Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

DmitryVE
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт сен 10, 2015 10:21 am

Соседи из 40-го корпуса!

Выходите на одиночные пикеты! Сам пикет занимает полчаса-час. Сегодня участвовали двое. Но нужны новые фамилии, телефоны и т.д. Не надо заморачиваться и печатать дорогие плакаты, купите лист ватмана формата А1 (25р.), напишите красками акварельными или гуашью любой текст, который содержит конкретику: "ПАВШИНО. КОРПУС 40 НЕ СДАН!" и дополните обращением к Андрею Юрьевичу, Марине Евгеньевне или просто ко всему правильству МО, тут уж на вашу усмотрение.

Работы над плакатом максимум на час, дорога до правительства еще час, час постоять и час вернуться.
Итого 4 часа максимум вашего времени. А на другой стороне весов может быть еще год ожидания. И это не самый худший вариант.

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Чт сен 10, 2015 12:51 pm

Полностью согласен. Единственно, без обид только, лучше давать точную информацию, Павшино и Павшинская пойма - это абсолютно не одно и то же. Если будем вносить путаницу, нас могут не услышать.

https://maps.yandex.ru/10735/krasnogors ... C55.804461

А так, повторюсь, полностью за.

difficult
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М4,38

Чт сен 10, 2015 1:40 pm

Кто право собственности в 38 оформлял, посоветуйте юриста.

yulia3540
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Чт сен 10, 2015 2:42 pm

Привет всем соседям 40го!
Была сегодня на пикете. Простояла около часа. Через минут 15-20 после моего начала пикета ко мне подошли и зафиксировали надпись на моем плакате и мои паспортные данные.
Стояла недалеко у ворот, куда въезжали машины на территорию правительства МО. БОльшая часть машин обращала внимание на плакат и даже пытались вчитываться:)
Пыталась попасть за ворота на территорию правит-ва МО через бюро пропусков, но увы не получилось. Тетечка совкового вида в бюро пропусков ответила мне, что ей тоже бы вот хотелось слетать на луну, на что я ей сказала, что сейчас буду дозваниваться и проверю, личное ли это ее желание не пускать меня или действительно нельзя. Сразу после этого она решила все-таки уточнить по телефону у вышестоящих. Оказалось, что действительно нельзя.
Тем не менее, хоть что-то полезное они мне сказали, указав на здание напротив - "Министерство строит. Комплекса", секция Г. Кто не знает, это здание буквально через дорогу от "карандаша" и стоит напротив. Там сидит Оглоблина.
После пикета я пыталась заскочить на прием, а вдруг:) Но естественно оказалось по записи к ней и ее замам.
Во вложении график приема и время.
1) Предлагаю записаться на личную встречу к кому-нибудь из этого списка. Можно ли объединиться и пойти на встречу нескольким людям? И если да, кто за?

2) Следующий ближайший прием по графику получается на следующей неделе. Можно попасть к Дзичковской, Петрину либо Смирнову. Оглоблина, к сожалению, только в начале октября. Считаю, что актуально на следующей неделе, октябрь-поздно.

3) Как насчет того, чтобы пикеты и там еще устраивать, около секции Г Мин-ва строит. комплекса.? Это же напрямую относится к нашему вопросу или я ошибаюсь?

4) Сегодня я также общалась с женщиной, которая выходила на пикет с 7.30. Ее данные также зафиксировали, более того, взяли ее контактный телефон и обещали позвонить ей в течение дня по нашему вопросу. А также проходивший мимо на работу мужчина стал расспрашивать ее о проблеме, сказал ей выходить на пикеты каждый день, тогда можно надеяться на то,что будет оказана хоть какая-то поддержка. А выход на пикет раз в неделю - ни о чем. Плюс ей сказали, что нужно как больше разных имен на пикетах. Так как если туда будут ездить постоянно 1-2 одних и тех же человека, это также несерьезно. То же сказал ей и другой человек из охраны: пикеты должны проходить каждый день.
5) поэтому предлагаю всем активным, кто находится на этом форуме (а также неактивным) принять участие в пикетах на следующей неделе. Пишите на форум кто когда сможет. По ответам можно будет судить, насколько мы активны.
Я могу выйти на следующей неделе еще. У нас осталось 20 дней до отопительного сезона. Получается, либо в эти 20 дней, либо уже никогда. Предлагаю поднапрячься эти дни. Когда СУ будет банкротом - ждать нам наш дом боюсь не год ( как написали ранее), а несколько лет(5-10), а в худшем случае уже и не ждать..

Итог:
Жду откликов, кто хочет пойти на личную встречу с Оглоблиной либо ее замами.

Жду откликов, кто готов идти на пикеты.
Лучше писать на форум, так будет видно, насколько мы активны и сколько нас таких.

