Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт мар 26, 2015 9:57 am

Олег Бумер писал(а):
сразу как только УК даст мне размеры БТИ квартиры,это будет 30 марта.
Уточнение - К 30 марта УК будет обладать поэтажными планами БТИ на корпус, или они сделают это по вашей квартире в частном порядке к этой дате?

Олег Бумер писал(а):
Свидельство о собственности сказали быстрее всего через СУД.
Не обсуждали минимальный список документов, необходимый для получения св-ва через суд?
Последний раз редактировалось Reds_ Чт мар 26, 2015 10:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Чт мар 26, 2015 10:20 am

"По поводу УК слышала, что иногда просто не знают к чему придраться. Например, трубы покрашены не той краской."
Что то мне не верится, если честно.

Dimon_1901
Участник

Чт мар 26, 2015 10:30 am

В Москомстройинвесте прошла встреча с дольщиками «СУ-155»

moonrise
Завсегдатай
TC

Чт мар 26, 2015 11:31 am

т.к. ёж птица гордая, а я не очень, то процитирую тут:
truth21 писал(а):
c форума новых черемушек более развернутая версия

Скопирую сюда фактологическую часть этого отчета, для истории что ли:

"Ведущим все-таки был сам М.Ш.Хуснуллин, что определило формат совещания - летучка, обернулись меньше, чем за час.

Присутствующие, помимо него, были следующие:
Мосгосстройнадзор - Амелькин А.В.
Комитет по противодействию коррупции - Кононец А.С.
Представители префектур

МКСИ: Тимофеев К.П., Гончаров А.А., Храмова Е.А.
СУ-155: Балакин М.Д., Сарокваша В.Ф..
Представители 5 ИГ: Новые Черемушки, Фили-Давыдково, Чертаново, Павшино и Нагатино-Садовники
Еще толпа каких-то людей, неизвестных мне.

Снимать и записывать запретили, но велась видеосъемка их силами.

Кто-то перед встречей сказал, что каждому отведут по 3 минуты на выступление, поэтому мы все пришли с мыслью, что нас будут слушать.
Не тут-то было.
Первая фраза Хуснуллина была, естественно, "не надо было вступать в ЖСК".
Не забыл он напомнить, что формально наши ЖСК законны, и СУ может тянуть сроки и деньги из нас, и то, что они пытаются на него надавить, - это "уголовное дело, и к нам придут прокуроры".
Я объяснила, что выбора у нас не было, что все предпочли бы 214-ФЗ, но законодательство позволяет застройщику делать фиктивные ЖСК, что мы хотим пресечь.
По каждому объекту Хуснуллин выслушивал рассказ СУшников, выяснял цену вопроса и обещал помочь решить вопросы.
После этого был шанс вставить пару фраз у ИГ объекта, но ответом на все вопросы было "да мы решим все проблемы".
Реально выступить никому из нас не дали.

Основной момент - что все формулировки были обтекаемыми, никаких конкретных сроков не называлось. Главная проблема - отсутствие денег, и Балакин уверял всех, что сейчас изыскивает их всеми способами, продает активы.

От Хуснуллина было две директивы - Балакину любыми средствами найти деньги, Тимофееву встречаться с пайщиками ежемесячно.

По объектам:
Фили-Давыдково: необходимые инвестиции - 150 млн рублей. Пишу о них потому, что дома готовы!!! Но люди не могут в них въехать.
Нагатино-Садовники: денежного вопроса нет, необходимо решить проблемы с документами.
Павшино - сдача в ближайшее время, денег тоже вроде не надо.

Новые Черемушки, 8 - утверждается, что сделано примерно 60-65% общего объема работ (строители, подтвердите!). Сарокваша честно признал, что срок строительства дома по регламенту 3 года (на самом деле вроде бы 28 месяцев), но строят они наш дом 6 лет. Бетона надо залить 8200 кубов (основная часть - паркинг).
Требуемый объем инвестиций - 1 МЛРД рублей.
Предложение от Хуснуллина - сдавать по отдельности дом и паркинг.
Нам обещаны:
- ежемесячные встречи на базе Москомстройинвеста (Хуснуллин),
- переход на ДДУ (Балакин),
- согласование этажности и помощь в согласовании других документов (Хуснуллин).

