Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 59

nat_zhel
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: Шлагбаумы - самозахват территории

Пт окт 11, 2013 1:48 pm

А забегая в недалёкое будущее ... если забора не будет... то грузовики из магазина заполнят весь проезд целиком в ожидании разгрузки... какой там спецтранспорт... с коляской развернуться будет негде....

ober71
Участник
Благодарил (а): 178 раз
Шахматка: М1, к 1Б

Пт окт 11, 2013 1:52 pm

Aall писал(а):
1. я не понимаю, какой проезд загорожен жителям 7 дома - там проезд шириной в 3 машины
Простите, это левее красной девятки - " шириной в 3 машины"?

sergey116
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт окт 11, 2013 1:54 pm

Aall писал(а):
...
Мое личное мнение по этому забору:
...
Вопрос давно уперся в документы. Где документ на выделенную строительную территорию? Ну а межевания до тсих пор нет. (Поправьте если ошибаюсь).

SWeTochka
Участник
Благодарил (а): 111 раз

Пт окт 11, 2013 1:56 pm

Подскажите пожалуйста, какие общественные помещения можно сдавать в аренду, может пригодиться. И предложение, давайте наш двор Павшинский д.3- д.1 тоже обнесем забором, а потом и Егорова-Спасская подтянутся...

anechka
Участник
Благодарил (а): 375 раз
Шахматка: М1, к 9

Пт окт 11, 2013 1:56 pm

Aall писал(а):
К жителям 7 дома и других, кто занимает сверхагрессивную позицию по этому забору.
Если кто еще не понял - у моей семьи в этом доме 2 квартиры, покупали чтобы жить, ждали 7 лет, получились аккурат в аварийной секции. Ремонтируемся, будем жить. В ИГ дома не вхожу, но тех людей которых знаю из ИГ считаю разумными.
И вы не можете сказать, что я ничего не делаю для района и мне все пофиг. Также вряд ли меня можно заподозрить в порочащих связях с КГА.
И моей мечтой не было жить непременно в монолите за забором, мы вообще купили квартиры в этом доме только потому что нам КТ СУ отказало в продаже в своих панельных домах в Пойме(отдельная песня), а "независимо от СУ" - были только в ОСК без реестра СУ.

1. я не понимаю, какой проезд загорожен жителям 7 дома - там проезд шириной в 3 машины
Козлы из любого дома, встающие своей машиной прямо в проезде не в счет.
2. я не понимаю, почему любой дом в любом городе не может огородиться, если на то принято решение ОССП и не нарушены законы и зачем надо орать - они гады огородились, буржуи проклятые. Выяснять - не нарушен ли закон вы безусловно имеете право.
3. В этом доме много общедомовых помещений которые будут сдаваться в аренду- какое ваше дело сколько будут платить жители за землю и за забор? Часть расходов будет компенсироваться арендой. Вам завидно?
4. после установки забора из двора волшебно исчезли помойка-автомастерская и 5 газелей неизвестных строителей, и все машины от детской площадки (впритык)
что очень неплохо, т.е. даже очень хорошо
5. мне не нравится, что не оставили пешеходную калитку на Титова около трансформаторной будки и надо обходить, я там даже аллею рябинок вдоль натоптанной тропки посадила - попробую поговорить с ИГ - не вижу большой проблемы сделать такую небольшую калитку
6. на мой вкус забор высоковат, но мы это компенсируем зарослями дикого винограда, которого у меня на даче завались - будет очень красиво.

Что ж вы люди такой срач то устроили, прежде чем разобраться?

PS: очень захотелось пойти и выкопать от вашей (7 дома) деткой площадке мои 15 деревьев, которые я посадила 5 лет назад....Вам то нафиг было не надо тогда.
Не стану конечно, но если по решению совета дома на нашей детской площадке поставят что-то хорошее для детей, а с меня соберут на это X тысяч, то буду крутить ухи всем оболтусам, которые это ломают.
И не трудитесь меня оскорблять и троллить, мне безразличны мнения неинформированных и глупых людей.

