Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: moonrise

• 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 69

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Сб окт 31, 2015 6:54 pm

Вики если сами не сможете руководить ремонтом и некому поручить, могу взяться за руководство вашим ремонтом после нового года, как снова в павшинской пойме появлюсь. Делала свой ремонт в 8 корпусе, Занималась ежедневно вместе в покупкой мебели больше чем пол года. теперь уже сделала бы намного лучше. Не задаром конечно, но очень хочется еще раз пройти этот путь. Кстати как можно много сэкономить на материалах тоже знаю. Много можно было сделать не так как сделано. Деньги на ветер выброшены очень большие. Ремонт в наших домах довольно сложный технически, так как строители накосячили ужас. Только тотальный контроль

Larisa5
Участник

Сб окт 31, 2015 6:59 pm

Уважаемые соседи. Покупайте все материалы в магазине в ПАРУСЕ и Миши. Из собственного опята знаю что все дешевле чем в других местах. Было даже и в 2 раза дешевле. Просто надо заранее заказать, иногда чего то нету. Но для проводки сантехники и электрики все намного дешевле. Хороший магазин и рядом. Красота. Можно даже брать под запись а потом раз в неделю платить, если рабочим что то нужно по мелочи. Удобно. Всем советую.

ivanov_alexandr
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Сб окт 31, 2015 7:04 pm

Наконец-то топить стали нормально 8 корпус, а то в начале октября в свитере холодно было даже, ходил в УК писал заявление, только через несколько дней прибавили

viki2008
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Сб окт 31, 2015 8:36 pm

Спасибо Larisa5 за поддержку,но пока денег нет на ремонт,только на принятие квартиры,в Краснодаре попроще с этим,сдают под чистовую с проводкой и стяжкой- штукатуркой,а то что запенивать оказывается надо Щели между пластиковыми окнами и стенами и дом могут 7 лет строить в это вообще не верят! Ну у нас то Делюкс!)))

Larisa5
Участник

Сб окт 31, 2015 10:59 pm

Я в январе этого года вызывала несколько раз ГЖИ, измеряли температуру радиаторов. В дальних комнатах они чуть теплые всю зиму. Поэтому, уважаемые соседи, напоминаю вам что нам КРУК должны были пересчитать отопление за 2 сезона. Я считаю, что это они должны нам, а не мы им. Если , а скорее всего за спорные месяцы будем разбираться через суд, то УК пусть приходят с показаниями по отоплению. А у нашей инициативной группы есть показания теплосчетчиков? А вспомните отопительный сезон 2013/2014 если его можно так назвать. Все топились электричеством и платили дополнительно. С новой УК тоже надо выверять показания теплосчетчика на дом и температуру горячей воды. Начислять должны по фактическому потреблению. Кстати сейчас начнут начислять ОДН по отоплению, а значит необходимо закрывать проходные балконные двери. Всем вместе следить за порядком, иначе мы будем отапливать улицу и платить за это большие деньги

Larisa5
Участник

Сб окт 31, 2015 11:02 pm

Уважаемые соседи! У кого в ремонтной бригаде есть электрик? отзовитесь. Нужен на небольшую услугу в 8 корпус. Тел 89277800385.

ivanov_alexandr
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Вс ноя 01, 2015 9:35 am

viki2008 писал(а):
Спасибо Larisa5 за поддержку,но пока денег нет на ремонт,только на принятие квартиры,в Краснодаре попроще с этим,сдают под чистовую с проводкой и стяжкой- штукатуркой,а то что запенивать оказывается надо Щели между пластиковыми окнами и стенами и дом могут 7 лет строить в это вообще не верят! Ну у нас то Делюкс!)))
Да в Краснодаре вообще красота - тепло сейчас, зимой морозов не бывает, машины не гниют. Чего в Москву все прутся... Был на днях у вас, на солнце в футболке ходил) Кстати, заметил, что Делюкс очень связан с Краснодаром почему-то, моя квартира стояла под арестом краснодарским судом, ездил снимать, а тут Вы еще)
Для тех, кто планирует получать собственность по суду: следите чтобы в доверенности на юриста не было пункта на право заключения мирового соглашения, иначе он может выдумать долг и вернуть его своему человеку в виде вашей квартиры. Собственность на вашу квартиру конечно же получат, вот только не на вас)))

