Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пн мар 16, 2015 2:59 pm

Юлиан, сильно сомневаюсь, что даже формально не то, что в эксплуатацию введут, а ЗОС на 40й в срок по карте сделают.
Просто хороший человек.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Пн мар 16, 2015 3:07 pm

kochnov2009 писал(а):
А это что за зверь?
это закрытие на балконе со всех сторон 10-см щелей к соседям снизу

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Пн мар 16, 2015 4:10 pm

moonrise писал(а):
Юлиан, сильно сомневаюсь, что даже формально не то, что в эксплуатацию введут, а ЗОС на 40й в срок по карте сделают.

Саш, ты знаешь, результат есть, но озвученные сроки, конечно, очередное очковтирательство, хотя 38 УК передали, как обещали. Надо смотреть, перекинут они по факту рабочих с 38 на 39-40 корпуса или они исчезнут с "объекта".

Guaresski
Участник
Благодарил (а): 186 раз

Пн мар 16, 2015 4:46 pm

уже перекинули
Субподрядчики по отделке по окончании работы на 39-м покидают нас. Вместо них на 40-й с следующей недели привозят своих рабочих с Москвы.
Отопление и водоснабжение должно быть законнчено в конце апреля.
Окончание отделочных работ по 40-му - примерно конец мая.
Трудятся электрики - появились плафоны в подъездах.
Лифтеры простаивают - нет лебедок.
Уважаемые господа из СУ-155 - обеспечьте своих рабочих материалом, дайте людям нормально работать!!!
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Вт мар 17, 2015 10:30 am

Пока требовательная/протестная активность идет, нам будут давать рабочих и материалы. Несколько десятков рабочих трудились на 39м уже в январе до акций. Благодаря акциям "Надпись на льду" и "SOS" их стало еще больше.

Сейчас 39й практически готов, устраняются финальные недоделки, в ближайшее время будет ЗОС, ввод и передача УК.

На 40м работа идет, но нехватка рабочих и материалов может сильно сказаться на сроках ((

Все что делается - письма, пикеты, акции и т.д. - все идет в копилку, прибавляется рабочих/материалов и т.д., поэтому цель дольщиков 39го и особенно 40го не останавливаться, продолжать активность в любом ее виде. Что ни делается, все к лучшему, лишь бы не сидеть сложа руки.

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Вт мар 17, 2015 11:06 am

Михаил, нужно откровенно уже говорить, что сейчас в полуплачевном состоянии находится только наш 40 корпус. 39 понятно, что доделают, поэтому нужно надеяться только на нас самих из 40. На сегодняшний день сроки окончания работ именно по 40 остаются очень не прозрачными, т.к. дом очень большой около 700 квартир. Читаю общие прогнозы - апрель-то, май-то, но на сегодняшний день это невозможно понять, т.к. нет анализа по сделанной работе в разрезе по каждому подъезду, непонятно, сколько рабочих сейчас у су работает на каждом участке. Чтобы делать какие-то общие прогнозы по вводу в эксплуатацию. Разговоры о том, что рабочие есть = это хорошо, но это не приближает нас к истине по ситуации со сроками ввода в эксплуатацию нашего дома. Плюс стоит не забывать, что ресурс людской у су ограничен и любое давление на властьимущих (воробьев и т.д.) от других пайщиков из других домов долгостроев су (4,5,9 корпус, дома в одинцово, в москве и т.д.) будет уменьшать кол-во рабочих на нашей стройке. А эти действия от этих пайщиков уже есть.
Псы. Смотря только на работу на фасаде, т.к. только по этой работе можно увидеть сразу картину в общем, можно сказать, что теми темпами, которыми они работают сейчас, это будет делаться еще около полугода.

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт мар 17, 2015 12:30 pm

... нужно .... говорить .....Читаю ... это невозможно понять, т.к. нет анализа по сделанной ... Разговоры ... не приближает
я правильно понял, что Евгений предлагает осуществить "анализ по сделанной работе в разрезе по каждому подъезду" для того, что бы понять "сколько рабочих сейчас у су работает на каждом участке"?

