Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: КИО

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 30

SteM
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Re: МУП РСП

Вт июн 23, 2015 10:20 am

Lisen_Ok писал(а):
Далее интереснее... Я пришла домой и стала "бродить" по просторам интернета. И наткнулась на очень интересную вещь.
1) Да, действительно, УК Павшино (КРУК) вроде как лишили лицензии и на основании Постановления 689 от 30.04.15 года всё перешло на МУП (вы меня извините, буду писать простыми словами, надеюсь поймете).
НО
В начале мая 2015 года УК Павшино (КРУК) направляет в Арбитражный суд заявление о приостановлении действия Постановления 689! Я это нашла на сайте КРУК, вот ссылка: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
ииии... Суд удовлетворяет ходатайство от УК Павшино (КРУК), по ссылке выше в новостях также есть скан!
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Однако... на некоторых сайтах можно видеть статью (объявление) и т.д. о том, что Арбитражный суд НЕ удовлетворил ходатайства УК Павшино (КРУК), при этом в этих новостях нет никаких доказательств (тогда как у КРУК выложены сканы, говорящие об обратном)! А также источником новостей является: пресс-служба МУП

Что вы думаете об этом? Исходя из того, что я нашла на просторах интернета.

"Не читайте до обеда советских газет".
Обратитесь к первоисточнику в картотеку арбитражных дел:
УК П/Протон/КрУК сначал дали обеспечительные меры в виде приостановления постановления КРА (о чем как раз и написано на сайте протона по указанным вами ссылкам), а потом сняли обеспечительные меры.
Так что постановление КРА вполне действующее.

viski
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Вт июн 23, 2015 2:17 pm

Вы вчера на собрании на доме Красногорский б-р д. 8 толком не смогли ответить ни на один вопрос. Куда подавать показания вы сказали, но с собой на собрание даже не удосужились предоставить ни одного документа- особенно это касается договоров как раз на ту самую воду. Показания вы собираете, а куда пойдут собранные деньги? Вам же за воду счета по нашему дому не выставят, так как договоров нет.
У меня к Вам личная просьба- организовывая собрания берите с собой хоть какие-либо документы (если они у вас имеются),мы жители уже устали от слов если честно..... а вы свою работу начали именно с этого....

МУП РСП
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт июн 23, 2015 2:20 pm

Lisen_Ok писал(а):
Уважаемые соседи, всем добрый вечер!

Сегодня у нашего дома было какое-то собрание с представителем МУП.
Мы до этого особо не заморачивались вопросом УК не УК... нас в УК Павшино всё устраивало, но сейчас не об этом.

Может кто поможет мне развеять следующие сомнения:
1) Представитель МУП говорил, что УК Павшино (КРУК) лишилось лицензии с 01.05.2015 и не имеет право предоставлять нам услуги и пдатежки!
2) Представитель МУП говорил, что платить надо им, НО он не приводил четкого основания!

Далее интереснее... Я пришла домой и стала "бродить" по просторам интернета. И наткнулась на очень интересную вещь.
1) Да, действительно, УК Павшино (КРУК) вроде как лишили лицензии и на основании Постановления 689 от 30.04.15 года всё перешло на МУП (вы меня извините, буду писать простыми словами, надеюсь поймете).
НО
В начале мая 2015 года УК Павшино (КРУК) направляет в Арбитражный суд заявление о приостановлении действия Постановления 689! Я это нашла на сайте КРУК, вот ссылка: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
ииии... Суд удовлетворяет ходатайство от УК Павшино (КРУК), по ссылке выше в новостях также есть скан!

Однако... на некоторых сайтах можно видеть статью (объявление) и т.д. о том, что Арбитражный суд НЕ удовлетворил ходатайства УК Павшино (КРУК), при этом в этих новостях нет никаких доказательств (тогда как у КРУК выложены сканы, говорящие об обратном)! А также источником новостей является: пресс-служба МУП

В общем для себя мы с мужем решили пока ничего не платить (пару месяцев), за май заплатили в КРУК, тем более я верю сканам документов как-то больше, чем просто новостям без доказательств...

Что вы думаете об этом? Исходя из того, что я нашла на просторах интернета.