Прозвучала фраза, что объективно дом можно достроить где-то за год, итого они почти официально его сдвинули на 2016.
После совещания Балакин сказал мне, что готов лично (!) встречаться с нами раз в две недели, подтвердив, что ни копейки сейчас не расходуется без согласования с ним. Буду звонить завтра в СУ, требовать назначения конкретной даты первого такого совещания.
Сопровождал свою речь словами "да г**но (с) это все на самом деле, мы и до конца года достроим, были б деньги".
Жаловался на то, что мы ему устроили контр-пиар, на что мы напомнили, что это единственный способ его вытащить.
На вопрос Светланы из Чертаново, куда делись деньги, ожидаемо подал плечами. Мог бы уж и сказать, что в его карман.

Чертаново - инвестиции 1.5 МЛРД, у них какая-то жуткая проблема с федеральной землей, которую якобы невозможно решить уже несколько лет.

Итого, два реально проблемных объекта."
Просто хороший человек.

Олег Бумер
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт мар 26, 2015 12:08 pm

Reds_ писал(а):
Олег Бумер писал(а):
сразу как только УК даст мне размеры БТИ квартиры,это будет 30 марта.
Уточнение - К 30 марта УК будет обладать поэтажными планами БТИ на корпус, или они сделают это по вашей квартире в частном порядке к этой дате?
Сказали что даже 27,но думаю 30 точно.Видимо они планы еще сами не получили,т.к.дом принять можно только с ними. Хочу сам лично познакомиться с начальником УК,дам знать.
У них запара,ДСК дома все сдают,а там народу намного больше. :(

Олег Бумер писал(а):
Свидельство о собственности сказали быстрее всего через СУД.
Не обсуждали минимальный список документов, необходимый для получения св-ва через суд?
Пока не обсуждали,но через суд это 100% я точно буду делать так! Какие документы пока не знаю!
Сейчас контакт СУшку,чтобы доки подписать,забрать и показать! Там все и спрошу!
И соответственно скажу.

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Чт мар 26, 2015 3:00 pm

Олег Бумер писал(а):
Сказали что даже 27,но думаю 30 точно.Видимо они планы еще сами не получили,т.к.дом принять можно только с ними. Хочу сам лично познакомиться с начальником УК,дам знать.

Спасибо за ответы!

Обобщая, можем получить пока следующее:
- дом будет принят УК когда СУ доделает недоделки (либо под давлением от властей под гарантийные письма), и когда будет оформлена документация.
- передав дом УК, СУ сможет сразу выдать (если захочет это быстро сделать) соглашение о временном доступе, но только после подписанного акта первичного осмотра и отсутствия неустраненных замечаний.
- с полученным соглашением можно идти в УК (по записи) за лицевым счетом, получать ключи и начинать ремонт. Также получить у них планы БТИ, чтобы оформлять перепланировку, но где именно оформлять её - теперь непонятно (я не про фирмы, оказывающие услуги, с ними все ясно).
- вопрос в том, достаточно ли соглашения о доступе вкупе с договором ЖСК для подачи документов в суд на получение собственности, либо потребуется ждать неизвестно сколько акта приема-передачи.

Dimon_1901
Участник

Чт мар 26, 2015 3:15 pm

Ответ. Сроки по 40-му.

Делаем фото и срочно шлем опять, что мол посмотрите как оно внутри-снаружи.

Олег Бумер
Участник

Чт мар 26, 2015 9:53 pm

Reds_ писал(а):
Олег Бумер писал(а):

Спасибо за ответы!

Обобщая, можем получить пока следующее:
- дом будет принят УК когда СУ доделает недоделки (либо под давлением от властей под гарантийные письма), и когда будет оформлена документация.
- передав дом УК, СУ сможет сразу выдать (если захочет это быстро сделать) соглашение о временном доступе, но только после подписанного акта первичного осмотра и отсутствия неустраненных замечаний.
- с полученным соглашением можно идти в УК (по записи) за лицевым счетом, получать ключи и начинать ремонт. Также получить у них планы БТИ, чтобы оформлять перепланировку, но где именно оформлять её - теперь непонятно (я не про фирмы, оказывающие услуги, с ними все ясно).
- вопрос в том, достаточно ли соглашения о доступе вкупе с договором ЖСК для подачи документов в суд на получение собственности, либо потребуется ждать неизвестно сколько акта приема-передачи.
Все правильно,я просто коротко писал.
Кто просил скинул телефон , кто будет делать мне перепланировку,договор (копия) уже у них,они лишь ждут от меня планы БТИ и вперед:))) ремонт начинаю с 1 июня,вернее мечтаю:)))документы на собственность тоже пока незнаю какие надо собирать,но ремонт и перепланировка не мешает этому вопросу!
Жду понедельника и сообщу новости,если они будут:(

Dimon_1901
Участник

Пт мар 27, 2015 9:59 pm

Москва. 27 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Руководители группы компаний СУ-155 заверили власти Московской области в том, что графики завершения жилых и социальных объектов будут выдержаны, сообщил по итогам коллегии Минстроя РФ заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

«СУ-155» предоставила новые графики застройки области и обещает следовать им.

