Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 52

Vovas
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 9

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Ср мар 04, 2015 2:22 pm

Katrin_Dov писал(а):
Так что для меня однозначно - звукоизоляция стоит и этих денег, и усилий, и даже места.

Поймите правильно, но ваше мнение предвзято. Чтобы понять насколько получилась эффективной изоляция нужны честные измерения :) А то когда потратишься, убедишь себя - сознание способно изменить окружающий мир, правда только в личных границах.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Ср мар 04, 2015 2:44 pm

Чтобы понять насколько получилась эффективной изоляция нужны честные измерения :) А то когда потратишься, убедишь себя - сознание способно изменить окружающий мир, правда только в личных границах.
я тоже слышал от разных прорабов-бригадиров что все эти спец звукоизолирующие материалы больше маркетинговый ход, так как "наглухо" ими закапсулировать квартиру не реально, а через всякие розетки, светильники, люстры шикарно проходит звук. Денег при этом стоит прилично и есть потеря площади в м2.
Поэтому я сторонник заделки герметиком всех швов по периметру и труб, переносов розеток и классической стяжки пескобетоном. От сухой стяжки отказался так как она дороже, геморройней по установке и боится потопов

Vovas
Участник

Ср мар 04, 2015 3:00 pm

Меня один продавец смесей тоже убеждал, что не стоит связываться с ЦПС, а лучше "сухая стяжка" от того же Кнауфа, технологично, "чисто" и т.п.
Но я также побоялся потопов, возможных усадок, а также косячного монтажа. Да и по стоимости не получается сильно дешевле.

Katrin_Dov
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Ср мар 04, 2015 3:16 pm

Vovas писал(а):
Katrin_Dov писал(а):
Так что для меня однозначно - звукоизоляция стоит и этих денег, и усилий, и даже места.

Поймите правильно, но ваше мнение предвзято. Чтобы понять насколько получилась эффективной изоляция нужны честные измерения :) А то когда потратишься, убедишь себя - сознание способно изменить окружающий мир, правда только в личных границах.

Как мое мнение может быть предвзято, если я уже проверила результат в своей квартире? Если несколько недель назад я слышала все, что происходило у соседей сбоку и снизу, а сейчас я этого не слышу? Зачем мне себя убеждать, если мы специально ходили по соседям и устраивали шум для проверки? Перечитайте еще раз мой пост....

Vovas
Участник

Ср мар 04, 2015 3:31 pm

Katrin_Dov писал(а):
Как мое мнение может быть предвзято, если я уже проверила результат в своей квартире? Если несколько недель назад я слышала все, что происходило у соседей сбоку и снизу, а сейчас я этого не слышу? Зачем мне себя убеждать, если мы специально ходили по соседям и устраивали шум для проверки? Перечитайте еще раз мой пост....

Предвзято - потому что, оно именно ваше :). Вы же не проводили измерений. А то что вы слышали - слышали именно вы. И какой вы шум устраивали тоже вопрос. Конечно, результат должен быть, но вопрос в чем его измерить? Все ваши приведенные оценки сильно субъективны. Врубят соседи динамики посильнее, и вашей звукоизоляции как будто и не было. Или сосед более горластый поселится...

Денис177
Завсегдатай

Ср мар 04, 2015 3:36 pm

если человек ставил проф звукоизоляцию, то результат априори будет лучше чем просто залить стяжку из пескобетона.
Вопрос разницы в цене и потерь в м2. Каждый выберет своё.
Вон многие осознано не планируют делать стяжку пола вообще никакую, хотя что за этим последуюет многократно описано даже на этом форуме

Katrin_Dov
Участник

Ср мар 04, 2015 3:56 pm

Vovas писал(а):
Katrin_Dov писал(а):

Предвзято - потому что, оно именно ваше :). Вы же не проводили измерений. А то что вы слышали - слышали именно вы. И какой вы шум устраивали тоже вопрос. Конечно, результат должен быть, но вопрос в чем его измерить? Все ваши приведенные оценки сильно субъективны. Врубят соседи динамики посильнее, и вашей звукоизоляции как будто и не было. Или сосед более горластый поселится...
Очень правильно замечено - это мое мнение, об этом и пишу, и именно для меня результат стоит этих денег, усилий и т.д. Мне не надо проводить измерений, я не говорю, что это полная звукоизоляция и теперь я как в танке, но результат определенно есть и очень не плохой, в отличие от того, если бы я не сделала ничего...

