Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 72

Вы поддерживаете отстранение УК Павшино от управления домами?

ДА
314 (92%)
НЕТ
28 (8%)

Всего голосов: 342

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Новая УК "ДомЖилСервис"

Чт мар 05, 2015 8:52 pm

Ну и что, там есть надпись, что они сменили название?
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Luchik777
Участник

Чт мар 05, 2015 9:13 pm

Тюлененок, да есть. Новым знаком обслуживания является марка ПРОТОН :))
Заключение новых договоров не требуется (ст. 407-419 ГК РФ) :))

kura
Участник
Благодарил (а): 177 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт мар 05, 2015 9:35 pm

Тоже получили. Там перл за перлом.
- " Выбор нового названия связан с изменением принципов работы в сторону повышения качества услуг и развития диалога с жителями района."

-" Для устранения основной проблемы нашей компании- отсутствия центра ответственности за решение вопросов по жалобам и обращениям жителей- создана структура "управляющих" по микрорайонам. Специалисты отдела наделены широкими полномочиями по контролю за состоянием домов, приемом обращений и функциями по надзору за сроками и качеством выполнения работ".

-"Все действия МУП РСП и Администрации оспариваются в судах, привлечены правоохранительные и контролирующие органы".

И целая страница про захваты и противостояние доблестной УК ПАВШИНО силам зла. Обрыдалась, жалеючи :cry:
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.

Luchik777
Участник

Чт мар 05, 2015 9:37 pm

так может попросить подъезд отремонтировать, линолеум заменить в общем коридоре - пока они так благосклонны?!)

Breeze
Участник
Благодарил (а): 316 раз
Шахматка: М3, к 42А

Чт мар 05, 2015 9:43 pm

попытка №1

Breeze
Участник

Чт мар 05, 2015 11:06 pm

УК Павшино в своей листовке указало свой новый сайт www.proton-uk.ru .... что то невозможно найти такой сайт.. может поможет кто? ну очень интересно...

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 525 раз

Чт мар 05, 2015 11:08 pm

Он видимо "в работе" ;)

Breeze
Участник

Чт мар 05, 2015 11:09 pm

дык пишут что заявки на нем можно уже оформлять....

SteM
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Чт мар 05, 2015 11:38 pm

Breeze писал(а):
УК Павшино в своей листовке указало свой новый сайт http://www.proton-uk.ru .... что то невозможно найти такой сайт.. может поможет кто? ну очень интересно...

Только что зашел - сайт работает.

Мое предыдущее сообщение ушло в историю, пока его одобряли модераторы, поэтому еще раз продублирую ссылку на него.
viewtopic.php?f=190&t=27606&p=551457#p551457.

Сравните
https://www.nic.ru/whois/?query=proton-uk.ru
https://www.nic.ru/whois/?query=ilin3.ru

org: OOO Ur-Express

Luchik777
Участник

Пт мар 06, 2015 12:04 am

а можно мне обьяснить что это значит?

я не очень понимаю, как связаны Ильн3 и павшино? можно предисторию?

DmKorneev
Участник
Благодарил (а): 94 раза
Шахматка: М1, к 3

Пт мар 06, 2015 12:09 am

Да, связаны, иными словами куплены УК Павшими.... видимо :( и Всеволод там-же.
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт мар 06, 2015 12:28 am

Юристы, поможите мне. Читал вот эти статьи (ст. 407-419 ГК РФ) и что-то меня за душу сомнения берут
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

SteM
Участник

Пт мар 06, 2015 12:42 am

Luchik777 писал(а):
а можно мне обьяснить что это значит?
я не очень понимаю, как связаны Ильн3 и павшино? можно предисторию?

