Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 52

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1029 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Re: Ремонт квартир в Прибрежках

Чт апр 09, 2015 9:59 am

Katrin_Dov писал(а):
Alice, в Прибрежке 1 именно так, поэтому и пришлось переносить полотенцесушитель на противоположную сторону, а слив и раковину на другую, ближе к стояку. Да еще там для раковины места больше )) там 0,6 м до дверного проема, а с другой стороны 0,5 м.
Ну и как, нормально работает полотенчик? Не возникает завоздушивания после отключения стояков в доме?
Нормально запускается, если на него воду перекрыть?

Я картинки уже выложила, как бы я переносила и перестраивала. Я бы не рискнула полотенчик на другую стену.
У нас ровно такой же раздельный санузел, как в серии П-44Т, в ИП-46С. С одной стороны дверного проема пролет побольше, с другой - поменьше. И ванна квадратная, до сноса кабины была 172х172. После сноса стен кабины, возведения новых перегородок и штукатурки ванна получилась 176х176.
Санузел мы перестраивали по плану №1 из этого поста viewtopic.php?p=558515#p558515, дверной проем специально сдвинули, чтоб полотенчик узенький возле раковины влез.
Вот еще больше санузел увеличить за счет коридора я не сообразила. :oops:
Поздно картинку со стиралкой, стоящей рядом с раковиной, нашла. Да и узкий в ИП-46С коридорчик возле санузла, особо не порасширяешься в его сторону.
А если бы место позволяло, я бы точно от коридора еще 20-25 сантиметров в пользу ванной отхряпала бы. :D
Хотя при тех размерах, что у нас получились, сантехприборы как на фотке впихнуть вполне можно. Просто получится ровно также, как на фотке: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> Раковина будет над ванной надвисать слегка, а мне такое не нравится.
Мне мойдодыры широкие крылатые напольные нравятся с выдвижными ящичками и полочками. :nyam:
Они устойчивые, от крепости стены, в отличие от навесных, не зависят, в установке простые, в них все потроха водопроводные можно спрятать и штробить ничего не надо, если по размеру мойдодыр подобрать. И еще хранить что-нибудь в самом мойдодыре, а на крылья всякие мелочи класть.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Katrin_Dov
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 1

Чт апр 09, 2015 10:40 am

Alice, Descor_56, ремонт еще в процессе, поэтому пока эксплуатировали только пробно. Было нормально. Теперь вот после ваших сообщений боюсь неполадок.... Эх, написали бы Вы эти сообщения 2-3 недели назад ))) Очень надеюсь, что из-за того, что не менялм высоту все будет нормально. Сантехник наш уверяет, что все будет норм, уже неоднократно так переносил и работает у всех. Верю в лучшее)))
Alice, мы сантехкабину оставили от застройщика, поэтому с перепланировкой никак нам ))

Alice
Рыжая

Чт апр 09, 2015 10:47 am

Они все так уверяют, кто берется за перенос. Большинство же сантехников переносить полотенчик на другую стену с большим количеством поворотов боятся, пытаются уговорить поставить электрический ПС.
Мы в одной московской квартире на другую сторону полотенчик перенесли. Теперь вот периодически бегаем в местное ТСЖ. Все время с полотенчиком какие-то проблемы после отключения стояков.
Может быть, надо было кран промывной влепить, как в квартире на Спасской, 4. Через такой уж точно любую воздушную пробку выдавит. Я его когда открываю, он прям стреляет воздушно-водяными пузырями иногда и шипит не по-водопроводному. Ну, в общем, слышно, что воздух вылетел. Небольшие танцы с бубном вокруг этого крана - и полотенцесушитель всегда удается запустить. Хоть и подвод к полотенчику мне сделали не такой, как просила, с подъемом вверх.
Последний раз редактировалось Alice Чт апр 09, 2015 10:51 am, всего редактировалось 1 раз.

Katrin_Dov
Участник

Чт апр 09, 2015 10:50 am

Alice писал(а):
Они все так уверяют. Мы в московской квартире на другую сторону полотенчик перенесли. Теперь вот периодически бегаем в местное ТСЖ. Все время с полотенчиком какие-то проблемы после отключения стояков.
Может быть, надо было кран промывной влепить, как в квартире на Спасской, 4. Через такой уж точно любую воздушную пробку выдавит. Я его когда открываю, он прям стреляет воздушно-водяными пузырями иногда и шипит не по-водопроводному. Ну, в общем, слышно, что воздух вылетел.
Не расстраивайте меня.... ))
Сейчас буду звонить рабочим...Пусть наблюдают..

