Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

NB-yk
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Вт сен 15, 2015 2:13 pm

yulia3540 писал(а):
И еще дополнение:
Многие из нас писали личные письма ни имя Воробьева.
Я лично закинула по электронке и через форму на сайте.
Ну и что? Ни ответа ни привета.

Лишь уведомление о прочтении.

Интересно, их как спам расценивают :)?

Я за коллективное письмо.

Мне ответили на все мои письма. Я придерживался 4х правил в написании письма.
Предлагаю текст на последнем примере:

№1 - Осознание проблемы. Показать, что ты сам "дурак" и виноват в своей проблеме.
№2 - Причина проблемы. Почему ты "дурак" и как такое получилось
№3 - Цели. Почему государство должно хоть как то Вам помочь? Ведь Вы сами шли на риск.
№4 - Проблема. Безисходность положения.
№5 - Задачи. Мотивация человека у Власти решить проблему.
№6 - Заключение. Тут я свой текст не хочу открыто светить. В паре слов написал, как на духу, что мне тяжко видеть как меня откровенно кидают. Можно добавить лирики от себя - Про ипотеку, съем квартиры и т.д.

Помните - чиновники тоже люди. И это их работа. Когда к тебе приходят "мертвые" письма без эмоций и души им будет проще давать отписки. А когда ты подходишь к ситуации - конструктивно и без эмоций (сопли тоже никто читать не любит, у всех есть траблы), то и отвечать будут.
Это все мой оффтоп.

Здравствуйте, Уважаемый Господин Андрей Юрьевич.
(№1)Обращается , к Вам покупатель квартиры в компании СУ-155 - Ф.И.О.. Понимая ситуацию, что инвестиции в строящейся объект — это риск, компания застройщик выбиралась исходя из ее репутации на рынке, и значимости для России.
(№2)Надзорные органы за строительными компаниями заранее во время покупки мною квартиры, ввели в меня в заблуждение, фразами СУ-155 Строит Россию, СУ-155- системообразующее предприятие России. Огромным фактором также сыграло нахождение в руководстве компании человека из правительства. Это все информация с сайта компании, она афишировалась открыто и до сих пор находиться в открытом доступе. Никто ее не убирает, и не дает поручению во властные структуры ее убрать.
(№3)В конечно итоге, я считаю себя обманутым не только СУ-155, РФСК, но и Государством. Так как эта строительная компания лоббировалась людьми у Власти, и заведомо совершала мошенничество с целью получить деньги обычных граждан.
(№4)В период тяжелой экономической ситуации, у меня нет возможности изыскать дополнительно 10 миллионов рублей на покупку новой квартиры, а ипотечные кредиты стали просто недоступной роскошью.
(№5) Прошу Вас как человека Власти, помочь нам разобраться с бюрократической машиной СУ-155 и РФСК, и получить наше жилье.

yulia3540
Участник
Благодарил (а): 176 раз

Вт сен 15, 2015 7:34 pm

Спасибо за поддержку!
Я Вас вписала в график, который выкладывала сегодня.[/quote]

Вышла сегодня, но с жутким опозданием, раскаиваюсь за опоздание, это "первый блин комом". Mulya, умничка, пришла вовремя, даже наверно, раньше времени. Мне жалко было уходить (ночные бдения над плакатом пропали бы почти даром), стояли вдвоем, недалеко, в зоне видимости, тоже нехорошо, но вроде обошлось. Мои данные и плакат зафиксировали. Сказали, что передают это в службу безопасности. А там, возможно (!), передают дальше.

Готова выйти в пятницу с 08:15 до 09:00.[/quote]

Спасибо Вам за выход сегодня!!
Вписала Вас в график на пятницу. График вышлю чуть позже сегодня.

oks-kis
Участник

Вт сен 15, 2015 8:57 pm

Добрый день, первый раз на этом форуме. Пока еще не всё изучила... У меня квартира в 40-м корпусе. Как думаете , может стоит уже митинг устраивать вместо одиночных пикетов?

oks-kis
Участник

Вт сен 15, 2015 9:00 pm

Осваиваюсь у вас на форуме. У меня квартира в 40-м корпусе. Как смотрите на то, чтобы уже организовать митинг вместо одиночных пикетов? Или в дополнение к ним?