"я, конечно не доктор, красная шапочка..".. эм к чему это я... если цель не ключи получить, а рабочих посчитать, то сантехников на 40-м корпусе 60 человек. Надеюсь, что часть поставленной задачи я выполнил :)
Просто хороший человек.

truth21
Участник

Вт мар 17, 2015 12:51 pm

нет, неправильно. я имел в виду, что чтобы понимать окончание по каждому виду работ нужно знать, сколько по каждому подъезду сделано уже по каждому виду работ и сколько рабочих сейчас работает по каждому виду работ (в твоем случае ты знаешь кол-во сантехников, но не знаешь оставшийся фронт работ). тогда можно хотя бы ориентировочно понять, когда эта горе-стройка закончится. а сейчас эти прогнозы просто ни о чем. т.к. опираются на отрывочный анализ по одному подъезду или разговоры рабочих из серии "бабка рассказала".
псы. понятно, что есть и другие переменные - наличие материалов, изменение кол-ва рабочих и т.д. но я говорю о том, чтобы дать хотя бы ориентировочный прогноз исходя из текущей ситуации. а насчет цели - считать людей, а не получать ключи. тут ты загнул хорошо....можешь этим и заниматься) тем более я вижу никаких других действий для ускорения стройки от людей из 40 не идет. разговоры и считание рабочих как в твоем примере = это "гуд", но толку от них нуль.

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт мар 17, 2015 2:16 pm

чтобы понимать окончание по каждому виду работ нужно знать, сколько по каждому подъезду сделано уже по каждому виду работ и сколько рабочих сейчас работает по каждому виду работ
а разве люди, которые отчитываются о сроках на форуме не знают этого? или Вам кто-то должен видеозапись выкладывать и еще именно в ваши квартиры заходить, а то Вам не понятно вдруг не доделают...
(в твоем случае ты знаешь кол-во сантехников, но не знаешь оставшийся фронт работ). тогда можно хотя бы ориентировочно понять, когда эта горе-стройка закончится. а сейчас эти прогнозы просто ни о чем. т.к. опираются на отрывочный анализ по одному подъезду или разговоры рабочих из серии "бабка рассказала".
вводное предположение неверно. + не понятно почему слова/оценка рабочих, которые знают объем выполненных работ по каждому подъезду (объем проверяется)- это "бабка сказала", а экспертная оценка человека, собирающего всю информацию на форуме без посещения стройки позволит понять, когда закончится "горе-стройка".
тем более я вижу никаких других действий для ускорения стройки от людей из 40 не идет
что касается остальных "действий"... сидя на форуме их очень трудно увидеть. + без перехода на личности относительно недавно шла агитация о закрытии информации от тех кто ничего не делает и сидит на форуме. знаю достаточно людей, которые регулярно что-то делают (контролируют и сроки и качество и письма пишут), но зачем им делиться с теми, кто пришел только почитать? ;) чем занимаются призывающие к активным действиям - я тоже не вижу: отчетов о проделанной работе нет, результатов нет, только рассуждения и агитации (мол вы идите на барикады, а мы будем в тепле сидеть). Не видел я "идейных вдохновителей" ни в отделении полиции после акции ни даже на митингах в выходные дни около метро. Мне информация полученная ЛИЧНО после ЛИЧНОГО посещения стройки кажется более достоверной, чем теоретические умозаключения.
З,Ы, Как говорит Мария - тут вам не там, марш на пикеты :)
Просто хороший человек.

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Вт мар 17, 2015 2:46 pm

Согласен, что пересчитав головы, мы ничего не поймем. Можно нагнать хоть 1000 людей и не привезти материалы например(Вот как кто то написал, мол лифт то в шахту запихали, а оборудования нет)... Вероятно нужно всё же идти от НЕ выполненных работ. Т.е. описывать, чего не сделано в каждом подъезде. Прикладывать фото и отправлять "нашим адресатам". Ну акции и т.п. это отдельный вопрос. Я вот на выходных планирую ещё раз посетить стройку, всё перефотать и отправить письма(на днях без фоток отправил, но думаю с фотками лучше было бы, а их я не делал...).

