Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Neo

• 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 118

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №5

Пт ноя 21, 2014 1:03 pm

Bonart писал(а):
Риск есть всегда. В данном случае риск априори очень мал, но крайне велики издержки в случае факапа.
Ни у кого нет желания стать источником горы трупов, как у Беседина

Но Воробьева и Рассказова же не посадят в случае факапа. Они рискуют только репутацией, в случае если новые сроки будут не соблюдены.

air
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М2, к 1

Пт ноя 21, 2014 1:06 pm

moonrise писал(а):
это уже нехватка воспитания в явном виде, борзота, хамство и неблагодарность усугубленные набором комплексов, что вас вечно кто-то обижает, обманывает и притесняет.
Будьте так добры, укажите место где было все это. Процитируйте, если не хотите стать пустозвоном.
Проблема в том, что Вы сами не видете, где хамите своими репликами, товарищ.
slaiter писал(а):
У людей уже походу истерия началась какая то...
Никто не истерит, кстати. Вы происходящее так интрепретируете. Я, например, спокойно ожидаю, несмотря на то, что высказал свое мнение. Мост действительно построился быстро и красиво - кто спорит то? Но не надо забывать, что изначально его продавали жителям района вместе с квартирами и это не одолжение для жителей.
Ощущение, что если вас (не конкретно вас) насильно в чем-то ограничат, то вы будете потом благодарить когда эти ограничения с вас снимут.

Серафимы и херувимы
Новенький на форуме
Благодарил (а): 1 раз

Пт ноя 21, 2014 1:08 pm

:) Почему вы так нетерпеливы? Все в порядке.

moonrise
Завсегдатай
Благодарил (а): 329 раз
Шахматка: Красногорский 24

Пт ноя 21, 2014 1:19 pm

Будьте так добры, укажите место где было все это. Процитируйте, если не хотите стать пустозвоном.
Вы всегда примеряете всё на себя? Конкретно в Вашем случае на мой не профессиональный взгляд имеет место указанный набор комплексов, что вас вечно кто-то обманывает. Цитата, на основе которой я сделал свои умозаключения, находится в том же сообщении, на которое Вы ссылаетесь. Для некоторых других индивидуумов применима другая (не подчеркнутая в ответном посте) информация.
ЗЫ. я благодарен Вам за заботу о том, что по чьему-то мнению я могу стать пустозвоном или еще кем-то или чем-то, но право не стоит. Проблемы людей, которым больше нечем заняться, кроме того, что бы оценивать других - это их проблемы. и частично эта аудитория пересекается с теми у которых имеются озвученные комплексы.
Проблема в том, что Вы сами не видете..
ранее Вы писали, что проблема того, что мост никак не достроят и не запустят по нему движение в чем-то другом. Вы уж определитесь, а то совсем нас запутали.
Но не надо забывать, что изначально его продавали жителям района вместе с квартирами и это не одолжение для жителей.
Везет же некоторым жителям района. У них в договоре купли-продажи мост есть. Однако предполагаю, что на форуме таких жителей района будет найти крайне затруднительно, если не сказать невозможно. А все, что кому-то обещали на словах и не прописали в договор это нехватка юридического образования и излишняя наивность.

Предлагаю все-таки вернуться к обсуждению такого значимого события, как наискорейшее открытие моста.
Последний раз редактировалось moonrise Пт ноя 21, 2014 1:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Просто хороший человек.

leonid
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт ноя 21, 2014 1:28 pm

moonrise писал(а):
leonid писал(а):
Тем более, что я не вижу никаких физических работ на мосту, препятствующих началу его эксплуатации.
а вы на розетку посмотрите, увидьте, что там (с вашей точки зрения) никаких работ нет и суньте туда 2 пальца.
почитаешь форумы, так все супер эксперты, как в капитальном строительстве в общем, так и в мостостроении в частности.

сказано: НЕ ГОТОВО. у кого есть достаточный уровень компетенции, что бы это оспорить, а не знания на уровне, как бревна через канаву перекидывать и называть это мостом?