Pazl
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Ср мар 04, 2015 4:22 pm

Я вот не поленюсь замерить до стяжки и после стяжки(благо комплект оборудования в наличии) и до постила пробковой подложки с массивной доской и после - уверен в том что подложка даст на ударный шум лучший результат чем стяжка, а на воздушный соизмеримый, стяжку кстати планирую минимальной высоты трько бы выровнять пол, но каждый желающий эффективность может умножить тупо на толщину
Касаемо установленного "плавающего пола" - не могли бы чуток подробнее описат конструкцию?

Денис177
Завсегдатай

Ср мар 04, 2015 4:27 pm

стяжку кстати планирую минимальной высоты трько бы выровнять пол
стяжка до 4см скорее всего полопается через пару лет и пол будет "бухать", в первую очередь в межкомнатных проходах и коридоре.
Ударный воздушный шум это всё лирика мы говорим о том чтобы не слышать жизни соседей "в деталях".
Напрасно делаете ставку на пробковую подложку в инете описывается почему толку от неё не много

Pazl
Участник

Ср мар 04, 2015 4:43 pm

Давайте от слов и статей в интернете передем к делам(которыми я по долгу службы занимаюсь именно в этой области) - я когда начну стяжку договорюсь с соседом и просто все промерю, в том числе промерю как было, потом после проливки швов, а потом и после стяжки и после настила пола, пусть цифры скажут всё, а не трындеж в инторнэтах на уровне, а я слышал, а я читал, а мне сказали

Денис177
Завсегдатай

Ср мар 04, 2015 4:47 pm

а потом и после стяжки и после настила пола, пусть цифры скажут всё, а не трындеж в инторнэтах на уровне, а я слышал, а я читал, а мне сказали
вы забыли в "на уровне" добавить несколько ремонтов в собственных квартирах-новостройках и проживание в этих новостройках, так же обмен опытом между новосёлами во время и после ремонтов.
Я прекрасно знаю чем заканчивается "звукоизоляция" которую вы планируете, без цифр из жизни. тут об этом пишут.
Вы экономите на стяжке 10-15тр? или в чём смысл?

Pazl
Участник

Ср мар 04, 2015 5:05 pm

Я не экономлю ни на чем(на сколько есть денег) кроме высоты потолков, которые итак низкие у нас и не делаю с другой стороны ни одной операции которая мало эффективна, вы пару квартир отремонтировали, а я десяток студий звукозаписи консультировал по акустическому дизайну и практике строительства за деньги, почувствуйте разницу и я не сказал что стяжка не работает, я сказал что она мало эффективна относительно плавающего пола и проливки, мм? А касаемо практики панельных домов, да до этого приходилось жить в трех кирпичных и одном монолитном, поэтому даунгрэйд в плане качества апгрейд в плане расположения относительно работы

Денис177
Завсегдатай

Ср мар 04, 2015 5:12 pm

Безусловно плавающий пол и другая проф звукоизоляция даст больший результат как и увеличение бюджета.
Речь идёт о звукоизоляции за доступные деньги, классическая стяжка из пескобетона это дешевле чем поменять входную дверь.
В ноябре я лил стяжку в П-44, перепад по квартире 3см. Мне вот интересно а как вы его будете выравнивать? в одном месте не будет стяжки вообще, в другом 3см? Ваша "стяжка" вся полопается и толковый ремонтник вас будет отговаривать такое делать

Katrin_Dov
Участник

Ср мар 04, 2015 5:15 pm

Pazl писал(а):
Я вот не поленюсь замерить до стяжки и после стяжки(благо комплект оборудования в наличии) и до постила пробковой подложки с массивной доской и после - уверен в том что подложка даст на ударный шум лучший результат чем стяжка, а на воздушный соизмеримый, стяжку кстати планирую минимальной высоты трько бы выровнять пол, но каждый желающий эффективность может умножить тупо на толщину
Касаемо установленного "плавающего пола" - не могли бы чуток подробнее описат конструкцию?
плавающий пол: 1 слой - грунт, 2 слой - звукоизоляционные плиты, 3 слой - гидроизоляция, 4 слой - сетка , 5 слой пескобетон. Звукоизоляционные плиты с нахлестом на стену, т.е. пол со стенами не соприкасается.