Mihey
Участник

Вт мар 17, 2015 3:08 pm

moonrise писал(а):
чем занимаются призывающие к активным действиям - я тоже не вижу: отчетов о проделанной работе нет, результатов нет, только рассуждения и агитации (мол вы идите на барикады, а мы будем в тепле сидеть). Не видел я "идейных вдохновителей" ни в отделении полиции после акции ни даже на митингах в выходные дни около метро.

Саша, кого конкретно ты имеешь ввиду, не темни. Мне не нравятся эти намеки. Говори до конца и прямо, а то некрасиво получается.

Если ты говоришь в том числе и про меня, что я в будний день не пришел на акцию, я работал, да.
Или что я не ходил на митинг Делюкса? Но я физически не имею времени ходить на все акции обиженных дольщиков СУ-155 и не обязан.

Что касается Марии, а также других дольщиков 38 и 39 корпусов, то ты сам прекрасно понимаешь, что мы их скорее всего больше не увидим в какой-либо активности, потому что у них все достаточно неплохо. Но обвинять их в этом было бы странно.

На данный момент я призываю в первую очередь к массовой рассылке писем о нарушении сроков по 40му корпусу, чем и сам занят, это не голословные утверждения. Что касается пикетов, то я сам участвовал в пикетах в количестве не меньше десяти.

И лично я на днях был на 40м корпусе и имею хорошее представление о том, что на нем происходит. Про свое посещение не пишу, потому что не вижу смысла повторяться вслед за другими.

Если тебе все это смешно, ирония, стеб, то мне не до смеха, ситуация по нашему корпусу очень неопределенная.
Последний раз редактировалось Mihey Вт мар 17, 2015 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

truth21
Участник

Вт мар 17, 2015 3:24 pm

moonrise писал(а):
чтобы понимать окончание по каждому виду работ нужно знать, сколько по каждому подъезду сделано уже по каждому виду работ и сколько рабочих сейчас работает по каждому виду работ
а разве люди, которые отчитываются о сроках на форуме не знают этого? или Вам кто-то должен видеозапись выкладывать и еще именно в ваши квартиры заходить, а то Вам не понятно вдруг не доделают...
(в твоем случае ты знаешь кол-во сантехников, но не знаешь оставшийся фронт работ). тогда можно хотя бы ориентировочно понять, когда эта горе-стройка закончится. а сейчас эти прогнозы просто ни о чем. т.к. опираются на отрывочный анализ по одному подъезду или разговоры рабочих из серии "бабка рассказала".
вводное предположение неверно. + не понятно почему слова/оценка рабочих, которые знают объем выполненных работ по каждому подъезду (объем проверяется)- это "бабка сказала", а экспертная оценка человека, собирающего всю информацию на форуме без посещения стройки позволит понять, когда закончится "горе-стройка".
тем более я вижу никаких других действий для ускорения стройки от людей из 40 не идет
что касается остальных "действий"... сидя на форуме их очень трудно увидеть. + без перехода на личности относительно недавно шла агитация о закрытии информации от тех кто ничего не делает и сидит на форуме. знаю достаточно людей, которые регулярно что-то делают (контролируют и сроки и качество и письма пишут), но зачем им делиться с теми, кто пришел только почитать? ;) чем занимаются призывающие к активным действиям - я тоже не вижу: отчетов о проделанной работе нет, результатов нет, только рассуждения и агитации (мол вы идите на барикады, а мы будем в тепле сидеть). Не видел я "идейных вдохновителей" ни в отделении полиции после акции ни даже на митингах в выходные дни около метро. Мне информация полученная ЛИЧНО после ЛИЧНОГО посещения стройки кажется более достоверной, чем теоретические умозаключения.