Попробую вам ответить:
1. Люди агрессивно настроены по той причине, что закрывается выезд/въезд двора Павшинский 7. Как минимум нарушается сервитут, право общего пользования.
То, что там пока проезд есть - это временно, только благодаря тому, что сейчас идет война. Там собираются поставить шлагбаумы, через которые будет невозможно ездить жителям Павшинского 7.
По поводу козлов, перегораживающих проезд ночью - это отдельная тема и работа Госавтоинспекции.
2. Вы невнимательно читаете ветку, сам ваш забор нам до одного места, а вот выезд закрыть не дадим.
3. Нам без разницы, сколько вы будете иметь с аренды, если она там будет, вопрос в другом, читайте выше и внимательнее.
4.Убрать автохлам со двора можно и без забора, как только территория облагораживается, машины на нее заезжать перестают, что касательно автохлама, то он у вас до сих пор стоит. Не теми методами решили бороться, у нас давно район чистят от этого мусора.
5.Думаю, что ваша ИГ и вас не услышит, так как им до одного места все, включая соседей по площадке. Думаю, что со временем вы это сами поймете. Корыстные люди могут слышать и видеть только свое Я.

Что касательно детской площадки во дворе нашего дома, то там не только наши дети гуляют, но и ваши, и соседних домов. Знаю, что она одна из самых солнечных и без сквозняка, хотя в последнее время уже прилично изношена. Так что подумайте, прежде, чем нести чушь, написанную выше...

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт окт 11, 2013 2:00 pm

ober71 писал(а):
Aall писал(а):
Простите, это левее красной девятки - " шириной в 3 машины"?

Левее красной девятки тротуар который какой был ширины такой и есть.

А вот проезд к 7 дому:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Что за козлы из каких домов стоят этим утром в проезде мне решительно все равно, а шириной он в 3 машины.

anechka
Участник

Пт окт 11, 2013 2:04 pm

nat_zhel писал(а):
А забегая в недалёкое будущее ... если забора не будет... то грузовики из магазина заполнят весь проезд целиком в ожидании разгрузки... какой там спецтранспорт... с коляской развернуться будет негде....

А это уже издержки проектировки вашего дома, и они ни как не должны отражаться на соседях. В противном случае все эти же грузовики будут стоять на Павшинском бульваре, что усугубит ситуацию по району в целом.
Вы хотите и денег срубить, и при этом в шоколаде жить, так не бывает. Всегда нужно чем-то жертвовать.
Поставьте забор не ограничивая въезд и живите спокойно.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт окт 11, 2013 2:13 pm

Aall писал(а):
maximus писал(а):
И чё?
Ничё.
Ну и валите тогда со своим забором нахрен
إن شاء الله‎

anechka
Участник

Пт окт 11, 2013 2:14 pm

Aall писал(а):
А вот проезд к 7 дому:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Что за козлы из каких домов стоят этим утром в проезде мне решительно все равно, а шириной он в 3 машины.

Ошибаетесь, там проезд максимум в две машины и то в притирку, вряд ли пройдут. А три если только гуськом поставить, но тогда можно и больше трех.

nat_zhel
Участник

Пт окт 11, 2013 2:16 pm

если грузовики встанут то въезда не будет... вся территория где сейчас забор (слева) будет заставлена... открывается большой супермаркет и газельками он не ограничется...забор в этом месте нужен...машины сейчас стоят упорядочено тратуар открыт для пешеходов...

Fabler
Участник
Шахматка: М1, к 6A

Пт окт 11, 2013 2:19 pm

Aall писал(а):
Козлы из любого дома, встающие своей машиной прямо в проезде не в счет.
2. я не понимаю, почему любой дом в любом городе не может огородиться, если на то принято решение ОССП и не нарушены законы и зачем надо орать - они гады огородились, буржуи проклятые. Выяснять - не нарушен ли закон вы безусловно имеете право.

Aall, ну если немного абстрагироваться и посмотреть на эту ситуацию со стороны КГА, например, то нет никакой разницы между забором на своей территории и палаткой, тоже на своей территории. Да в обоих случаях нарушаются некоторые законы, но мы сперва поставим, а вы потом возмущайтесь, судитесь, может чего-нибудь добьетесь, а может потом появится какое-нибудь разрешение, выданное задним числом. Как вы потом будете требовать, чтобы убрали палатки с бульвара?

anechka
Участник

Пт окт 11, 2013 2:23 pm

nat_zhel писал(а):
если грузовики встанут то въезда не будет... вся территория где сейчас забор (слева) будет заставлена... открывается большой супермаркет и газельками он не ограничется...забор в этом месте нужен...машины сейчас стоят упорядочено тратуар открыт для пешеходов...
Повторюсь еще раз, это издержки проектировки вашего дома. На эту тему вам или вашей ИГ придётся разговаривать с владельцами магазинов, а не устраивать то, что устроили сейчас. Кстати, вопрос на засыпку, у вас через действующий шлагбаум сейчас въезд платный, с грузовиков тоже мзду брать будете? Если да, то боюсь, что они на Павшинском будут разгружаться.
В последнее время складывается мнение,что Подмосковный 9 как кость в горле, одни проблемы от него и ни какой пользы. Зачем настраивать против себя всех соседей вокруг?

