

dimas81 писал(а):
как вы оцениваете качество водопроводной воды
эмперически и экспертным способом :)
dimas81 писал(а):
Кто и как очищает,
магистральники на ГВС и ХВС (с байпасами) перед гребенками + осмос для "питьевого фонтанчика".
Просто хороший человек.

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт сен 06, 2016 9:34 am

Системы для обеззараживания поставьте. Делали тест. Все в норме кроме бактерий. Рекомендовано ее кипятить, сырую не пить

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Вт сен 06, 2016 9:48 am

Не пройдут бактерии через осмос
ПП, 12А

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Вт сен 06, 2016 12:08 pm

shveddv писал(а):
Системы для обеззараживания поставьте. Делали тест. Все в норме кроме бактерий. Рекомендовано ее кипятить, сырую не пить

Насколько превышены нормы? Какие показатели? Не повод ли это обратиться в СЭС? Пусть работают с качеством воды.

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Вт сен 06, 2016 12:53 pm

ОМЧ (общее микробное число) 670 при максимуме 50.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 338 раз

Вт сен 06, 2016 1:10 pm

выкладываю фоточки из урюк-кафе, открывшейся недавно в нежилом помещении между 4 и 5 подъездами.
интерьеры убогие, еда говорят что вкусная. лепехи стоят 100 р за 3 шт, но по отзывам соседей хрустят песком на зубах. когда сам брад на пробу - ничего подобного не заметил.
в целом - днище то еще. жрут насвайчик, прибухивают, блюют во дворе потом. открываются когда захотят, закрываются так же. постоянно трутся толпы узбо-киргизов, с детьми и женщинами в т.ч.

в общем, на фоне тревожных постов из ветки корп. 38-40 тенденция не очень позитивная, и вообще становится непонятно кто у кого в гостях.
Вложения
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41 - IMG_0726.JPG (133.57 КБ) 266 просмотров
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41 - IMG_0725.JPG (157.14 КБ) 266 просмотров
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41 - IMG_0724.JPG (147.89 КБ) 266 просмотров
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41 - IMG_0723.JPG (114.59 КБ) 266 просмотров
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41 - IMG_0722.JPG (102.02 КБ) 266 просмотров
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41 - IMG_0721.JPG (157.24 КБ) 266 просмотров
Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 41 - IMG_0719.JPG (133.89 КБ) 266 просмотров
Дом есть, добро наживем!

Imaginazer
Участник
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Вт сен 06, 2016 1:15 pm

Да уж, реальный ацтой. Рыгаловка уровня вещевого рынка. Ну будем надеяться, что не потянут и съедут.

AndrewK
Участник
Благодарил (а): 118 раз

Вт сен 06, 2016 1:57 pm

Метро Миякинино ))

Создатель (дизайнер) визиток вообще не парился. Как сказали так и написал.
ПП, 12А

Descor_56
Завсегдатай

Вт сен 06, 2016 2:11 pm

- почем лепешка?
- три за сто.
- мне одну надо.
- тридцать пиать.

видимо это у них национальная особенность диалекта такая - вместо звука Я произносить ИА. как говорят, так и пишут
Дом есть, добро наживем!

ekat
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Вт сен 06, 2016 5:51 pm

Descor_56 писал(а):
выкладываю фоточки из урюк-кафе....
"Это в белом контейнере" сколько стоит?

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср сен 07, 2016 12:09 am

Descor_56 писал(а):
выкладываю фоточки из урюк-кафе, открывшейся недавно в нежилом помещении между 4 и 5 подъездами. ..
Помнится, кто-то писал, что продукты только в "Твоем доме" будет покупать. Не Вы случайно? :)
Descor_56 писал(а):
лепехи стоят 100 р за 3 шт, но по отзывам соседей хрустят песком на зубах. когда сам брад на пробу - ничего подобного не заметил.
А в Спасском мосту возле Магнита открылась кафе-кофейня-пекарня "Календарь". Тоже с хлебушком из тандыра. И эко-маркет какой-то.
Внутри не была, снаружи оба выглядят прилично.
А в семейном Магните в Спасском мосту поставили кассы самообслуживания, как в буржуинских маркетах. Удобненько.
Спойлер
Посетите магазы в Спасском мосту, может быть, какие-то приглянутся. :)
ekat писал(а):
"Это в белом контейнере" сколько стоит?
"Это в белом контейнере" судя по виду - плов и салат. :)
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Алekсeй
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Ср сен 07, 2016 1:39 am

Imaginazer писал(а):
Ну будем надеяться, что не потянут и съедут.
Сделано с расчётом для приезжих с "Дальнего востока", а не для раши. Куда жителям из Узбекистана и Таджикистана ходить отдыхать? В Вегасе круто и дорого. А эта столовая, явно была сделана под свой контингент.

Imaginazer
Участник
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Ср сен 07, 2016 9:55 am

Мне кажется в этом доме аренда дороговата для урюк-кафе только для своих.

Descor_56
Завсегдатай

Ср сен 07, 2016 10:20 am

Alice писал(а):
Descor_56 писал(а):
выкладываю фоточки из урюк-кафе, открывшейся недавно в нежилом помещении между 4 и 5 подъездами. ..
Помнится, кто-то писал, что продукты только в "Твоем доме" будет покупать. Не Вы случайно? :)
ага, было дело. и чего теперь? мне не допустимо зайти посмотреть из любопытства что за рыгаловка открылась внизу? или я чет не понял, Алис?
Дом есть, добро наживем!