Если таковых нет, то и разговор на тему "почему не пускают" бессмысленный.

сначала просят сделать ХОРОШО, а когда им начинают не "на глазок" пантоны на воду класть, а делают нормальный проект с нормальной документацией, испытаниями и прочими умными словами и действиями, они опять недовольны.

это уже нехватка воспитания в явном виде, борзота, хамство и неблагодарность усугубленные набором комплексов, что вас вечно кто-то обижает, обманывает и притесняет. Стыдно должно быть, товарищисоседи.

Отрадно, что среди наших соседей по району есть компетентные, воспитанные, неборзые, вежливые, благодарные без комплексов граждане.
Не сомневаюсь в ценности Вашей работы в инициативной группе многострадальных корпусов 38-40. Мне посчастливилось больше, и мне не понять всю глубину фрустрации обманутых дольщиков.
Жаль, но Ваши высказывания о пальцах в розетку и вся эта агрессия напомнила мне о понятии стокгольмский синдром. Не осуждаю такое поведение и позицию так как не был in your shoes.
Желаю Вам успехов, обретения долгожданной квартиры и счастья!

edryt
Участник
Благодарил (а): 63 раза

Пт ноя 21, 2014 1:35 pm

Сказано - не готово. Пусть дольщики подождут 38- 40 корпуса ещё лет 5, а того кто года через 2 скажет что они готовы - сожгут на костре инквизиции. Как и в случае моста, хехе. Логика одинакова, и то и другое здесь ждут лет 8.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Пт ноя 21, 2014 1:38 pm

edryt писал(а):
Сказано - не готово. Пусть дольщики подождут 38- 40 корпуса ещё лет 5, а того кто года через 2 скажет что они готовы - сожгут на костре инквизиции. Как и в случае моста, хехе. Логика одинакова, и то и другое здесь ждут лет 8.
Ну если следовать Вашей логике, и поддерживающих эту линию товарищей, они должны пойти, и заселится в квартиры... :)
Ребята, давайте жить дружно!

edryt
Участник

Пт ноя 21, 2014 1:44 pm

Что толку говорить про логику, когда работ на мосту нет и не будет. Ждите.

edryt
Участник

Пт ноя 21, 2014 1:45 pm

В Азии люди по деревянным мостам ходят, а в России по льду. А тут кое для кого мост не готов. Ну что сказать, аминь.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Пт ноя 21, 2014 1:49 pm

edryt писал(а):
Что толку говорить про логику, когда работ на мосту нет и не будет. Ждите.
Так как раз совпадет, в квартирах тоже никаких там работ нет, гоу заселятся :)
Ребята, давайте жить дружно!

slaiter
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Пт ноя 21, 2014 1:52 pm

Можете закидать камнями, и снова посчитать что у меня не все в порядке, но все же вспомню недавнюю катастрофу в Метро на нашей синей ветке. Там тоже кому-то (не важно кому ибо история мутная) показалось что все сделано, фактически все готово и можно спокойно пускать перегруженные поезда по рельсам. Чем все закончилось думаю все помнят.

Олечка!
Участник
Благодарил (а): 75 раз
Шахматка: М3, к 5

Пт ноя 21, 2014 1:56 pm

Люди, человеки!!! Ну прекратите устраивать балаган из этой темы! Заходишь новости посмотреть, а тут такое развели... :?

leonid
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт ноя 21, 2014 2:03 pm

Соседи, думаю, не стоит троллить дольщиков 38-40 корпусов. Люди разные, разное мировосприятие, жизненный опыт. Если нам повезло получить свои квартиры в реальный срок и мы не были столько лет в заложниках долгостроя, нам просто не понять.