- учредитель компании Юр-Экспресс с сыном, компании которая работает в смежной отрасли с УК ПАВШИНО
- они же основные создатели и члены совета дома Ильинского 3 (сайт ilin3_ru - почитайте, там много интересного про "рейдерский захват" района МУПом при поддержке Администрации),
- они же активные продвиженцы идеи создания Ассоциации Совета Домов,
- они же те, на кого зарегистрирован домен УК Протон (ООО "КрУК", тьфу, этож надо так назваться), см. бланки на сайте УК ПАВШИНО
, господа Игорь и Всеволод Измайловы

и есть самые рьяные защитники УК ПАВШИНО, которые 1 марта наиболее активно отстаивали интересы УК ПАВШИНО и противодействовали МУПу.

Мотивация?
vsevolod утверждает, что "за мир во всем мире" во благо жителей, но я почему-то больше склоняюсь к бизнес-версии.

Luchik777
Участник

Пт мар 06, 2015 12:48 am

понятно. спасибо. пойду почитаю)
надо как нибудь прогуляться до ильинского 3, там как с благоустройством?!))

SteM
Участник

Пт мар 06, 2015 12:56 am

Судя по ссылке (http://ilin3_ru/blog/uk/2663.html) там должны быть, как минимум:
- антигрязевые коврики
- ручки-антипаники на пожарные двери
- в лифтах светодиодные ленты вместо ламп

Buna
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Пт мар 06, 2015 1:09 am

По ходу дела на название ооо крук падших вдохновила вот эта песня
http://m.youtube.com/watch?v=1jWpyNn9TSE

SteM
Участник

Пт мар 06, 2015 1:13 am

КИО писал(а):
Юристы, поможите мне. Читал вот эти статьи (ст. 407-419 ГК РФ) и что-то меня за душу сомнения берут

Не юрист, но:
Статья 417. Прекращение обязательства на основании акта государственного органа
1. Если в результате издания акта государственного органа исполнение обязательства становится невозможным полностью или частично, обязательство прекращается полностью или в соответствующей части. Стороны, понесшие в результате этого убытки, вправе требовать их возмещения в соответствии со статьями 13 и 16 настоящего Кодекса.

Т.е. получается, можно расторгнуть договор с УК ПАВШИНО в одностороннем порядке на основании этой статьи и Постановления Администрации ...?

Юристы, ау?

Vsevolod
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт мар 06, 2015 2:24 am

Внесу ясность.

Да, оба домена зарегистрированы на Юр-Экспресс, фирму отца.
Ильинский 3 зарегистрирован еще год назад, когда появились первые предпосылки появления ИГ в нашем доме, а proton-uk.ru когда стало известно, что всё-таки будет ребрендинг (ежу понятно, что бренд "Павшино" восстановить нереально). На proton-uk вот уже месяц разрабатывается та самая система учёта обращений, про которую я говорил и в разработке которой я активно участвую.
Правда, откуда появился КруК я до сих пор не понимаю, изначально был "Протон" с обычной, упрощенной ракетой, которая сейчас висит на главной странице.
А теперь имеем кучу вариантов.

Могу 100% сказать, что после выхода 142 Постановления УК "Павшино" консультируется у моего отца по ситуации с Администрацией, т.к. юристов ЖКХ-шников такого уровня в России не более десятка. Естественно, не бесплатно. Если обратили внимание, в репортажах телеканалов он преподнесён именно как "представитель" УК "Павшино", хотя свою причастность к ней не афишировал ни до ни после. Но это скорее вопросы к сценаристу (Рома, привет!). От всех АСД и прочих структур отец дистанцируется, даже от СД нашего дома, чтобы не было конфликта интересов.

