Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

edryt
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пн июл 06, 2015 5:29 pm

Held писал(а):
У меня вот какой вопрос, а кто-нибудь использовал трубы отопления, проходящие по полу, для установки "халявного" теплого пола?

вас убьют соседи :)

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Пн июл 06, 2015 7:07 pm

moonrise писал(а):
Held писал(а):
У меня вот какой вопрос, а кто-нибудь использовал трубы отопления, проходящие по полу, для установки "халявного" теплого пола?
если парой слов: не стОит :)
если подробнее, то а) запрещено СНиПами б) температура теплоносителя в трубах от 70 до 100 гр. Температура в системях водяного отопления полов - 40-50 (от ГВС делать надо, а не от отопления). Будет "несколько" горячо ногам.
ну и если уж решиться, то надо делать теплообменник и пр. заморочки, что в итоге занимает не мало места и достаточно дорого.
edryt писал(а):
Held писал(а):

вас убьют соседи :)
Да нет - дело не в том, что убьют соседи или запрещено кем-то, интересно на практике послушать, кто-то юзает или нет? А про горячо ногам - труба то останется всё равно , по ней горячо ж будет ходить или вы по стенам её пустили?
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Пн июл 06, 2015 8:08 pm

Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

markuzik
Участник

Пн июл 06, 2015 9:58 pm

Held писал(а):
Да нет - дело не в том, что убьют соседи или запрещено кем-то, интересно на практике послушать, кто-то юзает или нет? А про горячо ногам - труба то останется всё равно , по ней горячо ж будет ходить или вы по стенам её пустили?
Наивно полагать что совершившие столь злостое деяние будут об этом рассказывать)))
и потом - одно дело напрямик пустить и совсем другое "змеевик"...

Held
Участник

Пн июл 06, 2015 10:30 pm

markuzik писал(а):
Held писал(а):
Наивно полагать что совершившие столь злостое деяние будут об этом рассказывать)))
Не понял, если напрямик пустить жечь пятки уже не будет?
Да, а если квартира на последнем этаже, то другим жителям я как буду вредить, на мне же стояк кончается?
хорошо, перейдем от теории к практике, как данная процедура может повлиять на стяжку или на покрытие полов, нужна ли вообще будет батарея?
Про конспирацию согласен, не знал просто, что это карается законом :)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

sergiann
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пн июл 06, 2015 10:33 pm

markuzik писал(а):
Held писал(а):
Добрый вечер Марина. Скажите пожалуйста, а Вы эту тему с разводкой отопления, уже решили. если решили то какими материалами. Пытаюсь найти в нете, а там кто в лес, кто по дрова. Кстати у меня на 9-м давление в трубах отопления существует, видимо с верхних этажей. Единственно, что я смог понять то что в гофре трубы закладываются для возможности их замены без вскрытия полов. Это конечно бред, по практике знаю, что это практически не реально.

markuzik
Участник

Пн июл 06, 2015 10:53 pm

Ну вроде ж давала ссылку... почитайте <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
с телефона как то трудно копировать нужный пунк... смысл в том чтоб не совершать действтй требуюших разрешения, согласования и т.п.
рехао в помощь))) гофра в помощь не от замены а от стяжки, без неё ни куда...

sosedy40a
Участник
Благодарил (а): 38 раз

Вт июл 07, 2015 8:51 am

Соседи! А кто нибудь измерял проем входной двери? Какая там у нас ширина и высота?

TRAKTORIST
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт июл 07, 2015 9:24 am

Корпус 39. Размер проема входной двери 215х99см

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт июл 07, 2015 9:31 am

Held писал(а):
Труба делается в гофре (хуже) или в теплоизоляте (лучше). и в том и в другом случае пол в местах прохождения трубы будет нагреваться не значительно (а если делать по правильному и 4-4,5 см над трубами + подложку под покрытие, то вообще не будет нагреваться).
Если появится идея проложить трубы в стяжку без теплоизолята - рекомендую почитать эксплуатационные прочностные характеристики бетонов. В паре слов: локальный нагрев выше 55 градусов - не есть хорошо. Приведет к трещинам и пр.