1. Уверен, что не знают. Вернее как правильно считать они знают – см. схема выше, а вот информацией по реально уже сделанной работе по каждому участку и кол-ву людей на ней на каждом участке не владеют. Реальной информацией, а не информацией со слов су.
2. Насчет неверного предположения – к словам рабочих я отношусь спекптически, т.к.
А) рабочие сами по себя, как правило, не видят всей картины целиком, а могут опираться только на свои небольшие участки
Б) И эти рабочие и их вышестоящие руководители, и руководители руководителей уже много чего обещали и говорили о сроках (в том числе лично мне), после чего эти сроки благополучно переносились на новые сроки, поэтому и была предложен анализ исходя из конкретных фактов и последующего вывода на основании этих фактов, а не пересказ слов рабочих. И да, я считаю эту схему более корректной, вернее намного корректней. Почему я описал выше.
3. Как-то странно ты не хочешь переходить на личности, но при этом переходишь на них уже второй раз. Тогда отвечу по пунктам, чтобы закрыть эту тему:
А. На акцию, в которой организатором значился Юлиан, я лично принципиально отказался участвовать. Именно из организатора. Это я озвучил сразу.
Б. На митингах я присутствовал всех кроме последнего, который организовывали 4,5,9 корпус, т.к. к этому моменту считал и продолжаю считать сейчас, что ресурс у су ограничен и любые акции от других домов ведет к переносу ресурсов с наших домов на их. А на первом митинге от 4,5,9 корпуса я фактически присутствовал только с Мариной Маркузик, тогда я еще не понимал как все плохо с ресурсами у су. Почему в частности ты не был я не знаю. Но я об этом же не кричу на каждом углу.
В. Какая информация тебе кажется достоверной после ЛИЧНОГО ПОСЕЩЕНИЯ стройки? Просто не понимаю, о какой ты информации ты говоришь. Конкретнее.
Г. Насчет предоставления информации – как же ты так можешь? Ты не хочешь предоставлять информцию? Ты хочешь помогать су?? И т.д)) мне лично информация ни ОТ ТЕБЯ, ни от Дениса не нужна) ну. Не смеши, Александр) просто я за то, чтобы информация была мах корректная, но этого я не вижу в том, что выкладывается и уже объяснил почему.
Д. Насчет того, что я делаю или еще кто-то – у меня всегда была позиция мах простая. Я за то, чтобы как можно больше людей, которые купили квартире в нашем доме, участвовали в ускорении стройки. Если я вижу, что это не происходит, то я не собираюсь тоже биться за всех. Я же не мать Тереза) Мне тоже не больше всех надо, но я не собираюсь молчать, когда заливают в уши хе.ню.
Е. Очень смешно читать от людей, которые приняли участие только в одной акции по борьбе с су, фразы «а что вы сделали для ускорения стройки, а мы вот») ну. Просто КВН)
Специально ответил мах на каждый твой пост.

truth21
Участник

Вт мар 17, 2015 3:35 pm

Dimon_1901 писал(а):
Согласен, что пересчитав головы, мы ничего не поймем. Можно нагнать хоть 1000 людей и не привезти материалы например(Вот как кто то написал, мол лифт то в шахту запихали, а оборудования нет)... Вероятно нужно всё же идти от НЕ выполненных работ. Т.е. описывать, чего не сделано в каждом подъезде. Прикладывать фото и отправлять "нашим адресатам". Ну акции и т.п. это отдельный вопрос. Я вот на выходных планирую ещё раз посетить стройку, всё перефотать и отправить письма(на днях без фоток отправил, но думаю с фотками лучше было бы, а их я не делал...).

Петрушка в том. что материалы сейчас и ранее для су получить легче. а вот с людским ресурсом у них всегда напряг. также как и с эффективностью работы этого ресурса. получается поэтому, что надо отталкиваться и от кол-ва людей на стройке в динамике и от оставшихся работ. это главные факторы продвижения стройки.