viki2008
Участник

Вс ноя 01, 2015 11:05 am

Вот,вот,хотя Краснодар по числу и географии приезжих почти как Москва)) ,но цены и качество строительства куда лучше! Спасибо совет!

Larisa5
Участник

Вс ноя 01, 2015 1:29 pm

У меня есть пакет документов, которые просили юристы СУ при оформлении собственности. Могу выслать кому надо

cold-wind
Участник

Вс ноя 01, 2015 6:58 pm

Всем добрый день. Сегодня был у себя на этаже (корп 5 секция 3 этаж 6) так вот, что касается отопления и запенивания соседних квартир: 1. В соседней с лева от меня двушке, батареи вообще холодные (видимо перекрыты локально в стояке), ключа от стояка у меня нет. 2. На этажи выше, я попасть не смог, так как двери там все закрыты и одному Богу известно что там происходит и будет ли происходить в ближайшем времени. 3. Ключи от общих дверей, от стояков, да и вообще все ключи переданы в управляющую компанию, так что у Шамо их нет. 4. А что прикажите делать с метровой дырой, идущей по стоякам до последнего этажа? её тоже запенить?)

Beatrix
Участник
Благодарил (а): 77 раз
Шахматка: М4, к4

Вс ноя 01, 2015 11:35 pm

cold-wind писал(а):
Всем добрый день. Сегодня был у себя на этаже (корп 5 секция 3 этаж 6) так вот, что касается отопления и запенивания соседних квартир: 1. В соседней с лева от меня двушке, батареи вообще холодные (видимо перекрыты локально в стояке), ключа от стояка у меня нет. 2. На этажи выше, я попасть не смог, так как двери там все закрыты и одному Богу известно что там происходит и будет ли происходить в ближайшем времени. 3. Ключи от общих дверей, от стояков, да и вообще все ключи переданы в управляющую компанию, так что у Шамо их нет. 4. А что прикажите делать с метровой дырой, идущей по стоякам до последнего этажа? её тоже запенить?)
дыру, то бишь диафрагму, необходимо заармировать, сделать опалубку и залить пескобетонной смесью

Linau
Участник

Пн ноя 02, 2015 1:25 am

Жители 4 корпуса, теперь в нашем доме есть консьержка. Зовут ее Зоя. Ключи теперь у нее, а не у Шамо. Она находится в 1-м подъезде (ее покои справа от лифтов) и работает ежедневно до 23:00. Телефон Зои: +7 968 799 84 40
Обещают скоро включить лифты, но чем чаще мы будем пинать УК Павшино-Сити, тем быстрее это произойдет. Не забывайте, что со 2 ноября начинается запись на заселение. Предлагаю вопрос про лифты и горячую воду задавать сразу вместе с вопросом про ключи.

Hate_SU
Участник
Благодарил (а): 81 раз

Пн ноя 02, 2015 8:35 am

То, что вы сделали, мы уже переделали) батареи-то холодные были, вы поставили заглушки вместо кранов Маевского, т.е. воздух было не спустить, батареи были холодными... Но порыв был хорошим, оценили. Ту квартиру тоже уже запенили, с вас теперь квартира справа, (4-комнатная), найдите соседа, либо запеньте сами, потом с ним решите.[/quote]

Прежде чем обвинять, необходимо выяснять ситуацию. Во-первых воздух мы спускали воздух, после чего ставили заглушки и батареи были теплыми после этого. Но потом СИ у нас в подъезде сливали воду в отоплении по просьбе коммерческого первого этажа, который делает кафе-кальянную-ресторан. Потом был повторный слив отопления УК ПС и теплосетей (когда нам на камеру глава Красногорска пообещал, что отопление не будут выключать, но оказалось все иначе), но мы уже не спускали воздух повторно, так как были заняты другими делами - добивались включения отопления для наших домов. Кстати, а вы участвовали в этих мероприятиях?
Так, что по поводу прорыва - WELCOME к первому этажу, УП ПС и теплосетям. Несите им свои признания и оценки.