перегрев покрытия напольного (особенное если это дерево) - не есть гуд.
ЗЫ. я изучал этот вопрос :)
Просто хороший человек.

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт июл 07, 2015 9:37 am

sergiann писал(а):
Единственно, что я смог понять то что в гофре трубы закладываются для возможности их замены без вскрытия полов. Это конечно бред, по практике знаю, что это практически не реально.
Вы не верно поняли. Трубы в гофре для а) теплоизоляции (одна из самых простых, менее эффективная, но дешевая); б) что бы при сверлении был шанс сверлу провалиться и успеть выключить (не просверлить); в) для защиты материала трубы от взаимодействия с агрессивной средой стяжки (щелочной кажется); для компенсации теплового расширения труб.

про материал: я за сшитый полиэтилен Rehau. Смотрите только, что бы не подделка.
Про разницу в трубах есть тут: http://www.youtube.com/watch?v=QB-6XwSB2R8
несколько спорных утверждений, особенно про пластиковые трубы, но в общих чертах сойдет :)

про заменяемую проводку ТРУБ - забудьте. не бывает. только если наружняя прокладка.
Про заменяемую проводку проводов - не больше 2-х изгибов, не гофра, а ПНД труба и диаметр с запасом. Проще в гофре по потолку (за натяжным).
Просто хороший человек.

edryt
Участник
Благодарил (а): 64 раза

Вт июл 07, 2015 10:11 am

Held писал(а):
Да, а если квартира на последнем этаже, то другим жителям я как буду вредить, на мне же стояк кончается?

Не в курсе, что отопление сверху вниз идёт ? В большинстве многоэтажек.

Дополнительные рёбра у радиаторов-то, установленные кем-то сверху, вызывают отток теплоносителя снизу. А тут тёплый пол от стояка на последнем этаже. :D И вы труп. :D

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт июл 07, 2015 10:42 am

В и155н теплоноситель подаётся снизу вверх, система двухтрубная. При подаче тепла сначала прогревается стояк, из-за большего диаметра. На последнем этаже эакольцовка через радиатор квартиры, а на техэтаж выходит одна труба для сброса воздуха. Сейчас закольцовка временная, но в ук об этом могут не знать.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз

Вт июл 07, 2015 11:10 am

kochnov2009 писал(а):
В и155н теплоноситель подаётся снизу вверх, система двухтрубная. При подаче тепла сначала прогревается стояк, из-за большего диаметра. На последнем этаже эакольцовка через радиатор квартиры, а на техэтаж выходит одна труба для сброса воздуха. Сейчас закольцовка временная, но в ук об этом могут не знать.
На последнем этаже есть закольцовка на стояках. Стояки сходятся и уже от соединения труба вверх на полметра с клапаном маевского и... перекрытым шаровым краном для верности. Так что ПОКА отопление квартиры на последнем этаже - в руках жильцов квартиры на последнем этаже. Очень малый объем там - будет завоздушивать выход на радиаторы, который в метре от самой верхней отметки.
Не видел, чтобы сброс воздуха выводили на чердак, сэкономили как обычно.

Held
Участник

Вт июл 07, 2015 11:13 am

edryt писал(а):
Held писал(а):

Не в курсе, что отопление сверху вниз идёт ? В большинстве многоэтажек.

Дополнительные рёбра у радиаторов-то, установленные кем-то сверху, вызывают отток теплоносителя снизу. А тут тёплый пол от стояка на последнем этаже. :D И вы труп. :D
Не, не в курсе был, спасибо - просветили ;)
Не пойму почему отток то будет? То бишь изначально первый этаж хуже топиться чем первый? И какая разница температур?
moonrise спасибо за пояснения, тоже немного прелюдии внесу, тут дело в том, что юзаю квартиру на 15 этаже, 17 этажного дома, туда заехал 6 лет назад, квартира была с готовым ремонтом, там тоже отопление идет по полу, проходит под плиткой в коридоре и под ламинатом в комнате, так вот и по плитке и по ламинату ходить достаточно комфортно, меня бы устроила такая температура по всей квартире, поэтому и задался этим вопросом, увидев в новой квартире ту же ситуацию. При чем и плитка за 6 лет не испортилась и ламинат не диформируется, да и в комнате тепло и комфортно.