Всем заранее спасибо!

yulia3540
Участник

Чт сен 10, 2015 3:38 pm

вложения
Вложения
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image2.JPG (109.55 КБ) 280 просмотров
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image1.JPG (114.24 КБ) 280 просмотров

yulia3540
Участник

Чт сен 10, 2015 3:38 pm

вложения

Nicolay
Участник

Чт сен 10, 2015 4:38 pm

Коллеги по несчастью, судя по вашей реакции на мое обращение от 07. 09.15 г. вы так ничего и не поняли. Повторяю еще раз: при введении процедуры банкротства в СУ-155, все движимое и недвижимое имущество, включая недостроенные дома, в том числе и наш дом ( кор.40) войдет в состав конкурсной массы банкрота, что практически означает неминуемую и законную ( в соответствие с законом о банкротстве ) потерю нами жилья и денег. При этом нам не смогут помочь ни Губернатор, ни Президент, ни Господь бог. Главное успеть вывести наш дом из состава имущества СУ-155 и афилированных с ним структур. Сделать это можно только путем срочной сдачи - приемки дома. Только после сдачи дома можно законно пытаться оформить жилье в собственность. Люди очнитесь и немедленно начинайте действовать в этом направлении ( требуйте от А.Ю. Воробьева)

NB-yk
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Чт сен 10, 2015 4:52 pm

Буду в понедельник с 7.30. Прошу не занимать время и место :)

alexs0044
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Чт сен 10, 2015 5:03 pm

yulia3540 писал(а):
Была сегодня на пикете. Простояла около часа. Через минут 15-20 после моего начала пикета ко мне подошли и зафиксировали надпись на моем плакате и мои паспортные данные.
Стояла недалеко у ворот, куда въезжали машины на территорию правительства МО. БОльшая часть машин обращала внимание на плакат и даже пытались вчитываться:)
Пыталась попасть за ворота на территорию правит-ва МО через бюро пропусков, но увы не получилось. Тетечка совкового вида в бюро пропусков ответила мне, что ей тоже бы вот хотелось слетать на луну, на что я ей сказала, что сейчас буду дозваниваться и проверю, личное ли это ее желание не пускать меня или действительно нельзя. Сразу после этого она решила все-таки уточнить по телефону у вышестоящих. Оказалось, что действительно нельзя.
Тем не менее, хоть что-то полезное они мне сказали, указав на здание напротив - "Министерство строит. Комплекса", секция Г. Кто не знает, это здание буквально через дорогу от "карандаша" и стоит напротив. Там сидит Оглоблина.
После пикета я пыталась заскочить на прием, а вдруг:) Но естественно оказалось по записи к ней и ее замам.
Во вложении график приема и время.
1) Предлагаю записаться на личную встречу к кому-нибудь из этого списка. Можно ли объединиться и пойти на встречу нескольким людям? И если да, кто за?

2) Следующий ближайший прием по графику получается на следующей неделе. Можно попасть к Дзичковской, Петрину либо Смирнову. Оглоблина, к сожалению, только в начале октября. Считаю, что актуально на следующей неделе, октябрь-поздно.

3) Как насчет того, чтобы пикеты и там еще устраивать, около секции Г Мин-ва строит. комплекса.? Это же напрямую относится к нашему вопросу или я ошибаюсь?

4) Сегодня я также общалась с женщиной, которая выходила на пикет с 7.30. Ее данные также зафиксировали, более того, взяли ее контактный телефон и обещали позвонить ей в течение дня по нашему вопросу. А также проходивший мимо на работу мужчина стал расспрашивать ее о проблеме, сказал ей выходить на пикеты каждый день, тогда можно надеяться на то,что будет оказана хоть какая-то поддержка. А выход на пикет раз в неделю - ни о чем. Плюс ей сказали, что нужно как больше разных имен на пикетах. Так как если туда будут ездить постоянно 1-2 одних и тех же человека, это также несерьезно. То же сказал ей и другой человек из охраны: пикеты должны проходить каждый день.
5) поэтому предлагаю всем активным, кто находится на этом форуме (а также неактивным) принять участие в пикетах на следующей неделе. Пишите на форум кто когда сможет. По ответам можно будет судить, насколько мы активны.
Я могу выйти на следующей неделе еще. У нас осталось 20 дней до отопительного сезона. Получается, либо в эти 20 дней, либо уже никогда. Предлагаю поднапрячься эти дни. Когда СУ будет банкротом - ждать нам наш дом боюсь не год ( как написали ранее), а несколько лет(5-10), а в худшем случае уже и не ждать..

Итог:
Жду откликов, кто хочет пойти на личную встречу с Оглоблиной либо ее замами.

Жду откликов, кто готов идти на пикеты.
Лучше писать на форум, так будет видно, насколько мы активны и сколько нас таких.

