Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: moonrise

• 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 69

Анаско
Участник
TC
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: M4, к9

Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Вс мар 15, 2015 12:15 am

Создала новую тему, как просили. Проще общаться в одной теме. Прошу присоединяться.
Микрорайон 4, корпус 4,5,9.

Обсуждение получения собственности в отдельной ветке

Alexander K
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М4, к4

Re: Микрорайон 4, Корпус 4,5,9

Пн ноя 02, 2015 11:32 am

Update.
В СУ информация по нашему корпусу появилась. Записали на 5 ноября на получение смотрового ордера. После этого (если подписываем его) записывают на заключение Соглашения.

Александр75
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М4 к5

Пн ноя 02, 2015 11:47 am

Alexander K писал(а):
Update.
В СУ информация по нашему корпусу появилась. Записали на 5 ноября на получение смотрового ордера. После этого (если подписываем его) записывают на заключение Соглашения.
Не могли бы Вы скинуть ссылку на страничку СУ-155, где имеется информация о заселении...

viki2008
Участник

Пн ноя 02, 2015 12:32 pm

А что они вообще успевают?!

viki2008
Участник

Пн ноя 02, 2015 12:36 pm

У меня квартира от Мгсн,по переуступке от инвест эстейт,есть ещё такие счастливчики?)

Alexander K
Участник

Пн ноя 02, 2015 1:05 pm

Александр75 писал(а):
Alexander K писал(а):
Update.
Не могли бы Вы скинуть ссылку на страничку СУ-155, где имеется информация о заселении...
Я звонил по телефону - 8 (495) 255-31-88
Сначала с утра говорили, что информации нет. А потом, когда я перезвонил, чтобы поговорить с начальником отдела заселения сказали, что информация обновилась и записали )

maik_nau
Новенький на форуме
Шахматка: М4 к5 М4 к5

Пн ноя 02, 2015 2:12 pm

Мне утром сказали, что площадь от 100 кв.м. от 40 тысяч, моя квартира до 90 кв.м. в районе 35 тысяч.
У меня тоже переуступка от МГСН, но от физ.лица. Завтра поеду к ним забирать трехстороннее соглашение, сказали, что оно у них есть.

Adamovy
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Пн ноя 02, 2015 2:47 pm

Счастливчики. Мы пока дозвониться не смогли. То не доступно, то занято, то не отвечают (((

katok989
Участник

Пн ноя 02, 2015 3:05 pm

Я наконец то дозвонилась. Ближайшая дата для записи на получение ключей уже 19 ноября. Сумму за 3-х комнатную квартиру озвучили в районе 40 000 руб. :shock: (это за коммунальные платежи за ноябрь, декабрь и за вывоз мусора). На сколько я слышала что за вывоз мусора никто оплачивать не обязан.

viki2008
Участник

Пн ноя 02, 2015 3:13 pm

Спасибо,хоть какая то ясность) тоже так и не могу дозвониться,хотя мне бы на 27 ноября где то записаться надо, в пятницу в УК Павшино говорили что уже на две недели очередь была,хотя запись с понедельника,где логика?((

stepah
Участник

Пн ноя 02, 2015 3:25 pm

записался на 24, к сожалению раньше не смогу приехать в Москву.
Если кто-то из соседей может посмотреть состояние 3ки, второй подъезд, 13 этаж слева в доме 36, буду признателен, а то был там 2 года назад и не знаю, надо ли что пенить...

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Пн ноя 02, 2015 3:28 pm

Если кто выбрасывает радиаторы отопления, пожалуйста, напишите, мы бы их забрали.

karikatyrina
Участник

Пн ноя 02, 2015 3:34 pm

stepah писал(а):
записался на 24, к сожалению раньше не смогу приехать в Москву.
Если кто-то из соседей может посмотреть состояние 3ки, второй подъезд, 13 этаж слева в доме 36, буду признателен, а то был там 2 года назад и не знаю, надо ли что пенить...

Были в эти выходные, проверяли 4-ку рядом с вами, но у вас тоже окна запенены, тепло, только "бонус" - куча строительного мусора.

karikatyrina
Участник

Пн ноя 02, 2015 3:58 pm

katok989 писал(а):
Я наконец то дозвонилась. Ближайшая дата для записи на получение ключей уже 19 ноября. Сумму за 3-х комнатную квартиру озвучили в районе 40 000 руб. :shock: (это за коммунальные платежи за ноябрь, декабрь и за вывоз мусора). На сколько я слышала что за вывоз мусора никто оплачивать не обязан.