Alice
Рыжая

Чт апр 09, 2015 10:54 am

Лучше дайте им указание поставить на одном из отводов на полотенчик тройник. К одному концу тройника пусть присоединят трассу, а к другому - промывной кран. Воздух из полотенчика выгонять, если кранов маевского будет недостаточно.
Только вот на какой из отводов ставить лучше - который на обратке или на подаче - я не знаю. :oops: И где у Вас там подача, а где обратка, тоже.
Последний раз редактировалось Alice Чт апр 09, 2015 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.

Katrin_Dov
Участник

Чт апр 09, 2015 10:56 am

Рабочие сказали, что как сушкой пользуются полотенцесушителем постоянно уже 2 недели, ни разу пока сбоев не были, но обещали наблюдать за поведением воды ))))
Ну ладно, назад пути все равно уже нет, ванна полностью готова!

Katrin_Dov
Участник

Чт апр 09, 2015 10:57 am

Alice писал(а):
Лучше дайте им указание поставить на одном из отводов на полотенчик тройник. К одному концу тройника пусть присоединят трассу, а к другому - промывной кран. Воздух из полотенчика выгонять, если кранов маевского будет недостаточно.
Только вот на какой из отводов ставить лучше - который на обратке или на подаче - я не знаю. :oops: И где у Вас там подача, а где обратка, тоже.
Спасибо за совет! на выходных поеду на квартиру и все передам, и переспрошу.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Чт апр 09, 2015 10:58 am

У меня сейчас есть спускной коллектор, но система не воздушится, пытался спускать воздух не идёт, сделан в самой верхней точке и там как стакан выполнено, то есть если будет воздух то встанет в стакане не мешающем циркуляции по системе.
На температуру не влияет в моём случае отсутствие воздушных пробок

Alice
Рыжая

Чт апр 09, 2015 11:06 am

Katrin_Dov писал(а):
Спасибо за совет! на выходных поеду на квартиру и все передам, и переспрошу.
Я фотку своего подвода уже выкладывала. В кружочек обведен промывной кран, только благодаря которому у меня запускается полотенчик в квартире на Спасской.

Этаж высокий, откуда - сверху или снизу идет вода я точно не знаю. Скорей всего, сверху.
Если вода приходит сверху, то получается, что кран стоит на подаче воды в полотенцесушитель, а промывка полотенчика идет "против шерсти", т.е. против обычного хода воды.
Когда мне надо полотенчик запустить, я перекрываю краны на полотенчик. Потом открываю кран на нижнем отводе на полотенцесушитель (то бишь на обратке, видимо) и промывной кран (пока ведерко под него подставляю предварительно, со временем шланг сливной прикручу). Воздух стравливается без всяких кранов маевского. Пробка воздушная пшшшш и вылетает. По-другому эта хрень не запускается и не греется. :(

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт апр 09, 2015 11:44 am

Katrin_Dov писал(а):
Рабочие сказали, что как сушкой пользуются полотенцесушителем постоянно уже 2 недели, ни разу пока сбоев не были, но обещали наблюдать за поведением воды ))))
а у вас есть фото смотнированного и подключенного полотенчика до того, как заштукатиурили стены в ванной? и какой трубой подключали его к стояку?
подача воды в стояке ПС - сверху вниз.

Alice
Рыжая

Чт апр 09, 2015 11:50 am

Дескор, а Вы от идеи настенных смесителей скрытого монтажа не отказались?
Последний раз редактировалось Alice Чт апр 09, 2015 11:54 am, всего редактировалось 2 раза.

Descor_56
Завсегдатай
Благодарил (а): 337 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 41

Чт апр 09, 2015 11:50 am

пока думаем еще. но скорее всего откажемся.
зато теперь думаем в сторону смесителя в раковину в ванной с каскадным изливом :?
Последний раз редактировалось Descor_56 Чт апр 09, 2015 11:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Alice
Рыжая

Чт апр 09, 2015 11:54 am

Если откажетесь - то за то, чтобы слив ванной на другую сторону перенести, есть еще такой аргумент: подвод к смесителю ванной можно открытый сделать. Два отверстия в сантехшкаф, латунные удлинители в эти отверстия - и подвод получается всегда доступным и незамурованным. viewtopic.php?p=485489#p485489
И трасса практически никакая... Нету ее. Из коллектора водичка сразу в смеситель.