MariaL
Участник
Благодарил (а): 763 раза

Вт сен 15, 2015 10:05 pm

Сегодня в 22.00 несколько люлек работают на 40-ом со светильниками. Завтра утром в 7 часов совещание у вашего корпуса. Также заезжает вахта на корпус. С митингом времени много надо для организации. Пикеты очень действенно, не бросайте. Дожимайте!
Вложения
На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40 - image.jpg (14.16 КБ) 194 просмотра

yulia3540
Участник

Вт сен 15, 2015 10:20 pm

oks-kis писал(а):
Осваиваюсь у вас на форуме. У меня квартира в 40-м корпусе. Как смотрите на то, чтобы уже организовать митинг вместо одиночных пикетов? Или в дополнение к ним?

Спасибо, что присоединились к нам на форум!

Сейчас скину актуальный на данный момент график пикетов. Очень нужны новые люди!

Нас на данный момент судя по графику пикетов, 11 разных фамилий, а квартир в 40м - 669 штук. Нас мало..

Скажите, пожалуйста, сможете ли быть на пикетах на этой неделе?

yulia3540
Участник

Вт сен 15, 2015 10:23 pm

Во вложении график пикетов с изменениями на 15.09 (время 22.20).

Желтым в графике выделила тех людей, которые подтвердили, что выходили в понедельник-вторник на этой неделе.
Еще раз огромное им спасибо!

truth21 - кто-то из Ваших людей был сегодня на пикете?
Вложения
График пикетов (1).xlsx
(13 КБ) 50 скачиваний

yulia3540
Участник

Вт сен 15, 2015 10:25 pm

"Сосед Сверху" - куда Вы пропали :) ?
Вы очень нам нужны на пикете.

yulia3540
Участник

Вт сен 15, 2015 10:27 pm

MariaL писал(а):
Сегодня в 22.00 несколько люлек работают на 40-ом со светильниками. Завтра утром в 7 часов совещание у вашего корпуса. Также заезжает вахта на корпус. С митингом времени много надо для организации. Пикеты очень действенно, не бросайте. Дожимайте!

Спасибо за очень ценную инфу. Подскажите, пожалуйста, а что за совещание? Можно там присутствовать нам - дольщикам 40го?
Я как раз с утра завтра собираюсь на пикет.

yulia3540
Участник

Вт сен 15, 2015 10:28 pm

oks-kis писал(а):

На митинг вроде как нужно получать разрешение властей.

yulia3540
Участник

Вт сен 15, 2015 10:31 pm

NB-yk писал(а):
yulia3540 писал(а):
И еще дополнение:

Мне ответили на все мои письма. Я придерживался 4х правил в написании письма.
Предлагаю текст на последнем примере:

№1 - Осознание проблемы. Показать, что ты сам "дурак" и виноват в своей проблеме.
№2 - Причина проблемы. Почему ты "дурак" и как такое получилось
№3 - Цели. Почему государство должно хоть как то Вам помочь? Ведь Вы сами шли на риск.
№4 - Проблема. Безисходность положения.
№5 - Задачи. Мотивация человека у Власти решить проблему.
№6 - Заключение. Тут я свой текст не хочу открыто светить. В паре слов написал, как на духу, что мне тяжко видеть как меня откровенно кидают. Можно добавить лирики от себя - Про ипотеку, съем квартиры и т.д.

Помните - чиновники тоже люди. И это их работа. Когда к тебе приходят "мертвые" письма без эмоций и души им будет проще давать отписки. А когда ты подходишь к ситуации - конструктивно и без эмоций (сопли тоже никто читать не любит, у всех есть траблы), то и отвечать будут.
Это все мой оффтоп.

Здравствуйте, Уважаемый Господин Андрей Юрьевич.
(№1)Обращается , к Вам покупатель квартиры в компании СУ-155 - Ф.И.О.. Понимая ситуацию, что инвестиции в строящейся объект — это риск, компания застройщик выбиралась исходя из ее репутации на рынке, и значимости для России.
(№2)Надзорные органы за строительными компаниями заранее во время покупки мною квартиры, ввели в меня в заблуждение, фразами СУ-155 Строит Россию, СУ-155- системообразующее предприятие России. Огромным фактором также сыграло нахождение в руководстве компании человека из правительства. Это все информация с сайта компании, она афишировалась открыто и до сих пор находиться в открытом доступе. Никто ее не убирает, и не дает поручению во властные структуры ее убрать.
(№3)В конечно итоге, я считаю себя обманутым не только СУ-155, РФСК, но и Государством. Так как эта строительная компания лоббировалась людьми у Власти, и заведомо совершала мошенничество с целью получить деньги обычных граждан.
(№4)В период тяжелой экономической ситуации, у меня нет возможности изыскать дополнительно 10 миллионов рублей на покупку новой квартиры, а ипотечные кредиты стали просто недоступной роскошью.
(№5) Прошу Вас как человека Власти, помочь нам разобраться с бюрократической машиной СУ-155 и РФСК, и получить наше жилье.