Всем заранее спасибо!
Ориентировочно-днем в четверг. Но то что освобожу один день для пикета на следующей неделе -это точно. Спасибо вам за выход на этой неделе.

yulia3540
Участник

Чт сен 10, 2015 6:35 pm

Nicolay писал(а):
Коллеги по несчастью, судя по вашей реакции на мое обращение от 07. 09.15 г. вы так ничего и не поняли. Повторяю еще раз: при введении процедуры банкротства в СУ-155, все движимое и недвижимое имущество, включая недостроенные дома, в том числе и наш дом ( кор.40) войдет в состав конкурсной массы банкрота, что практически означает неминуемую и законную ( в соответствие с законом о банкротстве ) потерю нами жилья и денег. При этом нам не смогут помочь ни Губернатор, ни Президент, ни Господь бог. Главное успеть вывести наш дом из состава имущества СУ-155 и афилированных с ним структур. Сделать это можно только путем срочной сдачи - приемки дома. Только после сдачи дома можно законно пытаться оформить жилье в собственность. Люди очнитесь и немедленно начинайте действовать в этом направлении ( требуйте от А.Ю. Воробьева)

Nicolay,
А что, простите, мы не поняли?
Наши действия неверны?
Я новичок на форуме, и может быть что-то не то делаю и пишу.
В таком случае, напишите Ваши предложения?
Конкретные действия.

Зоя Савина
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт сен 10, 2015 6:36 pm

В субботу есть смысл стоять? Если да то могу выйти

alexs0044
Участник

Чт сен 10, 2015 7:29 pm

Nicolay писал(а):
Наш дом не собственность СУ155...но последствия банкротства СУ155 для дома без ЗОС весьма плачевны. Что до призывов-то лучше лично показать что и как надо делать-как например yulia3540 и DmitryVE а мы активно поддержим по мере сил...

alexs0044
Участник

Чт сен 10, 2015 7:33 pm

Зоя Савина писал(а):
Лишним не будет-полиция у ворот сидит-значит перепишут лозунги и паспорт. А что еще надо..))

sosedy40a
Участник
Благодарил (а): 38 раз

Чт сен 10, 2015 8:27 pm

.
Последний раз редактировалось sosedy40a Чт сен 10, 2015 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

sosedy40a
Участник

Чт сен 10, 2015 8:27 pm

yulia3540 писал(а):
Была сегодня на пикете...

Вы молодец! :victory: Тоже с мужем пойдем по очереди. От нас нужна активность. Чиновники сами говорят, что если люди не пытаются бороться, то значит им это не надо.

sosedy40a
Участник

Чт сен 10, 2015 8:31 pm

yulia3540 писал(а):
вложения

а может записаться и к замам и сразу на октябрь к оглоблиной (на всякий случай)

alexs0044
Участник

Чт сен 10, 2015 8:37 pm

А.Хинштейн: Рабочая группа держит на контроле все проблемные объекты АО «СУ-155»
Об итогах сегодняшней встречи Хинштейна с Балакиным
Отчет о похоронах и то звучал бы веселее-СУ155 долго не протянет....

yulia3540
Участник

Чт сен 10, 2015 9:19 pm

DmitryVE писал(а):
Соседи из 40-го корпуса!

Выходите на одиночные пикеты! Сам пикет занимает полчаса-час. Сегодня участвовали двое. Но нужны новые фамилии, телефоны и т.д. Не надо заморачиваться и печатать дорогие плакаты, купите лист ватмана формата А1 (25р.), напишите красками акварельными или гуашью любой текст, который содержит конкретику: "ПАВШИНО. КОРПУС 40 НЕ СДАН!" и дополните обращением к Андрею Юрьевичу, Марине Евгеньевне или просто ко всему правильству МО, тут уж на вашу усмотрение.

Работы над плакатом максимум на час, дорога до правительства еще час, час постоять и час вернуться.
Итого 4 часа максимум вашего времени. на другой стороне весов может быть еще год ожидания. И это не самый худший вариант.

DmitryVE,
Знаю, что в итоге после утреннего пикета Вам звонили из прав-ва МО и сказали о том, что будет назначат заседание и нас тоже приглашают (ИГ). Пока в ИГ два человека: записали в ИГ женщину с утреннего сегодняшнего пикета, и я.
Кто желает присоединиться к ИГ? Нужны люди.
В итоге позвонили Вам еще раз? Назначили конкретную дату заседания?

yulia3540
Участник

Чт сен 10, 2015 9:24 pm

alexs0044 писал(а):
Зоя Савина писал(а):
Лишним не будет-полиция у ворот сидит-значит перепишут лозунги и паспорт. А что еще надо..))

И все-таки, если есть возможность, лучше в будни. На следующей неделе понедельник и четверг уже заняты:)
Остаются вторник, среда и пятница.
Я могу выйти в любой из этих дней.

yulia3540
Участник

Чт сен 10, 2015 9:28 pm

sosedy40a писал(а):
yulia3540 писал(а):
Была сегодня на пикете...

Вы молодец! :victory: Тоже с мужем пойдем по очереди. От нас нужна активность. Чиновники сами говорят, что если люди не пытаются бороться, то значит им это не надо.

Это верно, надо на следующей неделе их просто атаковать.
Пока заняты только 2 дня: понедельник и четверг.
Свободны вторник, среда, пятница.
Можете назвать определенный день, когда пойдете?