Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Пн авг 03, 2015 7:59 pm

Ura_S писал(а):
Held писал(а):стеклопакеты приделаны к подоконнику уголками (тут фотка нужна, даже не знаю как описать, первый раз такое увидел, рама нигде непосредственно с подоконником не соприкасается, как бы парит в воздухе на уголках

Зря вы на окна наезжаете ,при вентилируемом фасаде раму выносят на слой утеплителя ,на уголках. А там где раму поставили в бетонный проем ,это не совсем правильно - будет промерзать бетонная стена вокруг окна.
Да боже упаси, не наезжал, не наезжаю и не буду наезжать :D
Я написал просто то, что видел , я даже не могу Вам сказать как правильно, ни какого утеплителя, конечно, там нет, как уже писал выше, что при входе в комнату( издалека), когда не особо видно сами уголки, кажется, что окно висит в воздухе . Может это и правильно, но тогда не правильно почти во всем моем стояке, да и в моей квартире в частности, где между рамой и проемом нет щелей
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Dimon_1901
Участник
Благодарил (а): 28 раз

Вт авг 04, 2015 7:57 am

если не вдаваться в детали. окно не должно соприкасаться с бетоном. зазор должен быть 2 см(если не ошибаюсь), далее заделывается утеплителем, в нашем случае пеной. в общем можете почитать статьи в инернете, что такое установка пластиковых окон по госту, там всё описано. рука конечно не должна полностью проходить , но зазор быть обязан, а если он не был заделан, так надо радоваться и самим качественно это сделать, т.к. через год начнут окна(швы заделки) сифонить от застройщика :D

Held
Участник

Вт авг 04, 2015 8:37 am

Dimon_1901 писал(а):
если не вдаваться в детали. окно не должно соприкасаться с бетоном. зазор должен быть 2 см(если не ошибаюсь), далее заделывается утеплителем, в нашем случае пеной. в общем можете почитать статьи в инернете, что такое установка пластиковых окон по госту, там всё описано. рука конечно не должна полностью проходить , но зазор быть обязан, а если он не был заделан, так надо радоваться и самим качественно это сделать, т.к. через год начнут окна(швы заделки) сифонить от застройщика :D
Ок, убедили, пусть подвешенная оконная рама - это правильно.
Теперь убедите, что щели с кулак между плитами несущих стен - это тоже фигня и мне потеплеет :D
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Reds_
Участник
Благодарил (а): 347 раз
Шахматка: М4,38

Вт авг 04, 2015 10:05 am

Held писал(а):
Теперь убедите, что щели с кулак между плитами несущих стен - это тоже фигня и мне потеплеет :D
Так у вас же нет щелей в 37, вы сами говорили :wink: Или есть, но не с кулак? :D

Никоим образом щели на конструктив дома не влияют. Проблемы, связанные с ними - это недостаточная тепло и шумо - изоляция при некачественной их заделке "от застройщика" ("пусто внутри, чуть цемента сверху").
Решение: Заделайте/переделайте швы и будет вам счастье. вам потеплеет :)

Held
Участник

Вт авг 04, 2015 10:18 am

Reds_ писал(а):
Held писал(а):
Так у вас же нет щелей в 37, вы сами говорили :wink: Или есть, но не с кулак? :D

Никоим образом щели на конструктив дома не влияют. Проблемы, связанные с ними - это недостаточная тепло и шумо - изоляция при некачественной их заделке "от застройщика" ("пусто внутри, чуть цемента сверху").
Решение: Заделайте/переделайте швы и будет вам счастье. вам потеплеет :)
Ок, потеплело :D
У меня такого нет, поэтому и написал сюда про разницу, может кому-то пригодиться информация, жаль фоток не сделал, нагляднее бы было.

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза

Вт авг 04, 2015 12:12 pm

Held писал(а):
Ок, потеплело :D
с чего ж потеплело? :wink: промерзнете, если так :
Held писал(а):
но тогда не правильно почти во всем моем стояке, да и в моей квартире в частности, где между рамой и проемом нет щелей
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

Held
Участник

Вт авг 04, 2015 3:07 pm

Хорошо, если все так замечательно, как Вы пишите, тогда объясните, почему рамы между комнатой и улицей так-же не висят в воздухе на уголках, как рамы между комнатой и балконом? :)

