Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Правила форума
Объявления о КУПЛЕ, ПРОДАЖЕ, ОБМЕНЕ, ПРИСТРОЕ, ПЕРЕДЕРЖКЕ и ВЯЗКЕ размещайте в разделе объявлений о домашних животных
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки

Пт авг 15, 2014 5:29 pm

edryt писал(а):
может она стала работать лучше ? )))
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :lol:

Власть то тут причём? :crazy:

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Пт авг 15, 2014 5:50 pm

Ну, эта ... с детства впитано, что гражданин Шариков был начальником подотдела очистки ЖКХ, то есть представителем власти )))

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Чт янв 29, 2015 12:04 pm

Куда обращаться жителям Красногорска для отлова бездомных собак

С просьбой предпринять меры по отлову бродячих собак, представляющих реальную опасность для окружающих, в администрацию города обратились жители Красногорска. В этой связи заключен муниципальный контракт, предметом которого является профессиональный отлов и транспортировка бродячих собак в места передержки безнадзорных животных. В 2014 году на территории городского поселения Красногорск специализированной организацией отловлено 265 бродячих собак. По состоянию на 28 января 2015 года, благодаря оперативной информации от населения, сотрудники подрядной компании отловили стаи безнадзорных животных в микрорайоне "Павшинская пойма", на станции "Опалиха" и у домов по ул.Вилора Трифонова.

Всего в 2015 году на эти цели в местном бюджете запланировано потратить миллион рублей. Как пояснила начальник отдела благоустройства администрации городского поселения Красногорск Марина Дукшина, сложности заключаются в том, что собаки постоянно передвигаются. Довольно часто они не возвращаются в те места, где их видели совсем недавно. И справиться с проблемой возможно только при активном участии жителей, сообщающих о бродячих стаях.

Справка: сообщить о бродячих собаках можно в отдел благоустройства администрации г.п. Красногорск по телефону (498) 568-27-14.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Vasilius
Участник
Благодарил (а): 103 раза

Чт янв 29, 2015 1:00 pm

только сейчас гулял с собакой по набережной, так у строительного городка рядом с 37 корпусом, где базируются работяги по обустройству набережной, на нас вылетела свора собак, штук десять, причём все огромные...жесть.

да, по телефону не отвечают, потом скидывает.
Вложения
Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки - WP_20150129_005.jpg (38.15 КБ) 421 просмотр
Бездомные собаки на пустыре набережной, бытовки - WP_20150129_004.jpg (35.62 КБ) 421 просмотр
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.

croaker
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт янв 29, 2015 1:31 pm

я не так давно, проходя мимо дома №17 по Красногорскому бульвару наблюдала картину, как женщина в возрасте из хоз.тележки вываливала на газон кости крупного рогатого скота (на человеческие было не похоже), тем самым вокруг неё кружила приличная стая бездомных собак.
Не понятно то ли она шибко сердобольная, то ли слаба умом...

varna
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт янв 29, 2015 1:50 pm

Честно говоря собаки уде достали ! Лают всю ночь под Красногорским 17, спать мешают

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт янв 29, 2015 1:51 pm

Строители ушли собаки остались такое часто бывает. Причем место где они живут они считают своей территорией и чужих гоняют. Это абсолютно закономерный сценарий.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Lёhin
Инициативная Группа

Чт янв 29, 2015 2:36 pm

croaker писал(а):
я не так давно, проходя мимо дома №17 по Красногорскому бульвару наблюдала картину, как женщина в возрасте из хоз.тележки вываливала на газон кости крупного рогатого скота (на человеческие было не похоже), тем самым вокруг неё кружила приличная стая бездомных собак.
Не понятно то ли она шибко сердобольная, то ли слаба умом...

Беседовал я уже с этой "сердобольной", бесполезно.

Поэтому и выложил инфу, в которой указан телефон для обращения по отлову собак.