Pazl
Участник

Ср мар 04, 2015 5:31 pm

Стоп кто сказал что я не собираюсь лить стяжку? Я собираюсь ее сделать минимально допустимой высоты потому что она не влияет на звукоизоляцию, вот постом выше обрисована схема упрощенного плавающего пола, без виброразвязочных узлов, но тем не менее - вот она будет влиять на ударный шум, а простая стяжка будет влиять гораздо меньше, чем набор фанре, подлжока, половая доска - мой посыл был в этом, а уж темболее росказни здесь присутствуют про стяжку от 6 см чистой высоты

Денис177
Завсегдатай

Ср мар 04, 2015 5:35 pm

минимально допустимая по технологии мокрая стяжка 4см (лучше больше), меньше большой риск что она "лопнет". То есть 4см это минимальная стяжка на вашем полу, в местах "ям" она будет больше. Безусловно сверху идёт подложка и чистовой пол.
Ещё раз для тех кто в танке, наличие обычной стяжки делает слышимость соседей(ям) меньше, чем без.

Pazl
Участник

Ср мар 04, 2015 5:43 pm

Ок, еще раз для тех кто в танке, минимальная высота стяжки с регулируется пластичностью состава, ок? Далее для тех кто в танке - я не говорил, что стяжка не влияет на звукоизоляцию, я говорил что соотношение потери в высоте потолков к эффективности стяжки гвоорит не в пользу высокой стяжки, приведу пример - вы между черновым и чистовым полом можете накидать бутиков трусов например по 40 долларов за одни - это тоже улучшит звукоизоляцию практически, вопрос лишь эффективности ваших действий в данном конкретм случае, ок?

Katrin_Dov
Участник

Ср мар 04, 2015 5:45 pm

Pazl писал(а):
Стоп кто сказал что я не собираюсь лить стяжку? Я собираюсь ее сделать минимально допустимой высоты потому что она не влияет на звукоизоляцию, вот постом выше обрисована схема упрощенного плавающего пола, без виброразвязочных узлов, но тем не менее - вот она будет влиять на ударный шум, а простая стяжка будет влиять гораздо меньше, чем набор фанре, подлжока, половая доска - мой посыл был в этом, а уж темболее росказни здесь присутствуют про стяжку от 6 см чистой высоты
а можно ликбез про эти узлы?

Денис177
Завсегдатай

Ср мар 04, 2015 5:49 pm

высота стяжки с регулируется пластичностью состава
если вы про самовыравнивающиеся полы, то это полная хрень действительно ничего общего не имеющая к стяжке пескобетоном и звукоизоляции.
Для вас критична потеря 4см по высоте квартиры?
Последний креатив вообще не понял, наверное я тупой :D

Джуд 2
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Ср мар 04, 2015 5:56 pm

Pazl писал(а):
Давайте от слов и статей в интернете передем к делам(которыми я по долгу службы занимаюсь именно в этой области) - я когда начну стяжку договорюсь с соседом и просто все промерю, в том числе промерю как было, потом после проливки швов, а потом и после стяжки и после настила пола, пусть цифры скажут всё, а не трындеж в инторнэтах на уровне, а я слышал, а я читал, а мне сказали

Самый разумный вывод из тех, что я здесь читал!
Думаю, что просто стяжка пескобетоном эффекта даст на 10%, толщина бетона шума не скроет(сможет чуточку приглушить, но не более). Поэтому про ОБЯЗАННОСТЬ делать шумоизоляцию......начни с себя и закажи ее в профессиональной конторе с использованием сендвича из материалов, а не отчитайся о проделанной работе по шумке, с заботой о ближнем, 5 см бетона) Я лишь стяжку делаю для того чтобы упрятать в нее трассы проводки.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 52