Скажите, а как быстро Вам отвечали на письма? В течение скольки дней?
Я также вписывала от себя лично абзац в письмо о моем положении.

yulia3540
Участник

Вт сен 15, 2015 10:35 pm

Liysia писал(а):
Интересно, а как подписывается коллективное письмо? Нужны живые подписи? Если да, тогда может быть в Вегасе, в выходные собраться для сбора подписей? Конечно, для иногородних проблема. Какие будут мнения и предложения?

Я тоже думала над этим.
Кто может подсказать что-либо?
Насколько я знаю, обычно ходят по домам за сбором подписей, но это если жильцы в нем уже живут:)
Для тех, кто не сможет приехать в выходные для сбора подписей, может такой вариант: они могут выслать скан письма (в цветном виде), со своей подписью?

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Вт сен 15, 2015 10:45 pm

Оставляется письмо в определенном месте (будущие жильцы 40-го живущие в Павшинской Пойме, консьержки соседних домов, рабочий/домашний адрес сборщика и время доступа, назначается место, день и час и т.п.), все желаюшие приезжают и подписывают... любым удобным и доступным способом!
Сканы не то...
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

yulia3540
Участник

Вт сен 15, 2015 10:57 pm

truth21 писал(а):
yulia3540 писал(а):
И еще дополнение:

ну.если хотите заморочиться все же колл.письмом .то скинул вам на почту образцы писем чиновникам.можно использовать для части коллективного письма или всего.
чиновники имеют право на ответ дней 30 плюс письмо должно соответствлвать требованиям фед.закона об обращениях граждан.возможно. у вас что-то не соблюдено

пс.я так понимаю встреча с рассказовым.если так. то он ничего не решает.сходить нужно. но не более того.

Заседание было сегодня с рабочей группой и представителем администрации Городского поселения Красногорска - Красниковым. Впечатление от заседания честно, не очень. Рабочая группа общались в основном по насущным проблемам в Павшинской Пойме, нет ливневки в мкр. 4, благоустройстве детских площадок и проч.
На меня выделили минут 10-15 максимум.
Посоветовали:
1. Встречаться с представителями СУ и РФСК и пытаться добиваться своего. В ответ на это я сказала, что мы будем это делать, но это может не возыметь никакого действия.
2. Если не успеют получить ЗОС до отпительного сезона, выход типа есть, будут сливать воду с труб. Не волнуйтесь типа, ничего не полопается. А это означает, что дом наш уйдет в зиму холодным и не сданным. И все это затянется на очень неопределенный срок. И опять-таки исход этого неясен.

truth21
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: Красногорский 24 Прибрежный, корпус 1

Вт сен 15, 2015 11:15 pm

yulia3540 писал(а):
Посоветовали:
1. Встречаться с представителями СУ и РФСК и пытаться добиваться своего. В ответ на это я сказала, что мы будем это делать, но это может не возыметь никакого действий.
[/quote]

этому чинуше нужно тексты для квн писать. я же говорю.решить вопрос может только решалы - воробей и его топы через нажим на их неэффективность как руководителей.типа под вашими окнами 7 лет долгострой.дорожная карта - ничего не выполнено и т.д.

yulia3540
Участник

Вт сен 15, 2015 11:22 pm

Какие выходы на данный момент (после заседания), а также мне об этом написали более опытные в этом вопросе люди (один из дольщиков 40го):

А. новые оригинальные идеи акций
Б. общение с замами Воробьева, Оглоблиной и ее замами (кстати вместо Оглоблиной сейчас новый министр, ФИО не знаю)
В. пикеты, пикеты и еще раз пикеты
Г. отправить не менее 30 индивидуальных писем в Минстрой

