Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: Andrews_Answer

_Viper_SVV
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Re: Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15

Пн апр 13, 2015 12:25 pm

Для начала хотелось бы сказать огромное спасибо тем, кто нашёл возможность в рабочее время встретиться с Леоновым и провести ему экскурсию по району.

Не в качестве каких либо претензий к вам (к то таки смог с ним встретиться) а в качестве выражения своей позиции хочу сказать следующее:

Благоустройство, грязь и срач по всей пойме. КГА чемпионы по отмазкам и переводу. У них всегда есть кто виноват и 3 тысячи причин почему они не причём, то земля у застройщика то ещё что! Они мол контролируют, так вот нихрена они не контролируют! Если бы было желание то и застройщиков и просто частных собственников и прочих можно было бы нагнуть и заставить навести порядок на своих землях, зотя бы что бы убирались и было чисто, но КГА это не надо, им тупо насрать на жителей которые тут живут. Вы можете представить что бы кто то из нас имел участок земли в Мск в жилом районе, и на нём был бы срачь, что бы на нём газели говно месили. Я вот нет, думаю собственника быстренько бы простимулировали и он этот участок или бы огородил и убрал или бы участок стал бы не его, но у нас можно, скотина ведь а не люди живут.
Повторюсь, если бы КГА хотело навести порядок, она бы его навела, и средства и возможности бы нашлись, и админ ресурс тоже для стимулирования собственников земли к порядку.

Парковка на газонах. У КГА позиция супер, мол это сами жители такие, что мы можем, это что они жителей к самосуду толкают или мне кажется?
Попробуем разобраться в ситуации. Есть района, есть проблема с парковкой (у всех) и есть 2 типа жителей, которые как то справляются с ситуацией и остаются людьми и есть те которым на всех и на всё срать. И в чём же виноваты те люди которые в меру своей воспитанности и наличия ума в голове не позволяют себе парковаться на газонах и тротуарах? Почему КГА считает что из-за части дебилойдов должны страдать все? Закаким нам тогда вообще КГА, коль они не могут встать на защиту своих же граждан, которые не нарушают порядка?
Когда мост открыли по красногорскому (по тротуарам) возможно было нормально ходить. Сейчас по обе стороны всё к херам взорвано, всё говнище с газонов на тротуарах, и теперь КГА будет героически исправлять данную ситуацию. А сразу это предусмотреть нельзя было и не допустить варварства.

Ограждение газонов. Имел счастье вести переписку с КГА по этому вопросу, по итогу отмазки и стрелки, выражаясь просто - emopz Они делать ничего не собираются, если мол меня не устраивает то я могу взять и самостоятельно построить там забор.

Спасский мост. Если честно ответа не понял. Стройку остановили – на основании чего? На основании жалоб? Стройку возобновили – на основании чего – суды были ранее выйграны? Так это не новость, тогда с чего они стройку останавливали?
КГА в этом вопросе занимает просто антинародную позицию, не надо быть юристом чтобы прочитав решение суда понять что КГА намеренно проиграло суды, причём по формальному признаку. Суды были для отвода глаз и америку я тут не открываю.

Строительство в Павшинской Пойме. На мой взгляд в Павшинской Пойме можно строить сейчас только паркинги, сады и больницы, что бы хоть как то ту жопу что есть исправить.
По паркингу вдоль ВШ очередные сказки и отмазки, не построят они его никогда, КГА будет позволять откладывать это строительство пока Суки155 не разоряться или не реорганизуются, а потом и предъявить будет не кому.

Грузовые в Павшинской Пойме. Так и не понял собирается ли КГА с ГБ2Д что то делать? Думаю наверно как всегда – нет. Пойма реальный отстойник для грузовых, которые паркуются везде где хотят….

Итог: По итогу КГА как всегда в своём репертуаре, поёт песенки, рассказывает сказки. Всё будет но хрен знает когда, всё они берут в работу обещают проконтролировать и т.д. но в реале всё как всегда, ни хрена! Не знаю как вы, но я им не верил, не верю, и верить не собираюсь, за то время пока я живу в Павшинской Пойме они ситуацию не улучшают а только ухудшают. Закроют один колодец, сделают один карман а орут при этом как будто подвиг совершили (хотя это их работа действовать в интересах граждан), но забывают про то что при этом благодаря своему по####у попутно допустили косяков гораздо больше чем исправили. Контроля на собственников земельных участков не имеют никакого, а те будучи уверенными в своей безнаказанности творят что хотят.
Не нужны мы КГА и это факт, передадут Мск, что практически не реально, есть шанс на светлое будущее, не передадут так и будем жить в Павшинской Пойме в вечном говнище!

Теперь я понимаю полный смысл фразы: «Есть ли жизнь за МКАДом»

Спасибо за внимание, извиняюсь за излишнюю эмоциональность, накипело просто!