Что касается моей неоднозначной личности:
Я категорически не приемлю форму "входа" на дома МУП "РСП".
Меня возмущает нарушение Администрацией определения АС МО.
Я верю в построение эффективного диалога между УК района и АСД. Идея с "управляющими" для "Протона" также принадлежит мне.
Также я участвую в разработке системы учета обращений (ИС) для УК "Протон" на основе той системы, которая используется в моей компании. Авторские права на систему остаются за Юр-Экспрессом для дальнейшего создания SaaS решения для рынка ЖКХ. Поэтому и домен зарегистрирован на ЮЭ, в качестве страховки. Внешним видом сайта, контентом, новостями, занимается т.н. "5 кабинет" на Спасской.
Я не получаю каких-либо денег за разработку ИС в УК "Павшино" — всё идет в обмен на авторские права на ИС. Разработка должна занять не более 6 месяцев.
В остальном работает стандартный бартерный обмен — я помог провести Масленицу, они поставят ручки-антипаники, коврики, лампы. Сейчас еще и на столбик договорились.
Из-за работы над ИС я сейчас вижу "Павшино" изнутри, и знаю, что грядут серьезные перемены. И прекрасно понимаю гнев тех, кого "Павшино" достало за долгие годы. Вполне обоснованно, люди банально засиделись на "вкусных" объемах. Я, на основании того, что вижу, пока ставлю на изменяющуюся УК "Павшино", члены ИГ нашего дома согласны со мной. А вот что решат жители на ОССП — совершенно другой вопрос.

Т.е. у меня приоритеты выстроены следующим образом:
1. Привести в порядок наш дом
2. Запустить работу АСД и начать решать социальные и инфраструктурные вопросы (это сложная и интересная задача)
3. Получить "обкатанную" систему учета заявок с богатым функционалом для последующей реализации (ну не всё-же отцу деньги рядом с домом зарабатывать)

В принципе, никакой из вышеперечисленных пунктов не является "угрозой" для благополучия других домов, поэтому особой сенсации не вижу.
Думаю, что это даже лучше, что сейчас можно расставить все точки над i. Буду рад ответить на вопросы, раз уж поднялся вопрос.
BR, Измайлов Всеволод Игоревич
Исполнительный директор УК "Протон" | 8-926-762-38-24

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1017 раз
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пт мар 06, 2015 3:57 am

Vsevolod писал(а):
Меня возмущает нарушение Администрацией определения АС МО.
А само определение Вас не смущает? :)
Фраза в определении: "Учитывая, что заявленные обеспечительные меры о приостановлении постановления Администрации от 09.02.2015 No142 полностью корреспондируются с заявленными Обществом требованиями о признании недействительным указанного постановления и принятие судом данных обеспечительных мер направлено на достижение эффективной судебной защиты прав и законных интересов ООО «УК «Павшино» и интересов третьих лиц, собственников жилья в отношении, которых осуществляется управление многоквартирными домами, заявление подлежит удовлетворению" как юриста ни на какие мысли не наводит? Ну, например, на мысли, что установив, что разрешение дела по существу затронет интересы граждан и их права и обязанности в отношении заявителя, и что спор касается вопроса выбора способа управления домом и выбора УК, арбитражный суд должен был бы вынести определение, предусмотренное ст. 151 АПК? :)

П.С. Еще одна подсказка заинтересованным гражданам. Номер дела известен. Заявитель известен, судья известна.
Разберется арбитражный суд, что дело ему не подсудно, или не разберется, заявит КРА ходатайство о прекращении производства по делу или нет, граждане вообще то могут попытаться самостоятельно повлиять на процесс, тем более при наличии такого замечательного определения.
Ведь если дело будет рассмотрено по существу, то вынесенное арбитражным судом решение в будущем повлияет на интересы гражданин, их права и обязанности в отношении заявителя - ООО УК Павшино.
Граждане могут сделать такой неразборчивой в вопросах подсудности судье Васильевой небольшую козью морду.
До 18 марта подать ей ходатайство о привлечении себя любимого в качестве третьего лица. Пустив в ход ее же определение об обеспечительных мерах. Установила, что дело касается интересов граждан? Сама написала, никто за язык не тянул? Ну, на, получи, распишись, граждане желают теперь участвовать в процессе в качестве третьих лиц.
И пусть потом судья Васильева потом думает, что с этой хренью от граждан делать.
Чем больше таких хреней будет подано, тем сильней придется думать судье, а стоит ли вообще рассматривать по существу это мутное дело, или лучше вежливо отфутболить заявителя.
Примерно так
В Арбитражный суд Московской области
107053, ГСП 6, г. Москва, проспект Академика Сахарова, д.18

От третьего лица: _______________________________ (ФИО),
_____________________________________________ (адрес с индексом, телефон)

Заявитель: ООО "Управляющая компания "Павшино"
143405, Московская обл., г. Красногорск, Павшинский бульвар, д. 4.

