Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 34

elsar77
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 2

Re: Предлагаю поставить шлагбаум на въезд/выезд.

Сб сен 20, 2014 4:05 am

appochka писал(а):
elsar77 писал(а):
Прилагаю фотографию для иллюстрации отношения гуляющих к чужому двору. Так что я твердо за как минимум шлагбаум.

Ну конечно, это ни разу не строители, ни охранники и ни мусор, разнесенный от ничем не ограниченной свалки, попавшей на этот же снимок.
Исключительно жители Поймы, и никаких других вариантов!!!

P.s.: Мне совершенно параллелен ваш шлагбаум, хоть тюремные вышки с автоматчиками по периметру своих трех домов поставьте, при желании((((((((((((((((

Ага, конечно))) Везде чисто, а вот именно возле площадки, где гуляют - именно сюда сосредоточенно на 10 квадратных метров нанесло ветром мусора именно от строителей)))) Тем более, что строителей на домах уже неделю как нет, строители только в гараже ковыряются (это во дворе 2, а не 1 корпуса), но видимо специально пробрались к площадке и коварно намусорили, подставив белых и пушистых гостей детской площадки)))) И там не свалка, там просто мешки с цементной смесью лежат, но конечно, возможно именно мешки с цементом породили пустые бутылки из под газировки, и белый пакет с мусором)))

P.S. Топикстартер пытался понять мнение будущих жильцов на счет шлагбаума и забора. Ни одного мнения против шлагбаума не было озвучено. Есть пара человек против забора (я сам был против, но поначитавшись этого форума, - теперь за забор), так что уважаемые будущие соседи, при выдаче ключей в УК желательно чтоб каждый озвучил этот момент, а потом уже будем действовать в соответствии с тем, что скажут в УК. И еще раз приглашаю всех будущих жителей 1,2,3 корпуса прибрежки вступать в нашу группу в ВК)) http://vk.com/pribrezhka
Самое легкое - добиться чего хочешь. Самое трудное - понять чего именно хочешь.

elsar77
Участник

Сб сен 20, 2014 5:53 am

frutty1 писал(а):
квадратный метр по Красногорску 100 т.р в среднем. и 140 он не станет. Это квартира с ремонтом, правом собственность в обжитом месте.
В прибрежке прямо сейчас однушки 40кв.м. стоят от 5 100 000 до 5 400 000. Это примерно 130-135 тысяч за метр. Двушки с зимним садом 70 метров стоят в среднем 106 тысяч за квадрат. Это без ключей, без ремонта, пока без права собственности, без достроенного моста и пока без пешего доступа к метро. Давайте посмотрим на цены примерно через 8 месяцев. Возможно я и ошибаюсь, но я покупал свою двушку с зимним по 84 000р. за метр, и она уже подорожала на 20 000р. за за квадрат, а прошло только 7 месяцев.

Kerio85
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Сб сен 20, 2014 9:37 am

elsar77 писал(а):
frutty1 писал(а):
квадратный метр по Красногорску 100 т.р в среднем. и 140 он не станет. Это квартира с ремонтом, правом собственность в обжитом месте.
В прибрежке прямо сейчас однушки 40кв.м. стоят от 5 100 000 до 5 400 000. Это примерно 130-135 тысяч за метр. Двушки с зимним садом 70 метров стоят в среднем 106 тысяч за квадрат. Это без ключей, без ремонта, пока без права собственности, без достроенного моста и пока без пешего доступа к метро. Давайте посмотрим на цены примерно через 8 месяцев. Возможно я и ошибаюсь, но я покупал свою двушку с зимним по 84 000р. за метр, и она уже подорожала на 20 000р. за за квадрат, а прошло только 7 месяцев.

Согласен. Мне в Бэстконе в декабре 2013 года говорили, что после ввода моста и окончания строительства обеих прибрежек нижняя граница стоимости квадратного метра будет минимум 130 т.р. (Без ремонта)

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1035 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Сб сен 20, 2014 12:00 pm

elsar77 писал(а):
frutty1 писал(а):
Кому нужны будут Ваши жидкопанельные Прибрежки с вторички с ремонтами, если напротив 1, 2, 3 Комстрин будет строить монолитную 29-ти этажную китайскую стену? Вы сами квартиру на вторичке купили? И сколько вас таких непуганных прелестями новостройки набралось?
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 341 раз

Сб сен 20, 2014 12:56 pm

уж поверьте, желающие будут. особенно на видовые квартиры
Дом есть, добро наживем!

