Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: moonrise

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Чт июл 17, 2014 3:14 pm

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 38 = Красногорский б-р, 18
Секции/подъезды (корпус 38)
A2 = 1 подъезд
A1 = 2 подъезд
Б3 = 3 подъезд
В1 = 4 подъезд
Б2 = 5 подъезд
Б1 = 6 подъезд
А3 = 7 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 38)
От 31.12.2014 №RU50-50-5000-90
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>; <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Постановление о присвоении адреса (корпус 38)
от 23.06.2015 №1031/6
лист 1; лист 2
Постановка на кадастровый учет (38 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 39 = Красногорский б-р, 20
Постановление о присвоении адреса (корпус 39)
Фото
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 39)
№RU50-10-2015-602
Постановка на кадастровый учет (39 корпус)

Павшинская Пойма, мкрн 4, корпус 40 = Красногорский б-р, 24
Секции/подъезды (корпус 40)
Б2 = 1 подъезд
Б1 = 2 подъезд
А1 = 3 подъезд
В3 = 4 подъезд
Г1 = 5 подъезд
В2 = 6 подъезд
В1 = 7 подъезд
Б3 = 8 подъезд
Разрешение на ввод в эксплуатацию (корпус 40)
От 01.10.2015 №RU50-10-2119-2015
титул, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
версия 2
Постановление о присвоении адреса (корпус 40)
от 01.11.2015 №2087/11
Лист 1, Лист 2
Постановка на кадастровый учет (40 корпус)
Обсуждение получения собственности в отдельной теме

Обсуждение перепланировок в отдельной ветке
На что обратить внимание при приемке квартиры:
  1. Ключи (от квартиры, от домофона, от электрощитка, от подъезда, если он закрывается);
  2. Стояки отопления: проверить температуру самих стояков (теплые/нет), при Вас пусть включают воду в радиаторах и спускают из них воздух. После этого проверяйте, что гребенка и батареи не текут и начинают греть). Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз (труб бОльшего диаметра) вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб отопления - гильзы стальные). Проверить вертикальность (не критично). Написать, что узел ввода отопления не соответствует проекту (фотки ниже). Проверить, что подводка к радиаторам осуществлена лучевой схемой без стыков и разветвлений (на каждый радиатор по 2 трубы от "гребенки": одна к нему, вторая от него);
  3. Стояки ГВС/ХВС: проверить наличие воды, проверить наличие счетчиков воды и показания на них (должны быть нулевые или близкие к ним), проверить наличие отводов на полотенцесушители в обеих санузлах, проверить отсутствие видимых повреждений на трубах. Проверить что диафрагмы (дырки в полу/потолке) залиты. Проверить наличие гильз вокруг труб стояка в этих диафрагмах (вокруг труб ГВС/ХВС- намотанный рубероид или иногда тонкий металл). Проверить вертикальность (не критично). Проверить наличие компенсаторов ("П" или "О" образные отводы) на стояках с горячей водой;
  4. Канализация: проверить вертикальность труб канализации (критично), проверить наличие всех заглушек
  5. Проверить наличие кожухов (экранов) на радиаторах отопления;
  6. Окна: Проверить наличие окон :), стекол в них (на предмет целостности), ручек на окнах и нормального открывания/закрывания, заделку щелей вокруг окон ;
  7. Проверить наличие замка в двери и самой двери :)
  8. Проверить наличие электросчетчика и показания на нем (должны быть близкими к нулю);
  9. Проверить наличие утепления по стене на балконе;
  10. Проверить заделку щелей (сверху и снизу) на балконе;
  11. Проверить наличие стен и их соответствие проектному положению;
  12. За пределами квартиры:
    • Проверяете работу лифтов (по состоянию на 18.11.2015 не работают);
    • Проверить наличие пожарных шлангов (рукавов) в этажном пожарном кране;
    • Проверить наличие лишних предметов по пути до Вашего этажа (электрические шкафы, в том числе под напряжением),
    • Проверить наличие и работоспособность ламп в этажном холле и на проходном балконе,
    • Проверить наличие экранов радиаторов около мусоропровода;
    • Проверить наличие нумерации этажей;
    • Проверить наличие информационной таблички с нумерацией подъездов;
    • Проверить наличие нумерации дома и его адрес (табличка)
    • Проверить работает ли вечером придомовое освещение (фонари)
красным - то, что критично. Остальное проще (быстрее и, как следствие, дешевле) устранить самостоятельно при ремонте.
Последний раз редактировалось moonrise Пт сен 30, 2016 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