Заинтересованное лицо: Администрация городского поселения Красногорск Красногорского Муниципального района Московской области
143400, Московская обл., г. Красногорск г., ул. Речная, 20, корп.1

дело № А41-10321/15

Ходатайство (заявление)
о привлечении в качестве третьего лица

В производстве Арбитражного суда Московской области находится дело № А41-10321/15 по заявлению ООО «Управляющая компания «Павшино» к Администрации городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района Московской области о признании недействительным Постановления Администрации городского поселения Красногорск Красногорского муниципального района Московской области № 142 от 09.02.2015.
В определении о приостановлении действия оспариваемого ненормативного акта, вынесенного судом 20.02.2015, которым было удовлетворено ходатайство ООО «УК «Павшино» о принятии обеспечительных мер, было установлено, что
оспариваемый ненормативный акт касается "интересов третьих лиц, собственников жилья в отношении, которых осуществляется управление многоквартирными домами".
Я, _____________________________ (ФИО) являюсь собственником квартиры по адресу: Московская обл., г. Красногорск, _______________ (копию свидетельства о праве собственности на квартиру прилагаю), решение по данному делу может повлиять на мои права и обязанности в отношении заявителя, которому я вношу плату за ЖКУ.
С требованиями, заявленными ООО "УК "Павшино", я не согласен.

Согласно ст. 51 АПК РФ, третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.
Положения разд. 3 АПК РФ не исключают действия норм, касающихся искового производства, об участии третьих лиц при рассмотрении дел, возникающих из административных и иных публичных правоотношений.

На основании изложенного в соответствии со ст. 51 АПК РФ,

ПРОШУ:
1.Рассмотреть мое ходатайство о привлечении в качестве третьего лица
2.Привлечь меня, ____________________________________________ (ФИО) к участию в деле № А41-10321/15 в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора на стороне Администрации городского поселения Красногорск Красногорского Муниципального района Московской области.

Приложения: нотариально удостоверенная копия свидетельства о праве собственности*

*(в арбитраж документы предоставляются в форме подлинника или заверенной копии)
Можно еще походатайствовать о привлечении себя любимого в качестве третьего лица, заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора, и требования от разных граждан впендюрить разные, судье будет совсем весело от этого потока бумашек от граждан. :crazy:
До кучи перед "Согласно ст. 51 АПК РФ" можно написать свое мнение на тему о неподсудности спора арбитражному суду bb3/viewtopic.php?p=551417#p551417 , поскольку решение вопроса по выбору управляющей организации нельзя отнести к экономическому спору, а также о том, что заявитель убытки еще не понес, а если он считает, что чьими-то действиями или бездействием ему причинены убытки, то ему следует избрать соответствующий способ защиты, который предусмотрен ст. ст. 12, 15, 16 ГК РФ...
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Alex_RO
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт мар 06, 2015 8:13 am

Всеволод!!!
Сделайте одну простую вещь.

Возмите листок бумаги, разделите пополам. С одной стороны стороны напишите, что УК Павшино ОБЕЩАЛО СДЕЛАТЬ, а с другой стороны, что уже СДЕЛАЛО (ни вот вот сделает, ни в течении дня, ни через пять мин. , а УЖЕ). Сравните эти два столбца.
Сделайте это для себя, и Вы поймете почему у жителей такое отрицательное отношение к УК П
  • 1
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 72