А сосед справа - адекватный человек. Мы держим контакт с ним, он приедет и сам запенит окна и балконные двери.[/quote]

Не прорыва, а порыва) Читайте внимательнее))

Стояки будут спускать еще неоднократно, например, для установки автоматики в ИТП. Никто никого не обвинял, просто указал на некоторые ошибки при восстановлении системы, чтобы другие их не повторяли, т.к. воздух спустить когда на батареи стоит простая заглушка вместо крана Маевского невозможно. По поводу вашего соседа справа, вы уж сами там решайте, но, если хотите, чтобы в квартире было тепло и не было конденсата и плесени (я так понимаю, вы уже там жить собираетесь), нужно запенить квартиры этажом выше и ниже вашего. 9й этаж мы сделали, 10й - тоже, вам надо посмотреть, что там на 11, туда мы не дошли...
Последний раз редактировалось Hate_SU Пн ноя 02, 2015 8:39 am, всего редактировалось 1 раз.

Hate_SU
Участник
Благодарил (а): 81 раз

Пн ноя 02, 2015 8:38 am

Beatrix писал(а):
cold-wind писал(а):
дыру, то бишь диафрагму, необходимо заармировать, сделать опалубку и залить пескобетонной смесью

Если нет возможности забетонировать - закройте досками, например... Ключи теперь в УК, попробуйте взять там.

viki2008
Участник

Пн ноя 02, 2015 8:48 am

Подскажите,у меня 3 секция 4 корпус по договору,это какой подъезд и как они считаются,от 5 корпуса? К примеру следующий после 5 корпуса подъезд 4 корпуса это 1?

Alexander K
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пн ноя 02, 2015 9:52 am

Друзья,

Для получения ключей помимо всего прочего нужно предоставить 3-стороннее соглашение.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Суть этого соглашения, как пояснили в СУ, в том, что квартира будет передаваться нам в пользование. Также, они говорят, что подписывают его в случае если нет претензий по квартире.
Если есть, то составляется акт и нужно ждать исправления недоделок. Учитывая оперативность этой говно-компании, ключей можно и вообще не дождаться :)

Кто как планирует поступать?

viki2008
Участник

Пн ноя 02, 2015 10:34 am

А кто то уже дозвонился сегодня В УК? Один тел занят все время на 1702 который заканчивается,второй вообще вызываемый абонент временно не доступен 89854906284 :? Называется приходите ко мне в гости вечером,меня как раз дома не будет!

Alexander K
Участник

Пн ноя 02, 2015 10:38 am

Я дозвонился. Но это фикция конечно.
Записался на выдачу ключей на 12.11, но нужно соглашение. Звоню в Су, они говорят, не можем вас записать на заключение соглашения, так как на нашем сайте нет информации о начале заселения. Идиотизм.
Очевидно, что просто тянут время.
Надеюсь, что новая управляющая компания будет делом заниматься, а не изображать видимость напряженной работы.

viki2008
Участник

Пн ноя 02, 2015 11:02 am

В пятницу с первого раза дозвонилась,но отправили то на понедельник,в итоге вам озвучили сумму которую надо оплатить за коммуналку за 4 мес вперёд? И есть ли ещё какие то суммы обязательные к оплате,страховка при ремонте например?

Alexander K
Участник

Пн ноя 02, 2015 11:09 am

Сумму не назвали. Сказали, что очень много звонков и не успевают :)
  • 1
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 69