Held
Участник
Благодарил (а): 65 раз
Шахматка: М4,39

Re: На набережной Павшинской Поймы - Корпуса 38, 39, 40

Ср дек 09, 2015 5:24 pm

Морячок писал(а):
Кхм. Прошу уже два коньяка ) за изучение бредового письма не основанного на законе )
пункт 17 вышеприведенных правил не описывает случаи в которых ГП не должен приступать к исполнению обязанностей. Там такого нет от слова совсем.

Напоминаю, я не буду обращаться в МЭС с просьбой или еще с чем о заключении договора. Это Элис зачем то письма такие шлет. Я в своей схеме такого не предлагал.

ЗЫ. А в чем Вы видите мою халяву? )))) неужели в коньяке? )))

Вы можете обратиться либо в МЭС, либо в суд, первый вариант можете вычеркнуть основываясь на текст выше. Примените второй, посмотрим, как у Вас это получится... попробуйте любой другой вариант пришедший к Вам в голову - это Ваша голова, Ваше время, силы, средства...
Про халяву, отчасти, это не Вам, а тому с кем спорил ;)
Для меня это то, что неожиданно, вроде бы не за что, "упало" Вам на голову :)
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

Held
Участник

Ср дек 09, 2015 5:36 pm

Морячок писал(а):
Вы прямо скажите - какие Вы видите негативные правовые последствия реализации предложенной схемы.

Сейчас я уже настаиваю на том, что при наличии договора с УК, Вам откажут в заключении прямого договора энергоснабжения (кстати, там телефон есть, позвоните в свой КО, и Вас проконсультируют), все остальные схемы, планы и т.д., как я уже писал выше - казуистика.
Думаю, тот кто задавал вопрос на эту тему сделал для себя определенные выводы, надеюсь, что наша с Вами переписка будет для него полезной.
За свою жизнь я не снес ни одного яйца, но во вкусе яичницы я разбираюсь лучше любой несушки (с).

moonrise
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Ср дек 09, 2015 5:42 pm

Held писал(а):
Морячок писал(а):
Вы прямо скажите - какие Вы видите негативные правовые последствия реализации предложенной схемы.

Сейчас я уже настаиваю на том, что при наличии договора с УК, Вам откажут в заключении прямого договора энергоснабжения (кстати, там телефон есть, позвоните в свой КО, и Вас проконсультируют), все остальные схемы, планы и т.д., как я уже писал выше - казуистика.
Думаю, тот кто задавал вопрос на эту тему сделал для себя определенные выводы, надеюсь, что наша с Вами переписка будет для него полезной.
то есть уведомлять МЭС надо до момента заключения договора с УК ? :)
Просто хороший человек.

Held
Участник

Ср дек 09, 2015 5:50 pm

moonrise писал(а):
Held писал(а):
то есть уведомлять МЭС надо до момента заключения договора с УК ? :)
Ну можно и так попробовать :D
Вопрос вот в чем, а ПС Вы получите без договора с УК? :D

Toshik1978
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М2, к 8

Ср дек 09, 2015 5:52 pm

Held писал(а):
Вопрос вот в чем, а ПС Вы получите без договора с УК? :D

А какая вообще связь? ПС запросто получают без договора с УК.