Кто знает, как этому другу Герману написать? У него и график поди есть. 40-ой интересно у него в графике в марте или нет :)

О нашел. Напишу и ему:
Герман Вячеславович Елянюшкин
Заместитель председателя Правительства Московской области
+7 498 602-30-02
amo@mosreg.ru

Dimon_1901
Участник

Пт мар 27, 2015 11:41 pm

Власти Подмосковья и группа «СУ-155» договорились о том, что застройщик подготовит новый график завершения своих объектов. В обмен чиновники пообещали помочь компании Михаила Балакина остаться на плаву.

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Сб мар 28, 2015 7:05 pm

Сегодняшние фотки, сделанные по пути. На 40-м корпусе насчитала 18 люлек. :)
На садике также активно работали.
А возле 39-ого разгрузили землю черную и планировали со стороны 38-ого.
На 38-ом тоже рабочие были. Видела группу рядом с корпусом.
Вложения
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (31.95 КБ) 1767 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (30.24 КБ) 1767 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (24.85 КБ) 1767 просмотров

Dimon_1901
Участник

Сб мар 28, 2015 8:24 pm

Сегодня был. Как обычно пишу сводку только про секцию 1А, 40 корпус:
1. Смонтированы мусоропроводы("стояк", крышек нет)
2. На пожарной лестнице на 40% этажей появилась плитка.
3. На моем этаже появилась плитка в коридоре(может и на других есть).
4. Появилось куча дверей, т.е. все на этаже двери есть + двери в квартиры.
5. Лифты на первом этаже доделали(установили как я понял "вторые" двери, но налички ещё нет), теперь на этажах видимо будут делать ещё.

Чего не хватает:
1. В квартире так и не смонтированы батареи частично и трубы.
2. Стояк как я понял отопления есть, а вот никаких других в квартире так и нет.(хол, гор вода, канализация и т.п.)
3. Электиктрики нет. Но уже горел свет в подъезде на этаже.
4. Облицовка идет медленно, хотя прогресс есть за неделю, это факт.
5. Куча всяких щелей везде, балконы и т.п.
6.Ремонт подъезда в стадии 3-5% условно(как минимум есть плитка и выровнены стены в холле где лифт).

Фотки по ссылке:
https://drive.google.com/folderview?id= ... sp=sharing

Dimon_1901
Участник

Сб мар 28, 2015 10:36 pm

Накатал письмецо в администрацию. Надеюсь будет ответ. Ребята просьба кому не лень, что то подобное(или всё что угодно) состряпать и написать. Чем больше напишем, тем думаю лучше.

Кому: AndreyVorobiev@mosreg.ru, amo@mosreg.ru, minstrk@mosreg.ru
Копия: krasrn@mosreg.ru

Добрый день, Коллеги из Правительства МО!

Являюсь участником ЖСК от СУ-155 дома по строительному адресу Павшинская пойма мкр.4 корпус 40.

Согласно дорожной карте в которой Вы сообщили в письме(см. вложение), срок ввода дома (корпус№40) в эксплуатацию март 2015 года.

Во вложении фотографии сделанные мною 28.03.2015 в секции 1А. Что можно констатировать из увиденного(ответы не требуются):

1. Срок ввода в эксплуатацию в марте 2015 года сорван господином Балакиным, который уже не только нам(участникам ЖСК) постоянно врет, но уже и Вам. Считаю поведение данной компании и лично Балакина возмутительным и вызывающим. Прошу принять всевозможные меры, по завершению строительства объекта в кратчайшие сроки.

2. Можно подытожить вкратце невыполненные работы(думаю их больше, но я не строитель и не знаю, что и где ещё нужно смотреть):
- В квартирах так и не смонтированы частично батареи и разводка отопления.
- В квартире есть только стояк отопления, никаких других стояков в квартирах так и нет.(хол., гор. вода, канализация и т.п.)
- Электрики в щитках нет, разводки по квартирам так же нет.
- Облицовка фасада дома идет очень медленно, при таких темпах его будут ещё месяц или два минимум делать.
- Не произведен монтаж окон и балконных дверей(не заделаны швы). Так же на балконах не произведены работы по заделке швов.
- Ремонт подъезда в стадии 3-5% (есть только плитка в холле подъезда и выровнены стены в холле где лифт).