Pokra
Участник
Благодарил (а): 356 раз

Сб сен 20, 2014 1:21 pm

Насчет цен я бы не была так оптимистична.Через 8 месяцев доллар будет стоить уже за сорок, ипотека подорожает т.к. в иностранных банках нашим банкам бабло не дают, и наступит повторение 2008 года.

ekat
Участник
Благодарил (а): 124 раза

Вс сен 21, 2014 7:52 pm

Не знаю, может кто прочтет из тех молодых родителей, что теперь гуляют на территории Прибрежки-2. Но смотреть мне было страшно, как Вы гуляли с 2-5 летними детьми на спортплощадке среди тренажеров. Очень опасно на спортивных тренажерах крутить, качать, и скатывать как с горки маленьких детей, можно их травмировать. А еще они бегают среди тренажеров, когда на них "занимаются" дети и взрослые. Рядом есть 3 площадки для детей, но все как с ума посходили, тянет всех на тренажеры.

Snake656
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: Прибрежный, корпус 2 Прибрежный, корпус 1

Пн сен 22, 2014 11:06 am

Тоже в субботу заехал посмотреть, что там происходит в районе 12:00. Такое впечатление, что половину квартир заселилось. Куча народу, машин. Не пойму такого момента, не прошло месяца как установили детские площадки, как к ним протаптали много тропинок через газон. причем некоторые в 2 ух метров друг от друга.

Кто нибудь знает, тот круг с парочкой фонарей перед паркингом будут как-то облагоражить или так и оставят? там бы круто фантанчик смотрелся =))

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 292 раза
Шахматка: М2, к 1

Пн сен 22, 2014 11:15 am

Тоже прогулялся по набережной. На фоне СУшной поймы виды и обустройство впечатляют. Детская площадка сделана из мягкого материала(на полу). Народу там тьма. В этом плане жителям прибрежки не позавидуешь.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 892 раза
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Вт сен 23, 2014 11:37 am

elsar77 писал(а):
Вы просто на циан зайдите и посмотрите..... Просто продав прямо сейчас я получу сверху 1,5 млн. Ну, если продавать быстро, то 1 млн. за 7 месяцев))) После выдачи ключей, после превращения двушки в трешку, после того как откроют мост (открытие моста дает пеший доступ к метро всей Пойме, стоимость квартир повысится у всех....
Меня максимус опередил с комментарием.
В течении последних четырёх месяцев изучали предложение по трёшкам в районе.
Бонус от моста уже давно заложен в стоимость квартиры, сами циан полистайте. Почти в каждой объяве про мост и пешую доступность до метро написано.
И Ваша трёха, переделанная из двухи, многих отпугнёт, тем более, что до ПС Вам ещё далековато и перепланировку Вы узаконить сможете нескоро.
Банки, выдающие кредиты ипотечникам, опять же, перепланировку будут под микроскопом изучать, так что минус ипотечники.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Куйбышев
Участник
Благодарил (а): 42 раза

Вт сен 23, 2014 2:00 pm

Без ПС ипотечники и так минус. А получит свидетельство- узаконит перепланировку:)

elsar77
Участник

Вт сен 23, 2014 2:06 pm

kochnov2009 писал(а):
elsar77 писал(а):
Вы просто на циан зайдите и посмотрите..... Просто продав прямо сейчас я получу сверху 1,5 млн. Ну, если продавать быстро, то 1 млн. за 7 месяцев))) После выдачи ключей, после превращения двушки в трешку, после того как откроют мост (открытие моста дает пеший доступ к метро всей Пойме, стоимость квартир повысится у всех....
Меня максимус опередил с комментарием.
В течении последних четырёх месяцев изучали предложение по трёшкам в районе.
Бонус от моста уже давно заложен в стоимость квартиры, сами циан полистайте. Почти в каждой объяве про мост и пешую доступность до метро написано.
И Ваша трёха, переделанная из двухи, многих отпугнёт, тем более, что до ПС Вам ещё далековато и перепланировку Вы узаконить сможете нескоро.
Банки, выдающие кредиты ипотечникам, опять же, перепланировку будут под микроскопом изучать, так что минус ипотечники.
Время покажет. Только я уже заработал не меньше миллиона на этой квартире за полгода (при желании продажи), так как в данный момент видовых квартир почти нет, а если есть, то по 7,5 миллионов (а я брал за 5 900 000 + 90 000 за оформление ПС). Я абсолютно уверен в своих прогнозах. Бонус от метро - нет, не исчерпан, так как одно дело обещания пешей доступности к метро, и совсем другое ФАКТ этой доступности. По поводу перепланировки - вы видимо просто не видели планировку двушки с зимним садом. Там вся перепланировка это утепление стен и теплый пол. Да, она будет дешевле, чем полноценная трешка, но не намного)) Но опять же говорю, возможно я не прав, но я делаю прогнозы на основе увеличения цен в Митино, Новокосино и других заМКАДовых районов, где появилось метро именно в пешей доступности от новостроек, спорить тут бессмысленно, через 8-9 месяцев посмотрим.