еще раз
сообщить о бродячих собаках можно в отдел благоустройства администрации г.п. Красногорск по телефону (498) 568-27-14

Хорошо, что и эту проблему прочувствовал советник главы города Леонов В.В. Постепенно будем решать и эту проблему, но чем больше обращений от жителей, тем чаще будет приезжать служба отлова

Марка
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 04, 2015 11:10 am

-То,что этих собак кормят,спасает район от того,что они не ходят по помойкам.
-Все собаки стерильны,поэтому нет щенков,а значит,ещё большего количества собак и их агрессии во время выкармливания потомства.
-В МО нет отлова,есть отстрел.Это значит,приедут отстреляют стаю...
Но самое интересное,что эти собаки умны и хитры и не факт,что отстреляют их.Они спрячутся,а отстрел пойдёт в район,т.к. у них заявка и им надо отработать..Чем больше они убьют,тем больше получат.В прошлый раз(7лет назад),они пошли в район и убивали всех на своём пути,домашних...Убили пуделька,с которым гулял ребёнок...Потом всех собак положили в чёрные мешки и выкинули их рядом с водозаборником,т.к. решили съэкономить деньги на утилизации..
Вызывали милицию,СМИ...
-Собак будут убивать на глазах детей...это ваши дети,сами им объясните почему собака мучается в агонии..
-было предложено вывезти стаю нашими силами,но на это,конечно,нужны деньги..Хотя бы по 1500 за одну...(Отстрел получает3000)..Никому,конечно,не надо.Вы думаете,что решив сейчас вот всё так и так всё и останется...На свободное место(а там рядом столовая строителей) придут другие и ситуация усугубиться...Т.к. они будут не стерильны и начнут плодиться,щенки разбегутся по району...
-на стройках всегда были и будут собаки..И они уйдут за стройкой..
-шум нас стройке и не только от собак,а не будет их: каждый день и ночь будете слушать вопли пьяных на набережной..
-нападение собак.Тут уж много раз писали,как себя вести,но никто слушать не хочет.Все считают,что опаснее собак нет никого на свете.Собака укусила-проишествие века!!!Мужик женщину избил-сама виновата,не там шла....
Больное общество!!!
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

yurez
Участник
Благодарил (а): 59 раз
Шахматка: М1, к 22

Ср фев 04, 2015 12:16 pm

А по-моему, это ты больная, а не общество
то, что написано выше - абсолютно банальная мантра зооэкстремистов. расписывать по пунктам ее несостоятельность даже уже нет сил, столько раз уже все пережевывали
а несостоятелен каждый пункт (кроме косяков отловщиков, тут фактов не знаю)

Lёhin
Инициативная Группа

Ср фев 04, 2015 12:25 pm

Марка, перед тем, как безапелляционно заявлять, что в МО нет отлова, а есть отстрел, уточнили бы этот момент.

Моя жена лично видела работу службы отлова. Каждую собаку несут на руках до машины, где сажают в клетку. Никаких лассо, палок, ружьев. Домашних животных они уже знают и не трогают.

То, что было 7 лет назад, я не знаю.

-нападение собак.Тут уж много раз писали,как себя вести,но никто слушать не хочет.

Вы это будите рассказывать маленькому ребенку, который испугается налетевшей стаи собак? И, возможно, навсегда получит фобию?

Неоднократно наблюдал картину, как свора, которую прикармливают "сердобольные" женщины около жилого дома, бросается в сторону молодых мам с ребенком на руках и начинает облаивать. Так же видел, как молодая мама из машины выйти не может, потому что стоит свора лает. Мне достаточно было один раз увидеть в глазах ребенка страх, чтобы расставить приоритеты.

На стройках есть собаки, потому что строителям - это забава, прикормить собаку. А что будет дальше никто не заморачивается. Помойки являются предметом кормежки собак только там, где они содержатся не надлежащим образом.

И меня всегда поражает факт: если есть такие сердобольные люди, которые заботятся о бездомных собаках, так и берите их себе домой или в приют отвозите. Не надо подменять понятия, что желание обезопасить людей (в первую очередь маленьких детей, которым без разницы стерилизована или нет собака, привита она или нет, домашняя или бездомная, они в состоянии понять только то, что на них летит гавкающая стая) от проявления агрессии собак является признаком "больного общества". Лично вы, Марка, много что полезного делаете в этом направлении, за что вам отдельное человеческое спасибо.