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт мар 17, 2015 3:44 pm

в двух словах: информацию о сроках размещают здесь люди которые (по большей части)
а) САМИ беседовали с кем-то из рабочих разных уровней и разных направлений;
б) САМИ сходили на стройку и проверили ПО ВСЕМ подъездам правдивость слов этих рабочих;
в) САМИ видели количество рабочих.
на основании этого они говорят (утрированно):
"со слов рабочих дом будет сдан завтра, но я скорее всего через неделю".
Верить этим людям или принимать их за агентов и еще кого-то - каждый решает сам. Ожидать, что эти люди будут давать не свою субъективную оценку, а развернутый отчет по подготовленной форме (в каком подъезде что сделано, сколько рабочих и бронетехники замечено и пр)- я в свое время убедился, что этого не будет.
Еще короче: озвученные ЛЮДЬМИ сроки основаны на выкладках, умозаключениях и анализе, который они не считают нужным тут размещать. Чаще всего выкладывают отличия с последнего посещения т.е. если потратить время и посидеть на форуме, а не требовать готового отчета, то можно получить ту самую аналитику в каком подъезде и что сделано, а что не сделано).
про лично меня - я не бью себя пяткой в грудь и не говорю, что без меня стройки бы не было. ни в коем разе и я признаю, что я не пуп земли. Вот только и с других я ничего не требую. я даю. даю ту информацию, которую считаю нужной. Нравится - берите, мне не жалко. Не нравится или хотите бОльшего - добро пожаловать с самостоятельным действиям.
надо отталкиваться и от кол-ва людей на стройке в динамике и от оставшихся работ. это главные факторы продвижения стройки.
опять вместо цели рабочих считать предлагаете :) отталкиваться надо от динамики. если есть возможность - от факторов В БУДУЩЕМ влияющих на динамику (т.е. трендом динамики, но такой информации ни у кого из нас нет и быть не может, кроме гадания на кофейной гуще). Все остальное - побоку. Если они делают все быстро и хорошо одним рабочим - меня устраивает. а если фигово и медленно, но у них там половина СНГ - нафиг не уперлось.
резюмируя посещения стройки и наблюдение за этими самыми темпами - динамика есть и достаточно не плохая.
иллюзии, что к началу апреля они сдадут дом в УК я не имею. считаю правильным сейчас регулярно, ТОЧЕЧНО (а не массово) напоминать о своем существовании и не просто "аааа.. все пропало.. срочно что-то сделайте", а "вот тут есть такой косяк, просьба проконтролировать устранение. одновременно напоминаем, что срок СДАЧИ был - 01.04.2015. Фото прилагаю".

полемики много. я выдохся - поберегу силы для посещения стройки :)
Просто хороший человек.

Mihey
Участник

Вт мар 17, 2015 4:29 pm

Да-да, правильно, меньше слов больше дела )

Мы прекрасно понимаем, что 39й делают три месяца, а 40 не больше месяца и он почти в два раза больше... Соответственно со сроками мы пролетаем по полной и надо больше рабочих + их своевременное снабжение материалами.

Попытки сверхточно посчитать сколько месяцев осталось до окончания строительства 40го корпуса мало к чему приведут, поскольку они будут содержать множество допущений о количестве рабочих, динамике, степени недоделанности... в КРА и Правительстве МО точно не будут вникать в подобные многостраничные выкладки. Но для информирования СУ-155 почему бы и нет, если ты будешь оперативно выявлять косяки и сможешь рассчить супер-формулу темпов строительства и сроков сдачи, интересно будет посмотреть, может руководство СУ-155 примет тебя в ряды топ-менеджеров, у них явно проблемы с этим. То толпу рабочих нагонят, а материалов не хватает, то наоборот.

Не надо пеероценивать чиновников, у них критерий простой: если "Аааааа, все пропало!" кричит много людей, значит все пропало, если один-два, значит пофиг.