выложен скан определения об отмене принятых ранее обеспечительных мер

МУП РСП
Участник

Вт июн 23, 2015 2:25 pm

DokW писал(а):
Ну да например я не увидел в перечне обслуживаемых домов, у них на сайте, наш дом. Я даже дошел до Красногорского 8, чтоб оплатить, но после невнятного объяснения стоящей передо мной девушке, почему им, а не другой УК... Стало стремно, и я ушел. Лучше подожду еще чуток.

Сморите внимательнее Постановление. Ваш дом есть в перечне МКД, переданных во временное управление МУП.

DmKorneev
Участник
Благодарил (а): 95 раз
Шахматка: М1, к 3

Вт июн 23, 2015 2:27 pm

МУП РСП, в платежках которые вы раздали, содержание и ремонт равен 36.45 руб. При 2х лифтах и не работающем мусоропроводе(он заварен). Может лучше выставить правильный тариф? 35.19 руб ?
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

МУП РСП
Участник

Вт июн 23, 2015 2:30 pm

viski писал(а):
Вы вчера на собрании на доме Красногорский б-р д. 8 толком не смогли ответить ни на один вопрос. Куда подавать показания вы сказали, но с собой на собрание даже не удосужились предоставить ни одного документа- особенно это касается договоров как раз на ту самую воду. Показания вы собираете, а куда пойдут собранные деньги? Вам же за воду счета по нашему дому не выставят, так как договоров нет.
У меня к Вам личная просьба- организовывая собрания берите с собой хоть какие-либо документы (если они у вас имеются),мы жители уже устали от слов если честно..... а вы свою работу начали именно с этого....

Все договоры с ресурсоснабжающими организациями заключены и действуют с 1 мая. Перечень есть здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

ОАО "Красногорская теплосеть" Договор теплоснабжения и горячего водоснабжения" №804
ЗАО "Никольское" Договор №5/15 на теплоснабжение
ОАО "РегионЭнергоСервис" Договор поставки тепловой энергии и горячей воды №15/РСП-П15
ОАО "Красногорская электрическая сеть"Договор энергоснабжения №1195.
ОАО "Водоканал Павшино" Договор №47 холодного водоснабжения и водоотведения.
ОАО "Водоканал Павшино" Договор №46 холодного водоснабжения и водоотведения.
ОАО "Мосэнергосбыт" Договор энергоснабжения с исполнителем коммунальных услуг № 72012705
ООО СП "Лифтек" Договор подряда
ООО СП "Лифтек" Договор подряда 01
ООО СП "Лифтек" Договор подряда 02
ООО СП "Лифтек" Договор подряда 03
ООО СП "Лифтек" Договор подряда 04
ООО "Подъемник М" Договор на эксплуатацию, техническое обслуживание, ремонт и содержание лифтов №1
ООО "Комфорт Строй" Договор подряда № 12/15/05
ООО "Ортус" Договор подряда № 05-15/01

ООО "КЦ РСП" Агентский договор №1 (на расчет жилищно-коммунальных платежей, платы, доставку квитанций, прием и обслуживание жителей по вопросам расчетов и паспортная работа)

Копии договоров можно увидеть в офисе на Подмосковном, д.3. Лучше, если это будут представители Советов домов или члены Инициативной группы МКД.

МУП РСП
Участник

Вт июн 23, 2015 2:44 pm

DmKorneev писал(а):
МУП РСП, в платежках которые вы раздали, содержание и ремонт равен 36.45 руб. При 2х лифтах и не работающем мусоропроводе(он заварен). Может лучше выставить правильный тариф? 35.19 руб ?

Да, перерасчет должен быть сделан на основании заявления жителя и акта от инженерной службы. Отправьте официальное заявление через электронную приемную <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> или напишите лично в офисе на Подмосковном,3

vdmitry
Участник
Благодарил (а): 224 раза
Шахматка: М3, к 6

Вт июн 23, 2015 2:48 pm

Добрый день, МУП РСП,

Уточните пожалуйста - по Павшинскому бульвару 18. Если судить по постановлениям, то он не передавался в обслуживание(ни в одном из 3 выложенных на вашем сайте не нашел).

Т.е. не смотря на отзыв лицензии у ООО Крук, она легитимно продолжает обслуживание нашего дома, и Ваша компания не будет присылать квитанций на оплату услуг?