Katrin_Dov
Участник

Чт апр 09, 2015 1:28 pm

Descor_56 писал(а):
Katrin_Dov писал(а):
а у вас есть фото смотнированного и подключенного полотенчика до того, как заштукатиурили стены в ванной? и какой трубой подключали его к стояку?
подача воды в стояке ПС - сверху вниз.
направлю в личку

Джуд 2
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Чт апр 09, 2015 3:08 pm

maximus писал(а):
Джуд 2 писал(а):
Ну уж разоритесь на 500 рублей и 2 тыр за замену, пожалейте свою квартиру и ниже под вами!
А смысл?
Это зона ответственности УК.
Потечет - придут сами и бесплатно заменят.

Слишком весомый аргумент))) даже спорить не буду! Пусть оставляют краны-барашки и ждут когда они потекут. А если еще и в закрытом сантех шкафу, то им потом соседи снизу передадут привет и акт о протечке....за подписью все той же УК)

ЮрийАлекс
Участник
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Чт апр 09, 2015 5:47 pm

Что касается направления подачи воды в стояке, то (со слов УК) до 12 этажа подача снизу, выше - сверху вниз. С точностью до УК.......

Джуд 2
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Чт апр 09, 2015 8:25 pm

Alice писал(а):
Я кстати, на полном серьезе. Приму в дар хромированную петлю полотенцесушителя с крепежом из дома ДСК. :)

Пусть будет про запас.
Может, созрею когда-нибудь стояк в однушке П-44Т переварить.
Первопроходцам, купившим квартиры у ДСК в этом районе, не так повезло. :) У нас кранов на полотенцесушители нету.
Полотенцесушитель заменить - целая история. Сварщиков звать, оба стояка отключать, перемычку или спрямление стояка вваривать, отводы на полотенцесушитель переделывать и краны ставить... В однушке с совместным санузлом, может, еще как-нибудь без сварки обойтись можно, байпас на тройниках поставить... А в квартирах с раздельным санузлом - без сварщиков точно никак не выкрутиться.
Так что свезло Прибрежкам с полотенцесушителями. :)
И редукторы у нас другие... Я смотрю, в новые дома поприличней поршневые поставили, их и оставить можно.
А нам ДСК "Паскали" влепило, которые все советуют выбрасывать сразу:

Я вместо "паскалей" похожие на валтековские поршневые редукторы Itap покупала. И отдельно фильтры хоневеевские.
Последовательность установки на фотке с редуктором, перевернутым вверх ногами.

По-хорошему, можно было бы и в другом, более коротком и логичном порядке собрать: кран, фильтр тонкой очистки, редуктор, счетчик, клапан, а косые фильтры вообще убрать... Но были опасения, что УК будет чудить, придерется к такой последовательности сборки и откажет в расчете по счетчикам, т.к. при такой последовательности возможен отбор воды минуя счетчик.
Про Ваше Павшино-Сити в форуме писали, что оно к такой последовательности сборки не придирается.
Так что можно попробовать сэкономить на переборе системы - купить просто промывные фильтры без редуктора (только на оба стояка - с латунными колпаками) и хорошие краны.
И воткнуть их вместо крана с косым фильтром. А редуктор оставить поршневой валтековский.
Alice, а что у вас с давлением в системе? Судя по показанию манометра около 6 атмосфер?

МэриПопинс
Участник
Благодарил (а): 56 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42Б

Чт апр 09, 2015 8:49 pm

Почитала вас... Узнала нас)))) у нас косячит полотенчик... Холодный стоит какое то время, потом опять нагревается... Только не можем понять по какой причине это происходит...2 недели наблюдали за ним... Было все ок, а сегодня приехали и обноружили что холодный... Уезжать стали... Подошли. Мастерами, а он горячий(

MILAY MARA
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт апр 09, 2015 9:37 pm

Кто как думает стеклить балконы? Будете ли сохранять внешние ограждения? Мне замерщик предложил сделать внизу глухое застекление на 30 см, на которое можно даже опереться, а выше более короткая, чем сейчас створка. Но хочется сохранить дизайн сегодняшнего вида балкона. Но чтобы все створки открывались.

Alice
Рыжая

Чт апр 09, 2015 9:37 pm

Джуд 2 писал(а):
Alice, а что у вас с давлением в системе? Судя по показанию манометра около 6 атмосфер?
Когда разбора к квартирным потребителям нет (т.е. все смесители перекрыты, машинка не работает, в бачок унитаза вода не набирается), то манометры, бывает, показывают и больше.
При разборе давление падает до 3 бар.
А что? :)
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 52