В нашем подъезде, пожалуй, самая большая концентрация собаководов. И хорошо, что есть ответственные, которые выгуливают на поводке, убирают за питомцем, занимаются дрессировкой. Я поинтересовался их мнением по поводу этих бездомных стай. Так ответ был однозначный: "надо убирать"...

Вистор
Участник
Благодарил (а): 210 раз

Ср фев 04, 2015 1:22 pm

Марка писал(а):
-Собак будут убивать на глазах детей...это ваши дети,сами им объясните почему собака мучается в агонии..
Надо же как, вот ведь, даа... А я обычно говорю: "возьми-ка палку покрепче, сынок, иначе эти твари нас сожрут".
Обычно при проходе мимо собак по дороге или по реке, они одновременно выскакивают и норовят стаей бросится, но если видят палку или камень в руке, то трусливо поджимают хвосты и прячутся обратно в свои зловонные норы. Вокруг по берегу и по реке валяются окровавленные части скелетов различных животных. Ребёнок конечно интересуется, чей череп, почему такая большая кость? А кто же их убил и сьел?
Но это ничего, для него познавательно, а главное он не страдает от того, что собачка мучается.
Последний раз редактировалось Вистор Ср фев 04, 2015 1:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср фев 04, 2015 1:23 pm

Lёhin писал(а):
То, что было 7 лет назад, я не знаю.
Тогда вызывали отлов, а вместо отлова получился отстрел на глазах у жителей.
С последующим сваливанием трупов собак в ручей, впадающий в Москву-реку.
https://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8 ... C0%2C0%2C0
Трупы пролежали в ручье в жару больше 9 дней, отравляя реку и создавая опасную эпидемиологическую ситуацию.
Про мешки Марка приукрасила ситуацию. По описаниям очевидцев, обнаруживших эту свалку, дохлые собачки разлагались в воде неупакованные в мешки.
И заниматься вопросом вывоза и утилизации трупов всяческие госучреждения и организации типа СЭС, МЧС и т.п. не очень хотели. Жители потом до всяческих служб долго домогались, чтоб трупы убрали.

Я эту историю хорошо помню. Тогда возле школы появилась стая собак, которая пугала детей. viewtopic.php?p=102894#p102894
Жители из наилучших побуждений нажаловались в УК Павшино. УК Павшино вызвало отлов, кажется, из Истринского комбината благоустройства.
Те приехали и вместо отлова устроили отстрел. Причем, отстреляли не тех собак. 10 доверчивых одомашненных неагрессивных собак, живших при стройке, которых и ловить то особой сложности не составляло, и которые этот отстрел вышли встречать виляя хвостами.
А агрессивная молодая стая, пугавшая детей, так и осталась.
Ну, и после отстрела и случая с ручьем среди жителей были разборки.
Те, кто был за отлов, оказались вроде как косвенно виноваты в сложившейся ситуации с отстрелом и трупами в ручье. :oops:
Так что тут Марка ничего не сочиняет, все примерно так и было. И неизвестно, как сложится в этот раз.

Старожилы, которые эту историю застали и помнят, о необходимости отлова с тех пор особо не пишут.
Потому как неизвестно, во что отлов на территории Красногорска в итоге выльется. Мало ли какие дебилы приедут, и что в действительности сделают - отловят или отстреляют, и если отстреляют, не получится ли так, что загадят места, где жители отдыхают. Свалят где-нибудь возле Прибрежек, снежком забросают, и будет к весне жителям района сюрпризец.

Отлов очень аккуратно вызывать надо. Зная, что действительно отловят. А для этого придется контролировать процесс.
Вы готовы потратить свое время на то, чтобы проконтролировать, чтобы поймали именно тех, кого надо, и чтобы пойманных при Вас потом реально отвезли куда следует, а не отстреляли где-нибудь в сторонке и не свалили трупики в неприятной близости от района?
Последний раз редактировалось Alice Ср фев 04, 2015 3:11 pm, всего редактировалось 2 раза.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср фев 04, 2015 2:52 pm

Ну, раз вернулись к этой теме, напишу. Хотя правильно пишет Alice - старожилы не пишут об отлове животных с тех пор.
Если честно, иногда вспоминаю тот случай, хотелось бы забыть его навсегда. Но вот что делать с бездомными собаками - так и не определила для себя до сих пор.