Что контроль качества нужен никто не спорит и мы об этом договорились уже очень давно.

Контроль нужен и массовость тоже нужна, одно другому не мешает.
Последний раз редактировалось Mihey Вт мар 17, 2015 4:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

truth21
Участник

Вт мар 17, 2015 4:32 pm

moonrise писал(а):
в двух словах: информацию о сроках размещают здесь люди которые (по большей части)
а) САМИ беседовали с кем-то из рабочих разных уровней и разных направлений;
б) САМИ сходили на стройку и проверили ПО ВСЕМ подъездам правдивость слов этих рабочих;
в) САМИ видели количество рабочих.
на основании этого они говорят (утрированно):
"со слов рабочих дом будет сдан завтра, но я скорее всего через неделю".
Верить этим людям или принимать их за агентов и еще кого-то - каждый решает сам. Ожидать, что эти люди будут давать не свою субъективную оценку, а развернутый отчет по подготовленной форме (в каком подъезде что сделано, сколько рабочих и бронетехники замечено и пр)- я в свое время убедился, что этого не будет.
Еще короче: озвученные ЛЮДЬМИ сроки основаны на выкладках, умозаключениях и анализе, который они не считают нужным тут размещать. Чаще всего выкладывают отличия с последнего посещения т.е. если потратить время и посидеть на форуме, а не требовать готового отчета, то можно получить ту самую аналитику в каком подъезде и что сделано, а что не сделано).
про лично меня - я не бью себя пяткой в грудь и не говорю, что без меня стройки бы не было. ни в коем разе и я признаю, что я не пуп земли. Вот только и с других я ничего не требую. я даю. даю ту информацию, которую считаю нужной. Нравится - берите, мне не жалко. Не нравится или хотите бОльшего - добро пожаловать с самостоятельным действиям.
надо отталкиваться и от кол-ва людей на стройке в динамике и от оставшихся работ. это главные факторы продвижения стройки.
опять вместо цели рабочих считать предлагаете :) отталкиваться надо от динамики. если есть возможность - от факторов В БУДУЩЕМ влияющих на динамику (т.е. трендом динамики, но такой информации ни у кого из нас нет и быть не может, кроме гадания на кофейной гуще). Все остальное - побоку. Если они делают все быстро и хорошо одним рабочим - меня устраивает. а если фигово и медленно, но у них там половина СНГ - нафиг не уперлось.
резюмируя посещения стройки и наблюдение за этими самыми темпами - динамика есть и достаточно не плохая.
иллюзии, что к началу апреля они сдадут дом в УК я не имею. считаю правильным сейчас регулярно, ТОЧЕЧНО (а не массово) напоминать о своем существовании и не просто "аааа.. все пропало.. срочно что-то сделайте", а "вот тут есть такой косяк, просьба проконтролировать устранение. одновременно напоминаем, что срок СДАЧИ был - 01.04.2015. Фото прилагаю".

полемики много. я выдохся - поберегу силы для посещения стройки :)