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз

Пт окт 11, 2013 2:27 pm

Aall писал(а):
3. В этом доме много общедомовых помещений которые будут сдаваться в аренду- какое ваше дело сколько будут платить жители за землю и за забор? Часть расходов будет компенсироваться арендой. Вам завидно?

Важная информация!

nat_zhel
Участник

Пт окт 11, 2013 2:31 pm

anechka вы второй раз мне про издержки проекта дома пишите! Я и в первый раз вас поняла...а вот вы и со второго раза не поняли, что я имела в виду...ну это ваше личное дело...а по поводу шлагбаума к подземке...так это я Вас с таким же успехом могу спросить...потому как к истории его появления ни я, ни кто-то лично из моих соседей по дому (кого я знаю) отношения не имеем...

anechka
Участник

Пт окт 11, 2013 2:34 pm

nat_zhel писал(а):
anechka вы второй раз мне про издержки проекта дома пишите! Я и в первый раз вас поняла...а вот вы и со второго раза не поняли, что я имела в виду...ну это ваше личное дело...а по поводу шлагбаума к подземке...так это я Вас с таким же успехом могу спросить...потому как к истории его появления ни я, ни кто-то лично из моих соседей по дому (кого я знаю) отношения не имеем...

Читайте на тему разгрузки/погрузки внимательнее: "На эту тему вам или вашей ИГ придётся разговаривать с владельцами магазинов, а не устраивать то, что устроили сейчас"

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пт окт 11, 2013 2:51 pm

Aall писал(а):
2. я не понимаю, почему любой дом в любом городе не может огородиться, если на то принято решение ОССП ...
Откуда у вас решение ОССП?
Сколько бы вас ни было 13 или 100.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Aall
Новенький на форуме

Пт окт 11, 2013 2:53 pm

Fabler писал(а):

Aall, ну если немного абстрагироваться и посмотреть на эту ситуацию со стороны КГА, например, то нет никакой разницы между забором на своей территории и палаткой, тоже на своей территории. Да в обоих случаях нарушаются некоторые законы, но мы сперва поставим, а вы потом возмущайтесь, судитесь, может чего-нибудь добьетесь, а может потом появится какое-нибудь разрешение, выданное задним числом. Как вы потом будете требовать, чтобы убрали палатки с бульвара?

Да в том то и дело, что затруднительно требовать убрать палатки с бульвара, если на них есть документы и законы не нарушены.
Но бульвар -"собственность" города и решает город (с учетом или без учета мнения жителей, это уж как карта ляжет, извините), а двор - собственность жителей 1 дома.
В этом вся разница. В количестве людей, принимающих решение и степени влияния круга этих людей на решение.
А требовать у ИГ дома документы на забор и оценивать правомерность - конечно имеете право, разве в этом кому-то было отказано?

kochnov2009 писал(а):
[/quote]

Это вопрос не ко мне, а к Совету дома.
Собственность оформлена очень у многих уже. Более 50%. То, что многие (и мы ) еще не живут связано с объективными обстоятельствами именно по этому дому.
Последний раз редактировалось Aall Пт окт 11, 2013 2:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

anechka
Участник

Пт окт 11, 2013 2:57 pm

Нет, не отказано, но и не показано. Вы, я имею ввиду ваш дом, очень остро реагировали на все вопросы по поводу документов, а значит там не все чисто, если они вообще есть.
Честному человеку бояться нечего, и если было бы все с документами в порядке, то они уже давным-давно бы были показаны жителям.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Пт окт 11, 2013 3:08 pm

Aall писал(а):
kochnov2009 писал(а):

Это вопрос не ко мне, а к Совету дома.
Собственность оформлена очень у многих уже. Более 50%. То, что многие (и мы ) еще не живут связано с объективными обстоятельствами именно по этому дому.
Чем дальше в лес...
Я Вас очень уважаю, но дом не проводил ОССП, а значит у него нет Совета дома.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Aall
Новенький на форуме

Пт окт 11, 2013 3:13 pm

kochnov2009 писал(а):
Я Вас очень уважаю, но дом не проводил ОССП, а значит у него нет Совета дома.

Пожалуйста, обратите этот вопрос к ИГ дома. Неконструктивно только ругаться.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 59