Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 37

Hippo
Участник
TC
Благодарил (а): 159 раз

Re: Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район?

Ср дек 23, 2015 2:08 pm

Коста писал(а):
Hippo писал(а):
по крайней мере там можно реально отказаться от машины, как тут советовали. в Пойме без машины нам никак

я вам еще подскажу, от вашего дома до музыкальной школы 15 мин. пешком неспешным шагом - хожу регулярно, тротуар есть везде, до почты столько же
ну вы сравнили... музыкальную школу в Митино и в Пойме :lol:
БЕЗ ЖАЛОСТИ

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср дек 23, 2015 2:10 pm

В Пойме кроме транспортной доступности (метро) плюсов НА МОЙ ВЗГЛЯД нет. Плотно застроенное высокими домами грязно-серое пространство. Дороги, бульвары, так называемые, детские площадки в плотном кольце припаркованных машин. Неба практически не видно. Даже на фото Косты вокруг дома и машины, и нет открытой перспективы. Отсутствие деревьев, газонов - удручает! Возвращаться в Пойму желания нет. Если прям так всё допекло, то какая разница сколько будет стоить сменить этот район на другой. Надо просто понять с чем вы можете смириться, с чем - нет. Можно пожертвовать транспортной доступностью (метро), зато получить чистые дворы, достаточно парковочных мест, хорошую экологию и достаточную инфраструктуру. Но как здесь верно заметили, все очень индивидуально, выберете время, по изучайте предложения в интернете, поездите по районам, если где почувствуете себя комфортно, то, наверное, именно там и надо покупать жильё. Я посмотрела много районов, когда искала на чтобы поменять Пойму. И когда увидела ЖК в котором живу сейчас, то даже удаленность от МКАД не стало для меня препятствием. Пока не разочаровалась!! Но я не езжу каждый день в Москву. Инфраструктуры моей семье достаточно, а также плюсом воздух, лес, река, свободные от машин дворы, отличные детские площадки, шаговая доступность до спортбазы ЦСКА (бассейн/футбол), куча платных и бесплатных кружков и секций в школе. Ребенок может гулять один.. Внутри района пока не много деревьев, но их уже в этом году посадили и много.
Вложения
Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район? - фото3.jpg (161.85 КБ) 121 просмотр
Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район? - фото 2.jpg (197.77 КБ) 121 просмотр
Сколько стоит уехать из Поймы в нормальный район? - фото.jpg (179 КБ) 121 просмотр
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней
http://expresscareera.wixsite.com/jikhareva

Hippo
Участник
TC

Ср дек 23, 2015 2:16 pm

а поподробнее, что за место, и сколько стоит?
на фото просто мечта.
БЕЗ ЖАЛОСТИ

Коста
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14 М2, к 8

Ср дек 23, 2015 2:29 pm

Hippo писал(а):
ну вы сравнили... музыкальную школу в Митино и в Пойме :lol:
Адрес школы - Вокзальная 27а
Если вы сможете мне объяснить, чем эта школа с историей и традициями хуже митинской, то я даже попробую с вами согласиться
Тесно связана с Поймой - живу в м.1,к.14; отремонтировала м.2,к.8; дожидаюсь ключей от м.2,к.12...

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср дек 23, 2015 2:39 pm

Коста, она дешевле и не Москва поэтому для некоторых любителей пускать пыль в глаза не котируется. :wink:

Hippo
Участник
TC

Ср дек 23, 2015 2:40 pm

witch писал(а):
Коста, она дешевле и не Москва поэтому для некоторых не котируется. :wink:
мы на бюджете. не судите по себе. :wink:
Последний раз редактировалось Hippo Ср дек 23, 2015 2:43 pm, всего редактировалось 2 раза.
БЕЗ ЖАЛОСТИ

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М1, к 20

Ср дек 23, 2015 2:41 pm

Hippo писал(а):
не судите по себе.
Это Вы у нас второй день всё и вся хаете.

Hippo
Участник
TC

Ср дек 23, 2015 2:45 pm

witch писал(а):
Hippo писал(а):
не судите по себе.
Это Вы у нас второй день всё и вся хаете.
интересно откуда ваши домыслы про "дешевле"
мне важно качество образования а не цена.
при это повторюсь, мы на бюджете.

обычные школы в Пойме тоже не котируются. по крайней мере пока.
потому что они тоже "дешевле" по - вашему?
БЕЗ ЖАЛОСТИ

Zver
Участник
Благодарил (а): 147 раз

Ср дек 23, 2015 2:50 pm

1) нужно брать в Москве хату бОльшего развера - это бабло.
...если вторичка, то еще больше бабла, если новострой - то ждать постройки плюс ремонт.
Переезжать туда, где есть река или лес... и в дом более высокого класса, с подземным гаражом или хотя бы в шаговой доступности.

Теперь считаем, из расчета 3шки метров 100+ в Москве, вторичка... и получается, если отмести загрязненный ювао-вао, то это будет запад-юзао-сзао.. дом бизнес-класса, если поближе к метро, но со своим подземным гаражом, нужно иметь денег от 30млн примерно. Если новострой - от 20млн + 5 на ремонт.

Вариант два: хатка на окраине у мкада, без метро, в 5/9 этажке.... и получается, что когда у нас достроят детсады с поликлиникой, не такая уж опа тут будет.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Zver
Участник

Ср дек 23, 2015 2:54 pm

skalolazka писал(а):
В Пойме кроме транспортной доступности (метро) плюсов НА МОЙ ВЗГЛЯД нет. Плотно застроенное высокими домами грязно-серое пространство. Дороги, бульвары, так называемые, детские площадки в плотном кольце припаркованных машин. Неба практически не видно. Даже на фото Косты вокруг дома и машины, и нет открытой перспективы. Отсутствие деревьев, газонов - удручает! Возвращаться в Пойму желания нет. Если прям так всё допекло, то какая разница сколько будет стоить сменить этот район на другой. Надо просто понять с чем вы можете смириться, с чем - нет. Можно пожертвовать транспортной доступностью (метро), зато получить чистые дворы, достаточно парковочных мест, хорошую экологию и достаточную инфраструктуру. Но как здесь верно заметили, все очень индивидуально, выберете время, по изучайте предложения в интернете, поездите по районам, если где почувствуете себя комфортно, то, наверное, именно там и надо покупать жильё. Я посмотрела много районов, когда искала на чтобы поменять Пойму. И когда увидела ЖК в котором живу сейчас, то даже удаленность от МКАД не стало для меня препятствием. Пока не разочаровалась!! Но я не езжу каждый день в Москву. Инфраструктуры моей семье достаточно, а также плюсом воздух, лес, река, свободные от машин дворы, отличные детские площадки, шаговая доступность до спортбазы ЦСКА (бассейн/футбол), куча платных и бесплатных кружков и секций в школе. Ребенок может гулять один.. Внутри района пока не много деревьев, но их уже в этом году посадили и много.

ключевые слова - "удаленность от мкад" и "не езжу в Москву".
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Коста
Участник

Ср дек 23, 2015 3:09 pm

skalolazka,
1. мы с вами поговорим об этом лет через несколько, когда у вас ребенок в вуз ездить начнет
2. это все у вас вид из окна? а то мы вам тоже фото набережной тут можем продемонстрировать, там хорошо, красиво, мечта
3. в другую сторону у меня из окон вид на шоссе и перспективу митинского парка
Тесно связана с Поймой - живу в м.1,к.14; отремонтировала м.2,к.8; дожидаюсь ключей от м.2,к.12...

Юлиан
Участник
Благодарил (а): 46 раз

Ср дек 23, 2015 3:17 pm

Объективно, Пойма с каждым годом становится лучше. Пойма двухгодичной давности (с заставленными бульварами, без автобусов, моста, набережной и т.д.), это совершенно другой район. Стройки тоже достроят и деревья вырастут. Нерешаемые проблемы тут две, плотность застройки и парковки. Но эти проблемы можно решить индивидуально, перебравшись на Набережную, там просторно и в сданном паркинге на Красногорском места в продаже есть...

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср дек 23, 2015 3:23 pm

Юлиан писал(а):
Нерешаемые проблемы тут две, плотность застройки и парковки.
Считаю неправильным относить парковки к проблема тем более к нерешаемым. Отсутствие парковок это следствие. Плотность застройки - это да это проблема и он действительна нерешаемая ...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Zver
Участник

Ср дек 23, 2015 3:24 pm

zxcasd6512 писал(а):
Юлиан писал(а):
Нерешаемые проблемы тут две, плотность застройки и парковки.
Считаю неправильным относить парковки к проблема тем более к нерешаемым. Отсутствие парковок это следствие. Плотность застройки - это да это проблема и он действительна нерешаемая ...

достаточно достроить гаражи вдоль Волоколамки и построить 1-2 небольших паркинга в 3-4 этажа на пустырях...

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Hippo
Участник
TC

Ср дек 23, 2015 3:26 pm

Юлиан писал(а):
Объективно, Пойма с каждым годом становится лучше. .
увы только внешне. но красота района - это ничто, если в нем скотские условия жизни.
район с 40 тысячным населением без поликлиники и почты- нонсенс.
а парковки это просто вершина айсберга.
БЕЗ ЖАЛОСТИ

r31ax
Участник

Ср дек 23, 2015 3:27 pm

Hippo писал(а):
а поподробнее, что за место, и сколько стоит?
на фото просто мечта.

Это ЖК "Новые Ватутинки. Южный квартал". 15км от МКАДа по Калужке... красиво, но не вариант для работающих в Москве.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср дек 23, 2015 3:27 pm

Zver писал(а):
достаточно достроить гаражи вдоль Волоколамки и построить 1-2 небольших паркинга в 3-4 этажа на пустырях...

Да примерно как-то так. Если этого не хватит то еще один или два...
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

Hippo
Участник
TC

Ср дек 23, 2015 3:30 pm

да не будет никто достраивать этот паркинг.
дай бог хотя бы снесли да площадку гравием засыпали- хоть что-то...
а так только место занимает и антисанитарию разводит.
БЕЗ ЖАЛОСТИ

Zver
Участник

Ср дек 23, 2015 3:34 pm

zxcasd6512 писал(а):
Zver писал(а):

Да примерно как-то так. Если этого не хватит то еще один или два...

Мы производили расчеты. Когда полностью заселят дома вдоль реки - наступит транспортный коллапс . Если достроят гаражи - действительно, примерно треть авто может переместиться туда.

Кстати, я могу приехать ночью сюда и почти всегда найти место, чего не скажешь о районах-новостройках в Москве, таких как тот, что на Волжском Бульваре (- Васильевский стан), ЖК Царицино (как заселят, будут парковаться по 2 авто на место), ну и возле Университета дома бизнес-класса, все заставлено в пух и прах - это то, что на моей памяти.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Коста
Участник

Ср дек 23, 2015 3:34 pm

Hippo писал(а):
увы только внешне. но красота района - это ничто, если в нем скотские условия жизни.
район с 40 тысячным населением без поликлиники и почты- нонсенс.
а парковки это просто вершина айсберга.
Ну сколько можно?
от вашего дома до почты чуть больше км!!!
когда в Павшинской Пойме откроют почту, от моего дома будет дальше, чем нынешняя почта от вас сейчас, - я уже могу начинать топать ногами?
поликлиника строится, может не так быстро, как хотелось бы, но строится! - вам рассказать, сколько лет жители Куркино ездили на Планерную? - это куда дальше и неудобнее от них, чем от нас Ильинка
сады и школы в Павшинской Пойме есть, то что вы, имея машину, как мы все знаем, смогли доехать и поставить в очередь своего ребенка в сад только через 6 месяцев после рождения, тем самым фактически необеспечив себе место - так кто вам злобный Буратин?
и то что вы (и я тоже) возим детей в школу в Митино - это наши с вами личные заморочки, а не отсутствие школ у дома
про музыкалку я вам уже все сказала, художка тамже, до двух бассейнов ходит прямой автобус
что вам еще рассказать?
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 37