Возвращаясь назад. Я увидела как во дворе 14-й школы на детской площадке побежал мальчик и на него набросилась бездомная собака. В то время бездомных собак на школьном дворе было очень много. Были они агрессивные, злые. Отгоняли собаку от мальчика тогда все, кто мог.
В форуме уже было много споров по поводу этих собак. Я написала письмо в УК с просьбой сделать отлов собак. Как уже писалось тогда, до меня также были заявления по отлову, но случай с мальчиком повлек вызов служб.

Все собаки были застрелены и свалены в нашу же речку. Вот так сделали свое дело службы.

Еще раз напишу - как поступать в таких случаях, до сих пор для себя не решила. Писем в УК больше писать не буду. Но никогда не забуду момент, когда собака догнала мальчика, повалила его и вцепилась в него.

И еще. Alice пишет, что те, кто был за отлов, косвенно оказались виноватыми в убийстве животных. Да нет, никто не обвинял защитников отлова, слишком ситуация неоднозначная. И в ней может оказаться каждый.

Lёhin
Инициативная Группа

Ср фев 04, 2015 3:06 pm

Alice писал(а):

Отлов очень аккуратно вызывать надо. Зная, что действительно отловят. А для этого придется контролировать процесс.
Вы готовы потратить свое время на то, чтобы проконтролировать, чтобы поймали именно тех, кого надо, и чтобы пойманных при Вас потом не отстреляли где-нибудь в сторонке и не свалили трупики в неприятной близости от района?

Если это вопрос ко мне, то я уже ранее отметил:
Моя жена лично видела работу службы отлова. Каждую собаку несут на руках до машины, где сажают в клетку. Никаких лассо, палок, ружьев. Домашних животных они уже знают и не трогают.
Она общалась с этими людьми из службы отлова. Не живодеры, просто выполняют свою работу.

Что с ними происходит дальше - не знаю. Сама служба из Истры.

Alice
Рыжая

Ср фев 04, 2015 3:21 pm

Ой. Вот из Истры точно надо каждый шаг проверять и 100 раз подумать, а надо ли их звать.
Они то как раз в этой нехорошей истории и подозревались, и именно их вроде как вызывало для отлова УК Павшино. Наберите в поиске по сайту "Истринский комбинат", вся гадость сразу всплывет:
https://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9 ... C0%2C0%2C0

НВ
Участник

Ср фев 04, 2015 4:10 pm

Lёhin писал(а):

Она общалась с этими людьми из службы отлова. Не живодеры, просто выполняют свою работу.

Что с ними происходит дальше - не знаю. Сама служба из Истры.

Тогда тоже не у нас на глазах убивали. Поймали приманками, завели в заборник.
В итоге - завернули за угол отъехали, убили.

И еще. Yurez, в нашем районе НИКТО так не заботится о бездомных животных как Марина (Марка). Часто - за свои деньги люди, и Марина в том числе, стерилизуют собак, увозят на передержку, пристраивают.
Она предложила собрать деньги на вывоз собак, вот этого почему-то никто не заметил.

anette
Участник
Благодарил (а): 83 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 04, 2015 4:15 pm

И деньги эти точно пойдут на вывоз собак, за эти много лет проверено на 100%.

Alice
Рыжая

Ср фев 04, 2015 4:17 pm

Хм. Так на глазах или нет? Вроде, тогда были очевидцы, которые писали, что у них на глазах это произошло.
Помню, было в форуме сообщение какого-то шокированного происшествием жителя, который очень страшно описывал отстрел на улице пса, которого не удалось сразу убить, а пришлось по нему несколько раз стрелять.
Только вот откопать это сообщение не могу.

НВ
Участник

Ср фев 04, 2015 4:28 pm

Alice, вот этого точно не помню. Вряд ли - на глазах. Помню, что был шокированный, который увидел все это в реке и сообщил на форуме.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 10