И еще:
1. Звонила сегодня в Минстрой, записали мои данные, чтобы попасть на встречу к заму. К самому министру- только с 5го октября звонить (не ранее), в сентябре все занято. К Заму Соколовой - перезвонят и скажут день и время. Ориентировочно в конце сентября только, не ранее. НО ничего не гарантировали..
2. Звонила в правительство МО, пыталась записаться на личный прием к замам Воробьева, на что мне также ответили, что звонить нужно в начале октября, чтобы записаться (в сентябре все занято). Я ответила, что это для нас может быть уже поздно. Предложили написать опять-таки коллективное письмо на имя Воробьева, и попросить в этом письме о личном приеме с одним из замов Воробьева. Опять-таки, никакой гарантии, что такое письмо сработает.
3. На сегодняшнем заседании узнала, что в Красногорске еженедельно по вторникам в 14.30 проходят встречи СУ и РСФК. Туда можно прийти без записи якобы, озвучить свой вопрос и чтобы его обязательно внесли в протокол заседания, чтобы на следующем заседании про него не забыли. Я собираюсь обязательно в следующий вторник их навестить. Кто сможет со мной в 14.30 во вторник?

Мои предложения на данный момент:
1. написать коллективное письмо (см. п 2 выше) на имя Воробьева и постараться выбить встречу с его замом.
2. отсылка индивидуальных писем в Минстрой
3. пикеты до конца сентября (пока не получим ЗОС)

НЕ СТОИТ ВЕРИТЬ ИХ ОБЕЩАНИЯМ до тех пор, пока они их не выполнят.
Оглоблина тоже обещала сдать наш корпус в марте 2015 г согласно Дорожной карте.
Появившиеся сегодня ночью люльки еще ничего не значат. Дело до конца не сделано пока. Начали - не значит, что закончили.

Я им поверю тогда, когда мы получим хотя бы ЗОС.

yulia3540
Участник

Вт сен 15, 2015 11:28 pm

truth21 писал(а):
yulia3540 писал(а):
Посоветовали:
1. Встречаться с представителями СУ и РФСК и пытаться добиваться своего. В ответ на это я сказала, что мы будем это делать, но это может не возыметь никакого действий.

этому чинуше нужно тексты для квн писать. я же говорю.решить вопрос может только решалы - воробей и его топы через нажим на их неэффективность как руководителей.типа под вашими окнами 7 лет долгострой.дорожная карта - ничего не выполнено и т.д.[/quote]

Посмотрите, я написала сообщение о том, что невозможно подобраться к замам Воробьева в сентябре. Попробовать через коллективное письмо с просьбой о встрече. Но 100% гарантии что получится, нет.

У кого какие идеи (либо опыт в этом вопросе), как подобраться к замам Воробьева?

Да, и еще на этом заседании прозвучало: "не стоит носиться с письмами и проч. к администрации. Давите на СУ."

Предлагаю и на тех и на этих наседать. На всех подряд.

truth21
Участник

Вт сен 15, 2015 11:32 pm

yulia3540 писал(а):

truth21 - кто-то из Ваших людей был сегодня на пикете?

а вы пишите всех кого я перечислил.от нас сегодня стояла женщина.лучше даже графики не выкладывайте.просто выкладывайте список.кто участвует в пикетах..нужна помощь каждого.а то желающих на встречи ходить.советы давать много.а как о помоще рельной речь. то куда-то все деваются.
псы.насчет митинга - полная чушь.придет три калеки.место дадут назадворках.это неэффективно без массовости. а с массовостью видите как

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Вт сен 15, 2015 11:33 pm

А метод давления на СУ не подсказали?
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

truth21
Участник

Вт сен 15, 2015 11:45 pm

yulia3540 писал(а):

У кого какие идеи (либо опыт в этом вопросе), как подобраться к замам Воробьева?

Да, и еще на этом заседании прозвучало: "не стоит носиться с письмами и проч. к администрации. Давите на СУ."

Предлагаю и на тех и на этих наседать. На всех подряд.
давить на су бесполезняк.даже если они вам что-то пообещают. то все равно не выполнят.это уже проходили тысячу раз. а вот кого они послушают так решал.кот. могут продлить их жизнь через подключение инвесторов к покупке их активов.выдаче разр.на стройку. и т.д.а решалы и есть воробей и его команда. на них можно давить только двумя способами.плакатами с текстами изобличающеми плохую работу губернатора.тогда воробей через своих людей сам вас найдет. или через акции.типа краски на льду.что по сути явл. тем же самым просто более видимым.