Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 55

Shakawkaw
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: Красногорский 28

Re: Павшинская пойма - Прибрежка ДСК, Микрорайон 4 корпус 42

Вт мар 17, 2015 9:57 am

litty писал(а):
Descor_56 писал(а):
олени есть и среди ваших соседей:

1 подъезд, 20й этаж, трешка.
1 подъезд, 24 этаж, однушка.
2 подъезд, 23 этаж двушка-распашонка.
Вы гляньте сколько кондеев понавешали? Ничего что это запрещено как бы?

Кондей повесить можно, мы спрашивали в УК . Главное правило, что вода не должна капать на улицу. Надо выводить трубы, чтобы сливалось либо к вам на балкон(интересная позиция, ведро что ли там ставить??))), либо по трубам еще куда-нибудь.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Вт мар 17, 2015 10:17 am

а что если скинуться всем стояком и на фасад закрепить дренажную трубку и в нее чтоб все дренажи от своих кондеев подводили? а внизу чтоб стекало аккуратненько на газон или в клумбу. это к тому же и уопрядочит место установки, чтоб все по одной линии висели, а не кто во что горазд...

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт мар 20, 2015 10:04 am

морячог писал(а):
Кому двери Профессор ставили - при установке они проем дверной цементируют по периметру?
Мне не цементировали. Установка дверей и их изготовление под Ваш заказ - это две большие разницы. Качество установки от модели двери не зависит. Поскольку изготовитель один. А вот продавцов и установщиков разных - множество.
Дверь может быть хорошая, а установка - говно. И наоборот.
У меня в одной из квартир стоит дверь клинского станкостроительного завода. По сравнению с Профессором - она ужасна. Но установлена зачетно... Даже коробку к арматуре панели приварили, когда устанавливали. Теперь коробку свернуть можно разве что бульдозером...
А вот профессор когда ставили - дверь в проеме перекосили. То есть вертикально она стоит по уровню. А в самом проеме - с небольшим перекосом. Из-за этого дверные откосы получились один на сантиметр шире другого.
Профессор серия - это самые хорошие из их серии?
Ну, пару лет назад да, двери серии "Профессор" были наилучшей серией, которую делал завод.
Потом появилась серия "Ультиматум", которая по описанию очень похожа на "Профессор", и которая тоже определенно лучше "Омеги", "суперомеги", "Дельты" и других серий Торекса.
Что "ультиматум", что "профессор" снабжены внутри ребрами жесткости. В других сериях ребер жесткости нет, но тоже симпатишные дверки.
Что "круче" - "ультиматум" или "профессор" - не знаю. Сами поищите разницу в описании конструкций. По ценнику судить о различии не советую, поскольку ценник зависит не только от конструкции, но и от отделки двери. Дверь внутри может быть никакая, но при этом стоить дорого, потому что отделка дорогая.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Bastard
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт мар 20, 2015 11:09 am

По цементированию:
Я на неделе заказал Неман дверь. У них цементирование как отдельная услуга. Я заказал.
На коробку по периметру навариваются полочки, ни которые закладывается цементный раствор. Обычную дверь не зацементировать - весь раствор стечет.
Последний раз редактировалось Bastard Пт мар 20, 2015 11:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

морячог
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Пт мар 20, 2015 9:57 pm

Ясно. Надо выбирать.

Malej
Новенький на форуме

Ср мар 25, 2015 1:21 am

Всем привет,соседи.
Смотрю ремонт уже полным ходом.
Хотел бы узнать, никто не интересовался, есть ли вообще возможность огородить двор шлагбаумом?

Malej
Новенький на форуме

Ср мар 25, 2015 1:25 am

Я так понял, что уже есть люди, поменявшие строительные окна.
- не поделитесь стоимостью?
- нет ли проблем с УК относительно белого цвета.
- планирует ли кто-либо утеплять балкон и убирать раму между комнатой и балконом(именно раму,а не стенку)?
- развернулась тема с кондиционерами, может кто посоветует фирму, где можно сказать и установить, если можно со стоимостью.)

Malej
Новенький на форуме

Ср мар 25, 2015 1:26 am

Descor_56 писал(а):
а что если скинуться всем стояком и на фасад закрепить дренажную трубку и в нее чтоб все дренажи от своих кондеев подводили? а внизу чтоб стекало аккуратненько на газон или в клумбу. это к тому же и уопрядочит место установки, чтоб все по одной линии висели, а не кто во что горазд...

мне кажется, что это хорошая идея.

Malej
Новенький на форуме

Ср мар 25, 2015 1:33 am

Alice писал(а):
морячог писал(а):
Кому двери Профессор ставили - при установке они проем дверной цементируют по периметру?
Мне не цементировали. Установка дверей и их изготовление под Ваш заказ - это две большие разницы. Качество установки от модели двери не зависит. Поскольку изготовитель один. А вот продавцов и установщиков разных - множество.
Дверь может быть хорошая, а установка - говно. И наоборот.
У меня в одной из квартир стоит дверь клинского станкостроительного завода. По сравнению с Профессором - она ужасна. Но установлена зачетно... Даже коробку к арматуре панели приварили, когда устанавливали. Теперь коробку свернуть можно разве что бульдозером...
А вот профессор когда ставили - дверь в проеме перекосили. То есть вертикально она стоит по уровню. А в самом проеме - с небольшим перекосом. Из-за этого дверные откосы получились один на сантиметр шире другого.
Профессор серия - это самые хорошие из их серии?
Ну, пару лет назад да, двери серии "Профессор" были наилучшей серией, которую делал завод.
Потом появилась серия "Ультиматум", которая по описанию очень похожа на "Профессор", и которая тоже определенно лучше "Омеги", "суперомеги", "Дельты" и других серий Торекса.
Что "ультиматум", что "профессор" снабжены внутри ребрами жесткости. В других сериях ребер жесткости нет, но тоже симпатишные дверки.
Что "круче" - "ультиматум" или "профессор" - не знаю. Сами поищите разницу в описании конструкций. По ценнику судить о различии не советую, поскольку ценник зависит не только от конструкции, но и от отделки двери. Дверь внутри может быть никакая, но при этом стоить дорого, потому что отделка дорогая.