ПыСы: Так и не понял будут делать карманы на спасской в 2015 или нет? То появляется инфа что будут то исчезает…

Zver
Участник
Благодарил (а): 147 раз

Пн апр 13, 2015 2:34 pm

В Москву нас не "переселят" - факт.
Рычагов давления нет, если только опять митинги устраивать, сейчас народу то много уже живет в Павшинской Пойме.

Касательно парковки машин - утро в 6 часов выглядываю в окно... все паркинги заняты, вдоль всех дорог машины, на почтив сех тротуарах акккуратненько в ряд машины... ну и процентов 40 газонов заставлено... Т.е. тут дело не в порядочности, а в отсутствии мест для стоянки. При этом у многих куплены места в недострое от сук155 вдоль волоколамки.... и, как я уже писал, не ровен час, что недострой снесут и построят там китайскую многосемейку....
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

L M
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пн апр 13, 2015 5:34 pm

_Viper_SVV
про КГА согласен - Все конечно так. "Левиафания" в нашей стране прогрызла все уровни чиновников.

Но это не значит, что нельзя это исправить!
Чем больше активистов, чем больше сплоченности, чем больше от Нас активных действий- тем быстрее все изменится.

Главное не думать как большинство- "Вы все равно ничего не измените",
неправда, если долго мучиться- то получится
даже УКПавшино "додобили",
как пример: Два года требовали заменить убитую дверь, потом решили действовать системно и не останавливаться, в итоге за месяц добились: они нам в подъезде заменили дверь на новую.

Поэтому Спасибо Активистам и Инициативщикам района!
Вложения
Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15 - IMG_3852.JPG (130.37 КБ) 640 просмотров
Встреча с помощником главы ГКА В. Леоновым 07.04.15 - IMG_3851.JPG (73.6 КБ) 641 просмотр
Последний раз редактировалось L M Пн апр 13, 2015 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Подмосковный бр.7

Vasilius
Участник
Благодарил (а): 103 раза

Пн апр 13, 2015 5:34 pm

Вот уже пол года минуло от года который дал Воробьев, Старикову и Рассказову на исправление катастрофической ситуации в павшинской пойме. А на деле вообще ни чего не сделано! Видать руководство КРА пофигу не только на жителей но и на губернатора, саботаж в чистом виде. На нары или на кол, таких руководителей.
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.

aaalll
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Пн апр 13, 2015 6:12 pm

А что - кто нибудь митинг планирует организовать? Позже середины мая уже совсем поздновато. Вообще-то мне отзвонили по моему письму 2 дня назад из адмтехнадзора и еще одной гораздо более высокой инстанции и судя по тону разговора похоже пинок был придан изрядный. Даже люки на остановке Спасская тут-же закрылись волшебным образом. Но митинг бы не помешал т.к. изменения делают косметические и главное - никто не начал гонять грузовики, парковка на пустыре прямо для них делается очевидно. А насчет объединения с Москвой - я не говорю про ближайший 1-2 года, но после завершения работ по ЦКАД будут большие орг изменения и тогда вероятно и объединят либо по ЦКАД либо минимум по бетонке. Т.к. конечно адм. деление выгодно, но экономика диктует объединить.
Количество букв в нике есть величина случайная и не имеет никакого значения.
Меня не интересует что вы думаете о том, что я думаю, и я не вступаю в дискуссии по этому поводу.
ЖКХ, благоустройство, транспорт - это все что меня тут интересует.

Tarantul555
Участник
Благодарил (а): 145 раз

Пн апр 13, 2015 7:12 pm

Vasilius писал(а):
Вот уже пол года минуло от года который дал Воробьев, Старикову и Рассказову на исправление катастрофической ситуации в павшинской пойме. А на деле вообще ни чего не сделано! Видать руководство КРА пофигу не только на жителей но и на губернатора, саботаж в чистом виде. На нары или на кол, таких руководителей.

Вся движуха обычно начинается за 2 месяца у всякого рода руководителей, фикций будет много ит.д. и т.п. А поликлиника за 1,5 месяца врятли будет готова. И там они знают об этом. Телки одним словом :evil:
Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн апр 13, 2015 10:55 pm