Прошу ответить на следующие вопросы:

1. 26 марта Герман Вячеславович проводил совещание с СУ-155(к сожалению узнал об этом только в СМИ <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> без каких-либо подробностей) в котором обсуждались сроки завершения строительства объектов в Павшинской пойме. Можете предоставить информацию по корпусу 40? Обсуждали этот объект? Есть ли актуальная информация по срокам?
2. Беспокоит формальный подход администрации Красногорского района к выдаче разрешения на ввод домов в эксплуатацию. Как пример можем взять 37 и 38 корпус. Разрешение на ввод было получено ещё в прошлом году, но НИ один человек не получил ключи. Можно попробовать это списать на какие-то проблемы с УК и передачей домов. Но по факту в 38 доме по март включительно устраняют недоделки. Т.е. выданное разрешение на ввод, это просто "формально закрытый вопрос по дорожной карте", а не качественно проделанная работа по приемке дома. Прошу включить меня(а так же иных желающих представителей инициативной группы) в комиссию по приемке дома. Если у Вас есть предложения по их количеству и требования к знаниям в предметной области, готовы их принять для обсуждения с Инициативной группой нашего дома.

С ув. ....

Msk
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Вс мар 29, 2015 12:05 am

Ребята, подскажите! Являюсь членом ЖСК "Павшино" квартиры к.40 Что с ежегодными взносами?
Прочитал весь Договор участия, так и не понял, Членский взнос- "периодически вносимый членом ЖСК на покрытие расходов, связанных с осуществлением ЖСК предусмотренной настоящим Уставом деятельности" п.2.6 "Пайщик обязуется оплачивать дополнительные (целевые) взносы ..." 6.2 Исключение Пайщика осуществляется в порядке, когда ему направляют на адрес заказное письмо и предоставляют 15 дней на устранение указанных нарушений..."
Писем никто не слал, периодичность взносов нигде вообще не установлена, как и то, что надо что-то дополнительно оплачивать, сайта у ЖСК нет, телефона тоже... Россия... Договор 10 листов, и как всегда ни о чем... Вы платите взносы? На основании чего, какую сумму и какой периодичностью?
Ищу жену для совместного обустройства гнезда в к.40
Замена счетчиков воды, опломбировка, документы 4 шт-4800 с железом

OLGA_01
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М4,39

Вс мар 29, 2015 9:19 am

У меня в договоре написано Членский взнос 3000р ежегодно до 31 марта. Реквизиты также в договоре Павшино-39. У Вас наверно Павшино-40.

Tanya x
Участник
Шахматка: М4,39

Вс мар 29, 2015 7:14 pm

Msk писал(а):
Ребята, подскажите! Являюсь членом ЖСК "Павшино" квартиры к.40 Что с ежегодными взносами?
Прочитал весь Договор участия, так и не понял, Членский взнос- "периодически вносимый членом ЖСК на покрытие расходов, связанных с осуществлением ЖСК предусмотренной настоящим Уставом деятельности" п.2.6 "Пайщик обязуется оплачивать дополнительные (целевые) взносы ..." 6.2 Исключение Пайщика осуществляется в порядке, когда ему направляют на адрес заказное письмо и предоставляют 15 дней на устранение указанных нарушений..."
Писем никто не слал, периодичность взносов нигде вообще не установлена, как и то, что надо что-то дополнительно оплачивать, сайта у ЖСК нет, телефона тоже... Россия... Договор 10 листов, и как всегда ни о чем... Вы платите взносы? На основании чего, какую сумму и какой периодичностью?

Каждый продавец создавал свой ЖСК, соответственно устав и договора разные. Бэсткон организовал Павшино без цифр и взнос по их договору уплачивается 1 раз (но он больше, чем в су, у меня 15 тыс был), ежегодных нет. Мне так в бэстконе объяснили.