Msk
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Вт июл 07, 2015 11:39 am

zorkiy писал(а):
А вы попробуйте счетчики ввести на этапе сдачи дома и начала ремонта.
Какие проблемы? Если счетчики уже идут от застройщика, считать должны по ним. Не считают?
Ищу жену для совместного обустройства гнезда в к.40
Замена счетчиков воды, опломбировка, документы 4 шт-4800 с железом

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт июл 07, 2015 11:42 am

Held, я же не сказал, что сделать нельзя технически ;) Если обустраивать водяные теплые полы (в частном доме например), то по уму надо ставить теплообменник для охлаждения теплоносителя из котла (90-110) до 50 градусов. Дорого, занимает место, требует подвода охлаждающего контура и пр. иными словами - геморойно :) С учетом того, что на верхних этажах обычно теплее, чем на нижних (избыточное тепло с нижних этажей идет именно вверх) минусы (имхо) перевешивают.
Ну и так как система охлаждения замкнутая (то есть теплоноситель отдает тепло в доме, потом опять нагревается и по кругу), то водяной теплый пол будет сильнее охлаждать теплоноситель.. Не знаю какая у нас подача (бывает, что в одном подъезда в разных стояках по разному.. не спец), но даже, если предположить, что тепло у соседей Вы отнимать не будите, как конечный потребитель на кругу, то затраты на отопление по дому увеличатся в любом случае.

В случае с домом, где Вы живете - там точно полы от отопления, а не от горячей воды? обычно нарушители именно так делают :)
Просто хороший человек.

markuzik
Участник

Вт июл 07, 2015 12:53 pm

Вот вам СНиПик в помощь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Делайте всё по нормам и "замена (без перестановки) инженерного оборудования аналогичным по параметрам и техническому устройству", а "также перестановка нагревательных (отопительных) и газовых приборов (за исключением случаев установки и перестановки газовых приборов с прокладкой дополнительных подводящих сетей)" не потребует разрешения, согласования и т.п.

moonrise
Завсегдатай
TC

Вт июл 07, 2015 1:12 pm

Марин... 1,5 года просили СУ/СИ проект показать ;)
радиаторы отопления я буду менять. Но вот только в полностью аналогичной моей квартире, но в 39-м корпусе радиаторы находятся и в других местах и в других количествах :)
Вопрос: где сделано не по проекту или у них проект по отоплению и у нас настолько разные?

по этому СНиПу я должен поставить фиговые радиаторы (биметалл это же другое "техническое устройство") там, где их прилепили криворукие строители и так же криво, ведь если выставлю по уровню - формально уже "не там" ;)

Я пожалуй по старинке - возьму ТУ с указанием тепловой энергии, выделенной на квартиру, рассчитаю объем нагрева, учту дополнительные факторы (направление окон, тепловыделяемое оборудование и пр), выберу тип радиаторов, почитаю нормативку по отоплению и решу какого размера и куда мне это будет ПРАВИЛЬНЕЕ поставить.. Ну и на всякий случай поставлю счетчики на отопление, что бы, если вдруг заберу чего лишнего от соседей, то заплачу за это.
Последний раз редактировалось moonrise Вт июл 07, 2015 1:21 pm, всего редактировалось 3 раза.
Просто хороший человек.

leon_13
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Вт июл 07, 2015 1:16 pm

Held писал(а):
Вы подумайте, как сможете регулировать уровень обогрева при такой конструкции? Вряд ли вам будет удобно так жить. На батареях бывают обычно регуляторы. Погода за окном разная, а температура теплоносителя примерно постоянная...