majorkat писал(а):
А зачем на пустыре за Спаром медцентр? Их и так немеряно по всей пойме. Пусть изменят назначение земли и построят малоэтажный паркинг. Если он конечно по Снипам проходит.
А то как вместо ДДЦ дом построить это пожалуйста. А как медцентр чем то заменить, то не могут.
Сменить назначение может собственник. Как было заявлено на встрече собственник указанной территории - СУ-155.
Mihey писал(а):
На форуме перечисляли адреса пустырей (на этой странице viewtopic.php?f=34&t=27414&start=160)
Если не сложно, то выложите весь список в этой теме. Читал много и разного.... Готов передать сформированный список Леонову В.В.
010101 писал(а):
Можно ли узнать по конкретному дому (Подмосковный, 12)
Ответ Вам уже написали ниже. Но если есть такакя необходимость, то житель конкретного дома может самостоятельно обратиться в КГА. Я не могу запрашивать указанную информацию по домам, т.к. не являюсь собственником в каждом конкретном доме.
Muza писал(а):
Кстати, забыли тему самостроя у дома Ильинский д.3, где возвели мини-дом прям на придомовой территории. На нем уже пару месяцев висит постановление о сносе и тишина...
Пока судебные приставы не пригнали технику. Но скоро могут пригнать. Если владелец самостоятельно не уберет, то снесут за счет КГА, а потом еще суд по возмещению расходов за снос. Точными сроками сноса не располагаю.
kochnov2009 писал(а):
Пару лет назад при проведении проверки строители доставали керхер и демонстративно мыли колёса один раз. Дальше по старой схеме. Как бы это дело пресечь?
Собственные мысли - только ежедневные рейды Госадмтехнадзора.
kochnov2009 писал(а):
Реестр люков... Не слишком ли пафосно?
Не считаю это пафосом. Если есть реестр люков, то в случае обнаружение пропажи/повреждения найти владельца пара минут. В настоящее время, это детектив.
kochnov2009 писал(а):
Необходима замена травмоопасного гранитного покрытия на полимерное.
Я бы сказал на травмобезопасное. Дорожной картой это предусматривается, но не все сразу, а постепенно. Бюджет КГА не выдержит нагрузки сразу заменить все.
kochnov2009 писал(а):
Асфальтовые заводы работают вовсю. Вон в Москве асфальт спокойно укладывают.
Что услышал, то и написал. :(
kochnov2009 писал(а):
С какого момента юридически обоснованным будет отказ собственника об оплате коммунальных платежей в сторону укапавшинопротон?
Как там дела с их лицензированием?
Есть ли новости про домам с ЖСК?
Все написанное далее, сугубо ИМХО. Если дом не выбрал форму управления, то после проведения процедуры конкурса и выбора УК, в течении 1 месяца старая УК должна передать новой управление домом. В течении указанного времени должны быть перезаключены договора. В новых договорах прописываются сроки начала действия. Вот с момента вступления в силу нового договора и начинаете платить новой УК.
Про лицензирование не спрашивал.
По ЖСК не интересовался.
kochnov2009 писал(а):
Да, оставлено множество незаасфальтированных точек (зачем их оставили, это проект такой???), из которых, ессно, происходит эрозия почвы и, как следствие, та же грязь. Вокруг мачт освещения также.
Да такоу проект. Эти оставки оставлены для обеспечения безопасности выезда из дворов. изначально не планировалось, что там будет все заставлено авто. Отмечу, что днем, на указанных островках не всегда стоят машины. Но Леонов в курсе проблемы.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Olga800
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср апр 15, 2015 11:05 pm

Извините, описалась. Конечно - травмобезопасное покрытие. Я всё же потревожила Леонова ещё раз по поводу этой детской площадки. Он ответил, сегодня приехал и осмотрел её. В пятницу попросил ему позвонить. Позвоню!

Muza
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Чт апр 16, 2015 9:36 am

Дайте адреса и почты ГКА и депутатов. Предупредим о плачевном состоянии р.Баньки. Не отреагируют - пойдем выше.

Don't worry, be happy!

Mihey
Участник
Благодарил (а): 432 раза

Пт апр 17, 2015 3:56 pm

aaalll писал(а):
А что - кто нибудь митинг планирует организовать? Позже середины мая уже совсем поздновато. Вообще-то мне отзвонили по моему письму 2 дня назад из адмтехнадзора и еще одной гораздо более высокой инстанции и судя по тону разговора похоже пинок был придан изрядный. Даже люки на остановке Спасская тут-же закрылись волшебным образом. Но митинг бы не помешал т.к. изменения делают косметические и главное - никто не начал гонять грузовики, парковка на пустыре прямо для них делается очевидно.

А насчет объединения с Москвой - я не говорю про ближайший 1-2 года, но после завершения работ по ЦКАД будут большие орг изменения и тогда вероятно и объединят либо по ЦКАД либо минимум по бетонке. Т.к. конечно адм. деление выгодно, но экономика диктует объединить.

Интересно, а соседние области не присоединят? А то вот в Калужской заводы Самсунг и Фольксваген, да и участки активно скупаются москвичами. ) Про Павшинскую пойму хочется мечтать конечно, но район с такими проблемами, оно Москве нужно? Да и Красногорск - столица Подмосковья считается, Правительство МО окажется в кольце Москвы, достаточно странно будет выглядеть.

А по поводу организации митинга, ну погуторили, а дальше кто будет организацию-то проводить, это минимум неделю жизни надо подготовке митинга посвятить: призывать людей, клеить объявления, делать плакаты, подать заявление и т.д. А потом еще на форуме от ведающих истину диванных жителей огрести, что делаешь что-то не совсем то и не так как надо. Почему за газоны бился, а паркингам мало уделил внимания, или наоборот.