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза

Вт авг 04, 2015 3:15 pm

Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

Ura_S
Участник
Благодарил (а): 70 раз

Вт авг 04, 2015 5:38 pm

У меня в 39корп , в 13 этажной секции , все рамы вынесены на утеплитель ,снизу опора на уголки. Кстати не знаю как в 37,38 корпусах но у меня рамы были установлены достаточно прилично для СУ155 :wink: ,не то что когда менял рамы на балконе - пришли
такие уроды ,что просто хотел их выгнать и поставить все сам. Но это была контора не из самых лучших. А так - Московские окна заломили за 2 балкона 90тыс ,а потом вообще отказались от заказа :evil:

Rovtik
Новенький на форуме
Благодарил (а): 25 раз

Ср авг 05, 2015 11:57 am

С конторами по пластику аккуратней. Оч много на рынке афристов и просто неадекватных контор. Со знакомыми было пара случаев, когда либо терялись после получения задатка, либо начинали изображать какую то активность и тоже терялись. В обоих случаях ест-но были привлекательные цены.

Yurgen
Участник
Благодарил (а): 20 раз

Ср авг 05, 2015 11:31 pm

Соседи, кто-нибудь уже интернет подключил в наших корпусах? какие провайдеры тут работают?

Katrin 40
Участник
Благодарил (а): 73 раза

Чт авг 06, 2015 8:34 am

Yurgen писал(а):
Соседи, кто-нибудь уже интернет подключил в наших корпусах? какие провайдеры тут работают?
Везет! Люди интернет подключают! А мы о ЗОСе и ключах мечтаем!

Yurgen
Участник
Благодарил (а): 20 раз

Чт авг 06, 2015 9:38 am

Katrin 40 писал(а):
Yurgen писал(а):
Везет! Люди интернет подключают! А мы о ЗОСе и ключах мечтаем!

Приятно, что Вы рады заселившимся раньше Вас соседям :) Спасибо!
Всё у вас Екатерина будет хорошо, дом ваш строят.
Так, между прочим, строители СУ, выполняющие кровельные работы, сказали, что на 40 корпусе гидроизоляция намного лучше 38 сделана, в 38 ее считай нет. Сейчас только понемногу начинают ее делать на 38

sosedy40a
Участник
Благодарил (а): 38 раз

Пн авг 10, 2015 10:42 am

Был кто-нибудь на 40? Что там происходит?

Held
Участник

Пн авг 10, 2015 11:04 am

sosedy40a писал(а):
Был кто-нибудь на 40? Что там происходит?
Вчера вокруг дома обходил - тишина, движухи никакой :shock:
На берегу группа лиц, очень похожая на строителей, резвиться, жарит шашлычек и купается :!:

Rovtik
Новенький на форуме

Пн авг 10, 2015 12:17 pm

Был в субботу. Правда уже поздно. Наверное поэтому все двери закрыты были. Со слов местных - в будни активность не спадает. А вот со стороны, по 40г, увидел, что за две недели утепление балконов продвинулось на пру этажей. Те к ноябрю в таком темпе доделают.

maricha
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Пн авг 10, 2015 3:07 pm

Были в субботу. Секция Б1, поднялись на лифте. Музыкальный, бесшумный, красота. Трубы отопления подключены, электричество до квартиры, 3 розетки в квартире, подключены. Номера квартир написаны, визуально внутри все готово.

Rovtik
Новенький на форуме

Пн авг 10, 2015 5:19 pm

maricha писал(а):
Были в субботу. Секция Б1, поднялись на лифте. Музыкальный, бесшумный, красота. Трубы отопления подключены, электричество до квартиры, 3 розетки в квартире, подключены. Номера квартир написаны, визуально внутри все готово.

Балконы утеплены в квартире? Дырки между этажам, там где стояки, заделаны?

Schastlivchiki
Участник
Благодарил (а): 58 раз

Пн авг 10, 2015 7:19 pm

Всем доброго времени суток!
Возник вопрос, кто сталкивался подскажите пожалуйста.
Хотим делать стяжку пола при помощи шланга (будет подавать бетон на этаж :D ) НО для того чтобы это сделать необходимо замесить раствор, а замешивать его будут на улице (в бетономешалке), т.е какое то время рядом с дорогой или даже на дороге будет лежать куча песка (естесно на полиэтиленовой пленочке) и стоять небольшая бетономешалка.
Вопрос: Кто нибудь так делал? Как отнеслась к этому наша драгоценейшая управляющая компания? Были замечания,штрафы, упреки :crazy: ?

maricha
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Пн авг 10, 2015 10:41 pm

Rovtik писал(а):
maricha писал(а):

Балконы утеплены в квартире? Дырки между этажам, там где стояки, заделаны?

Один утеплен, второй не смогли открыть, не обратили внимания. Щели на балконе есть, но это проще самим потом ..., чем еще ждать....