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Вт сен 23, 2014 3:27 pm

Мой прогноз после сдачи Прибрежек, моста и создания набережной: двушка линейка на ключах - 8 млн, трешка стандарт 10 млн, за вид 0,5-1 млн.

Pazl
Участник
Благодарил (а): 15 раз

Вт сен 23, 2014 3:44 pm

На вид ставлю на 100 тыщ максимум какой там вид - крокус чтоли а в сулчае с 40ыми домами церковь?

slaiter
Участник
Благодарил (а): 58 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Вт сен 23, 2014 4:19 pm

elsar77 писал(а):
Но опять же говорю, возможно я не прав, но я делаю прогнозы на основе увеличения цен в Митино, Новокосино и других заМКАДовых районов, где появилось метро именно в пешей доступности от новостроек, спорить тут бессмысленно, через 8-9 месяцев посмотрим.

Друг 5 месяцев назад купил в Новокосино (Москва) трешку общей площадьб 84 метра, с двумя балконами и 1 лоджией(приблизительно как зимний сад в ДСКшной П44т), квартира класс - всего за 11,5 млн. И это Московская прописка и регистрация. получается около 137 000 за квадрат. Это панелька 80 годов постройки. Есть там конечно предложения и прилично дороже, но некоторые из них, как висели 5 месяцев назад, так висят и сейчах, в то время как все арвно есть варианты трешек 75-80 метров за 10-11,5 млн всегда там. Конечно, Новокосино - это восток, в целом более дешевый, чем запад. Но я не верю, что цена Павшинской поймы догонит цену не самого худшего района Москвы. Я просто не вижу объективных причин этого. Опять же, сравнить если с реутовым, то там можно за 10-11 сейчаскупить трешку свободно, но там монолиты и площади квартир иные, там трешки 90-100 метровые в основном, и если посчитать, цена метра в среднем около 105-110 тысяч в таких домах.
Хотя, мне, как будущему владельцу трешки в прибрежке 1, очень хочется в этот раз ошибиться в прогнозах :D :D :D С радостью признаю вашу правоту против моей :D :D :D

shveddv
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Вт сен 23, 2014 4:36 pm

Новокосино - это восток, сильно дешевле, чем запад. Более того, это жуткая экология. Московская прописка - примерно 0,5 млн. добавляет к квартире. Реутов - Подмосковье, по плотности такой же как Павшинская Пойма. Монолит/Панель в экономе сильной разницы нет. Будем надеяться:):)
Pazl - вид на реку, набережная, Крокус, метро, кстати и Храм тоже очень прилично повышает стоимость квартиры, т.к. православных людей в России большинство. Вид на реку - 10% от стоимости минимум. Но он не всем нужен просто.

elink
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 1 раз

Вт сен 23, 2014 4:55 pm

Вид на реку за миллион? )) Вы серьезно? Максимум 200 тыс. прибавит к стоимости. 99% крепко подумают переплачивать за это или нет. Как в общем и я думал))

elsar77
Участник

Вт сен 23, 2014 5:05 pm

elink писал(а):
Вид на реку за миллион? )) Вы серьезно? Максимум 200 тыс. прибавит к стоимости. 99% крепко подумают переплачивать за это или нет. Как в общем и я думал))
Это кому как. Я готов доплатить миллион за вид на реку, когда река именно под окном, в 30 метрах. Я даже больше скажу, я никогда бы не купил квартиру в Павшинской Пойме, если бы мой дом не стоял на берегу. И я уверен, что таких извращенцев как я не так уж и мало)))

Jacaranda
Участник
Благодарил (а): 266 раз

Вт сен 23, 2014 5:26 pm

Те,кто легко доплатят миллион за вид, возьмут квартиру не в нашем гетто, а в другом районе)))
куплю хрустальные подвески от люстр самые разные на творчество.

elsar77
Участник

Вт сен 23, 2014 6:01 pm

Jacaranda писал(а):
Те,кто легко доплатят миллион за вид, возьмут квартиру не в нашем гетто, а в другом районе)))
Например где? Где вы знаете дома в 30 метрах от реки и при том, что река еще не вошла в Москву и особо не загажена? Алые Паруса не предлагать, там цены адовые.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 34