Спасибо.
Последний раз редактировалось vdmitry Вт июн 23, 2015 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Карлsan
Завсегдатай
Благодарил (а): 1773 раза
Шахматка: М3, к 43А

Вт июн 23, 2015 2:48 pm

МУП РСП » Вт июн 23, 2015 3:30 pm

ОАО "Мосэнергосбыт" Договор энергоснабжения с исполнителем коммунальных услуг № 72012705
а это вот как?

Упорство и труд, всё перетрут!

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз

Вт июн 23, 2015 2:50 pm

А почему мы должны писать заявления? Почему вы изначально начали выставлять нам счета неправильные?
Почему в вашей платежке строка "Капитальный ремонт"? Я не хочу вам платить.
Почему в платежке нет горячей воды и отопления?

andyreal
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: Прибрежный, корпус 42В

Вт июн 23, 2015 2:57 pm

Это вы так от каждого жителя будете ждать заявлений по перерасчету? Кто напишет тому пересчитаем, а кто не напишет тот будет платить за неоказанную услугу? Пахнет мошенничеством. Мееелким таким, на грани дозволенного. Нечистоплотным... Плюс отсутствие раскрытия информации на сайте (я про сканы договоров), что идет вразрез с требованиями законодательства касательно деятельности управляющих компаний. Плюс выставление платежек без заключения с жильцами договора..
Плохо заходите..

Efreet
Участник
Благодарил (а): 27 раз
Шахматка: М2, к 4

Вт июн 23, 2015 2:58 pm

МУП РСП писал(а):
Все договоры с ресурсоснабжающими организациями заключены и действуют с 1 мая. Перечень есть здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Неужели так сложно сканы выложить? Фото "мусор до, мусор после" то выложили )

DmKorneev
Участник

Вт июн 23, 2015 3:00 pm

Оставил заявку, правильно выше пишут. Перерасчет нужен всем жильцам! Не хорошо по мелочи обманывать
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании - http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

нотя
Участник

Вт июн 23, 2015 3:12 pm

МУП начал работу в стиле УК Павшино.....
У нас в подъезде сидит консьержка. Хорошая оч женщина. В платежке не увидела плату за консьержа.
Или она входит в строку "Содержание и ремонт"?

МУП РСП
Участник

Вт июн 23, 2015 3:15 pm

vdmitry писал(а):
Добрый день, МУП РСП,

Уточните пожалуйста - по Павшинскому бульвару 18. Если судить по постановлениям, то он не передавался в обслуживание(ни в одном из 3 выложенных на вашем сайте не нашел).

Т.е. не смотря на отзыв лицензии у ООО Крук, она легитимно продолжает обслуживание нашего дома, и Ваша компания не будет присылать квитанций на оплату услуг?

Спасибо.

Нет, если в Вашем доме не проводилось ОСС в мае-июне, то КрУК не может Вашим домом легитимно управлять. Все МКД, ранее обслуживаемые УК Павшино переданы в МУП. Уточню по Вашему дому и отпишусь.

DmKorneev
Участник

Вт июн 23, 2015 3:15 pm

Вроде было сказано в следующем месяце будет и также гвс

МУП РСП
Участник

Вт июн 23, 2015 3:18 pm

нотя писал(а):
МУП начал работу в стиле УК Павшино.....
У нас в подъезде сидит консьержка. Хорошая оч женщина. В платежке не увидела плату за консьержа.
Или она входит в строку "Содержание и ремонт"?

Что значит в стиле УК Павшино?
В платежке Вы, скорее всего, не увидели и ГВС и ОДПУ. Будет корректировка начислений в следующей квитанции.

нотя
Участник

Вт июн 23, 2015 3:20 pm

Значит то, что вы неправильно считаете "Содержание и ремонт".
И почему я должна куда-то ходить и что-то писать?
У меня с вами и договора то нет!

МУП РСП
Участник

Вт июн 23, 2015 3:21 pm

DmKorneev писал(а):
Оставил заявку, правильно выше пишут. Перерасчет нужен всем жильцам! Не хорошо по мелочи обманывать

На основании вашей заявки должен быть сделан перерасчет всему подъезду. От каждого жителя не требуется заявление писать.

DmKorneev
Участник

Вт июн 23, 2015 3:26 pm

Мусоропровод заварен во всем доме( он просто не может работать, не доделан) пошлите вашего инженера и перерасчет нужен всему дому
  • 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 30