(Как мне кажется, в идеале (наивно и по справедливости) было бы правильней по суду отобрать право на недостроенные дома у СУ-155, как можно скорее достроить их силами третьей организации, заселить, взыскать неустойку у СУ-155. Но делать это должна власть, под чьей крышей действует СУ-155 и происходит всё сие. Жаль, но это unreal.)

edryt
Участник

Пт ноя 21, 2014 2:08 pm

slaiter писал(а):
Можете закидать камнями, и снова посчитать что у меня не все в порядке, но все же вспомню недавнюю катастрофу в Метро на нашей синей ветке. Там тоже кому-то (не важно кому ибо история мутная) показалось что все сделано, фактически все готово и можно спокойно пускать перегруженные поезда по рельсам. Чем все закончилось думаю все помнят.
Вас на метро что-то зациклило. 10 страниц назад вы говорили про самоубийство в метро, сравнивая с мостом, теперь вот это. Вы случаем не машинист ? Кстати, причины там до сих пор неясны, но главное ж сравнить мост с пальцем :-)

Rumata
Участник
Шахматка: ДСК, корпус 10

Пт ноя 21, 2014 2:17 pm

Да вы упоролись тут флудить.
По делу-то кто-нибудь в курсе, будет сегодня открытие?

edryt
Участник

Пт ноя 21, 2014 2:21 pm

leonid писал(а):
Соседи, думаю, не стоит троллить дольщиков 38-40 корпусов. Люди разные, разное мировосприятие, жизненный опыт. Если нам повезло получить свои квартиры в реальный срок и мы не были столько лет в заложниках долгостроя, нам просто не понять.

(Как мне кажется, в идеале (наивно и по справедливости) было бы правильней по суду отобрать право на недостроенные дома у СУ-155, как можно скорее достроить их силами третьей организации, заселить, взыскать неустойку у СУ-155. Но делать это должна власть, под чьей крышей действует СУ-155 и происходит всё сие. Жаль, но это unreal.)
Дык это с их стороны идёт троллинг ждущих моста, а им спокойно отвечают, что ситуация схожа с их корпусами, так почему бы им не подождать, сколько Балакин скажет, лет так пару, помалкивая и сидя на попе ровно.

slaiter
Участник

Пт ноя 21, 2014 2:22 pm

edryt писал(а):
Вас на метро что-то зациклило. 10 страниц назад вы говорили про самоубийство в метро, сравнивая с мостом, теперь вот это. Вы случаем не машинист ? Кстати, причины там до сих пор неясны, но главное ж сравнить мост с пальцем :-)

Ну вот, так и думал :) Я не машинист и никак моя профработа с метро не связана. Просто метро является источником повышенной опасности, следовательно оттуда можно уйму примеров брать. А это тот, что первым пришел в голову. Не нравится аналогия с метро, вот аналогия с более похожей тематикой:

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Пт ноя 21, 2014 3:06 pm

slaiter писал(а):
Справедливости ради, проблема не в стрелке, а в составе. Почитайте отчёты.
Оранжевость определяется не цветом волос

slaiter
Участник

Пт ноя 21, 2014 3:09 pm

BeSeN_OK писал(а):
Справедливости ради, проблема не в стрелке, а в составе. Почитайте отчёты.

Я по этому в скобках и указал, что не важно кто виновен, проблема в составе - это недосмотр кого то другого и сути сильно не меняет.

maricha
Участник
Благодарил (а): 381 раз
Шахматка: М1, к 12А Красногорский 24

Пт ноя 21, 2014 3:24 pm

Дык это с их стороны идёт троллинг ждущих моста, а им спокойно отвечают, что ситуация схожа с их корпусами, так почему бы им не подождать, сколько Балакин скажет, лет так пару, помалкивая и сидя на попе ровно.[/quote]

Троллинг с вашей стороны. Да, конечно ситуация схожая . Вы я смотрю все хорошо знаете, почему дома наши не строят и почему мост не открыли еще. Вопрос открытия моста - несколько дней, может недель. Научитесь видеть хорошее, а не только негатив. Я тоже хочу сказать огромное спасибо ИГ нашего района, за то что не смотря на все бредовые идеи нашей администрации , они отстаивали важность и нужность моста. Результат очевиден всем!!!
  • 1
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 118