StellaMiller
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: Красногорский 24 Красногорский 24

Ср дек 09, 2015 6:04 pm

Секция Б2, 8-10 этаж ( нет доступа), однушка - прорвало трубы, сейчас заливает до 2 этажа. Вызвали УК для перекрытия стояка.
Последний раз редактировалось StellaMiller Чт дек 10, 2015 9:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Морячок
Участник
Благодарил (а): 112 раз

Ср дек 09, 2015 7:26 pm

Непонятно там откуда заливает... По косвенным признакам не из однушки 10-го. Но УК на саморезы двери закрыла - сложно проверить

markuzik
Участник
Благодарил (а): 494 раза
Шахматка: М4,38

Ср дек 09, 2015 7:46 pm

Так я не поняла - по рукам ударили или нет?! Дайте разобью, по-любому в доле )))
Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе (с)

Held
Участник

Ср дек 09, 2015 8:05 pm

markuzik писал(а):
Так я не поняла - по рукам ударили или нет?! Дайте разобью, по-любому в доле )))
Оппоненту не нравятся дополнительные условия выдвинутые мной, офис МЭС от меня в 5ти минутах ходьбы, ради частоты эксперимента, готов выдвинуться в субботу прямо на место :D

Морячок
Участник

Ср дек 09, 2015 8:29 pm

Я соглашусь с доп.условиями ежли будут аргументы в пользу необходимости платежных документов) а необоснованные условия - это попытка отскочить !))))

Held
Участник

Ср дек 09, 2015 8:38 pm

Морячок писал(а):
Я соглашусь с доп.условиями ежли будут аргументы в пользу необходимости платежных документов) а необоснованные условия - это попытка отскочить !))))
Вопросов нет, платежные документы снимаем, ориентир - проведение расчетов за ЭЭ, лично по Вашей книге лицевых счетов, - согласны?
Больше скажу, дам Вам любой временной период, какой Вы попросите, но до массовой прогрузки лицевых счётов в БД МЭС по Вашему дому ;)

Морячок
Участник

Ср дек 09, 2015 9:22 pm

Эм... а кто такое "моя книга лицевых счетов"? я про такую ничего не знаю и знать не намерен )))
Я предлагаю условия простые как хозяйственное мыло:
Я плачу за ЭЭ напрямую в МЭС (после получения ПС), не заключая никакого письменного договора с МЭСом вовсе! Дадут мне при этом ЛС или не дадут - мне все едино! И при этом мне за это ничего не будет ) (кроме коньяка)

Held
Участник

Ср дек 09, 2015 9:39 pm

Морячок писал(а):
Эм... а кто такое "моя книга лицевых счетов"? я про такую ничего не знаю и знать не намерен )))
Я предлагаю условия простые как хозяйственное мыло:
Я плачу за ЭЭ напрямую в МЭС (после получения ПС), не заключая никакого письменного договора с МЭСом вовсе! Дадут мне при этом ЛС или не дадут - мне все едино! И при этом мне за это ничего не будет ) (кроме коньяка)
Ну хорошо, как платить будете? придёте в КО и оставите деньги на столе у менеджера? :lol:
Уверен она будет счастлива :lol:
Вы долго паясничать то будете, Вам же уже писали, что Ваш платёж не будет идентифицирован. Для того, чтоб это сделать, нужно указать определенные реквизиты. Кстати, то о чем Вы не хотите знать, т.е. книга лицевых счётов отчасти и является реквизитом. Любой номер лицевого счёта МЭС состоит из трёх рядов чисел прописанных через дефис, первый это номер книги, второй номер абонента, третий контрольный разряд. Именно по этому номеру Вас смогут идентифицировать и Ваш платёж ляжет именно на Ваш счёт. Но проблема в том, что у Вас этого ЛС нет, заводить Вы его не желаете... Вперёд, продолжайте сражаться с ветряными мельницами :D