Тоже дозвонилась, запись уже на 23.11.
По оплате сказали, что при метраже от 100 метров, ценник примерно ОТ 40 т.р. И это за ДВА месяца, в которые входят комм. услуги, вывоз тех мусора и тех контроль со стороны УК.
:shock: :shock: :shock:

karikatyrina
Участник

Пн ноя 02, 2015 4:23 pm

Соглашение, которое просит УК для выдачи ключей, это, как мне объяснили в СУ, трехстороннее соглашение, которое выдает СУ. Его смысл, как я поняла, "Направление на заселение".
Но чтобы его получить необходимо сначала в СУ получить+подписать смотровой ордер и акт осмотра квартиры.
Но если у вас есть какие-то замечания, то необходим выезд официального представителя для осмотра перечисленных замечаний. На мою просьбу предоставить контакт этого официального представителя, либо записать меня на официальный осмотр, мне сказали, что только после моего приезда на подписание мне выдадут всю необходимую информацию.
Явно оптимизация времени, это не про них...

Кстати, списки на выдачу ключей в УК теперь формирует секретарь, в отдел заселения можно не звонить. Эта прекрасная весть настигла меня на 68 попытке дозвона в отдел заселения.

stepah
Участник

Пн ноя 02, 2015 4:26 pm

Отлично, спасибо, тогда я спокоен, а то тогда рамы просто стояли и помню разбитое окно было.. Пишите в личку, будем общаться)))

Gaheris
Участник
Благодарил (а): 23 раза

Пн ноя 02, 2015 4:27 pm

viki2008 писал(а):
У меня квартира от Мгсн,по переуступке от инвест эстейт,есть ещё такие счастливчики?)
Есть. Я иду через суд. Общаться с су у меня желания нет, мне должен мгсн.
Суд выигран. Жду вступление в силу решения и подачи на госрегистрацию права собственности.
Более подробно можем обсудить в личке или на почте.

karikatyrina
Участник

Пн ноя 02, 2015 5:33 pm

Для тех, кто как и я искал информацию о порядке заселения
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

karikatyrina
Участник

Пн ноя 02, 2015 5:55 pm

stepah писал(а):
Отлично, спасибо, тогда я спокоен, а то тогда рамы просто стояли и помню разбитое окно было.. Пишите в личку, будем общаться)))

Вместо разбитых стекол у нас вставлены фанерки!!!, и они приклеены монтажной пеной прямо к оконным рамам стеклопакета ...
Личка пока не доступна по статусу.

Alexander K
Участник

Пн ноя 02, 2015 8:08 pm

karikatyrina писал(а):
Соглашение, которое просит УК для выдачи ключей, это, как мне объяснили в СУ, трехстороннее соглашение, которое выдает СУ. Его смысл, как я поняла, "Направление на заселение".
Но чтобы его получить необходимо сначала в СУ получить+подписать смотровой ордер и акт осмотра квартиры.
Но если у вас есть какие-то замечания, то необходим выезд официального представителя для осмотра перечисленных замечаний. На мою просьбу предоставить контакт этого официального представителя, либо записать меня на официальный осмотр, мне сказали, что только после моего приезда на подписание мне выдадут всю необходимую информацию.
Явно оптимизация времени, это не про них...

Обратил внимание, что при получении ключей тоже акт осмотра заполняется :

5. Пока пакет документов готовится, владелец квартиры совместно с сопровождающим лицом проводит первичный осмотр квартиры, по окончанию которого составляется Акт предварительного осмотра. Бланк Акта предоставит сопровождающий. В него необходимо вписать показания приборов учета и выявленные в ходе осмотра строительные недостатки, если они были обнаружены.

aleksin
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт ноя 03, 2015 9:45 am

Соседи, добрый день.
Я совсем не понял что за суммы выкатывает УК. Т.е. в квартире ни кто не живет, ремонт не делается и за это я должен оплатить в месяц 20 000р? :shock: А когда я буду там делать ремонт и жить, то дополнительно буду платить еще за свет/воду, и это еще по аппетитам УК 10 000р?
И того в месяц я должен выкладывать УК 30 000р :? И это к ежемесячной ипотеке!
Не удивительно, что в Красногорске стрелки появляются :evil:
  • 1
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 69