Dimon_1901
Участник

Вс мар 29, 2015 7:36 pm

У меня вообще нет никаких членовзносов(в договоре нет таких даже пунктов и намеков). Т.к. квартира изначально шла как расчет(переуступка) юр. лицу за выполненные работы.

mss
Участник

Пн мар 30, 2015 10:18 am

38 корпус - всем добрый день
По поводу тройственного соглашения, в который все уперлось - запаситесь еще немножко "" терпением.
Новый ответ от су155 -
"СИ17 еще не сдала работы по дому вашей УК" между ними еще не подписан документ )))

т е как становится понятно что сдача дома это очередной обман от су155 - плавная схема сдачи дома - это уход от ответственности ну и от всего остального (налогов напр) -
Т к хоть на корпусе и имеются рабочие, как здесь говорят, - назвать это опять таки полноценной работой на корпусе трудно - то, что около корпуса можно видеть кого-то еще не значит что они там что-то делают - опять ни шатко ни валко - видимость создают.
Нас так еще за нос водить будут долго - нужно расслабиться и подождать еще годик судя по всему (( ну или митинговать
По крайней мере становится понятно почему 37 корпус так долго - уже более года -не может заехать в сданнй корпус и остальных дольщиков (если не ошибаюсь корп 5 и 9) которые жалуются также на невозможность заселения в сданные корпуса и также призывают организовать митинг

moonrise
Завсегдатай
TC

Пн мар 30, 2015 10:27 am

Отчет о субботнем (30.03.2015) посещении 40-го корпуса:
1) Очень активно выравнивают кучи мусора со стороны реки и начинают организовывать проезды, тропинки и пр. До подъездов со стороны реки уже можно пройти без боязни утонуть в говнах.
2. Б-3 (изменения за неделю)
2.1 Смонтирован механизм одного легкового лифта (лебедка). Двери не навешаны ни на один. второй на стадии собранной кабины с лежащими внутри дверьми. Грузовой на стадии начала монтажа (висят грузики), смонтированы направляющие;
2.2 на лестнице и на этажах повещены (и похоже подключены) плафоны освещения;
2.3 смонтирована шахта мусоропровода (без мусороприемников);
2.4. навешены (не подключены) радиаторы батарей в квартирах;
2.5. этажные и квартирные двери разбросаны по этажам;
2.6 в электрощите в левой створке обнаружены 2 электрических кабеля;
2.7. почти сделана (на субботу оставалось рядов 6) кирпичная кладка каморки консьержа (очень надеялся, что на пожарную лестницу можно будет пройти через подъезд, а не через улицу :( );
3. В-1
3.1 При входе набросаны этажные механизмы закрытия лифтовых дверей;
3.2 каморка консьержа не начата;
3.3 начат монтаж лифтов (пол, пружины);
3.4 что-то активно делают в подвале;
3.5 смонтированы и подключены радиаторы на лестнице, около мусоропровода и в квартирах (в комнатах, где 2 радиатора подключен только 1);
3.6 развешены и подключены плафоны освещения;
3.7 смонтирована шахта мусоропровода (без мусороприемников);
3.8 висят какие-то пластиковые кабельканалы около щитка (может пожарка);
3.9 смонтирован стояк пожарного водоснабжения (было);
3.10 в щитках те же 2 электрических кабеля;
3.11 смонтированы стояки отопления (было);
3.12 на козырьке подъезда на 2-м этаже сделали что-то вроде "балкона" (скорее всего забыли установить изначально);
4. В-2
4.1 лифты в зачаточном состоянии (направляющие);
4.2 смонтированы и подключены радиаторы на лестнице, около мусоропровода и в квартирах (в комнатах, где 2 радиатора подключен только 1);
4.3 развешены и подключены плафоны освещения;
4.4. собрана шахта мусоропровода и разбросаны рядом с ней мусороприемники;
4.5 висят какие-то пластиковые кабельканалы около щитка (может пожарка);

ЗЫ. везде, где квартирные радиаторы подключены к трубам, они не подключены к стояку.

PPS: фотки понемножку в течении дня подгружу.
Просто хороший человек.

mss
Участник

Пн мар 30, 2015 10:48 am

корп 38 - интересная получается картинка - сушники начинают сдавать своего подрядчика си17, где управляет ахмедов
Ахмедов и его си должен плотно заниматься корп 38 , в то время как кто-то здесь сказал частично рабочие были оттянуты с нашей стройки на строительство личных объектов - шоу подолжается в "лучших" традициях сушников - они здесь ни причем а с си17 никто кроме сушников и спросить не может т к они уже другой уровень проблемы - подрядчики

кстати кто-то здесь о собственности говорил - нам в су сказали что до собственности еще год обычно примерно т к по договору жск сначала собственность су оформляет на себя а потом уже по суду или еще подождать, когда су организуется, оформляются пайщики