сам выбирал между Профессором и Ультиматумом, вызывал замерщика, который дал совет не переплачивать(если мне не изменяет память, то разница около 7-8 тысяч), ибо серьезной различий нет, относительно звукоизоляции, как бы дверь Профессор толще,НО стены толще у вас не станут и звуки так или иначе проникают в квартиру, так же эта мудренная система с первоначальным открытием нижнего замка,а уже потом верхнего на мой взгляд не очень удобна.
Однажды испытал чувство, когда обкрадывают квартиру, собственно тогда мне и дали понять, что любая дверь открывается, поэтому в погоне за безопасностью лучше пультовая охрана.
Сугубо личное мнение.

Bastard
Участник

Ср мар 25, 2015 11:17 am

Malej писал(а):
- не поделитесь стоимостью?
208000р. За Остекление 2-х балконов и 4 оконных блока (два балконных, комната, кухня). Rehau delight, ламинирование в серый цвет остекления балконов, полный комплект без откосов (под штукатурку).
Malej писал(а):
- нет ли проблем с УК относительно белого цвета.
С УК не знаю, а с совестью у Вас проблем не будет? Я не пожалел нескольких тысяч чтобы не портить общий вид дома, и не лепить "колхоз"
Malej писал(а):
- планирует ли кто-либо утеплять балкон и убирать раму между комнатой и балконом(именно раму,а не стенку)?
Такая перепланировка запрещена в наших домах.

Malej
Новенький на форуме

Ср мар 25, 2015 5:43 pm

Спасибо за ответ,боюсь мало люлей последует примеру с ламинированием,опять же возвращаясь к финансовому вопросу я могу что-то путать,но обращался в 3 разных компании,тот же фронт работы,что и вы перечислили + откосы 150.000 delight,тут видимо парой тысяч переплаты не обойтись, 58,если быть точным,а это неплохая сумма при ремонте,замена всех радиаторов вам в вашей квартире от УК в такую стоимость вроде и выходит.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Ср мар 25, 2015 6:17 pm

можно самим купить пленку которой автомобили обтягивают и сделать серый цвет снаружи. было бы желание.

Bastard
Участник

Ср мар 25, 2015 6:30 pm

Malej писал(а):
Спасибо за ответ,боюсь мало люлей последует примеру с ламинированием,опять же возвращаясь к финансовому вопросу я могу что-то путать,но обращался в 3 разных компании,тот же фронт работы,что и вы перечислили + откосы 150.000 delight
Ну как сказать у меня вышло в 194тысячи без ламинирования. За 208 я получил ламинирование и усиленное армирование профиля (по умолчанию оно П-образное).
Вы наверняка что то путаете, никто дешевле 195 тысяч остекление двух балконов и 4 блока окон не посчитает по профилю Rehau Delight 70 и фурнитурой ROTO.
За других то не говорите, многие соседи ламинируют. Записывайтесь сразу в галерею оленей с таким подходом :rtfm:

Malej
Новенький на форуме

Ср мар 25, 2015 6:55 pm

Что-то я не понял,вы людей записали в олени из-за цвета окон????ничего не перегибаете????
Рработы- двушка распашонка,верно?хозяин - барин, delight,откосы,ручки Roto, два балкона,кухня - полуэркер и эркер в комнате -150.000,это округлил 146.
Возвращаясь к оленям,по-моему не самое благодарное занятие сидеть обсуждать людей на форуме, так для информации.:.

Bastard
Участник

Ср мар 25, 2015 7:24 pm

Не то чтобы я, но инициатора поддерживаю полностью viewtopic.php?f=197&t=25617&start=580#p553750
Я сообщил сумму по трешке: кухня, комната, два балконных блока, два остекления балконов.

Malej
Новенький на форуме

Ср мар 25, 2015 9:53 pm

Ну наверно трешка - может цена другая, не знаю.
Осуждать и обсуждать людей не берусь, внешний вид штука важная, НО каждый выбирает в силу своих финансовых возможностей.

Polinomov
Участник

Чт мар 26, 2015 1:46 pm

если нет возможности, то и колхоз делать не стоит, всегда можно вернуться к замене тогда, когда будут на это деньги.

Imaginazer
Участник
Благодарил (а): 43 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Пт мар 27, 2015 10:01 pm

около 15-20 тысяч будет переплата за ламинацию двух лоджий, не 58

litty
Участник

Сб мар 28, 2015 8:43 pm

У кого-нибудь есть номер телефона сантехника из УК Павшино Сити? Срочно! можно в лс

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Сб мар 28, 2015 8:54 pm

Malej писал(а):
поэтому в погоне за безопасностью лучше пультовая охрана.
Сугубо личное мнение.
Охрана не помогает. В моём подъезде вскрыли 3 жел. двери, на 1 этаже и на этаже потерпевшего видеокамеры, пультовая охрана в квартире
viewtopic.php?f=18&t=23077&start=100
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.
  • 1
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 55