Морячок
Участник

Ср дек 09, 2015 10:12 pm

Вот уж не знаю как Вам привычней паясничать при перечислении денег в юр.лицо... :D
Если Вам для этого обязательно нужны пляски с бубном в три ряда цифр через дефис с контрольным выстрелом в голову, то я Вас за руку держать не буду )))) А может у Вас и еще какая вольная программа с прочим вашим реквизитом есть ))) Тут каждый сам себе буратино ))))

А я же как нибудь по-старинке денег заплачу. Как отцы и деды завещали мне платить! С помощью банковской системы РФ и реквизитов юр.лица. Там пляски с бубнами не особо требуются.

Так условия спора приняты? ) :)

ЗЫ. Убейте меня, но я не понимаю - с чем связано Ваше желание действовать по указке каких то сомнительных лиц.
Какой то МЭС прогружает свои базы и оттого не желает продавать ЭЭ, потому что ему считать лень... И подтверждает это собственным письмом!
Какой то УК говорит, что для получения ключей надо заключить договор и заплатить полкило денег... И подтверждает это собственным договором!
И тд.
Для чего Вам добровольно исполнять чужую волю? Это идет в разрез с Вашими интересами.
Последний раз редактировалось Морячок Ср дек 09, 2015 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

markuzik
Участник

Ср дек 09, 2015 10:21 pm

Ну давайте сначала... Кто и как из новостроек принятых УК ПС платит за ЭЭ? На основании каких договоров или актов или квитанций??? Кто то видел договор УК ПС и МЭС или приложение к нему на Ваш дом? Если таковой\е имеется, почему в договоре на управление Вашего дома от УК ПС не прописаны тарифы и условия предоставления данной услуги пользователям\собственникам?

markuzik
Участник

Ср дек 09, 2015 10:22 pm

Бубны в сторону))) где и когда разбить???

Морячок
Участник

Ср дек 09, 2015 10:36 pm

markuzik писал(а):
Ну давайте сначала... Кто и как из новостроек принятых УК ПС платит за ЭЭ? На основании каких договоров или актов или квитанций??? Кто то видел договор УК ПС и МЭС или приложение к нему на Ваш дом? Если таковой\е имеется, почему в договоре на управление Вашего дома от УК ПС не прописаны тарифы и условия предоставления данной услуги пользователям\собственникам?
Мариш, я как бэ на это уже намякивал... А сейчас я желаю коньяк! а ты мне масть перебиваешь!

markuzik
Участник

Ср дек 09, 2015 10:43 pm

Ну их... Заходи если че))) у меня тут курвуазье завалялся...

Held
Участник

Ср дек 09, 2015 10:43 pm

Морячок писал(а):
Вот уж не знаю как Вам привычней паясничать при перечислении денег в юр.лицо... :D
Если Вам для этого обязательно нужны пляски с бубном в три ряда цифр через дефис с контрольным выстрелом в голову, то я Вас за руку держать не буду )))) А может у Вас и еще какая вольная программа с прочим вашим реквизитом есть ))) Тут каждый сам себе буратино ))))

А я же как нибудь по-старинке денег заплачу. Как отцы и деды завещали мне платить! С помощью банковской системы РФ и реквизитов юр.лица. Там пляски с бубнами не особо требуются.

Так условия спора приняты? ) :)
Все, я иссяк... в одностороннем порядке выхожу из диалога...
Если вы считаете, что оплата какой-то суммы на счёт МЭС будет автоматически означать заключение с Вами прямого договора энергоснабжения, Вы заблуждаетесь, я говорю, что это не так, спорить готов, раз уж Вы заблокировали все мои допусловия, позволяющие корректно определить победителя спора, то озвучьте Ваши фактические критерии по которым мы будем определять победителя.

Held
Участник

Ср дек 09, 2015 10:46 pm

markuzik писал(а):
Думаю договор УК с МЭСом получить не проблема, но диалог был совсем не об этом ;)