Действительно, не стоило вдаваться в подробности, но, видимо, у тебя накопилось.
1. Насчет ответа твоего как происходит посещение корпуса: чтобы делать ту работу, которую ты описал, каждому из проверяющих нужно пройти все квартиру на каждом этаже, т.е. 4 квартиры на каждом этаже, даже если усреднить и сказать, что у нас 20 этажей в каждой секции, то еще нужно подняться и посетить каждый этаж из 20 этажей. Плюс кол-во наших подъездов, плюс это надо делать с определенными промежутками времени. Понятно, что это не один проверяльщик, но даже если каждому выделить по подъезду, то это уже очень серьезная работа, на которую нужно достаточное кол-во ответственных людей. Без обид, Александр, такую работу ты и люди, которые с тобой, просто не могли сделать. Поэтому огромная просьба не вводить людей в заблуждение.
2. Не вопрос – выкладывай информацию, которую считаешь нужным, но не стоит ждать, что другие будут молчать или верить, что все окейно. Насчет продвижения стройки- никто не спорит, что она двигается, благодаря многомесячным усилиям ИГ и последней акции, но не стоит забывать следующие факторы: наш дом последний, т.е. часть активных пайщиков отваливается, самый большой, был самый недоделанный на момент ускорения стройки, у сушников есть успехи в виде сданных домов, растет активность пайщиков других долгостроев су, ситуация в стране в плане эк=ки тоже не гуд. Выводы из этих факторов пока не самые хорошие именно для 40 корпуса.
3. Насчет того, что ты ни с кого не требуешь и т.д. а кто требует? Я же написал свою позицию. Я не мать Тереза. И я ничего не требую, но и сам бегать за всех не собираюсь. Как говорится, ведь это наш общий газ, а мечты….)
4. Александр. Понимаешь, в чем дело, в жизни много неопределенности, поэтому принимать решение приходится, не обладая полной информацией. Поэтому я и выбрал эти два фактора. Т.к. мне Мингалеев рассказал о мотивации рабочих су, то исходя из этого я понимаю, что кол-во рабочих для них имеет ключевое значение в вопросе кол-ва выполненных работ. Насчет того, что кол-во может измениться, но за кол-ом следят же, как только оно уменьшится сразу на основании динамики можно понять, что нас ждет дальше и что делать, чтобы кол-во вернуть или увеличить. Поэтому я и предложил оценку строительства вести по этим факторам – кол-во рабочих и сколько чего осталось сделать.
5. Насчет идеи точечно – я считаю, что нужно ударить опять массово, т.к. только массовость может заставить их понять, что давление будет продолжаться, и с приложением конкретных фактов, т.е. Дорожная карта губернатора нарушена, конкретные факты, что не сделано – фото и т.д. опять нам врут, да, сколько можно, будете вы работать или нет. Нет на вас управы.
Надеюсь все разжевал.

sergiann
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М4,38

Вт мар 17, 2015 9:43 pm

Добрый вечер. Рано вы списываете со счетов 38 и 39 корпус. Ежу понятно, что получением ключей здесь не ограничится. Далее следует устранение недоделок УК, неизбежная война с самой УК и ее поборами, а она у нас с Вами одна. Так ,что нельзя расслабляться никому, только вместе мы чего то может добиться.А это уже доказано на практике.

Mihey
Участник

Вт мар 17, 2015 10:01 pm

Конечно вместе ) Когда 40й передадут УК, он обязательно присоединится к борьбе с УК ) Как скажете ) Но до передачи это невозможно, увы, придется подождать полгодика или как повезет, вынужденная разлука )

Guaresski
Участник
Благодарил (а): 186 раз

Вт мар 17, 2015 10:23 pm

Миш! Надоел твой флуд и упадничество. Хочешь людям негатива добавить - иди, на форуме Трехгорки потрещи...
Не стоит на ответ от 38-го свои уПадшие настроения высказывать. А еще лучше выпей новопасситу и спать ложись.
Сережу с 38-го я знаю, и его добрые два слова мне дороже чем твой негатив за весь день. Твоя протестная деятельность во имя протестной деятельности уже порядком подзадолбала...
пусть наши потребности охренеют от наших возможностей...

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Вт мар 17, 2015 10:31 pm

Mihey писал(а):
Конечно вместе ) Когда 40й передадут УК, он обязательно присоединится к борьбе с УК ) Как скажете ) Но до передачи это невозможно, увы, придется подождать полгодика или как повезет, вынужденная разлука )
Не совсем согласен. Я лично жду когда выложат скан договора и т.п. люди которые первые будут получать ключи в 38. Уж очень хочется заранее знать, что они там напридумывали. Кстати 100% будут втюхивать некие протоколы(обязательно делайте их копии). Нужно аккуратно смотреть и думать что выбираете.

P/S/ Я первый раз такой забавный форум вижу. Как у вас хватет сил столько писать :lol: